18855ac40c33a86fc0cd53c9c6fe028f Перейти к контенту

Лечение CCSVI. Расширение вен.


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к тем, кто делал CCSVI. Кого-нибудь беспокоил "шум в голове"? А после операции он исчез? Или уменьшился?

шум уменьшился головокружения почти прекратились ночью хожу почти без стенок. днем прохожу 10м с перилами за 30сек дорожку специально для меня строили специалисты из таджикистана))))) по дому хожу за стенки держусь... горизонт долго ищу... ловлю равновесие... с мочеиспусканием та же фигня по ночам встаю даже пивка не попьешь)))

кстати спускаюсь по лестнице уже без передышек один шаг одна ступень перила с одной стороны... когда устану все равно два шага одна ступень(((.

шея устает но меньше ... 3 часа за компом печатаю нормально с отдыхом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Никаких личных претензий.

Не бегайте по кругу, в США проводились клинические исследования по СК и РС. Найдите результаты - они должны быть в открытом доступе, так же как и по лечению рака - а если речь идет о лечени рака - рекомендую связаться со Sloan-Kettering в Нью-Йорке и другими госпиталями в США и Европе - сбережет массу времени.

Если вы знаете, то почему не выложите результаты?

CCSVI не дает большого эффекта в запущенных случаях, но из тех у кого относительно недавние симптомы - в основном народ чуствует улучшения.

При относительно недавних симптомах есть и другое лечение (не столь дорогое и проверенное КИ)

А вот как раз в "запущенных" случаях очень даже понятно обращение пациентов к процедуре CCSVI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

willie lee,у меня вопрос. После процедуры Замбони вы принимали (и принимаете ли) какие-либо КРАБЫ,иммуномодуляторы,признанные в мире или просто "держитесь" за счёт метода Замбони и правильного здорового питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем, кто делал CCSVI. Кого-нибудь беспокоил "шум в голове"? А после операции он исчез? Или уменьшился?

В голове был не столько "шум",сколько "затуманенность".Сейчас такого не отмечаю,более того,в течении всего дня бодрствую,не клонит в сон от переутомления,как раньше.Обидно только то,что сил стало больше,а движения всё также ограничены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOKSIK26, насколько я знаю, willie lee процедуру CCSVI не делал...

хм. я уже запутался в этих советчиках) он же страусиный жир из Америки предлагал и расписывал,что пить надо и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

willie lee,у меня вопрос. После процедуры Замбони вы принимали (и принимаете ли) какие-либо КРАБЫ,иммуномодуляторы,признанные в мире или просто "держитесь" за счёт метода Замбони и правильного здорового питания?

Я, в основном, в сносной форме, тьфу-тьфу-тьфу.... У меня бывают приступы(три года назад думал - все, кранты - однако отошел), но аккуратно питаясь, занимаясь спортом ДО ИЗНЕМОЖЕНИЯ, принимая витамины я до сих пор как-то держусь. Мои симптомы в основном, когнитивного характера, ну еще ладонь колет/жжет постоянно, голова бывает не соображает, иногда бывает ноги слабеют сзади, глаза подводят - но пока как-то держусь. CCSVI Lib я внимательно исследую, пытаясь установить закономерность между физическим состоянием пациента и успехом процедуры. Но процедуру сделаю, как только буду готов морально(уже готов ;) ) и у меня будет на руках медицинская страховка(а ее еще нет) - она у нас стоит $450 на человека в месяц, если покупать самому. Плюс, даже такая довольно дорогая страховка не покрывает абсолютно все на все 100%, к примеру CCSVI Lib. Как только у меня будет постоянная работа (сейчас я сам по себе), а с постоянной работой у нас как правило всегда есть соцпакет я начну вполтную подходить к реализации данной процедуры на самом себе. Ждать особенно тоже уже некогда, так как симптомы у меня уже больше 10 лет.

Любой поход к врачу без страховки у нас автоматически означает налететь на неоплату лечения обнаруженного заболевания втечении года уже купленной страховкой, таковы правила. Т.е. платить будешь - пользоваться - нет. И ты должен лечить болячку, иначе и через год будут проблемы. Идиотим, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

willie lee,спасибо за ответ! из него можно сделать вывод,что никакие преппараты для РС вы не принимали.Да оказывается и по Замбони вы ещё не лечились.Желаю вам поскорее осуществить задуманное,ибо с вашими знаниями и теорией ,мне думется, эффект после процедуры не заставит себя долго ждать.Жир страуса вам в помощь,так сказать )

не могу себя заставить сесть на правильное питание. не ем хлеб,зато сточил два тульских пряника. не сдержался.вкусно.убейте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы знаете, то почему не выложите результаты?

Это ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ страниц, результаты детальных исследований и их соответствия критериям и процедурам по множеству госпиталей только в США. А исследования КАНАДЫ, Европы, Израиля, Китая, Австралии?

Это уже давно вполне обычная процедура для госпиталей даже средней руки.

Но, к примеру, Sloan-Kettering - и госпиталь, и крупнейший исследовательский центр по изучению рака на нашем побережье.

http://cancercenters.cancer.gov/cancer_cen...er-centers.html

http://www.cancerlinksusa.com/centers.htm

Нужно списаться - у многих из них есть программы международного сотрудничества, многие реально работают, некоторые так, бюджет проедают - как вы понимаете, организация организации рознь, итд.

А вот пожалуйста, бумага на РС и клетки -

http://www.newscientist.com/article/dn1650...ll-therapy.html

For the first time, some of the disability associated with the early stages of multiple sclerosis appears to have been reversed. The treatment works by resetting patients' immune systems using their own stem cells.

и

http://www.thelancet.com/journals/laneur/a...0017-1/fulltext

с результатом, кторый я так думаю, вы поймете - Non-myeloablative autologous haemopoietic stem cell transplantation in patients with relapsing-remitting MS reverses neurological deficits, but these results need to be confirmed in a randomised trial.

Тут - довольно интересно - http://mynewtherapy.com/multiple-sclerosis...atments-review/

Т.е. считай - на более-менее ранних стадиях - вылечили....

Итд.

http://www.ohri.ca/newsroom/11092004.asp

http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/7858559.stm

http://www.nationalrighttolifenews.org/new...f-patients-now/

http://ms.about.com/b/2009/01/30/stem-cell...e-sclerosis.htm

http://www.foxnews.com/story/0,2933,498464,00.html

Как я и сказал, много всего интересного.

С другой стороны, Др. Wahl http://www.facebook.com/Dr.Terry.Wahls - встала из коляски за счет диеты. Пытаться надо делать все, особенно то, что доступно. Он, РС, видимо всегда будет рядом, даже после CCSVI Lib и клеток, видимо, это какая-то предрасположенность. У меня, к примеру, вирус Эпштейн-Барра, т.е. то, что считают возможной причиной РС. Поможет мне CCSVI Lib или Стволовые клетки? Кто знает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи дорогие, давайте реально смотреть на вещи!

Если бы эффект от CCSVI был значимым, мы бы об это узнали, пусть с опозданием, но узнали.

Пусть этим вопросом занимаются профессионалы,а не читатели форума MS!

И, наверное, наши советы тоже им не интересны!

Только факты и доказательства без лирики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

willie lee,спасибо за ответ! из него можно сделать вывод,что никакие преппараты для РС вы не принимали.Да оказывается и по Замбони вы ещё не лечились.Желаю вам поскорее осуществить задуманное,ибо с вашими знаниями и теорией ,мне думется, эффект после процедуры не заставит себя долго ждать.Жир страуса вам в помощь,так сказать )

И я надеюсь. ;) Но стараюсь делать все, чтобы держаться на плаву без лекарств и процедур. Однако, как и сказал, CCSVI - неизбежность, так как голова порой просто только для еды.

не могу себя заставить сесть на правильное питание. не ем хлеб,зато сточил два тульских пряника. не сдержался.вкусно.убейте меня.

Ты себя сам убиваешь. Оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел,факты? а надо ли? доказательства? а зачем? мне казалось эта тема для тех кто заинтересован в этом методе лечения,а получается,что тут больше противников теории Замбони рассуждают ни о чём,мусолят то,что уже раз сто сказали и повторили.Уже крест поставили на тех кто сделал эту процедуру.У некоторых какая-то нездоровая заинтересованность.

И на процедуру решился я не сразу,много вопросов задавал Дании(как "первопроходцу"),Люции,взвесил все ЗА и ПРОТИВ.В личке общаюсь с теми,кто в этой теме вообще ни слова не сказал,ибо видит реакцию народа.У кого нервы покрепче,те пишут,делятся своими ощущениями и получают массу возмущений. НУ конечно. Есть крапиву и лопух прикладывать к одному месту это куда привычнее и эффективнее чем пробывать на свой страх и риск что-то новое.Хотя что тут нового-то? в мире таких процедур сделано навалом.А в нашем случае когда всем всё равно будет суждено сесть в инвалидную коляску или с ходунками по дому ползать,всё новое это шанс обойтись без инвалидизации.Если не будем пробывать что-то новое,то и будем до пенсии сидеть на Ронбетале и Экставиа и мееедленно сползать в коляску.Наша грёбаная страна не хочет нам помогать. Ждёте КИ в России?? ага.недождётесь.Наша болезнь слишком непредсказуема чтобы на неё деньги выделять(Америку открыл,типа).Давайте тогда своими силами искать новые методы и пути не лечения,так хотя бы восстановления. Пока,читая эту тему,я себя ощущаю каким-то прокажённым.

Сейчас ниже снова будет бла бла бла про рубцы на венах,солу медрол,обдираловку болгарскую...

столько ненужной информации,что ничего путного просто в теме не найти.Читаем рассуждения какого-то неадекватного врача из Питера,который про свои регалии ни слова,зато побывал в Амедс и всё-то он знает про Замбони. Кому от этого легче-то? толк какой? пойду лопух приложу что ли...

Ты себя сам убиваешь. Оно тебе надо?

всё всё. завязал. скажите,а что из круп в нашем случае полезнее кушать? гречку можно или лучше рис? или?

овощи любые? картошку исключить? фрукты любые?

курицу можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в нашем случае когда всем всё равно будет суждено сесть в инвалидную коляску или с ходунками по дому ползать,всё новое это шанс обойтись без инвалидизации.Если не будем пробывать что-то новое,то и будем до пенсии сидеть на Ронбетале и Экставиа и мееедленно сползать в коляску.Наша грёбаная страна не хочет нам помогать. Ждёте КИ в России??

Я не понимаю, почему вы не организуетесь вместо того чтобы переругиваться здесь на форуме. У вас власть более податлива, чем, к примеру, в США. СМИ они боятся, а уж то, что ваше выступление будет замечено - это однозначно. Посидите в колясках, постойте напротив конторы Голиковой, свяжитесь с Бокерией тут http://www.bakulev.ru/cure/consult/index.php или найдите знакомых - а они всегда есть, перекройте дорогу кортежу Медведева, напишите письмо Обаме - делайте что-нибудь. ОНО САМО С МЕСТА НЕ СДВИНЕТСЯ. У нас CCSVI до сих пор тоже не принято официальной медициной, и не было бы пропущено, если б интернет не взорвался письмами во все инстанции.

всё всё. завязал. скажите,а что из круп в нашем случае полезнее кушать? гречку можно или лучше рис? или?

овощи любые? картошку исключить? фрукты любые?

курицу можно?

http://msforum.samaradom.ru/lofiversion/index.php/t8261.html

Изучи все про Терри Уолс - http://www.terrywahls.org/, http://www.facebook.com/Dr.Terry.Wahls - заоодно и английский подтянешь. Обиходная лексика в любом языке - 800 слов, а литераторы обходятся 3500. Сто слов в день - за месяц ты в дамках. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в основном, в сносной форме, тьфу-тьфу-тьфу.... У меня бывают приступы(три года назад думал - все, кранты - однако отошел), но аккуратно питаясь, занимаясь спортом ДО ИЗНЕМОЖЕНИЯ, принимая витамины я до сих пор как-то держусь. Мои симптомы в основном, когнитивного характера, ну еще ладонь колет/жжет постоянно, голова бывает не соображает, иногда бывает ноги слабеют сзади, глаза подводят - но пока как-то держусь. CCSVI Lib я внимательно исследую, пытаясь установить закономерность между физическим состоянием пациента и успехом процедуры. Но процедуру сделаю, как только буду готов морально(уже готов ;) ) и у меня будет на руках медицинская страховка(а ее еще нет) - она у нас стоит $450 на человека в месяц, если покупать самому. Плюс, даже такая довольно дорогая страховка не покрывает абсолютно все на все 100%, к примеру CCSVI Lib. Как только у меня будет постоянная работа (сейчас я сам по себе), а с постоянной работой у нас как правило всегда есть соцпакет я начну вполтную подходить к реализации данной процедуры на самом себе. Ждать особенно тоже уже некогда, так как симптомы у меня уже больше 10 лет.

Любой поход к врачу без страховки у нас автоматически означает налететь на неоплату лечения обнаруженного заболевания втечении года уже купленной страховкой, таковы правила. Т.е. платить будешь - пользоваться - нет. И ты должен лечить болячку, иначе и через год будут проблемы. Идиотим, короче.

Прошу прощения, Вилли. Если Вы не ходите по врачам, то откуда Вы знаете, что у Вас РС? Кто Вам ставил диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://kp.ru/daily/press/detail/6824/

Вопрос Дмитрия:

Как Вы считаете, есть ли смысл мне делать процедуру расширения вен (лечение CCSVI) и когда ее можно будет сделать в России?

Ответ Т.Е Шмидт- кандидата медицинских наук, доцента кафедры нервных болезней Первого МГМУ им. Сеченова г. Москва:

Та процедура, о которой Вы спрашиваете, думаю, никогда не будет разрешена в России и вообще нигде не станет узаконенной. Дело в том, что очень мало сторонников теории о том, что в развитии рассеянного склероза повинна недостаточность венозного кровообращения в головном и спинном мозге. Доказательств этому нет. Большинство зарубежных учёных опровергают эту теорию, не находя этому подтверждения. Адептами этой теории является лишь группа итальянских исследователей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение о диете. Только что ознакомилась с сайтом гражданки Терри Уолс, типа, она встала с коляски, и, как говорит, Божий дар, умение ходить, снова к ней вернулся. Я заполнила анкету для того, чтобы всё-таки узнать, в чём суть диеты. Выяснилось, что они просто толкают электрические стимуляторы. Я как-то купила себе американский стимулятор лет 5 назад. Полгода тщетно пыталась простимулировать свои конечности, в общем, у меня ничего не вышло. Считаю, что это развод, туфта и просто бизнес. Про диету вскользь было сказано, что каждодневно надо есть овощи, мясо, птицу или рыбу, зерна, орехи и почему-то не есть яйца, и это называлось диетой, так что, на мой взгляд, диета гражданки Терри Уолс - полнейшее фуфло. Не тратьте на это время!

"Изучи все про Терри Уолс - http://www.terrywahls.org/, http://www.facebook.com/Dr.Terry.Wahls - заоодно и английский подтянешь. Обиходная лексика в любом языке - 800 слов, а литераторы обходятся 3500. Сто слов в день - за месяц ты в дамках. ;)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola,кратко и ясно и английский мне учить не придётся. благодарю! вообщем диета Эмбри самое ТО. сложновато,но буду стараться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ситуация как всегда по этой теме накаляется...

Что-бы в конец не обострять, скажу одно лишь.

Положительные и вредные свойства лечения CCSVI надо обсуждать, спорить и принимать наконец решение не на форуме, а в стенах РАМН!

Наши баталии- мнения независимых экспертов т.к. от них ничего независит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксик26, а почему вы мне хамите? Если вам не нравится, что я говорю это не повод называть меня неадекватным :smile30: Вы не потрудились даже фото клиники сделать, а я вам должен про свои регалии рассказать? Я здесь не для вас, а для тех людей которых вы своей ерундой можете затянуть к мадам Лейсан!!!

P.S. Кстати щиколотка у вас неметь перестала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д-р Дэвид Хаббард является невролог и основатель Хаббард фМРТ институт и Фонд Хаббарда. Он, и д-р Джек Беркс, были только неврологов, присутствующих на недавней конференции CCSVI, хотя многие неврологи было предложено принять участие. Это было disppointing, по меньшей мере. Можно было бы предположить, что неврологи была бы заинтересована в новых исследований в гематоэнцефалический барьер и MS.

Первое, что нужно отметить, что современная теория MS еще только теория. Существует абсолютно никаких доказательств того, что из-под контроля Т-клетки, что причиной рассеянного склероза. Это гипотеза.

Доктор Хаббарда начали с обсуждения текущих аутоиммунных теории. MS препаратов, основанных на EAE и этой теории, у 30% показатель эффективности ... о же, как и плацебо. Причина испытаний MS наркотиков должны быть настолько большим и привлекать так много участников, что он принимает, что многие люди, чтобы сделать какой-либо статистической значимости. MS препараты не история успеха. Они не доказывают аутоиммунных гипотезы.

Доктор Хаббард представил свой очень важно понимание того, что он считает, является причиной повреждения белого вещества и разрушение миелина в головном мозге MS. Это очень отличается от нынешнего понимания, что MS специалисты предлагают с моделью EAE мыши и мысль, что разрушение миелина вызвано из-под контроля иммунной системы, которая атакует сам.

Олигодендроцитов являются тип клеток мозга, которые образуют покрытие наших аксонов. Они составляют миелиновой оболочки. Доктор Хаббарда цитирует исследование Prineas и Барнетта, показывая, что олигодендроцитов умрет в MS. Они не умирают из-за иммунной атаки белых клеток .... они умирают до иммунная система когда-либо участие.

Ologodendrocyte сжимается и умирает от центра ячейки. Только позже сделать Т-клетки приходят в порядок. Макрофаги также приходят в систему, чтобы вымыться, это стандартная реакция организма к отмиранию тканей.

"Белые клетки просто не пойти на измельчение барьер мозга крови ... они пригласили дюйма"

Так что "неизвестный фактор", то есть убийство олигодендроцитов??

Доктор Хаббард предлагает, чтобы этот "неизвестный фактор" снижается перфузия, или замедлить поток крови через мозг. (. Поклонники страница будет отметить, что это была теория Мари и себя тоже, с начала нашего путешествия) Вот раньше записку о гипоперфузии и MS HTTPS: / / www.facebook.com / note.php? note_id = 439394977210

МРТ исследования и исследования, доктор Хааке в кровоток подтверждают эту теорию. Дело в том, перфузии, что он затрагивает как белого, так и серого вещества. Это влияет на весь мозг. MS является болезнью весь мозг .... серый атрофии вещества и белого demylination вопросу. Эта теория является первым адресом оба аспекта.

Белые клетки подбираются края эндотелия, катиться, а затем предлагается путем плотного контакта, чтобы получить в paranchyma мозга.

MS не болезнь иммунной системы пошли наперекосяк. Это заболевание, при котором белые кровяные клетки реагируют на травму, и действуют appropriatly.

CCSVI создает замедлился перфузии, или медленный поток крови в мозгу.

Снижение перфузии и снижение потока и застой в вену причин шунтирования крови вокруг ненормальные венулы, олигодендроцитов не получает достаточного количества О2 и глюкозы. Oligodendorcyte умирает.

Пожалуйста, посмотрите все исследования доктор Хаббарда и внимательно слушать. Я считаю, что это и есть ответ, и соединяет все мы знаем, и все мы видим, о мозге MS.

http://www.youtube.com/user/HubbFound # p/u/39/Z1BP_xOQQlY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение о диете. Только что ознакомилась с сайтом гражданки Терри Уолс, типа, она встала с коляски, и, как говорит, Божий дар, умение ходить, снова к ней вернулся. Я заполнила анкету для того, чтобы всё-таки узнать, в чём суть диеты. Выяснилось, что они просто толкают электрические стимуляторы. Я как-то купила себе американский стимулятор лет 5 назад. Полгода тщетно пыталась простимулировать свои конечности, в общем, у меня ничего не вышло. Считаю, что это развод, туфта и просто бизнес. Про диету вскользь было сказано, что каждодневно надо есть овощи, мясо, птицу или рыбу, зерна, орехи и почему-то не есть яйца, и это называлось диетой, так что, на мой взгляд, диета гражданки Терри Уолс - полнейшее фуфло. Не тратьте на это время!

Ну-ну. Толкают стимуляторы?

Мне очень нравится категоричность высказываний на этом форуме, с минимальным количеством попытки осмыслить сказанное и отсутствием какого-либо уважения к любому собеседнику.

У Терри довольно много последователей в США, с разной степенью успеха, и в целом, она рассказывает бесплатно о диете на том же фейсбуке. Это же не Библия, не божественное откровение. Естественно, она продает там что-то, что сработало в ее случае. Стимуляторы, наверное - однако она их никому не навязывает. Др. Коуд продает тоже что-то там - для того, чтобы писать книги и лоббировать интересы РСников, проводить исследования и содержать медцентры, нужны время и деньги. Но делается это для того, чтобы двигать какую-то идею вперед. У нее десятки тысяч последователей, которые сильнейшим образом улучшили свою жизнь, и жизнь окружающих. А чего добились Вы?

Еще раз, вместо грызни на этом форуме можно было бы устроить флеш-моб Голиковой, писать письма во все инстанции, газеты и журналы для того, чтобы добиться КИ всего, что можно в РФ.

Ola,кратко и ясно и английский мне учить не придётся. благодарю! вообщем диета Эмбри самое ТО. сложновато,но буду стараться.

Дело твое. Не знаю, что там в диете Эмбри, но думаю, что должно быть недалеко, плюс-минус.

http://kp.ru/daily/press/detail/6824/

Дело в том, что очень мало сторонников теории о том, что в развитии рассеянного склероза повинна недостаточность венозного кровообращения в головном и спинном мозге. Доказательств этому нет. Большинство зарубежных учёных опровергают эту теорию, не находя этому подтверждения. Адептами этой теории является лишь группа итальянских исследователей.

Да ну?

Та процедура, о которой Вы спрашивает, думаю, никогда не будет разрешена в России и вообще нигде не станет узаконенной.

Я это слышал по поводу перспектив кератотомии в Европе, когдав 80тые работал у Федорова. Сейчас LASIK делают на каждом углу.

На самом деле, она невропатолог. Я знаю случаи в США, когда пациенты с выдающимися результатами CCSVI пытались своему невропатологу стул на голову надеть. ;)

Я почитал дальше - она полная дура. Не стоит принимать к вниманию. Но бороться с такими надо. Дураки невероятно изобретательны и настойчивы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор Хаббарда начали с обсуждения текущих аутоиммунных теории. MS препаратов, основанных на EAE и этой теории, у 30% показатель эффективности ... о же, как и плацебо. Причина испытаний MS наркотиков должны быть настолько большим и привлекать так много участников, что он принимает, что многие люди, чтобы сделать какой-либо статистической значимости. MS препараты не история успеха. Они не доказывают аутоиммунных гипотезы.

Пожалуйста, посмотрите все исследования доктор Хаббарда и внимательно слушать. Я считаю, что это и есть ответ, и соединяет все мы знаем, и все мы видим, о мозге MS.

http://www.youtube.com/user/HubbFound # p/u/39/Z1BP_xOQQlY

Отвечаю потому, что в 50-й раз слышу, и уже достало.

Из поста к другому посту кочует этот "аргумент". Это наглядная иллюстрация непредвзятости, и прочих достоинств противников современной медицины.

Когда проводят КИ, испытуемых делят минимум на две ( чаще больше ) группы. Одна получает лекарство, другая плацебо. Ни больной, ни лечаший врач не должен знать, кто что получает. 30% - это разница в эффекте между группой получающей лекарство, и группой, получающей плацебо. Это как раз делается специально, для того, чтобы отсечь эффект плацебо. Кого дурите. Себя ж самих. Как говорят, если Бог хочет наказать человека, он лишет его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почитал дальше - она полная дура. Не стоит принимать к вниманию.

Ну, Вам конечно виднее. Разрешите поинтересоваться, Вы по образованию кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю потому, что в 50-й раз слышу, и уже достало.

Из поста к другому посту кочует этот "аргумент". Это наглядная иллюстрация непредвзятости, и прочих достоинств противников современной медицины.

Когда проводят КИ, испытуемых делят минимум на две ( чаще больше ) группы. Одна получает лекарство, другая плацебо. Ни больной, ни лечаший врач не должен знать, кто что получает. 30% - это разница в эффекте между группой получающей лекарство, и группой, получающей плацебо. Это как раз делается специально, для того, чтобы отсечь эффект плацебо. Кого дурите. Себя ж самих. Как говорят, если Бог хочет наказать человека, он лишет его...

ну вот почему вы так негативны ко всему этому? Я же не говорю "О да! Нам срочно всем нужна ангиопластика! И все будем здоровы" Я просто кидаю всё самое интересное что нахожу по теме.

Если не нравится, то не буду. Прошу извинить меня тех кого это цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...