44c2089f4df2af8ae82e691d34541c63 Перейти к контенту

Лечение CCSVI. Расширение вен.


Рекомендуемые сообщения

А так же драгоценный жир эму! :-D

Шутка.

На самом деле долго принимать высокие дозы витамина Д нельзя, можно и отравиться. Курсами, 2 раза в год.

А вот насчет группы витаминов В, кто как часто их принимает? Они же водрастворимые, и значит, перебрать их по идее невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коксик, я очень рада за Вас! Есть настоящий стимул жить и радоваться жизни! :sun: Дай Бог, положительные изменения сохранятся на всегда! Просто очень хотелось бы этого!

Про себя могу сказать, что улучшения происходят примерно так же, как и в первый раз. Но теперь я, уже пройдя через это, намного спокойнее ко всему отношусь. Знаю, что есть взлеты и падения, не ставлю перед собой высоких планок. Стараюсь сохранить и закрепить полученные улучшения.

Starix, удачи Вам так же! Как Вы себя чувствуете?

Ребята принимайте витамины, В1 и В12 нам просто необходимы. И лучше они усваиваются в инъекциях конечно.

Дания,спасибо и вам! желаю только вперёд и только улучшений. Нам есть к чему стремиться в этой жизни. скучать некогда.) вперёёд!!!

колю (в/м) B12 (не больно). а B1 в уколах бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дания,спасибо и вам! желаю только вперёд и только улучшений. Нам есть к чему стремиться в этой жизни. скучать некогда.) вперёёд!!!

колю (в/м) B12 (не больно). а B1 в уколах бывает?

В 1 в инъекциях есть, так же как и В 12 и В 6. Но неврологи говорят, что лучше все же мильгаму или комбилипен колоть, так как там дозы повышенные. Можно три раза в день по кубику В 1 колоть, но надоедает и пятая точка вся исколота, а можно ввалить разом один раз в день.

А так же драгоценный жир эму! :-D

Шутка.

На самом деле долго принимать высокие дозы витамина Д нельзя, можно и отравиться. Курсами, 2 раза в год.

А вот насчет группы витаминов В, кто как часто их принимает? Они же водрастворимые, и значит, перебрать их по идее невозможно.

Перебрать можно, причем это доказано. Одна девушка, уверовав во всемогущество В12, колола его на протяжении нескольких месяцев. Когда сдала анализ, оказалось, что превышение дозировки в три раза, грубо говоря, "в вашем витамине крови не обнаружено". Гипервитаминизация тоже ничего хорошего, в принципе - симптоматика такая же, как и от дефицита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена,получается мильгамммой можно заменить и Б12 и Б1 или я не так понял?

B12 колоть веляно 10 дней вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, про витамины почитайте в протоколе Кленнера, конечно для нас трудно его соблюдать, потому что нет нужных дозировок, но за основу взять что-то там можно. http://translate.google.com/translate?js=n...Fklenner_ms.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же драгоценный жир эму! :-D

Шутка.

На самом деле долго принимать высокие дозы витамина Д нельзя, можно и отравиться. Курсами, 2 раза в год.

А вот насчет группы витаминов В, кто как часто их принимает? Они же водрастворимые, и значит, перебрать их по идее невозможно.

Со всем уважением, но -

Conclusion

The weight of evidence suggests that society may require more than the current recommendations to maintain sufficient vitamin D status. In any case, while arguments continue over the exact requirements of the human body, the scientific community appears to agree that 4,000 International Units of vitamin D3 daily does not pose a danger to the health of an adult.

Read more: http://www.livestrong.com/article/390947-i.../#ixzz1S2D1prHJ

и

http://www.vitamind3-cholecalciferol.com/vitamin-d-rda.htm

New Vitamin D RDA published by IOM in 2010

On 30th November 2010 a new report was issued by the IOM, showing, for various age groups, their estimates and recommendations for

Adequate Intake (AI)

Estimated Average Requirement (EAR)

Recommended Dietary Allowance (RDA)

Tolerable Upper Intake Level (UL)

The IOM's recommendations are summarized below:

Age Daily Vitamin D, in IUs

AI EAR RDA UL

0-6 Mths 400 - - 1000

6-12 Mths 400 - - 1500

1-3 Yrs - 400 600 2500

4-8 Yrs - 400 600 3000

9-69 Yrs - 400 600 4000

> 70 Yrs - 400 800 4000

Рецомендации Dr. Bill Code по пред- и постоперационному режиму приема БАДов -

Since my procedure I have continued on my anti-inflammatory diet and supplement regimen. During my Integrative Medicine training with Dr Andrew Weil, I learned the anti-inflammatory diet was critical. If one gets the nutrition correct, the body heals quicker and with less scarring. This is just as important for a new scar inside a vein as it is for one on the skin surface. An injury on the skin surface reacts with inflammation including redness, swelling, heat and pain. The more fully the inflammation is controlled then both the scar and the scar contraction are reduced. Reducing inflammation was critically important to prevent the scar forming on the inside of my veins from contracting down. It is my belief that optimal nutrition can decrease the likelihood of needing a future angioplasty.

My personal regimen includes at least 3000 mg per day of combined EPA plus DHA from molecularly distilled fish oil. I do not use cod liver oil or halibut liver oil as this might provide excess vitamin A. In addition, I recommend 10,000 units of vitamin D3 per day for a month prior to angioplasty and for at least three months thereafter. We know that vitamin D is very important in blood vessel health and is anti-inflammatory at or above 2000 units of vitamin D per day. In addition, it is extremely safe to take 10,000 units per day for six months. This is intuitively correct as even modest sun exposure during the summer can produce at least 10,000 units on our skin daily.

I regularly take 40 to 60 g per day of quality, micro filtered, whey protein isolate prepared at low temperature. I do this in two divided doses and usually include two Tablespoons ground brown flax. Ground flax is a valuable omega-3 source as well as soluble and non-soluble fiber. In fact, I have been on this regimen for the last ten years and believe it has contributed to holding the ravages of multiple sclerosis at bay.

For anyone who has been relatively immobile, the extra vitamin D helps muscle strength and balance. In addition, whey protein is a valuable resource in rebuilding muscle strength and muscle recovery. Whey protein is high in bioactive Cystine, which assists in wound healing. Quality whey protein isolates are recognized to raise intracellular glutathione (our master antioxidant) throughout the body, and may assist in the removal of excess iron from the brain.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же драгоценный жир эму! :-D

Шутка.

Принимаю, и Вам рекомендую. Не шутка.

Больше того, УВЕРЕН, что его надо принимать перед процедурой CCSVI и после - употребляя его поверхностно на кожных повреждениях, я вижу, что не происходит образования шрамов. Приятель у меня мажет им шрам, оставшийся после перетонита - шрам стал цвета кожи, тоньше, а главное, мягче. В антишрамовых и антивоспалительных свойствах жира эму, в конце концов, вы сами можете убедиться, стоит он недорого. Кстати, если у кого есть дети подросткового возраста - эти их прыщи на лице бесследно выводятся за два дня. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, про витамины почитайте в протоколе Кленнера, конечно для нас трудно его соблюдать, потому что нет нужных дозировок, но за основу взять что-то там можно. http://translate.google.com/translate?js=n...Fklenner_ms.htm

Некоторые читатели этого форума делали этот протокол - может быть и расскажут? :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена,получается мильгамммой можно заменить и Б12 и Б1 или я не так понял?

B12 колоть веляно 10 дней вроде.

Андрей, ну вот смотри, по протоколу, что выложила Дания, В1 нужно 300-400 мг в сутки, в одной ампуле 50мг, сколько ампул нужно? У тебя пятая точка квадратная станет от таких доз. А в мильгаме все уже выверено, все витамины в нужной дозировке. Я тоже зимой в обострение начала колоть все подряд В12 проколола упаковку, В1 начала, а невролог сказала, что лучше комбилипен проколоть - эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну вот смотри, по протоколу, что выложила Дания, В1 нужно 300-400 мг в сутки, в одной ампуле 50мг, сколько ампул нужно? У тебя пятая точка квадратная станет от таких доз. А в мильгаме все уже выверено, все витамины в нужной дозировке. Я тоже зимой в обострение начала колоть все подряд В12 проколола упаковку, В1 начала, а невролог сказала, что лучше комбилипен проколоть - эффективнее.

Здравствуйте!!!!!!!! :post-4-1166433263:

а можно вопрос? а пентовит? те же витамины но в таблетках?

а мне нравятся :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну вот смотри, по протоколу, что выложила Дания, В1 нужно 300-400 мг в сутки, в одной ампуле 50мг, сколько ампул нужно? У тебя пятая точка квадратная станет от таких доз. А в мильгаме все уже выверено, все витамины в нужной дозировке. Я тоже зимой в обострение начала колоть все подряд В12 проколола упаковку, В1 начала, а невролог сказала, что лучше комбилипен проколоть - эффективнее.

Елена,ну вот доколю корбку Б12 и куплю комбилипен. Мне Б12 врач назначила а не самолечение) спасибо за подсказку. а сколько его колоть надо? сколько взять на курс?

Принимаю, и Вам рекомендую. Не шутка.

Больше того, УВЕРЕН, что его надо принимать перед процедурой CCSVI и после - употребляя его поверхностно на кожных повреждениях, я вижу, что не происходит образования шрамов. Приятель у меня мажет им шрам, оставшийся после перетонита - шрам стал цвета кожи, тоньше, а главное, мягче. В антишрамовых и антивоспалительных свойствах жира эму, в конце концов, вы сами можете убедиться, стоит он недорого. Кстати, если у кого есть дети подросткового возраста - эти их прыщи на лице бесследно выводятся за два дня. ;)

а вы можете ответить,всегда ли при процедуре по методу Замбони образуются шрамы? там же не режут,а раздувают вену. Не думаю,что грамотный хирург будет шкрябать вену,да и про шрамы врач ничего не говорил. будет рестеноз,делаем повторную процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые читатели этого форума делали этот протокол - может быть и расскажут? :thank_you2:

Хорошо улучшает самочувствие! Уменьшается спастика, это могу сказать сейчас. Но применять его нужно долго, я еще только не давно начала.

в двух словах о том, как действует протокол:

Доктор Кленнер считал, что РС имеет вирусную причину. Обладая степенью в области биохимии он был в состоянии понять, что происходит при РС. Вирус поражает клетки центральной нервной системы, что делает их неспособными поддержание гомеостаза или нормального обмена веществ, сохранение пониженного уровеня В1 в клетках приведет к ухудшению миелиновой оболочки периферических нервов и в конечном итоге к параличу. Повышая уровень В1 в организме с помощью ежедневной инъекции, его уровень может быть сохранен, и нормальный обмен веществ будет продолжаться, в результате происходит регенерация миелиновой оболочки и ее восстановление. На самом деле, дефицит при РС это заболевание, вызываемое вирусной воспаление центральной нервной системы, которое может быть отменено с помощью адекватной инъекции B1 и экстракта печени. Восстановление может быть ускорено с добавлением витаминов А, С, Е и В-комплекса и других метаболитов в дополнение к здоровой диете и образе жизни.

По моему, неплохая выжимка сути протокола. Короче не скажешь!

http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=7...3&start=520

У нас В1 только 50 мг, я делаю 200 мг, то есть 4 ампулы в пятиграмовом шприце, это половина необходимой дозы. Пока нет возможности найти нормальную дозу, она есть в иностранных аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас В1 только 50 мг, я делаю 200 мг, то есть 4 ампулы в пятиграмовом шприце, это половина необходимой дозы. Пока нет возможности найти нормальную дозу, она есть в иностранных аптеках.

Как часто? Курсами, постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо улучшает самочувствие! Уменьшается спастика, это могу сказать сейчас. Но применять его нужно долго, я еще только не давно начала.

в двух словах о том, как действует протокол:

http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=7...3&start=520

У нас В1 только 50 мг, я делаю 200 мг, то есть 4 ампулы в пятиграмовом шприце, это половина необходимой дозы. Пока нет возможности найти нормальную дозу, она есть в иностранных аптеках.

Передозировки не боитесь? Чем смущает этот протокол Келнера (помимо того, что он в общем-то научно не слишком обоснован), так это МЕГАдозами витаминов КАЖДОДНЕВНО. Это же сознательное самоотравление. Я не права?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не решила пока для себя, возможно курсом попробую. Но в идеале Кленнер рекомендует его применять постоянно. Один человек, применяя его 2 года, смог полностью восстановиться. Но проблема найти такие дозы В1, даже заграницей не во всех странах они есть.

Насчет отравления. Витамин В1 - водорастворимый, поэтому он не накапливается организме http://homedr.ru/popmed/vitamin8.php

Витамин В1 не накапливается в организме. К сожалению, у нас нет его запасов, из которых можно было бы получить дополнительные его количества в случае необходимости, Этот витамин надо доставлять организму ежедневно с пищей, что не так просто.

Причины недостатка витамина B1

Большинство наиболее распространенных продуктов содержит немалое количество витамина В1. Почему же в таком случае большинство людей обращаются к врачу или в аптеку из-за недостатка витамина B1? Да потому, что в наше время появилось слишком много всякого рода рафинированных, консервированных, копченых и промышленно обработанных продуктов питания, под влиянием которых в организме уменьшается содержание витамина B1.

http://www.medicall.ru/vitamin_b1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я обычно покупаю упаковку из 10 ампул и колю каждый день, лучше пятикубовым шприцем, так как рассасывается тяжело. Только что опять проколола, так как почувствовала ухудшение состояния. Я еще много чего проколола, но результатом пока довольна, симптоматика большей частью отпустила. Может опять через пару недель все вернется((((, очень бы не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передозировка витамина В1 повышает активность ацетилхолина, играющего важную роль в патогенезе аллергии. Длительное введение чрезмерных доз витамина В1 может привести к дискоординации ферментных систем печени и ее жировой дистрофии, нарушению функции почек.

Аллергии не боитесь? Страшная вещь, особенно если Скорая не успеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передозировка витамина В1 повышает активность ацетилхолина, играющего важную роль в патогенезе аллергии. Длительное введение чрезмерных доз витамина В1 может привести к дискоординации ферментных систем печени и ее жировой дистрофии, нарушению функции почек.

Аллергии не боитесь? Страшная вещь, особенно если Скорая не успеет.

Спасибо, за беспокойство! Но Вы видимо не прочитали мой предыдущий пост. В1 - водорастворимый, поэтому он не накапливается организме. К тому же в других странах он выпускается даже в таблетках по 200 мг (в Германии), а к немцы скрупулезны в этом отношении.

Я дала ссылку на протокол к сведению, что такое есть. Может кому-то хотя бы список тех необходимых витаминов пригодится.

Всем здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такс. я запутался,народ)) что колоть лучше? курс B1,курс B12 или мильгамму??? понятно,что всё в кучу это колоть нельзя,так что же максимально эффективно для нашего организма? B1 и B12 вместе не колят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамин В1 - водорастворимый, поэтому он не накапливается организме http://homedr.ru/popmed/vitamin8.php

http://www.medicall.ru/vitamin_b1.htm

В12 тоже водорастворимый, однако у той девушки, что уверовала в его силу и колола долгое время бесперерывно, что-то нехорошее все-таки показали анализы.

Я не понимаю, чем мотивирован прием огромных доз втаминов и микроэлементов? Что это дает?

Почему тогда не лечиться тремя литрами молока, принимая его ежедневно, к примеру?

ИМХО, протокол Келнера - профанация и безумие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такс. я запутался,народ)) что колоть лучше? курс B1,курс B12 или мильгамму??? понятно,что всё в кучу это колоть нельзя,так что же максимально эффективно для нашего организма? B1 и B12 вместе не колят?

Вместе не колят, через день попробуйте. Или одну Мильгамму, много хорошего про нее слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такс. я запутался,народ)) что колоть лучше? курс B1,курс B12 или мильгамму??? понятно,что всё в кучу это колоть нельзя,так что же максимально эффективно для нашего организма? B1 и B12 вместе не колят?

Андрей, вместе витамины В1 или В6 или В 12 никогда не колят, в стационаре их колят через день, чередуя. Раз уж ты колешь В12, проколи его, а потом можно курс мильгамы или комбилипена проколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы можете ответить,всегда ли при процедуре по методу Замбони образуются шрамы? там же не режут,а раздувают вену. Не думаю,что грамотный хирург будет шкрябать вену,да и про шрамы врач ничего не говорил. будет рестеноз,делаем повторную процедуру.

Я не знаю - насчет всегда - и, что самое плохое, боюсь и врачи не знают. Ты подумай сам - вставляется в вену баллончик, который ее должен растянуть в несколько раз. Попробуй растянуть кожу в несколько раз - что будет? Тоже самое, боюсь, и в вене....

Я так думаю, что единственно безопасным/безшрамным способом на данный момент являлась бы установка стента, которого еще нет - стента, который МЕДЛЕННО бы расширялся до необходимого размера и не рвал бы ткань сосуда, а потом удалялся бы. Но такого нет. Еще нет....

Хорошо улучшает самочувствие! Уменьшается спастика, это могу сказать сейчас. Но применять его нужно долго, я еще только не давно начала.

в двух словах о том, как действует протокол:

http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=7...3&start=520

У нас В1 только 50 мг, я делаю 200 мг, то есть 4 ампулы в пятиграмовом шприце, это половина необходимой дозы. Пока нет возможности найти нормальную дозу, она есть в иностранных аптеках.

Неа, тут есть другая Татьяна. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, вместе витамины В1 или В6 или В 12 никогда не колят, в стационаре их колят через день, чередуя. Раз уж ты колешь В12, проколи его, а потом можно курс мильгамы или комбилипена проколоть.

всё.моя дырявая голова усё поняла теперь) спасибо! щас доколю Б12,потом куплю комбилипен. мильгамму я раньше много раз колол(болючая,зараза)

обычно курс идёт дней 20 потом перерыв. так и сделаю для профилактики.в Россию грядёт жара под 40.

Всем здоровья и сил!!!! держимся. :clapping:

Ты подумай сам - вставляется в вену баллончик, который ее должен растянуть в несколько раз. Попробуй растянуть кожу в несколько раз - что будет?

я не привык думать о плохом и даже без понятия как выглядит то,что вводят в вену. мне по ощущениям казалось,что это была как проволка. причём (опять же по ощущениям_ ) она раздувалась именно в тех местах где были сужения. Честно,даже не буду спорить.не знаю. будь что будет. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...