c7b9ef07d3af9b79978070e4cfbda7af Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

бройлер,спасибо! записал.куплю. я так понял он на травах (фитотерапия). попью обязательно. Если ещё что можно попить для надпочечников после гармонотерапии,буду благодарен если укажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я солодку себе купил недавно (23 руб.). Но отваривать совсем желания нет. Она вроде как раз и стимулирует кору надпочечников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне всё надо!!! всё кушать буду,что не вредно а полезно! спасибо,записал!

вычитал про солодку. я так понял Глицерам и солодка одно и тоже по показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неделю назад было обострение на глаза (сильное двоение и головокуружение отсюда),сделали 3 пузыря Солумедрола. обострение ушло. пока сходили отёки от капельниц,стали неметь ноги. Сперва думал,что это просто отёки ещё не спали и такие ощущение,а теперь понимаю,что это сново обострение и оненмение нарастает по телу. страааашно!!! умирать?! звоним врачу в НИИ Неврологии. так-то и так-то...прокапайте ещё 2 Солумедрола.

капаем. уверен,не поможет. что потом?! в гроб?! с работы ушёл,буду увольняться. деньги отложены на Болгарию (250 тысяч),снова отекаю,жру как слон...аааааааааааааа с утра с горя лист алоэ сжевал свежаком(большой и горький). просто от депресняка.

ох Коксик, как я вас понимаю:((((( У меня самая сильная депра начинается тогда когда после курса гормонов чувствуешь, что помогло вроде, но всё возвращается. НО! Не знаю, какой у вас стаж болезни и сколько было за жизнь обострений, сужу по себе - сразу после пульс-терапии всё возвращается, но потом постепенно-постепенно проходит.. Хотя я тоже готовлюсь к гробику каждый раз. Потерпи немного, всё должно выровняться!

И ещё. Тебе повезло, что есть доступ к НИИ, у нас вообще только участковые врачи, иногда не знающие как пишется "рассеянный склероз", не говоря о бОльшем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ida, мне думается,мы тут все друг друга понимаем как это страшно когда приходит обострение и когда ты уже знаешь какие они бывают страшные и тяжёлые,а порой ещё с трудом его убираем...у меня обычно после курса гармонов не было такого чтобы сразу возвращалось обострение.обычно оно отходило и я забывал про него месяца на 3-4-5. поэтому сейчас и страшно,ибо такого не было...

хочется верить,что наша жизнь всё же как у нормального человека-зеброй. чёрная полоса и белая. Всем здоровья!!!! не устаю желать,ибо что нам ещё для счастья надо.

Ida, пока я не вижу особой пользы от НИИ...солумедрол и всё) стаж болезни у меня ровно 10 лет было 9 марта 2011. обострений было дофига,уже даже записывать их перестал,чтобы не расстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ida, пока я не вижу особой пользы от НИИ...солумедрол и всё) стаж болезни у меня ровно 10 лет было 9 марта 2011. обострений было дофига,уже даже записывать их перестал,чтобы не расстраиваться.

ох, я буду просто счастлива, если через 10 лет буду ходить на ногах! Ты молодец! (у меня одна знакомая через 1.5 года слегла:(((, тоже не хотела гормоны как некоторые тут..).

А кстати ты пьешь после пульс-терапии гормоны в таблетках? Я последний раз не пила и обострение хуже прошло, чем когда пила по схеме. Хоть и пишут тут, что это ужас-ужас. Но по мне лучше так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про схемы гармонов читал,но сам никогда не принимал,ибо и врач никогда не давал такие схемы. тупо 5-6 бутылок солумедрола резким прерыванием. мне кажется я итак уже весь в этих гармонах купаюсь.

Ida а какой у вас стаж болезни и состояние?! часто приниматете гармонотерапию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ida а какой у вас стаж болезни и состояние?! часто приниматете гармонотерапию?

Диагноз поставили 2 года назад, но первые проявления, конечно же, были раньше.. Гормоны принимаю наверное раза 2 в год.. Состояние неплохое (относительно), только нога правая быстро очень устает, прошлое обострение (в феврале) было именно из-за того, что она вообще после 100 м ходить отказывалась, чуть не волочила её.. Наверное, теперь это моё слабое место. Она и теперь устает раньше левой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот левая капризничает. тоже устаёт и начинаю спотыкаться,иногда похрамывать. в начале марта ещё бегать мог,сейчас увы...но буду верить. Благо после гармонов стало отпускать чуток. тьфу тьфу тьфуууууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас вообще только участковые врачи, иногда не знающие как пишется "рассеянный склероз", не говоря о бОльшем..

Здравствуйте, Ida! Я как-то давала Вам коородинаты центра РС в Новосибирске. Вы туда обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне всё надо!!! всё кушать буду,что не вредно а полезно! спасибо,записал!

Есть еще мордовник. Посмотрите в Инете. Приготавливать, правда, заморочно довольно-таки. Мой муж принимал спиртовую настойку мордовника, солодку тоже. Но есть и варианты с завариванием.

Когда ему оказывалось недостаточно курса Солу-медрола, доктор (директор Центра РС) назначала ему гормоны пролонгированного действия (раз в неделю или в 10 дней в/мыш.). Лучше всего Синактен-депо. С трудом достали его через сайт www.evrofarm.su (именно su). Потом стали использовать депомедрол - продается свободно, и недорогой.

Стероиды в таблетках наша доктор считает менее эффективными - так что муж "догонялся" пролонгированными стероидами. В настоящий момент, после череды частых (раз в три месяца) обострений у него нет ни одного активного очага (МРТ с контрастом сделали). К сожалению, в спине очаги огромные, хоть и нет обострения, есть пренеприятная РСная клиника-((, но это уже, наверное, в другую тему...

Мужу 46 лет, у него с юности больной желудок, гайморит, хр.бронхит, шалит сердце и т.д. С таким "букетом" сажать иммунку опасно, просто РС страшней. Страховались, параллельно лечили тут же обостряющийся гайморит и т.д.. Но при всем этом даже такие звериные дозы гормонов его не уничтожили.

Коксик, как страховать желудок и печень Вы знаете. Искренне советую Вам обсудить с врачом целесообразность пролонгированных кортикостероидов. А для надпочечников - травы, физио (магниты). Удачи и скорейшего восстановления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! я всё выписал . закупил. позже мордовник куплю.Вообще хочу немного организм"покормить" травами. надоели таблетки до ужаса. надеюсь до Болгарии дотяну . а там посмотрим. вроде снова обещают эксперимент сдвинуть с мёртвой точки. если бы не эта задержка,щас бы не знал,что такое обострение. очень устал. пойду отсыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Я живу в Индии, а здесь обострения ничем,кроме гормонов не снимают, про все остальные средства узнаю на форуме! Колю бетаферон, и где-то полгода назад начала его колоть не через день, а через 2 дня( дура)......Думала раз мне стало гораздо лучше,то можно уменьшить......, по причине того,что слишком дорого (покупаем его сами с мужем)......Обострение не заставило себя долго ждать, да и какое.....с кровати 2 дня встать не могла, прокапали 5 дней солумедрол, потом еще 3 дня.......Еще не вышла из этого обострения,как грянуло еще одно,с глазами......через 2 месяца....Еще 3 капельницы прокапали.....В этот раз таблетки не назначал....Благо,что все капельницы дома капаем,так как муж врач....Вообщем, после такого количества гормонов у меня стали жутко волосы падать.....Ходили к дерматологу,назначила она витамины и Миноксидил втирать в голову, уже 2 недели прошло,а никакого эффекта........Может у кого-то были проблемы с волосами?! Что делали? Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ida! Я как-то давала Вам коородинаты центра РС в Новосибирске. Вы туда обращались?

Да, Галочка! Сасибо ещё раз! Я звонила туда и мне сказали, что мол "а чего нового вы хотите услышать? У вас и свои врачи есть" Я им говорю, мол "Центр РС не просто так назван.." Тетечка открыла свою тетрадь записи и говорит "Ой, у нас тут почти все из Барнаула". "Во-во, говорю я, а вы говорите врачи есть.."

Ну это так, лирика. Мне сказали, что нужны свежие снимки МРТ, а у мня последний 2 года назад сделан. Вот сейчас дождусь приема врача в Диагностическом центре, а она там поставит на очередь на МРТ и через несколько месяцев я его пройду :)) А потом уж и к вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Галочка! Сасибо ещё раз! Я звонила туда и мне сказали, что мол "а чего нового вы хотите услышать? У вас и свои врачи есть" Я им говорю, мол "Центр РС не просто так назван.." Тетечка открыла свою тетрадь записи и говорит "Ой, у нас тут почти все из Барнаула". "Во-во, говорю я, а вы говорите врачи есть.."

Ну это так, лирика. Мне сказали, что нужны свежие снимки МРТ, а у мня последний 2 года назад сделан. Вот сейчас дождусь приема врача в Диагностическом центре, а она там поставит на очередь на МРТ и через несколько месяцев я его пройду :)) А потом уж и к вам

Ну, вот и ладненько! Просто мне от Вас ответ и не приходил. Я дважды отправляла. Наверное, какой-нибудь сбой произошёл. Вот бы Вы смогли попасть на приём к самой Надежде Алексеевне Малковой. Она глава этого центра. Да и остальные врачи там все хорошие. Главное, что они специалисты именно в области РС. Желаю удачи! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! я всё выписал . закупил. позже мордовник куплю.Вообще хочу немного организм"покормить" травами. надоели таблетки до ужаса.

Коксик, я только сегодня получила ответ от травника Трескунова(точнее его помощника). Вот их сайт http://treskunov.ru

Здравствуйте Татьяна !

РС тяжелое заболевание.

Помогаем, но могут быть рецидивы.

В идеале, хорошо бы сочетать фитотерапию и комплексную фитотерапию один раз в год в больице

вв Черноголовке.

Подробности во вложеном файле.

Александр Васильевич

Примерная стоимость всего комплекса на три месяца – порядка 6,5-7,5 тыс.рублей. Для детей меньше, т.к. дозировка приема меньше.

Т.е. порядка 4-5 тыс.рублей. В стоимость входять:

1. Первичная консультація – 2000 руб. (Повторная – 1000 руб.)

2. Сборы трав и мази на три месяца 1500-2000 руб.

3. Таблетированные лек.сборы ФХД 10-15 шт. – 2500-3500 руб.

4. Почтовые расходы – 12 % от полученной суммы.

Возможно разбиение лечения на два этапа, - сначала сборы и мази, а через три-четыре недели, все остальное. Тогда сумма разбивается примерно пополам.

В течении одной-двух недель Вам будет выслано все необходимое для лечения, о чем сообщим по электронной или обычной почте. Далее Вы будете лечиться и консультироваться по электронной почте и по телефону непосредственно с Карпом Абрамовичем или Ольгой Карповной Трескуновыми.

Повторная консультация и назначения – дешевле, т.к. повторная консультация дешевле, а назначения нужно только докупать недостающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже покупал когда-то подобное. 5.тысяч стоило. по почте прислали. кучу бумаг и травы всякие. я их пить не стал. Считаю это всё лажа. Там всё в деньги упирается даже при перечислении сборов.А консультации на бумажках в виде ксерокопий пришлют.надо своими силами покупать в аптеках,заваривать и пить) моё мнение. чем сейчас и занялся.

а для печени кто может что из трав посоветовать?! а то эссинциале дорогой и особо им не "накушаешься". карсил дешёвый,да мне кажется толку от него мало. от трав всё же больше толк. но какие?! кто что пробывал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для печени кто может что из трав посоветовать?! а то эссинциале дорогой и особо им не "накушаешься". карсил дешёвый,да мне кажется толку от него мало. от трав всё же больше толк. но какие?! кто что пробывал?!

Мне Карсил очень хорошо помог, когда мононуклеоз лечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для печени кто может что из трав посоветовать?!

Мне хорошо помогает Хофитол. Хоть и таблетки, но препарат на растительной основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для печени кто может что из трав посоветовать?! а то эссинциале дорогой и особо им не "накушаешься". карсил дешёвый,да мне кажется толку от него мало. от трав всё же больше толк. но какие?! кто что пробывал?!

Карсил и есть на травах, очень хороший препарат, несмотря на то, что дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё. спасибо!! завтра затарюсь карсилом. ещё растаропшу купить надо будет. позавариваю.

У меня масло расторопши. Вполне съедобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксик,если ты худенький, то можно масло расторопши взять. Оно и в капсулах есть в аптеке. Траву заваривать,настаивать,процеживать,дозировать,не забывать это делать нужно. Освободишь время для зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...