18a2ddb20d1c2ff008115349a3959012 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Медсестры мне несколько раз прокалывали вену. Это специалисты после медучилища. Я ни разу.

Комментарии излишни.Видимо, ты баальшой учёный!

Ну в таком состоянии сам себе и не проведешь инфузию. Зачем какой-то пример не в тему привели?

А для того, что-бы показать серьёзность в\в инфузии.

И ваще, хочешь в\в инфузии самостоятельно проводить-флаг в руки!!!,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы можете совет написать, как мне богослужение в церкви провести, о чем в первую очередь говорить. Или все таки каждый будет заниматься своим делом.

Да пожалуйста, - вот полное чинопоследование совершение главной из служб суточного круга - Литургии (http://azbyka.ru/tse...ya_07-all.shtml)

Только для того, чтобы совершать Богослужение, Вам нужно было родиться мужчиной, принять сан, получить назначение в конкретный храм и - пожалуйста.

Только не говорите мне в ответ про медучилище, мой вопрос был к тем у кого есть опыт. Но единственный таковой почему-то отказывается.

А я пока только вот что нашел -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не буду. Это невозможно описывать по Интернету, это надо видеть и почувствовать. Неизвестно, какие у Вас вены. У меня хорошие, иначе бы не взялась.

Научилась так: задалась таким же вопросом, как и Вы. Попросили медсестру, которая мне делала капельницу на дому показать последовательность действий, проконтролировать и прокомментировать мою самостоятельную первую процедуру. Все. Потом не забыть порядок. Не назначать себе самому новые препараты. Я делала только то, что когда -то капала уже в стационаре, мало ли какая реакция на новый будет.

У меня вены хорошие, очень хорошие. Зарядить капельницу и вколоть в вену иглу, большой проблемы не составит. Меня интересует продвижение иглы по вене, потому что именно с ним у части медсестер возникают проблемы. Т е вот игла вошла на 5 мм, а нужно ее еще на 3 см протолкнуть по вены и при этом не проткнуть и не порезать стенку вены. Понятно, что если ставишь себе, то можно не спеша и прислушиваться к ощущениям, - если больно, то назад. Что скажите?

А медсестры, у которых я спрашивал на стационаре если и не крутили сразу пальцем у виска, то только потому что не хотели обидеть священника, но по глазам все было понятно.

Неправильный пример, если Вы собираетесь делать в/в вливание сам себе. У Вас три руки?

Та рука в перчатке, которая держит руку пациента НЕ НУЖНА! :biggrin2:

Может модераторы перебросят все эти венозные трения в отдельную тему, чтобы мы в гормонах не офтопили? Будьте так любезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментарии излишни.Видимо, ты баальшой учёный!

Большие ученые заслуживают того, чтобы не выполнять инфузии. Для этого есть младший медперсонал

А для того, что-бы показать серьёзность в\в инфузии.

И ваще, хочешь в\в инфузии самостоятельно проводить-флаг в руки!!!,

Странный Вы.. Разьве можно это хотеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большие ученые заслуживают того, чтобы не выполнять инфузии. Для этого есть младший медперсонал

Младший медперсонал-это санитарки. Они как известно капельницы не ставят и уколы не делают.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы ругаетесь как дети малые? Еще будут подобные высказывания - буду удалять и предупреждать нарушителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не твои, а Ваши. Вам самому не смешно рассуждать о пошлости, когда элементарных азов культуры нет. Тыкать всем большого ума не надо. Юлия

Чем более человек невоспитан , тем более культурным он себя зачастую считает.

Мне удивительно что на такое хамство, которое допускает пользователь Павел Емцев никак не реагирует администрация этого форума. Ведь ни для кого не секрет, что человек с рассеянным склерозом может получить обострение перенервничав из-за какого-то оскорбления. Сюда люди приходят не повеселиться, не для того чтобы им хамили, а поделиться опытом и, по возможности, поддержать друг друга.

Троллинг запрещен, и жестко наказывается на всех более-менее развитых форумах. Но на таком форуме как этот, учитывая состояние большинства форумчан, троллинг должен пресекаться при малейшем его проявлении. Я так считаю.

Вот еще определение, к слову:

Тро́ллинг (от англ.trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальнойкоммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либоэпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации[3].

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем более человек невоспитан , тем более культурным он себя зачастую считает.

Если это в мой адрес, то здорово Вы меня на место поставили. Спасибо, иногда это не помешает. Юлия

Чего вы ругаетесь как дети малые? Еще будут подобные высказывания - буду удалять и предупреждать нарушителей!

Дмитрий, Вы же сами понимаете, что это иногда будет происходить, так как все мы люди и у каждого свой характер, свои взгляды на жизнь. К тому же это прекрассно, когда человек в душе сохраняет частичку детства и беззаботности. Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это в мой адрес, то здорово Вы меня на место поставили. Спасибо, иногда это не помешает. Юлия

Извините, что неясно выразился. Конечно же я имел ввиду человека, который ко всем обращается на ты, а не Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то псих. больные люди и детства у них не частичка, а они полностью в нем! Модератор смотрит куда надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модератор смотрит куда надо!

...Дмитрий...sorry...так это Вы зарезали мой пост (и не только мой)?.. 7a0ca760e0674d3dcd1e2a9aff4127aa.png...за совет помолиться Богу?..это уже детство?..еще раз sorry...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожней! Видимо наш модератор не сильно разбирается в психиатрии, раз делает такие заявления.Не так ли?

Да как сказать... Академиев по психиатрии я, конечно, не кончал и видов психических отклонений довольно много, но с одним, довольно не редким знаком очень тесно - шизофренией. Лет почти 15 я был женат на женщине, которая уже 8 раз была госпитализирована в разные психушки, но в последние 1,5 года она ведет себя тихо, т.к. сын пообещал в следующий раз закрыть ее уже навсегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ms.samaradom....009/pravila.htm

ПРАВИЛА И ПОЛОЖЕНИЯ ФОРУМА

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ИНВАЛИДОВ-БОЛЬНЫХ РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ

3. На форуме запрещено:

На форуме запрещено:

3.1 Обсуждение действий администрации форума;

3.2 Отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбления и угрозы в адрес пользователей форума, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды;

3.3 Создание конфликтных и провоцирующих ситуаций.

3.4 Размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, а также провокаций, направленных на участников дискуссии, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

3.5 Реклама и самореклама;

3.6 Ненормативная лексика, сексуальные домогательства и т.д.

ДОПОЛНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ И РЕКОМЕНДАЦИИ

1. На нашем Форуме приняты:

* доброжелательный стиль общения;

* уважительное отношение участников дискуссии друг к другу, независимо от личного отношения;

* уважение любой точки зрения. Вам совсем не обязана нравится точка зрения каждого участника форума.

Модератор совершенно прав! Ничего нового в том, что можно получить высшее образование (да и учёную степень) без среднего нет. Взрослые вменяемые люди в состоянии отделить чёрное от белого и не владея психиатрич. терминологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модератор совершенно прав! Ничего нового в том, что можно получить высшее образование (да и учёную степень) без среднего нет. Взрослые вменяемые люди в состоянии отделить чёрное от белого и не владея психиатрич. терминологией.

Не все и не всегда!

Получается , что говорит об одном не понимая сути.

Лично я никогда не стану дискутировать по вопросам , скажем станкостроения или металлургии, ибо я не специалист. А на медиц.тематику любой взрослый вменяемый чел свои пять копеек вставить сможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что неясно выразился. Конечно же я имел ввиду человека, который ко всем обращается на ты, а не Вас.

Все равно спасибо, так как и меня иногда заносит. Юлия

Это просто превосходно! Частичка детства когда глубоко за 30?

Встречал я таких пациентов , когда совмещал в ''скворечнике''(псих.больница). Такие они беззаботные, веселятся, как дети малые.

Любите Вы передергивать, аж мёдом Вас не корми. А может Вы реально часто не понимаете о чем пишут (или просто прикидываетесь, что не понимаете). Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамство? В чем? Попрошу доказательств! Что-бы не было это пустым лжесвидетельством.

Получить обострение от прочтения форума? Что тут скажешь,а были ли такие случаи? Факты пожалуйте! Что-бы не было это бла,бла,бла.

Приведу пример или открою Вам боооольшой секрет, в приличном обществе, тыкать не знакомому человеку это уже хамство, да и поучать всех и вся оно же самое.

К тому же кичиться образованием - не есть хорошо. Здесь у большинства народа есть высшка и ничего в этом сверхестественного нет. Но образование и образованность две вещи друг другу противоположные.

Серьезно, а что Вы в "скворечнике" делали, так как Вы же реаниматолог. Юлия

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все и не всегда!

Получается , что говорит об одном не понимая сути.

Лично я никогда не стану дискутировать по вопросам , скажем станкостроения или металлургии, ибо я не специалист. А на медиц.тематику любой взрослый вменяемый чел свои пять копеек вставить сможет!

Павел, если бы наша медицина не была бы в плачевном состоянии, то рядовым гражданам не приходилось бы самим разбираться в сути проблемы.

Я недавно была на приеме у такого врача, называется молодой перспективный специалист, не знаю как правильно выразиться, наверное "учится" в ординатуре (просто не знаю учатся там или это как учеба и практика). Так вот этот специалист-кардиолог мне заявляет о том, что миокард эта та мышца, которая может болеть до 15 лет, максимум до 18 лет, потом ее нет в организме. Все, после 18 только щитовидка и больше ничего. Уж не знаю куда что девается, наверное рассасывается. А главное диагноз "постмиокардический кардиосклероз" какой-то странный. И чего плакать или смеяться после этого.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно, а что Вы в "скворечнике" делали, так как Вы же реаниматолог. Юлия

ГПБ №3 им. Скворцова-Степанова ("сквороечник")имеет своё отделение реанимации и интенсивной терапии. Это для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГПБ №3 им. Скворцова-Степанова ("сквороечник")имеет своё отделение реанимации и интенсивной терапии. Это тебе для общего развития.

Ничего себе, а я думала, что там ничего такого нет. А для чего там это нужно? Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ннтоксикационные психозы, безусловно госпитализируются в ОРИТ ГПБ№3 им. И И Скворцова-Степанова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...