c45a674e18da7e9e20001b2343550110 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

НЕЛАДНО ЧТО-ТО В ДАТСКОМ КОРОЛЕВСТВЕ! Я ДУМАЮ-ЕСЛИ ВЕРИШЬ СВОЕМУ ВРАЧУ-ЛЕЧИСЬ У НЕГО,НЕ ВЕРИШЬ-ИЩИ ДРУГОГО. ЛЕЧИТЬ САМОГО СЕБЯ-ВСЁ РАВНО ЧТО ОПЕРИРОВАТЬ САМОМУ СЕБЯ. ИСХОД СОМНИТЕЛЬНЫЙ!

А что делать если врач мало мальски понимающий что такое РС находится в 60 км от тебя. А почему нельзя разобраться самому в своей болезни и на приёме у любого врача предлагать свои методы лечения. Это сначала они дёргаются, а когда понимают что данный больной понимает в своей болезни достаточно хорошо, всегда идут на встречу.

Я лечусь очень не стандартно. Но всё согласовываю со своими часто меняющимися неврологами. И лучшие специалисты в Москве и в крае соглашаются со мной в выбранное стратегии лечения. Они видят что было со мной 10-20 лет назад, и что сейчас. Результат, как говорится налицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогой Валерий! я заболел в40лет,сейчас мне 64. по образованию я врач-не невролог,нет. все эти годы я,как и вы, изучал РС на себе и медлитературе,последние 4года и через интернет. разобраться в этой болезни самому,а тем более спрогнозировать её течение невозможно.Конечно, будем надеяться на хороший прогноз,но только время его может подтвердить.Кстати,спасибо за ваши советы по работе кишечника,пригодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лечусь очень не стандартно.

Как вы пришли к пониманию, что традиционная терапия вам не подходит? И кто вам ее прописал и назначил лекарства. Вопрос не праздный. Что-то никак мне не легчает. А во сне бегаю....)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мы действительно со временем начинаем лучше врачей понимать, что нам подходит, а что нет. По себе могу сказать, что один раз я делала 3 капельницы солумедрола и отлично себя чувствовала после них. А все остальные разы делала 5, и после 4-й меня вырубало так, что приходилось брать больничный и отлеживаться, не могла даже с кровати встать, хотя обострение было на глаза или нарушение чувствительности, а не на двигательные функции. Теперь, если придется (тьфу-тьфу, не хотелось бы), буду настаивать на 3-х капельницах. А сейчас почувствовала ухудшение после простуды и без консультации с врачом провела профилактику, ничего особенного, только витаминки, и отпустило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, здравствуйте!

14 октября закончила 5-днев. курс Метипреда. Первое впечатление было хорошим - появилась уверенность в ходьбе.

Но, надо сказать, впечатление очень разное в-целом - то лучше, то похуже. Как обычно, стены - самые лучшие друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь ставил себе капельницы самостоятельно? Неужели это так сложно, что нельзя научиться самому себе делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на наркоманов, можно сказать, что такое возможно, но зачем?

Да, я тоже про наркоманов подумал сначала, а потом, думаю, если они могут то почему нам нельзя?

А вообще все эти рассуждения начались после того как я побывал в больнице в которой одна из медсестер не могла попасть в вену. Точнее она попадала, прокалывала ее насвозь и лекарство шло в мышцу, образовывался пузырь, капельницу останавливали и все начиналось с начала. Как вспомню так вздрогну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь ставил себе капельницы самостоятельно? Неужели это так сложно, что нельзя научиться самому себе делать?

О, круть какая! Конечно можно! И медведя можно на валасапеде кататься научить.

А капельницы что? Плёвае дело!

Давай, учись, только в мед.училище поступи сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, учись, только в мед.училище поступи сначала.

Зачем? Я вполне обошлась без мед образования в этом вопросе. Другому капельницу не сделаю, себе могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Я вполне обошлась без мед образования в этом вопросе. Другому капельницу не сделаю, себе могу.

Можете описать подробнее как вы научились?

Не одному мне это может пригодиться. Может советы напишите, как не повредить вену. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, не смешите меня! Если хочешь научиться качественно пунктировать периферические вены изучи их топографическую анатомию для начала.

Этот вопрос обсуждался много раз на форуме...

От себя советую:М Роузен,Я.П Латто,У..Шенг " Чрескожная катетеризация центральных и периферических вен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Я вполне обошлась без мед образования в этом вопросе. Другому капельницу не сделаю, себе могу.

Думаю, вам повезло с хорошим учителем - обяснил, показал, потренировал. Так можно многому научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно многому научится.

Лишь бы хорошему учили, а не вены колоть бездумно...

Так а до воздушной эмболии можно дойти, а это апс...!

И ещё: потренировал-это как на себе что-ли?На муляже(дефицит, со студенчиских времён помню...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете описать подробнее как вы научились?

Не одному мне это может пригодиться. Может советы напишите, как не повредить вену. Спасибо.

Нет, не буду. Это невозможно описывать по Интернету, это надо видеть и почувствовать. Неизвестно, какие у Вас вены. У меня хорошие, иначе бы не взялась.

Научилась так: задалась таким же вопросом, как и Вы. Попросили медсестру, которая мне делала капельницу на дому показать последовательность действий, проконтролировать и прокомментировать мою самостоятельную первую процедуру. Все. Потом не забыть порядок. Не назначать себе самому новые препараты. Я делала только то, что когда -то капала уже в стационаре, мало ли какая реакция на новый будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь бы хорошему учили, а не вены колоть бездумно...

Так а до воздушной эмболии можно дойти, а это апс...!

И ещё: потренировал-это как на себе что-ли?На муляже(дефицит, со студенчиских времён помню...)?

Возводите медперсонал в ранг полубогов? Ничего суперсложного в инфузии нет для человека внимательного, аккуратно и маломальски медициски грамотного. Это работа младшего медицинского персонала. Антисептика и отсутствие технических погрешностей. Еще выбирать надо хорошие шприцы и капельницы. Иногда такое дерьмо отечественное попадается, перекалывать приходится не только мне, но и профессионалам медсестрам. Воздух болтается, и ни туда ни сюда. Да, делать капельницу себе - это не есть релакс, когда укололи и лежишь мечтаешь. Хотя по-всякому бывает.

Риск воздушной эмболии выше при инъекции в/в, чем при инфузии. Там принудительно загоняется содержимое шприца поршнем. При инфузии действо происходит под действие силы тяжести жидкости. Воздух легче, он поднимается вверх. Пристеночные пузырьки даже профи допускают и не дергаются. В самом начале нужно все аккуратно настроить. Выпустить воздух конечно важно. Говорю же, исключить технические погрешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возводите медперсонал в ранг полубогов? Ничего суперсложного в инфузии нет для человека внимательного, аккуратно и маломальски медициски грамотного. Это работа младшего медицинского персонала. Антисептика и отсутствие технических погрешностей. Еще выбирать надо хорошие шприцы и капельницы. Иногда такое дерьмо отечественное попадается, перекалывать приходится не только мне, но и профессионалам медсестрам. Воздух болтается, и ни туда ни сюда. Да, делать капельницу себе - это не есть релакс, когда укололи и лежишь мечтаешь. Хотя по-всякому бывает.

Риск воздушной эмболии выше при инъекции в/в, чем при инфузии. Там принудительно загоняется содержимое шприца поршнем. При инфузии действо происходит под действие силы тяжести жидкости. Воздух легче, он поднимается вверх. Пристеночные пузырьки даже профи допускают и не дергаются. В самом начале нужно все аккуратно настроить. Выпустить воздух конечно важно. Говорю же, исключить технические погрешности.

Во первых мед.персонал давно уж в статусе небожителей, во-вторых, риск возд.эмболии велик у пациентов с обезвоживанием или кахексией той или иной степени выраженности.

А принудительное, пусть не преднамеренное введение воздуха в шприце это казуистика!

А вот случаи возд.эмболии во время в\в инфузии наблюдать приходилось... Кста, один с печальным исходом.

И это не пристеночные пузырьки, а 30-50 см3 воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это не пристеночные пузырьки, а 30-50 см3 воздуха.

50 кубиков воздуха в вену? Это похоже на преднамеренное убийство...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 кубиков воздуха в вену? Это похоже на преднамеренное убийство...

Об'ясняю популярно.

У человека был недельный перитонит т.е. тяжелейшая дегидратация(обезвоживание)

И получилось, что сестра просто не успевала поменять банку с инфузионной средой и учитывая, что в данном случае отр.центральное венозное давление, по окончанию введения раствора "подсосало" воздух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете описать подробнее как вы научились?

Не одному мне это может пригодиться. Может советы напишите, как не повредить вену. Спасибо.

А вы можете совет написать, как мне богослужение в церкви провести, о чем в первую очередь говорить. Или все таки каждый будет заниматься своим делом.

Об'ясняю популярно.

У человека был недельный перитонит т.е. тяжелейшая дегидратация(обезвоживание)

И получилось, что сестра просто не успевала поменять банку с инфузионной средой и учитывая, что в данном случае отр.центральное венозное давление, по окончанию введения раствора "подсосало" воздух...

Паш, да не объясняй им ничего пусть делают что хотят. У нас тут сплошные медики самоучки.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, да не объясняй им ничего пусть делают что хотят. У нас тут сплошные медики самоучки.

Поддерживаю Маринчика. Действительно Паш, не надо, пусть делают капельницы себе сами. Я медик, но делать себе капельницу никогда не буду. Сейчас меня польют грязью, как же так медик, а капельницы себе не делает. Это ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы можете совет написать, как мне богослужение в церкви провести, о чем в первую очередь говорить. Или все таки каждый будет заниматься своим делом.

Паш, да не объясняй им ничего пусть делают что хотят. У нас тут сплошные медики самоучки.

А не возникает вопроса, как люди дошли до жизни такой? Помню, как девочки-практикантки гнали мне в/в препараты под кожу, как после лечения гормонами вне обострения в 93 г. появилось двоение, практически утратил способность самостоятельно перемещаться по улицам (потом, правда, восстановил её). Медики-самоучки не имеют права лечить и консультировать других, а распоряжаться своей жизнью - право каждого человека... Сам себе когда-то делал в/м уколы, насчёт капельниц не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Маринчика. Действительно Паш, не надо, пусть делают капельницы себе сами. Я медик, но делать себе капельницу никогда не буду. Сейчас меня польют грязью, как же так медик, а капельницы себе не делает. Это ужасно.

Недавно рассказывали, что у нас есть медик, которая тоже страдает РС. Она тоже делает себе кательницы.

Медсестры мне несколько раз прокалывали вену. Это специалисты после медучилища. Я ни разу.

Об'ясняю популярно.

У человека был недельный перитонит т.е. тяжелейшая дегидратация(обезвоживание)

Ну в таком состоянии сам себе и не проведешь инфузию. Зачем какой-то пример не в тему привели?

И получилось, что сестра просто не успевала поменять банку с инфузионной средой и учитывая, что в данном случае отр.центральное венозное давление, по окончанию введения раствора "подсосало" воздух...

Я лежала в стационаре в отдельной палате. Капельницы ставили тут же. Я лежу одна, капельница капает. Закончилась, не дозовешься. Сто раз может что-нибудь произойти. Сейчас конечно мобильник под рукой. А если он упал и не дотянуться. А никого нет..

а распоряжаться своей жизнью - право каждого человека... Сам себе когда-то делал в/м уколы, насчёт капельниц не знаю.

Это точно. Надо понимать, что ответственность берешь на себя.

В/в укол я бы сама себе наверное не смогла.

Я бы с удовольствием не училась и не делала этого, если бы стационар мне не показал козью морду с капельницами иммуноглобулина. И просила и ругалась, все бесполезно. На дом приглашать оставалось лишь. А что медсестра, она тоже не реаниматолог, чем поможет то? Ну скорую разве что вызовет.

У людей , склонных к аллергическим реакциям, конечно еще больше риск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...