65e180c14c75154f01421b9345aaff72 Перейти к контенту

Лечение CCSVI. Расширение вен.


Рекомендуемые сообщения

DR. McGuckin отвечает на вопросы о CCSVI:

Если Даниель Реом и отправленный на FaceBook

Отметьте: доктор Макгакин был одним из предъявителей на "Большом событии" в Сиэтле, где наш Эрик Феидженбуц также представил:

16) Вы видели каких-либо пациентов MS, у которых не было CCSVI?

Нет

17) Какие вены Вы фактически проверяете/рассматриваете?

Подвздошный, IVC, Renals, SVC, Brachiocephalic, Непарный, Уязвимые места

18) Я хотел бы услышать краткий обзор Ваших впечатлений от CCSVI, как он связывает его с MS, & каково Ваше впечатление от этого открытия?

Budd-Chiari - подобный процесс болезни, производящий печень и вызывающий фиброз от железного смещения. Обращение здесь продвигает венозный дренаж от печени. Обработка открытия венозного дренажа мозга в пациентах CCSVI имеет смысл с этой точки зрения. В то время как я думаю, что у MS есть многократные этиологии, сосудистый компонент можно рассматривать успешно.

19) Что-либо еще Вы думаете, важно?

Я думаю, что пациенты должны понять, что процедурный риск очень низок, и обращение как правило занимает меньше чем час, однако, выгода может быть удивительной. Если бы у меня была MS, то я искал бы Освободительную процедуру.

З.Ы. Никакой личной заинтересованности,просто перевод.

Абсолютно не вдохновило( хоть я читал в оригинале)!

Этот мужик совсем не невролог, тем более не специалист по MS.

Пространные разглагольствования про массу причин, а может есть сосудистый компонент может нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Angioplasty study presented at European Neuro Society

Multiple sclerosis: clinical aspects

Sunday, May 29, 2011, 12:00 - 13:00

Extracranial venous vessel pathology in multiple sclerosis

M. Denislic, Z. Milosevic, M. Zorc, O. Mendiz, M. Leskosek, D. Ravnik (Ljubljana, SI; Buenos Aires, AR; Vrhnika, SI)

Objectives: Venous vessel pathology in patients with multiple sclerosis (MS) has increased a great interest in the scientific community. The new vascular entity named chronic cerebrospinal venous insufficiency (CCSVI) is characterised by multiple stenoses of the extracranial veins – jugular and azygous veins. A four patterns of venous stenosis was described. Pathohistological studies desribed perivenous distribution of demyelinating lesions, and by high resolution MR venography a central vein in the long axis of MS lesions was highlighted. The role of an iron accumulation in the brain tissue is discussed.The aim of our study was to elucidate the occurence of the venous vessel pathology in patients with an advanced progressive course of MS.

Methods: The MS patients who fulfilled 2 or more of the 5 proposed criteria obtained by Doppler sonography required for the CCSVI, underwent selective venography. Disability status was assessed by the Expanded Disability Status Scale (EDSS). Fatigue was evaluated using Fatigue Severity Scale (FSS). Selective venography by placing a coronary catheter in the right femoral vein was performed. Informed consent by participating subjects and agreement of the National ethical committee was obtained.

Results: In this study we enrolled 30 consecutive MS patients (aged 27-73 years) with progressive course of disease – 17 patients with secondary progressive and 13 with primary progressive MS with mean EDSS 5.53 (range 2.0-7.5). The mean narrowing of the jugular and azygous veins was 75% (range 50-95%). After 95 transluminal dilatations the improvement of the venous outflow was achived. Endovascular treatment did not produced any serious side effects. The significant improvement of EDSS score (less than 1.0 point) was not noticed, but significant amelioration of the fatigue assessed by FSS (p < 0.001).

Conclusion: In all MS patients with the progressive course of disease venous vessel pathology was discovered. Selective venography is a very important and sensitive method in detecting stenosis of the extracranial venous pathway. By advanced pyramidal involvement an improvement of disability score is not expected. The amelioration of fatigue plays an important role in defeating daily obstacles in MS patients. Even in advanced disability, quality of life could be well preserved. It seems that the endovascular treatment in more disabled MS patients is promising.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angioplasty study presented at European Neuro Society

Multiple sclerosis: clinical aspects

Sunday, May 29, 2011, 12:00 - 13:00

Extracranial venous vessel pathology in multiple sclerosis

M. Denislic, Z. Milosevic, M. Zorc, O. Mendiz, M. Leskosek, D. Ravnik (Ljubljana, SI; Buenos Aires, AR; Vrhnika, SI)

Objectives: Venous vessel pathology in patients with multiple sclerosis (MS) has increased a great interest in the scientific community. The new vascular entity named chronic cerebrospinal venous insufficiency (CCSVI) is characterised by multiple stenoses of the extracranial veins – jugular and azygous veins. A four patterns of venous stenosis was described. Pathohistological studies desribed perivenous distribution of demyelinating lesions, and by high resolution MR venography a central vein in the long axis of MS lesions was highlighted. The role of an iron accumulation in the brain tissue is discussed.The aim of our study was to elucidate the occurence of the venous vessel pathology in patients with an advanced progressive course of MS.

Methods: The MS patients who fulfilled 2 or more of the 5 proposed criteria obtained by Doppler sonography required for the CCSVI, underwent selective venography. Disability status was assessed by the Expanded Disability Status Scale (EDSS). Fatigue was evaluated using Fatigue Severity Scale (FSS). Selective venography by placing a coronary catheter in the right femoral vein was performed. Informed consent by participating subjects and agreement of the National ethical committee was obtained.

Results: In this study we enrolled 30 consecutive MS patients (aged 27-73 years) with progressive course of disease – 17 patients with secondary progressive and 13 with primary progressive MS with mean EDSS 5.53 (range 2.0-7.5). The mean narrowing of the jugular and azygous veins was 75% (range 50-95%). After 95 transluminal dilatations the improvement of the venous outflow was achived. Endovascular treatment did not produced any serious side effects. The significant improvement of EDSS score (less than 1.0 point) was not noticed, but significant amelioration of the fatigue assessed by FSS (p < 0.001).

Conclusion: In all MS patients with the progressive course of disease venous vessel pathology was discovered. Selective venography is a very important and sensitive method in detecting stenosis of the extracranial venous pathway. By advanced pyramidal involvement an improvement of disability score is not expected. The amelioration of fatigue plays an important role in defeating daily obstacles in MS patients. Even in advanced disability, quality of life could be well preserved. It seems that the endovascular treatment in more disabled MS patients is promising.

У исследования не тот уровень!

30 больных -всё исследование, как говориться в пределах статистической не достоверности.

PS: Я такой- же как Вы, и хочу эффективного метода борьбы с MS не меньше Вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

David Hubbard MD, neurologist and lead researcher in CCSVI, and father of son with MS (now symptom free for 12+ months), has been invited to speak in Toronto by the MS Society of Canada. Canada has been the battle ground for a fight to get CCSVI in Multiple Sclerosis testing and treatment studies underway; Kirsty Duncan PhD of Parliament has been instrumental in this struggle, along with Drs Hubbard, Haacke, and McDonald.

Hubbard will be addressing CCSVI in MS on a panel with Drs. Sclafani, Rubin, and Selchen on June 17th. He is currently in the process of submitting three research papers for peer-reviewed publication in top medical journals. We hope they will be published before this event, but nonetheless it should be an interesting discussion.

Dr. Hubbard's previous presentations on CCSVI can be viewed by going to Hubbard Foundation's YouTube Channel www.youtube.com/user/HubbFound

Though many questions are answered in previous Hubbard Foundation CCSVI research (to be published this year), many more still need to be addressed. Funding for this important work is provided by people like you. Thank you for your support.

Let's go with the flow!

Hubbard Foundation

www.HubbardFoundation.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У исследования не тот уровень!

30 больных -всё исследование, как говориться в пределах статистической не достоверности.

PS: Я такой- же как Вы, и хочу эффективного метода борьбы с MS не меньше Вашего.

Я недавно разговаривал с одним врачом из крупного госпиталя в NY, и он мне повторил известное выражение - у мышей и крыс мы можем вылечить практически все болезни. Потому что на них мы их изучаем - и лечим. Видимо, нужно смириться с тем, что болезни людей надо лечить и учиться лечить на людях, используя, конечно, все достижения науки и излишне не рискуя,

но если посмотреть внимательно:

- восстановление мозгового кровообращения при помощи CCSVI Lib восстановлении артерий ДАЕТ эффект

- оно таки да, (при)останвливает образование бляшек а то и устраняет их

- оно повышает плотность мозга, т.е. даже тем, у кого есть атрофия участков мозга можно помочь (до известной степени)

- существуют уже несколько технологий по выращиванию нервов

- существует несколько технологий по сшиванию нервов

- стволовые клетки работают

- существует много лекарст, которые приостанавливают склероз

и это я так, навскидку привел несколько примеров. Что мешает? Теперь кто-то должен свести все эти существующие знания и разработать методы лечения, создать инструменты - которые, примененные с умом, способны вернуть многое из потерянного даже колясочникам. Все, что нужно - создание комплексных центров, занимающихся исследованиями и лечением РС.

Видео после 4х месяцев с первой процедуры и уже после двух процедур(вторая - вчера), послушайте те, кто понимает английский -

http://youtu.be/vTNpux2jrF0

Те, у кого в результате УХВН (Устранения Хронической Венозной Недостаточности) образовался шрам и произошел рестеноз из-за рубцовой ткани, похоже, нашли союзника в лице др. Сальваторе Спагноло. Это его видео на ютьюбе -

http://www.youtube.com/user/spagnolosalvatore.

А это - вроде бы как раз операция - байпас тех самых вен, что так портят жизнь РСникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что всё у вас ещё впереди. И если от водки вам сейчас хорошо, и чай пьёте . Я тоже пил. И мне тоже было хорошо...

Это Вы так прям "по-доброму". :)) Все разные. Но Вы правы, все впереди. И улучшения тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно разговаривал с одним врачом из крупного госпиталя в NY, и он мне повторил известное выражение - у мышей и крыс мы можем вылечить практически все болезни. Потому что на них мы их изучаем - и лечим.

Если же сейчас проведут массовые испытания лечения на людях, перемрут тысячи, но за 5 лет научатся лечить РС

Не мучаемся мы из-за тех, кто умер при определении того, как надо лечить оспу. Никакой разницы.

Тоесть вы хотите сказать, что РС у мышей, вы уже с помощью ангиопластики уже вылечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть вы хотите сказать, что РС у мышей, вы уже с помощью ангиопластики уже вылечили?

Собственно, речь идет о том, что у анжиопластики довольно высокие шансы на успех. Я не удивлюсь, если через 5 лет научатся делать её без негативных последствий. Уже слишком далеко зашли, думаю мало кто из врачей не увидел положительных изменений, проблемы остали технического характера.

А если бы продолжали на мышах - ну, лет через 50 может быть....

Я хочу заметить - будь у меня медицинская страховка - я бы был одним из первых еще пару лет назад. Т.е. одним из тех, на ком учились. Симптомы у меня тогда такие были, что с моей точки зрения было, в принципе, уже все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, речь идет о том, что у анжиопластики довольно высокие шансы на успех.

А если бы продолжали на мышах - ну, лет через 50 может быть....

Так, ну вот, например, вызвали у мышки или у крысы "аутоиммунный" процесс, дальше вместо того чтобы глушить его интерфероном каким нибудь, ей делают ангиопластику и зверушка полностью здорова. "Аутоиммунный" процесс отступил навсегда? И почему 50 лет? У мышей обменные процессы в 50 раз быстрее чем у человека протекают. Если всё так просто, то почему так долго?

Симптомы у меня тогда такие были, что с моей точки зрения было, в принципе, уже все равно.

Извините, и вам что помогло? Если я правильно вас понял, то вам сейчас намного лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подопытных мышей искусственно вызывают не РС, а аллергический энцефаломиелит. Штука идентичная РС по симптомам, но этиология у него известная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ну вот, например, вызвали у мышки или у крысы "аутоиммунный" процесс, дальше вместо того чтобы глушить его интерфероном каким нибудь, ей делают ангиопластику и зверушка полностью здорова. "Аутоиммунный" процесс отступил навсегда? И почему 50 лет? У мышей обменные процессы в 50 раз быстрее чем у человека протекают. Если всё так просто, то почему так долго?

50 лет бабки пилили бы.

Извините, и вам что помогло? Если я правильно вас понял, то вам сейчас намного лучше?

Если я буду перечислять, что я сделал, меня, как шпротину, с гумном съедят - опять скажут, торгую, итд.

Опять же - может быть элементарная вульгарная долговременаая ремиссия. Живу скромно и скучно, как и все, ото дня ко дню, планов не строю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 лет бабки пилили бы.

Ну с мышами и другими зверушками теперь понятно, не вызывается у них настоящий РС, да и денег с настоящих пациентов за пять лет поболее будет, чем на мышах за полвека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может будет полезна эта ссылка, особенно для ребят, прошедших процедуру. CCSVI Питание и диета.

Хаббард Фонд считает, что образ жизни и диеты являются неотъемлемой частью в соответствии вы здоровы. Мы решили, что это будет добавок, что будет лучше для Девин, но, пожалуйста, обратитесь к своему врачу, чтобы обсудить, что лучше для вас.

И как и все заболевания, стресс, тяжелые алкоголя и сигарет должна быть значительно уменьшена, если не избежать. Смотрите больше на живущих с CCSVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может будет полезна эта ссылка, особенно для ребят, прошедших процедуру. CCSVI Питание и диета.

Уважаемая Дания

Очень многим полезно уже то, что вы не пропадаете из темы :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Дания

Очень многим полезно уже то, что вы не пропадаете из темы :hi:

Спасибо, sergeym!:) Иногда хочется поделиться информацией, если кажется, что она может быть нужной кому-то.

На том же сайте снова прочитала, что после операции CCSVI нужно пить больше воды:

Пейте много воды для поддержания оптимального объема крови. Проверить это быстрый тест, чтобы определить, сколько воды нужно пить в день.

http://nutrition.about.com/library/blwatercalculator.htm он на английском, я прошла этот тест с гугл переводчиком. У меня получилось 2,5 литра воды в день. Но можно жидкость в организме так же частично набирать в пище, чае...

Другие хорошие напитки включают молоко, травяные чаи, с низким содержанием натрия бульона, 100% фруктовых и овощных соков. Безалкогольные напитки также будет засчитываться ежедневного общего объема жидкости, только помните, что сахар подслащенные безалкогольные напитки и фруктовые соки добавлять лишние калории вам ежедневный рацион, что вам не нужно, а питьевая вода может помочь вам сбросить вес.

Для меня это проблема, не могу пить много воды. Читала здесь, что Коксик много пьет жидкости, молодчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, sergeym!:) Иногда хочется поделиться информацией, если кажется, что она может быть нужной кому-то.

На том же сайте снова прочитала, что после операции CCSVI нужно пить больше воды:

Пейте много воды для поддержания оптимального объема крови. Проверить это быстрый тест, чтобы определить, сколько воды нужно пить в день.

http://nutrition.about.com/library/blwatercalculator.htm он на английском, я прошла этот тест с гугл переводчиком. У меня получилось 2,5 литра воды в день. Но можно жидкость в организме так же частично набирать в пище, чае...

Для меня это проблема, не могу пить много воды. Читала здесь, что Коксик много пьет жидкости, молодчина!

Я об этом говорил - крайне важны диета и подготовка организма к CCSVI, как собственно и правильная диета в принципе важна для RS.

Маленькая заметочка -

http://www.hubbardfoundation.org/CCSVI_supplements.html

"Gluten/Dairy free- Gluten is found in products containing wheat."

Dairy - молочные продукты, free - без т.е. молоко и молочные продукты - ни-ни. Тоже самое - продукты с клейковиной, т.е. хлеб и мучное - тоже ни-ни.

Бывает, правда и хлеб gluten free, но не знаю, есть ли он повсюду в России? Он и в США-то не в каждом магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение CCSVI. Расширение вен., CCSVI - причина или следствие РС

Вы забыли как тема называется.О вине, самолётах, о том какие вы умненькие, о тисабри в других темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет снова... всем!!!

есть предложение разработать диету для рс-ников, русскую диету...

я изучил диету Эмбри прочитал страничку от Дании они похожи но многое не понятно...

кстати про Gluten free я догадался а жена говорит вон тебе рекомендуют молоко и мучное))) лучше не путать.

так вот в российских условиях сложно это все соблюсти и найти заменители рекомендуемым биодобавкам и дозы тоже сложно подобрать...

может ктото сможет изложить по русски что рекомендуют что запрещают что добавляют....

Рона, насколько я вскользь заметил вы уже изучили эту тему может подскажете что принимать а что забыть?

лично я начал принимать оливковое масло по 30г утром и вечером, завязываю с молоком, начал больше пить, задумался о липоевой кислоте и д3 никомед волнуюсь за Б-витамины где их найти? и сколько? с мучным завязать оч сложно... макароны из твердых сортов пшеницы не подходят нам? а если взять рисовую лапшу? а как же черный хлеб тоже в топку?

заметил сегодня что неделю не принимал бетасерк головокружения не усиливаются... мелкая моторика улучшилась печатать проще монетки держать легче но за рулем также устаю проехал 3 часа по пробкам с дачи возвращался шея и плечи устали еле дополз до дома пора уже купить коляску)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет снова... всем!!!

есть предложение разработать диету для рс-ников, русскую диету...

я изучил диету Эмбри прочитал страничку от Дании они похожи но многое не понятно...

кстати про Gluten free я догадался а жена говорит вон тебе рекомендуют молоко и мучное))) лучше не путать.

так вот в российских условиях сложно это все соблюсти и найти заменители рекомендуемым биодобавкам и дозы тоже сложно подобрать...

может ктото сможет изложить по русски что рекомендуют что запрещают что добавляют....

Рона, насколько я вскользь заметил вы уже изучили эту тему может подскажете что принимать а что забыть?

лично я начал принимать оливковое масло по 30г утром и вечером, завязываю с молоком, начал больше пить, задумался о липоевой кислоте и д3 никомед волнуюсь за Б-витамины где их найти? и сколько? с мучным завязать оч сложно... макароны из твердых сортов пшеницы не подходят нам? а если взять рисовую лапшу? а как же черный хлеб тоже в топку?

заметил сегодня что неделю не принимал бетасерк головокружения не усиливаются... мелкая моторика улучшилась печатать проще монетки держать легче но за рулем также устаю проехал 3 часа по пробкам с дачи возвращался шея и плечи устали еле дополз до дома пора уже купить коляску)))

Все эти диеты достаточно похожи, кроме пожалуй диеты Др. Terry Wahls

Далее, насчет добавок -

то, что предлагает Habbard, в принципе должно помочь, но это всего лишь набор препаратов собранных по мне непонятно какому признаку. Опять же, хуже быть не должно, но, где, к примеру больной РС в России элементарно найдет качественные препараты и где он возьмет столько денег на препараты? Я так понимаю, рынок лекарст в России насыщен подделками, а уж качественные БАДы-то, наверное, совсем тяжело купить? К примеру Chlorella которую она рекомендует, в качестве отличается сильно даже в США, где за качеством продуктов все-таки присматривают. Единственная, от которой я заметил эффект - http://www.sunchlorellausa.com/Sun-Chlorella-Tablets.html - но я считаю, что покупать ее можно только когда с деньгами совсем хорошо.

Др. Terry Wahls о том, как надо есть так, чтобы лечить мозг от РС

http://youtu.be/bEikq4x5Abc

http://youtu.be/OdirdfwWCxA

http://youtu.be/l-XAasTl6B0

http://youtu.be/GLW7T1yNbTQ

http://youtu.be/aJR3nn-KOVM

http://youtu.be/3pSzRGnrWrg

Опять же, диета для лечения РС и диета для CCSVI Lib - не одно и тоже, т.к. целью второй диеты является заживление сосудов без рубцов и сохранение ими своего нового размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти диеты достаточно похожи, кроме пожалуй диеты Др. Terry Wahls

Далее, насчет добавок -

то, что предлагает Habbard, в принципе должно помочь, но это всего лишь набор препаратов собранных по мне непонятно какому признаку. Опять же, хуже быть не должно, но, где, к примеру больной РС в России элементарно найдет качественные препараты и где он возьмет столько денег на препараты? Я так понимаю, рынок лекарст в России насыщен подделками, а уж качественные БАДы-то, наверное, совсем тяжело купить? К примеру Chlorella которую она рекомендует, в качестве отличается сильно даже в США, где за качеством продуктов все-таки присматривают. Единственная, от которой я заметил эффект - http://www.sunchlorellausa.com/Sun-Chlorella-Tablets.html - но я считаю, что покупать ее можно только когда с деньгами совсем хорошо.

о том и речь что все это очень красиво особенно free US shipping, а мы живем в самой прекрасной стране на свете и все остальные страны нам завидуют))) (цитата) поэтому и хочется узнать что мы сможем получить в России ... наверняка есть аналоги и природные кладовые))) будем ждать завтра)))

БАДы в России есть и хорошие и плохие только все попробовать мы не успеем)))

а за качеством продуктов мы следим давно уже сами ))) нам по телику каждый день рассказывают как отличить свежий сыр от старой морковки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о том и речь что все это очень красиво особенно free US shipping, а мы живем в самой прекрасной стране на свете и все остальные страны нам завидуют))) (цитата) поэтому и хочется узнать что мы сможем получить в России ... наверняка есть аналоги и природные кладовые))) будем ждать завтра)))

БАДы в России есть и хорошие и плохие только все попробовать мы не успеем)))

а за качеством продуктов мы следим давно уже сами ))) нам по телику каждый день рассказывают как отличить свежий сыр от старой морковки)))

Да идет у нас по 1му эта Среда Обитания - после ее начала народ на нервной почве все импортные продукты из СНГ есть перестал - покупаем местные эквиваленты, благо для местного производителя, хоть многое на вкус от оригинала отличается драматически.

Ты это лекарство, Диамокс, попробовал?

Чтобы знать уровень цен, вы всегда можете посмотреть цены на эти БАДы в США тут -

http://www.vitaminshoppe.com

http://www.naturesbounty.com/

http://www.costco.com/Common/Category.aspx...=BC&topnav=

http://www.pricegrabber.com/

да и на Google тоже. Если программа спрашивает местный почтовый код, введите 10022. Я думаю, тот же http://www.vitaminshoppe.com пришлет, если у него заказать, и в Россию, но дорого будет. Было бы, конечно хорошо, если бы вы могли заказывать напрямую, или какая-нибудь РС организация открыла свой интернет-магазин с проверенными поставщиками....

В дополнение ко всему, нужно проверять и функцию печени, делать анализы, чтобы определить работу всех остальных органов - кто знает, насколько хорошо каждый конкретный организм усваивает, перерабатывает и избавляется от них. Поэтому правильная диета, насколько я понимаю, всегда предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о том и речь что все это очень красиво особенно free US shipping, а мы живем в самой прекрасной стране на свете и все остальные страны нам завидуют))) (цитата) поэтому и хочется узнать что мы сможем получить в России ... наверняка есть аналоги и природные кладовые))) будем ждать завтра)))

БАДы в России есть и хорошие и плохие только все попробовать мы не успеем)))

а за качеством продуктов мы следим давно уже сами ))) нам по телику каждый день рассказывают как отличить свежий сыр от старой морковки)))

В последные годы, всякие БАД-ы покупаю на www.iHerb.com. Доставка $4 за посылку, весом до 1кг 360гр и стоимостю не более $80. Дополнительно всякие скидки, вкл. $5 на первый заказ. Не делаю рекламу, более подробно, прочитайте в русском инете.

Кстати, у них и страусовый жир (emu oil) есть. Не знаю как в России, но у нас в Болгарии, те же самие БАД-ы, если вообще их можно найти, стоят в два, три раза дороже. Даже с учетом транспорта и 20% НДС (с прошлого года ввели и для посылок малой стоимости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось упростить а получилось лишь усложнить:))

Рона, ссылки полезные много почитал....

понял для себя что мой рацион надо урезать больше)))

яйца исключить совсем найти магазин здорового питания и много чего еще...

я и сам считаю что жить можно и нужно там где мы есть... с детства питался деревенскими продуктами что то сами выращиавали чтото на рынке покупали... скоро думаю совсем заброшу москву уеду в деревню)))

Вилли, диамокс он же диакарб я пропил два дня сделал перерыв... пил 250мг утром(по 1 таблетке) до туалета еле добегал от компа 8 метров)))

попробую по 2 таблетки пить два дня....

если сможешь расскажи плз какие ферменты и витамины нужно добавить или убрать для РС и для CCSVI раздельно... ибо по английски читать мы конечно умеем но покупать то будем аналоги в россии и выуживать названия действующих веществ из рассказов оч сложно))))

Тема наша хорошая меня лично именно эта тема заставила взяться за себя изменить образ жизни съездить в болгарию пить таблетки задуматься о дальнейшем лечении о реабилитации а то сидел на попе ровно и ждал когда наша бесплатная медицина вылечит меня. И я уверен что таких спокойных как я большинство! а нас в России 200 тыс... если мы выйдем на улицу нам не хватит места ни на одной площади москвы а может и мира... ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ НАЧАТЬ БОРОТЬСЯ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...