93f0be3eae949d4e9dc4a27032fec5d2 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

подскажите,а после гармонотерапии Аспаркам надо долго пить? принимаю три раза в день по 2 таблетки (иногда 2 раза в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
А вот это правда. Любое оперативное вмешательство может вызвать обострение.

Я бы так сказал: не хир воздействие как таковое, а медикаентозное соправождение во время операции(анестезия).

Проведения анестезиологического пособия ,в данном случае, требует от анестезиолога-реаниматолога некоторых знаний.

Требуется корректировка в дозе тех же миорелаксантов.

Увеличивается чувствительность к деполаризующим, снижается к недеполаризующим миорелаксантам.

Проведение профилактики повышения ВЧД.

Хотя любой анестезиолог знает всё ещё с ординатуры!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день участникам форума!у меня такой вопрос:было небольшое обострение, которое выражалось в изменении чувствительности левой стороны тела( но не онемении), после курса мильгаммы , пирацитама и других лекарств симтомы ушли. но сейчас опять по левой стороне что-то типа Лермитта

( при наклоне головы по левой стороне идет какое-то неприятное тепло), сегодня была у врача. и она мне советует проколоть дексаметазон небольшим курсом( по 4 мг 1 раз в день, 5 дней) чтобы оборвать обострение. я побаиваюсь гормонов, хотя это и очень малеькая доза. Как вы с Лермиттом боретесь? :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день участникам форума!у меня такой вопрос:было небольшое обострение, которое выражалось в изменении Как вы с Лермиттом боретесь? :thank_you2:

U menya sindrom Lermitta poyavilsya posle punkcii, posle kursa Solumedrola, spustya kakoe-to vremya (2-3) mecyatsa proshel am po sebe. Tochnee blagodorya zabote o sobstvennom tele: kurs neglubokogo massaja bez pokolachivaniya, gimnastika s akcentom na rastyajku i amplipulsa. A gormon boyatsya ne nado, ved vse taki oni snimayut vospalenie, kotoroe nado kak mojno skree prodotvratit. V moem sluchae, ya srazu soglasilas, tochnee u nas nikto ne sprashivaet.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет!

Я РС-ник с небольшим стажем (хотя правильнее сказать, что не так давно знаю, что болею... ) Первый звоночек был 4 года назад - немели стопы, мурашки бегали... Так было 3 дня всего и потом всё само прошло. В мае прошлого года, не зная, что болею, спокойно без последствий родила прекрасного здоровенького мальчика - и беременность, и роды прошли, что называется, без сучка-без задоринки... Кормились грудью. А когда малышу было 8 месяцев, понесло меня в баню... И снова мурашчатые стопы, только на этот раз долго было... Через месяц пошла к неврологу, думала, может крестец нужно вправить после родов, хотела на массаж походить, а она на МРТ гол.мозга направила... Говорит, будем РС исключать. НЕ ИСКЛЮЧИЛИ.

Легла в Ростовский мединститут, сделали пульс-терапию СолуМедролом - 3х1000 мг, всё вернулось в прежнее состояние - как новенькая! Назначили поддерживающую терапию: полисорб, цитофлавин, Вит. В12, рыбий жир/лецитин, триовит. Но через полтора месяца снова начали неметь ноги. Сделали иммунограмму: показала несильное обострение. Вчера сходила к врачу - назначили проколоть в/м Дексаметазон 4 мг 5 раз каждый день, дальше по 4 мг ещё 5 раз, но уже ч/з день. Очень переживаю: это СолуМедролом не удалось справиться с прошлым обострением или это уже новое бабАхнуло?..

У кого-нибудь было так?.. Врач затруднилась ответить, сказала, может быть и так, и так...

А при выписке из больницы прогнозы были позитивные, мол, ремиссия будет несколько лет... Поэтому как Обухом по голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень переживаю: это СолуМедролом не удалось справиться с прошлым обострением или это уже новое бабАхнуло?..

У кого-нибудь было так?.. Врач затруднилась ответить, сказала, может быть и так, и так...

А при выписке из больницы прогнозы были позитивные, мол, ремиссия будет несколько лет... Поэтому как Обухом по голове...

Ты не переживай, так у всех нас было... Заболевание ХРОНИЧЕСКОЕ! И теперь будут ремиссии чередоваться с обострениями, пока во вторично прогрессирующую стадию болезнь не вступит, при которой явных обострений нет, а есть только постепенное ухудшение состояния. Но это дело относительно далекого будущего, а сейчас важно удлинять периоды ремиссии и не провоцировать обострения, потому, что каждое обострение приводит к появлению новых бляшек (рубцов) в нервной системе, сквозь которые нервные импульсы плохо или вообще не проходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не переживай, так у всех нас было... Заболевание ХРОНИЧЕСКОЕ! И теперь будут ремиссии чередоваться с обострениями, пока во вторично прогрессирующую стадию болезнь не вступит, при которой явных обострений нет, а есть только постепенное ухудшение состояния. Но это дело относительно далекого будущего, а сейчас важно удлинять периоды ремиссии и не провоцировать обострения, потому, что каждое обострение приводит к появлению новых бляшек (рубцов) в нервной системе, сквозь которые нервные импульсы плохо или вообще не проходят!

О том, что ремиссии сменяются обострениями, я знаю, но мне интересно, гипотетически, может ли быть, что СолуМедрол не полностью справился с обострением, или что 3 грамм было маловато, а нужно было 5 прокапать, например?..

СолуМедрол месяц-полтора подействовал, а потом ТО ЖЕ САМОЕ обострение возобновилось?.. или месяц - это была ремиссия, которая сменилась обострением? просто если это новое обострение, то очень уж мало времени между обострениями прошло... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозу гормонов увеличивать смысла нет! После курса гормонотерапии-же стало лучше "всё вернулось в прежнее состояние - как новенькая!", но болезнь не стоит на месте!.. Может чем-то обострение все-же было спровоцировано?

Сейчас тебе нельзя ничего пере... ни перегреваться, ни перенервничать, ни переутомляться и т.д., да, и нельзя загорать. А гормоны вырабатываются самим нашим организмом и если организм получает их извне, то он перестает их вырабатывать к тому-же лишние гормоны отрицательно действуют на некоторые органы и функции организма. Их нельзя часто и много использовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозу гормонов увеличивать смысла нет! После курса гормонотерапии-же стало лучше "всё вернулось в прежнее состояние - как новенькая!", но болезнь не стоит на месте!.. Может чем-то обострение все-же было спровоцировано?

Сейчас тебе нельзя ничего пере... ни перегреваться, ни перенервничать, ни переутомляться и т.д., да, и нельзя загорать. А гормоны вырабатываются самим нашим организмом и если организм получает их извне, то он перестает их вырабатывать к тому-же лишние гормоны отрицательно действуют на некоторые органы и функции организма. Их нельзя часто и много использовать...

это хорошо что вы это понимаете...а теперь вы это объясните врачам т.е.(при одном и том же состоянии. один назначает 64 единицы...а другой 16 единиц..разница есть??вот по чему это так происходит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это хорошо что вы это понимаете...а теперь вы это объясните врачам т.е.(при одном и том же состоянии. один назначает 64 единицы...а другой 16 единиц..разница есть??вот по чему это так происходит??

Потому, что 1) их так учили 2) надо побыстрее разобраться с теми жалобами, с которыми больной обратился, а что дальше будет уже не важно(для них)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что 1) их так учили 2) надо побыстрее разобраться с теми жалобами, с которыми больной обратился, а что дальше будет уже не важно(для них)...

Дим, но ведь Вы не врач. Врачу, который видит больного на приёме виднее.И так категорично заявлять "дозу гормонов увеличивать смысла нет!"-ну неправильно.

А лечиться на форуме, у непрофессионалов-чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, но ведь Вы не врач. Врачу, который видит больного на приёме виднее.И так категорично заявлять "дозу гормонов увеличивать смысла нет!"-ну неправильно.

А лечиться на форуме, у непрофессионалов-чревато.

Это все правильно конечно, чисто теоретически. Но на практике :( бывают такие врачи, которые знают меньше, чем бывалые на форуме.

В нашем стационаре положено 5 капельниц метипреда при обострении. И даже когда легкое обострение 5, и когда посерьезнее и надо бы 7 прокапать, все равно говорят:У нас положено 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, все равно говорят:У нас положено 5!

КОШМАР!!!!!а если после 3ий вам будет хуже..всё равно будут делать 5??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой врач говорит, что разницы между 3 и 5ю гр.метипреда НЕТ. Про 7 вообще никогда даже речи не было. Но может быть потому, что на меня гормоны очень хорошо действуют, улучшения налицо на утро уже после 1 ой капельницы. Часто до плазмафереза даже дело не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все правильно конечно, чисто теоретически. Но на практике :( бывают такие врачи, которые знают меньше, чем бывалые на форуме.

В нашем стационаре положено 5 капельниц метипреда при обострении. И даже когда легкое обострение 5, и когда посерьезнее и надо бы 7 прокапать, все равно говорят:У нас положено 5!

Мне может повезло с врачами. Назначают гормоны по степени тяжести обострения. Когда было лёгкое обострения (онемение губы с одной стороны) обошлись тремя капельницами солу-медрола. В более тяжёлых случаях-пятью, и то после 3-х врач смотрит и решает продолжать ли гормоны или уже хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне может повезло с врачами. Назначают гормоны по степени тяжести обострения. Кода было лёгкое обострения (онемение губы с одной стороны) обошлись тремя капельницами солу-медрола. В более тяжёлых случаях-пятью, и то после 3-х врач смотрит и решает продолжать ли гормоны или уже хватит.

Вам повезло. А я нахлебалась ухудшений полной ложкой пока врачей наших слушала. Метипреда, например, у них нет в наличии в стационаре, ничего, можете и подождать месяц или два, а в домашних условиях капать мол нельзя. Потом плюнула на них, стала все решать сама, и состояние хоть немного стабилизировалось. Некоторые обострения, вообще, можно снять сосудистыми, нашим медикам думать лень - гормоны, 5 капельниц.

Так что не надо шашкой-то махать, не лечитесь на форуме мол. Разные ситуации у людей. И форум лучше, чем ничего или вредные советы профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам повезло. А я нахлебалась ухудшений полной ложкой пока врачей наших слушала. Метипреда, например, у них нет в наличии в стационаре, ничего, можете и подождать месяц или два, а в домашних условиях капать мол нельзя. Потом плюнула на них, стала все решать сама, и состояние хоть немного стабилизировалось. Некоторые обострения, вообще, можно снять сосудистыми, нашим медикам думать лень - гормоны, 5 капельниц.

Так что не надо шашкой-то махать, не лечитесь на форуме мол. Разные ситуации у людей. И форум лучше, чем ничего или вредные советы профи.

Я шашкой не машу, каждый сам выбирает где и как ему лечиться. Хочется на форуме-пожалуйста.

Гормоны и остальные лек-ва, кроме копаксона, всегда покупаю за свои деньги, поэтому никогда и ничего не жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

...и далее каждые три месяца капельницы солу-медрол + митоксантрон в течение 18 месяцев, и между капельницами еще лечилась-лечилась-лечилась уколами и таблетками . сейчас как вспомню, так вздрогну, хорошо, что я попалась, другая бы померла...зато результат отличный !

После 5 капельниц Солу-медрола в НИИ неврологии, я стала лечиться в клинике лично у Захаровой М.Н. ( когда то спрашивала у вас ее контакты) 6 месяцев она держала меня на ежемесячной капельнице Солу-Медрола и уколах Глутоксима. Врачи на Питерском сайте так и не поняли смысл такой терапии с недоказанной эффективностью, говорили что срочно нужно ПИТРС назначать.. И были правы. Через полгода - порванное ахиллово сухожилие и сильное ухудшение. В декабре и феврале уже Митоксантрон+солумедрол. Больше сказали пока нельзя ( два года назад еще две дозы были).Но, надо отдать М.Н. должное, после того как я вышла из больницы, она созвонилась с Котовым из Моники и мне стали выдавать Копаксон. Правда, времечко драгоценное я упустила и теперь хожу с палкой.....Захарова очень хороший врач, но любит поэкспериментировать, как сказал ее коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 5 капельниц Солу-медрола в НИИ неврологии, я стала лечиться в клинике лично у Захаровой М.Н. ( когда то спрашивала у вас ее контакты) 6 месяцев она держала меня на ежемесячной капельнице Солу-Медрола и уколах Глутоксима. Врачи на Питерском сайте так и не поняли смысл такой терапии с недоказанной эффективностью, говорили что срочно нужно ПИТРС назначать.. И были правы. Через полгода - порванное ахиллово сухожилие и сильное ухудшение. В декабре и феврале уже Митоксантрон+солумедрол. Больше сказали пока нельзя ( два года назад еще две дозы были).Но, надо отдать М.Н. должное, после того как я вышла из больницы, она созвонилась с Котовым из Моники и мне стали выдавать Копаксон. Правда, времечко драгоценное я упустила и теперь хожу с палкой.....Захарова очень хороший врач, но любит поэкспериментировать, как сказал ее коллега.

ну конечно врачам с Питерского сайта виднее, они вас лично осматривали, как М.Н.?слова больше не скажу, лечитест и дальше ...по Интернету.всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕЛАДНО ЧТО-ТО В ДАТСКОМ КОРОЛЕВСТВЕ! Я ДУМАЮ-ЕСЛИ ВЕРИШЬ СВОЕМУ ВРАЧУ-ЛЕЧИСЬ У НЕГО,НЕ ВЕРИШЬ-ИЩИ ДРУГОГО. ЛЕЧИТЬ САМОГО СЕБЯ-ВСЁ РАВНО ЧТО ОПЕРИРОВАТЬ САМОМУ СЕБЯ. ИСХОД СОМНИТЕЛЬНЫЙ!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно врачам с Питерского сайта виднее, они вас лично осматривали, как М.Н.?слова больше не скажу, лечитест и дальше ...по Интернету.всех благ.

Зачем по Интернету. Голова у меня работает хорошо. Ноги ходят плохо. У меня есть лечащий врач в Мониках и врач в НИИ неврологии. Да, и с Марией Николаевной я после этого общалась. Ну, не получилось у нас...Много нас таких у нее. И каждый со своей спецификой. Вам стало лучше, рада за вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света у нас болезнь такая, что с головой, У большинства всё в порядке.А вот други функции организма. Страдают И отказываются работать как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...