332ef5725d793f52531d5fc3e148d110 Перейти к контенту

Лечение CCSVI. Расширение вен.


Рекомендуемые сообщения

я полностью согласна с Вами, т.к. тоже реалистка с большим стажем болезни .читаю все эти "улучшения" и удивляюсь на людей .

И я реалистка.

И я тоже удивляюсь.

Теория спорная. Те, кто сделали процедуру и поделились, - молодцы.

Те, кто сомневаются или имеют вопросы, - задали их и высказали сомнения.

Зачем переходы на личности (с обеих сторон) и обсуждения личностей, если можно обсуждать проблему?

Если у человека нет вопросов - это очень плохо.

:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Причем тут клятва Гиппократа?

Клятва Гиппократа, всего лишь ритуал, без каких либо обязательств!

Вы разве не знали этого ?

Эх, Паша-Паша! Если так, изначально, считает врач, давая Клятву Гиппократа, то это плохой врач. Т.к. без высокой морали и этики, без веры в полезность и нужность его труда, он не сможет успешно лечить людей, не причиняя им боли.

Всего тебе доброго. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо того, чтобы объективно разобраться, мы пустились в дискуссии о морали, клятве Гиппократа и обсуждения целесообразности/этичности "перехода на личности". Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,если Вам так показалось, просто я предпочитаю быть реалистом. Из "розовых мечт" очень тяжело и больно падать. Если Вам не приходилось с этим сталкиваться, то я очень рада за Вас.

У меня нет оснований ни ратовать за CCVI, ни против. Сама не проходила, т.е. нет личного опыта, знакомые тоже не отличились. Есть только виртуальные данные, как и у многих здесь. Сомнения ,конечно, есть(у всех стеноз и тд), но за руку никто никого не поймал, и однозначно обвинить в обмане не получается. Только мысли. Время покажет. Так ведь реальнее, правда?

А тем кто сделал и сделает CCVI просто хочется пожелать улучшений, да вообще-то всем того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своем сообщении № 1055 я задавал вопрос о полной идентичности сужения вен у двух пациентов, но почему-то стали высказывать мнения что я "наезжаю" на сделавших данную операцию. Исходя из своей деятельности в ОООИБРС я хочу лишь получить объективные данные об этом методе. Я не критикую, я не восторгаюсь, я хочу лишь разобраться, т.к. мне приходится отвечать на вопросы больных не имеющих интернета, но которые что-то об этом слышали.

Но к сожалению, желающие объективно и беспристрастно разобраться в методе, получают жесткий отпор от поклонников метода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, никакого перехода на личности - уж со стороны aliens точно! - нет. Всем интересен объективный опыт от процедуры - не более. Коксик писал, что сделал 7 капельниц Солу-медрола ДО. Именно поэтому возник объективный вопрос - отчего стало легче, от операции или от гормонов?

Именно поэтому хотелось бы еще услышать мнение Старикса: если он не проходил ударную пульс-терапию до расширения, то его результаты можно оценить как более объективные. Это и интересно.

1. Никто толком не знает, что такое РС

2. Никто не знает, что влияет на развитие и протекание РС

3. помимо того, что никто не знает, что такое РС, заболевание проходит индивидуально

4. степень поражения варьируется

отсюда - какая объективность? Коксик был изначально в лучшем состоянии.

Может, со временем, вот это доработают -

http://infox.ru/03/body/2011/03/18/Myehani...assyeyann.phtml

и

Breakthrough could lead to MS drug

http://www.independent.co.uk/life-style/he...ug-2152176.html

By Jeremy Laurance, Health Editor

An advance in the understanding of multiple sclerosis that could lead to the development of drugs to reverse the condition was hailed by experts yesterday.

Researchers at the Universities of Cambridge and Edinburgh say they have identified a mechanism for activating stem cells that can repair damage to the central nervous system.

Multiple sclerosis (MS) is a progressive neurological disease which affects an estimated 100,000 people in Britain, causing increasing disability and leaving many wheelchair-bound. The cause is damage to the essential myelin sheaths that protect nerve cells in the brain.

Professor Robin Franklin, director of the MS Society's Cambridge Centre for Myelin Repair at Cambridge University, who led the study, said: "Therapies that repair damage are the missing link in treating MS.... we have identified a means by which the brain's own stem cells can be encouraged to undertake this repair, opening up the possibility of a new regenerative medicine for this devastating disease."

Simon Gillespie, chief executive of the MS Society, which funded the work, said: "For people with MS this is one of the most exciting developments in recent years."

The research, published in Nature Neuroscience, was conducted in rats and the development of drugs for humans will be many years away.

Professor Charles ffrench-Constant of the Centre for MS Research at the University of Edinburgh, joint author of the study, said: "This discovery could pave the way to find drugs that repair damage caused to layers that protect nerve cells in the brain."

О железе -

http://medinfo.ua/news/00014e19108d4d0093d...p;_vote_vote=-1

Фиолетовые продукты спасают организм от вредного железа

Фиолетовые продукты спасают организм от вредного железа

zastavki.com

8 декабря 2010

Темы: Питание, Исследование

Употребление в пищу фруктов и ягод фиолетового цвета, таких как черника, может помочь предотвратить болезнь Альцгеймера, рассеянный склероз и болезнь Паркинсона, потому что эти продукты впитывают вредные соединения железа, полагают авторы нового исследования.

Группа ученых под руководством профессора Дугласа Келла из Университета Манчестера обнаружила: большинство тяжелых болезней частично вызваны вредными соединениями железа, которые провоцируют выработку опасных токсинов, повреждающих тело. Эти токсины, называемые гидроксильными радикалами, вызывают различные дегенеративные заболевания в разных частях тела.

Для того, чтобы защитить организм необходимо употреблять питательные вещества, известные как энтеросорбенты, которые плотно связываются с железом и обезвреживает его, пишет The Telegraph. А ярко-окрашенные фрукты и овощи являются отличными источниками энтеросорбентов.

Также весьма эффективен против токсинов витамин С, однако его избыток может оказывать фактически противоположное действие. Между тем ученые считают, что их открытие поможет предотвратить и даже научить лечить некоторые серьезные болезни.

Вот тебе и хелация. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто спрашивал почему сужение одинаковое,а состояния разные. Так вот стаж болезни у них вроде как разный.

Вроде Замбони предполагает, что с сужением вен взаимосвязан не стаж (время) болезни, а степень поражения.

Например, доброкачественное течение РС - пациенты с ремиттирующим РС, у которых через 15 и более лет после начала заболевания, без проведения специфического лечения, отсутствует выраженная инвалидизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет оснований ни ратовать за CCVI, ни против. Сама не проходила, т.е. нет личного опыта, знакомые тоже не отличились. Есть только виртуальные данные, как и у многих здесь. Сомнения ,конечно, есть(у всех стеноз и тд), но за руку никто никого не поймал, и однозначно обвинить в обмане не получается. Только мысли. Время покажет. Так ведь реальнее, правда?

А тем кто сделал и сделает CCVI просто хочется пожелать улучшений, да вообще-то всем того же.

Специалисты из университета Буффало провели исследование, в котором приняли участие 500 человек. Отклонения от нормы в сосудах мозга были найдены у 56,4% пациентов, страдающих рассеянным склерозом (РС), и у 22% из контрольной группы. Американские ученые проверяли теорию итальянского ученого, который утверждает, что 90% случаев РС вызвано сужеными сосудами головного мозга.

http://www.medicinform.net/news/news17588.htm

А у поляков и болгар почему у всех (100%)сужение вен. Да ещё какое (90%). Лично меня это настораживает. Исследованию американских учёных я доверяю больше, чем клиникам в Болгарии и Польше. Надеюсь, никто не будет утверждать, что в США нет нужной аппаратуры и специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.medicinform.net/news/news17588.htm

А у поляков и болгар почему у всех (100%)сужение вен. Да ещё какое (90%). Лично меня это настораживает. Исследованию американских учёных я доверяю больше, чем клиникам в Болгарии и Польше. Надеюсь, никто не будет утверждать, что в США нет нужной аппаратуры и специалистов.

Взято из того исследования про которое вы говорите:

"We can now say with confidence that CCSVI is a real phenomenon which is party of the MS disease process. This discovery provides better understanding of why MS is such a heterogeneous disease that commonly includes substantial neurodegeneration. Because of the effect of CCSVI on disease progression, it will be important for clinicians to determine whether or not CCSVI is present for each MS patient as soon as possible. Scans to determine the presence and nature of venous problems will be just as important as standard MRI scans when it comes to diagnosing and designing treatment regimens for patients. CCSVI has ushered in a new era for understanding and treating MS."

google:

"Теперь мы можем с уверенностью сказать, что CCSVI это реальное явление, которое является участником процесса рассеянного склероза. Это открытие дает более глубокое понимание того, почему MS такой гетерогенной болезнь, которая обычно включает в себя существенные нейродегенерации. Из-за влияния CCSVI на прогрессирование заболевания, оно будет иметь важное значение для врачей для определения того, не CCSVI присутствует для каждого пациента MS как можно скорее. Сканирование для определения наличия и характера венозного проблемы будут так же важны, как стандарт МРТ, когда речь идет о диагностике и проектировании схемы лечения для пациентов. CCSVI открыло новую эру для понимания и лечения рассеянного склероза."

http://www.fondazionehilarescere.org/pdf/02-2569-ANGY.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ваш лечащий врач.

Очень жаль что кому то от правды плохо.

Но как можно смотреть когда люди мало того что заблуждаются, но еще и тянут в свое болото других.

Еще раз повторю: Метод Замбони крайне опасная процедура, которая приводит ко многим осложнениям. Теория Замбони не имеет научного обоснования. Метод Замбони не признан ни в одной стране мира (то что делают в Польше и Болгарии происходит по вашему требованию).

По сути это такой же метод как и: стволовые клетки, вымывание железа, голодание, ароматерапия, герудотерапия и т.д.

P.S. Спасибо всем кто выразил сомнение или просто отношение к методу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взято из того исследования про которое вы говорите:

"We can now say with confidence that CCSVI is a real phenomenon which is party of the MS disease process. This discovery provides better understanding of why MS is such a heterogeneous disease that commonly includes substantial neurodegeneration. Because of the effect of CCSVI on disease progression, it will be important for clinicians to determine whether or not CCSVI is present for each MS patient as soon as possible. Scans to determine the presence and nature of venous problems will be just as important as standard MRI scans when it comes to diagnosing and designing treatment regimens for patients. CCSVI has ushered in a new era for understanding and treating MS."

google:

"Теперь мы можем с уверенностью сказать, что CCSVI это реальное явление, которое является участником процесса рассеянного склероза. Это открытие дает более глубокое понимание того, почему MS такой гетерогенной болезнь, которая обычно включает в себя существенные нейродегенерации. Из-за влияния CCSVI на прогрессирование заболевания, оно будет иметь важное значение для врачей для определения того, не CCSVI присутствует для каждого пациента MS как можно скорее. Сканирование для определения наличия и характера венозного проблемы будут так же важны, как стандарт МРТ, когда речь идет о диагностике и проектировании схемы лечения для пациентов. CCSVI открыло новую эру для понимания и лечения рассеянного склероза."

http://www.fondazionehilarescere.org/pdf/02-2569-ANGY.pdf

Нет, это не то исследование про которое я писала. Выводы несколько противоположные:

http://www.medicinform.net/news/news17588.htm

Однако ученые пока не берутся однозначно утверждать, что суженные сосуды головного мозга всегда являются предвестниками РС, но степень риска возникновения этого заболевания, возможно, повышается, полагают исследователи. Необходимо проведение более масштабных исследований для изучения этого вопроса, утверждают эксперты.

И я писала про США, а Вы про Канаду (посмотрите свою ссылку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не то исследование про которое я писала. Выводы несколько противоположные:

http://www.medicinform.net/news/news17588.htm

И я писала про США, а Вы про Канаду (посмотрите свою ссылку)

прошу прощения :) проглядел. А есть ссылка на само исследование? Интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Коксик до последнего обострения бегал (он сам писал об этом), обострение полностью сняли, вот и забегал. А для чистоты эксперимента не надо было снимать, не надо обращаться к Захаровой, не надо колоть КРАБы (так рекомендовали Дании в Польше, не знаю как с этим в Болгарии). Успокойтесь господа, я никого не отговариваю, хотите делать, делайте. Сужение вен найдут у всех желающих.Только не ждите очень много, а то разочарование будет страшнее самой болезни.

Я где-то так это и воспринял. Сначала у Коксика было обострение. Потом он залил 2х1000 мг метилпреднизолона. Потом ему стало чуть легче и он поехал на операцию. Потом ему стало ещё легче.

Уберите отсюда ангиопластику - обострение, метилпреднизолон, легче, ещё легче. Обычный процесс. Нучего нового.

Помню у Коксика было сильное обострение, рукой не мог работать. Сделал преднизолон. Сразу легче не стало. Я тогда писал ему: надо немного подождать. Подождал, стало лучще. Никакой ангиопластики тогда не было.

Он спрашивает, почему сразу всем лучше? Для меня очевидный эффект плацебо. Из форумчан едут на эту процедуру люди с большими ожиданиями. Сразу после ангиопластики начинают прислушиваться к себе, не стало ли где лучше? Если очевидно хуже не стало, всегда можно что-то найти.

Но кроме этого ещё все пишут, дальше будет всё лучше и лучше, не всё сразу. А вот это посмотрим, капля точит камень. РС - штука очень гадкая, никогда не говори "никогда". Если действительно помогло, это себя проявит, если нет, увы...

Пока те кто делали не пишут: - прошло время, и нам всё лучше. Я этого пока не прочёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то так это и воспринял. Сначала у Коксика было обострение. Потом он залил 2х1000 мг метилпреднизолона. Потом ему стало чуть легче и он поехал на операцию. Потом ему стало ещё легче.

Уберите отсюда ангиопластику - обострение, метилпреднизолон, легче, ещё легче. Обычный процесс. Нучего нового.

Помню у Коксика было сильное обострение, рукой не мог работать. Сделал преднизолон. Сразу легче не стало. Я тогда писал ему: надо немного подождать. Подождал, стало лучще. Никакой ангиопластики тогда не было.

Он спрашивает, почему сразу всем лучше? Для меня очевидный эффект плацебо. Из форумчан едут на эту процедуру люди с большими ожиданиями. Сразу после ангиопластики начинают прислушиваться к себе, не стало ли где лучше? Если очевидно хуже не стало, всегда можно что-то найти.

Но кроме этого ещё все пишут, дальше будет всё лучше и лучше, не всё сразу. А вот это посмотрим, капля точит камень. РС - штука очень гадкая, никогда не говори "никогда". Если действительно помогло, это себя проявит, если нет, увы...

Пока те кто делали не пишут: - прошло время, и нам всё лучше. Я этого пока не прочёл

Вот ведь как!

Не все так просто.

Казалось, вот и разгадка РС, будем ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует CCSVI или нет... никто из лиц присутствующих на этом форуме не может знать\сказать наверняка. Не г-н Thom322, не вы, не я. Делать себе ангиопластику или нет это выбор каждого.

Если вы задумываетесь о том,что CCSVI в РС используют как бизнес, то подумайте и о том что всевозможные уколы для нас это тоже бизнес и масштабы его намного больше .сколько денег делают на этом фармацевтические компании? И они не будут так просто расставаться со своими миллиардами, они будут бороться до конца, не за нас... а за себя. Лично я колол себе интерфероны и ничего хорошего от них не испытал. Почему они кому-то помогают а кому-то нет? Не есть ли они Плацебо? Ведь все лекарства против РС изначально проходят испытания на мышах у которых нет рс, а именно аутоимунное заболевание.

Взять обычного шарлатана так против его теорий никто не проводит настолько масштабные исследования, его имя не звучит на весь мир. Он просто тихо мирно продолжает дальше свою деятельность или скрывается и больше его никто не видит.

кстати АМЕДС и Токуда не единственные где облегчают симптомы РС по методу Замбони есть еще множество клиник по всему миру.

Призываю вас люди! Будьте сдержанней и не переходите на личности!

Давайте подождем и я думаю мы увидим плацебо это или нет.

А что касается людей прошедших процедуру,то спасибо вам огромное ребят! Ваш опыт он лично для меня драгоценный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своем сообщении № 1055 я задавал вопрос о полной идентичности сужения вен у двух пациентов, но почему-то стали высказывать мнения что я "наезжаю" на сделавших данную операцию. Исходя из своей деятельности в ОООИБРС я хочу лишь получить объективные данные об этом методе. Я не критикую, я не восторгаюсь, я хочу лишь разобраться, т.к. мне приходится отвечать на вопросы больных не имеющих интернета, но которые что-то об этом слышали.

Но к сожалению, желающие объективно и беспристрастно разобраться в методе, получают жесткий отпор от поклонников метода.

Андрей, согласна с тобой, первый раз согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журнал сосудистой и интервенционной радиологии :

http://www.jvir.org/article/S1051-0443%281...0759-7/fulltext

Интересная статья из этого журнала:

"Венозной болезни и MS

Отношения между поражения головного мозга рассеянного склероза и мозговые вены была подозреваемых со времен Шарко (5). Посмертные исследования показали, что перивентрикулярной бляшки по всей видимости, распространяется вдоль мозговой вены (26, 27), и что другие бляшки возникают из сегментов больших epiventricular вен и расширению в больших полушарий вместе мозговой вены (6). В свете этого отношения, Патнэм (7) отметила в 1935 году, что "вывод представляется почти неизбежным, что венулярный препятствие существенно предшествует основу типичной склеротических бляшек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто спрашивал почему сужение одинаковое,а состояния разные. Так вот стаж болезни у них вроде как разный.

разный стаж болезни и курсы лечения абсолютно разные.Я давил обострения соазу Солумедролом,то Сергей ни разу не капал Солумедрол или митоксантрон.да и течение болезни разное.у меня реммитирующее.

про 7 капельниц Солумедрола .ОНи не сняли до конца обострение. а явные улучшения и прилив сил в ногах я почуствовал именно после процедуры с венами. Прошу прощения у всех кого задел или оскарбил в теме.Злой был.Как говорится,сами напросились) всё что хотел я сказал и рассказал. больше ни слова по данной теме. живите как вам хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно не писал сорри а вы тут погляжу постарались)))

дииагностику я проходил еще в москве недостаток был скоро еще раз пойду провериться ... вопрос к врачам если венозная недостаточность есть то как ее вылечить или это неизлечимо?

по существу: я не лечился крабами и гормонами последние 15 лет врачи как будто жадничают говорят у вас же нет обострений вам не надо.... пейте таблетки)) витаминчики аспиринчики аскарбинки лучше бы экстези дали)))

из токуды приехал 15.05.11 на сей момент уменьшилось головокружение легкость как будто могу встать и побежать но в реале хожу как и прежде... переехал на дачу тут более активно двигаюсь... по вечерам легкость в движениях повышается как обычно ... особых изменений нет но ощущения другие по привычке жду падения но удерживаюсь... шея затекает но меньше теперь не болит.... по лестнице ходить как будто проще попробую засечь время прохождения))))

кстати гормонов и крабов также не принимаю.... ибо не дают)))

ТНОМ322 вы забыли уринотерапию.... может тоже помогает))))

кстати про одинаковые показатели у меня в заключении записаны другие цифры помоему 50 80 60... и заключение другого доплера имеется в москве буду проверю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно не писал сорри а вы тут погляжу постарались)))

дииагностику я проходил еще в москве недостаток был скоро еще раз пойду провериться ... вопрос к врачам если венозная недостаточность есть то как ее вылечить или это неизлечимо?

по существу: я не лечился крабами и гормонами последние 15 лет врачи как будто жадничают говорят у вас же нет обострений вам не надо.... пейте таблетки)) витаминчики аспиринчики аскарбинки лучше бы экстези дали)))

из токуды приехал 15.05.11 на сей момент уменьшилось головокружение легкость как будто могу встать и побежать но в реале хожу как и прежде... переехал на дачу тут более активно двигаюсь... по вечерам легкость в движениях повышается как обычно ... особых изменений нет но ощущения другие по привычке жду падения но удерживаюсь... шея затекает но меньше теперь не болит.... по лестнице ходить как будто проще попробую засечь время прохождения))))

кстати гормонов и крабов также не принимаю.... ибо не дают)))

ТНОМ322 вы забыли уринотерапию.... может тоже помогает))))

кстати про одинаковые показатели у меня в заключении записаны другие цифры помоему 50 80 60... и заключение другого доплера имеется в москве буду проверю....

У меня примерно такое же состояние.И обострений тоже нет...и никаких препаратов не назначают...говорят,что не помогут.Предложили попробовать митоксантрон.Я согласилась,неделю назад прокапали вторую дозу из шести предполагаемых.Улучшений никаких.Только общее состояние организма отвратительное...тошнота,выпадение волос.Но этот метод врачи одобряют.Мало того,что препарат стоит бешенных денег,так ещё и организм травишь в надежде на то,что не будет прогресса.Проверить невозможно как бы ты себя чувствовал,если бы не прокапал митоксантрон.В результате получается,что платишь за НАДЕЖДУ.Но отпускать ситуацию и ничего не делать тоже нельзя.Хочется надеяться на лучшее.

А по поводу развернувшейся дискуссии хочется сказать,что она идёт в таком русле,что прошедшие процедуру вроде бы должны оправдываться.Или ,защищаясь ,пытаться приукрасить результат.Мне кажется,если бы было поменьше нападок,то толку было бы больше.Люди объективнее описывали бы свои ощущения и тем самым помогали другим определиться нужно им это или нет.Это опыт.Мы рискнули ,делимся результатами и многим это интересно.И зачем столько агрессии и противостояния?Не понимаю...

Как-то лишний раз и делиться не хочется.Может это и является целью противников метода?Интересно,какие методы лечения они приветствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня примерно такое же состояние.И обострений тоже нет...и никаких препаратов не назначают...говорят,что не помогут.Предложили попробовать митоксантрон.Я согласилась,неделю назад прокапали вторую дозу из шести предполагаемых.Улучшений никаких.Только общее состояние организма отвратительное...тошнота,выпадение волос.Но этот метод врачи одобряют.Мало того,что препарат стоит бешенных денег,так ещё и организм травишь в надежде на то,что не будет прогресса.Проверить невозможно как бы ты себя чувствовал,если бы не прокапал митоксантрон.В результате получается,что платишь за НАДЕЖДУ.Но отпускать ситуацию и ничего не делать тоже нельзя.Хочется надеяться на лучшее.

А по поводу развернувшейся дискуссии хочется сказать,что она идёт в таком русле,что прошедшие процедуру вроде бы должны оправдываться.Или ,защищаясь ,пытаться приукрасить результат.Мне кажется,если бы было поменьше нападок,то толку было бы больше.Люди объективнее описывали бы свои ощущения и тем самым помогали другим определиться нужно им это или нет.Это опыт.Мы рискнули ,делимся результатами и многим это интересно.И зачем столько агрессии и противостояния?Не понимаю...

Как-то лишний раз и делиться не хочется.Может это и является целью противников метода?Интересно,какие методы лечения они приветствуют?

Судя по тому, что Вы пишете, у Вас прогрессивное течение РС. В этом случае у врачей действительно большая проблема. Поскольку маркеры для прогрессивного течения не найдены, подобрать лекарства, как в случае с ремиттирующим течением не удаётся, никакие моноклональные антитела здесь не подходят. Собственно механизм дегенерации при РС не известен. Поэтому берут препараты, которые просто подавляют иммунитет. Таких есть два, метилпреднизолон и митоксантрон. Предлагают или пульс-терапию МП, когда пульсы даются больному через определённые промежутки времени, вне зависимости от обострения, или митокс. Увы ничего лучшего пока не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это переход на личности что-ли?

Павел, личности здесь ни причём. Я не собирался кого-то обидеть или оскорбить. Просто, из вашего заключения, можно сделать вывод, что «Присяга» полицейского, военного, юриста и др. профессионалов - «туфта».

Я считаю, что среди врачей много специалистов своего дела. И не их вина, что им приходится лечить методом Замбони, не прошедшим полного курса КИ и не признанным во всём мире. Здесь уже задействованы не принципы морали, а бизнеса.

Я, постарался, внимательно почитать статьи о методе расширения яремных вен. И, хоть я и не являюсь медиком, понимаю, что данный процесс очень опасен.

После расширения вен из полости головы в сердце может хлынуть всякий «отстой», сдерживаемый суженными венами, Где могут быть и тромбы. А это прямая дорога в гроб.

Но это только моё мнение, т.к. я не заметил исследования сосудов головы, находящихся перед яремными венами.

Всего вам доброго. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы видите агрессию? В том, что люди хотят разобраться, узнать истину? Интересно, но по вашему получается что все, кто не рукоплещет методу, не бежит отдавать свои деньги за этот метод, являются противниками метода? Знаете сколько на меня вылили грязи за неверие в ГА-40, Т-вакцинацию, Ветом и т.д и т.п.? Поверьте, вам и не снилось. Если бы я глотал все подряд, не разобравшись, все то что найдет викинг и ему подобные в инете, то... было бы совсем худо. Пожалуйста не называйте "агрессивными, противниками и т.п." тех, кто хочет понять и разобраться что это за метод. Далеко не у всех есть куча денег, которые можно отдать кому попало, не разобравшись стоит ли оно того.

г-н Орешкин если вы хотите узнать истину то выбейте нам КИ :)

мы так-же как и вы хотим узнать истину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...