17fb91a2e0cd0b307a7d9129f00fd91e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Рысь писала, что в этом центре можно прокапаться.

http://vincera.ru/directions/stacionar/

в этом центре Мария Николаевна и принимает, я ее уже спрашивала насчет операции при сужении вен, ее ответ был "ерунда!". я бы прислушалась к мнению очень компетентного врача ...но деньги ваши и здоровье тоже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом центре Мария Николаевна и принимает, я ее уже спрашивала насчет операции при сужении вен, ее ответ был "ерунда!". я бы прислушалась к мнению очень компетентного врача ...но деньги ваши и здоровье тоже .

Я это поняла, тоже хочу к ней сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то меня сегодня шибануло не по-детски. Сердце прям выпрыгивало и болело, и давление скакануло. Первый раз со мной такое, боюсь что от копаксона, у него есть такие побочки. Да и вообще как-то не ахти состояние, ножки трясутся и глазки не фокусируются.

Ничего удивительного, ведь 6,7,8 апреля характеризуется очень высоким уровнем Kp-индекса геомагнитной возмущенности и магнитных бурь от 7 до 9!

Kp = 7 - 8 – большая магнитная буря; возможны аварии, ухудшение самочувствия у метеозависимых людей

Kp = 9 – максимально возможная величина

В северо-западных, западных, центральных областях Европейской России основным негативным фактором для метеочувствительных лиц будет очень низкое атмосферное давление. Ухудшение самочувствия вероятно у людей с вегето-сосудистой дистонией, гипотонией. У них возможно возникновение головных болей, болей в области сердца. Повышенная влажность воздуха может вызвать обострение бронхо-легочных заболеваний, заболеваний суставов, позвоночника, кожных заболеваний. Порывистый ветер на юге Европейской России - провокатор возникновения чувства беспокойства, тревоги у людей с психо-эмоциональными заболеваниями. В Дальневосточном регионе неустойчивая погода с резкими колебаниями метеоэлементов негативно скажется на самочувствии лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Дополнительной нагрузкой для метеочувствительных людей является неспокойный геомагнитный фон.

Ударная волна солнечного ветра через сутки после вспышки на Солнце достигает орбиты Земли и начинается магнитная буря. Тяжелобольные явно реагируют с первых часов после вспышки на Солнце, остальные - с момента начала геомагнитной бури на Земле. Общее для всех - изменение биоритмов в эти часы. Число случаев инфаркта миокарда увеличивается на следующий день после вспышки. В этот же день начинается магнитосферный шторм, вызванный солнечной вспышкой.

З.Ы. Но нужно иметь ввиду, что отрицательные по­следствия магнитных бурь — это уже результат нару­шений в организме, как видимых, так и совсем незаметных. Другими сло­вами, магнитные бури не вызывают каких-либо специфических наруше­ний, они только проявляют те, что уже были в организме. Так что держитесь, скоро это пройдёт.

Здесь о влиянии магнитных бурь на организм человека: http://ayoga.narod.ru/stati/st_1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Скажите, а чего ждать при "отходняке" от гармонов? Хочется знать заранее, чтобы не пугаться. И еще, читая форум, вижу что люди соприкоснувшиеся с болезнью, более добрые, отзывчивые... У вас все будет хорошо, от всей души вам этого желаю.

ну отходняк это когда влитые в человека гормоны начинают работать и выходить из организма. побочки могут быть различные. давление,бессонница,сильная отёчность,панос,в туалет бегать каждые 5 минут (это хорошо). просто отдыхать надо,не носиться. кушать сухофрукты,пить молочные,творог кушать,продолжать кушать для желудка таблетки,Альмагель и для печёнки,кто-то принимает и мочегонное,я никогда не принимал. может побаливать печень,желудок,подкожные боли,румянец на щеках. всё это будет дней 5 мучить,потом полегчает.

терпение! думайте о том что будет после них лучше и всё.

в этом центре Мария Николаевна и принимает, я ее уже спрашивала насчет операции при сужении вен, ее ответ был "ерунда!". я бы прислушалась к мнению очень компетентного врача ...но деньги ваши и здоровье тоже .

это всего лишь мнение хорошего невролога. мы знаем как они относятся к этому методу. попробывать стоит. к ней тоже обязательно поеду на консультацию и вовсе не по поводу Замбони,а просто чтобы посмотрела меня и проконсультировала.

фомяша,не стоит спрашивать в НИИ про метод Замбони. они ничего вам не ответят внятного. это для них тоже самое,что есть подорожник для лечения РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарьяЯ! Добавлю к словам Андрея про "отходняк", что нужно будет ещё свести на нет общение с окружающими людьми(хотя бы на недельку), так как в первое время после гормонотерапии организм очень поддвержен всяким инфекциям. У меня из основных побочек- это высыпания на лице, обострение ЖКТ и 100%-простудные заболевания(как бы я не старалась их избежать!!!), ну и небольшие отёки, но они сходят сами без мочегонных средств. Так что берегите своего мужа и себя, конечно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного, ведь 6,7,8 апреля характеризуется очень высоким уровнем Kp-индекса геомагнитной возмущенности и магнитных бурь от 7 до 9!

Kp = 7 - 8 – большая магнитная буря; возможны аварии, ухудшение самочувствия у метеозависимых людей

Kp = 9 – максимально возможная величина

В северо-западных, западных, центральных областях Европейской России основным негативным фактором для метеочувствительных лиц будет очень низкое атмосферное давление. Ухудшение самочувствия вероятно у людей с вегето-сосудистой дистонией, гипотонией. У них возможно возникновение головных болей, болей в области сердца. Повышенная влажность воздуха может вызвать обострение бронхо-легочных заболеваний, заболеваний суставов, позвоночника, кожных заболеваний. Порывистый ветер на юге Европейской России - провокатор возникновения чувства беспокойства, тревоги у людей с психо-эмоциональными заболеваниями. В Дальневосточном регионе неустойчивая погода с резкими колебаниями метеоэлементов негативно скажется на самочувствии лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Дополнительной нагрузкой для метеочувствительных людей является неспокойный геомагнитный фон.

Ударная волна солнечного ветра через сутки после вспышки на Солнце достигает орбиты Земли и начинается магнитная буря. Тяжелобольные явно реагируют с первых часов после вспышки на Солнце, остальные - с момента начала геомагнитной бури на Земле. Общее для всех - изменение биоритмов в эти часы. Число случаев инфаркта миокарда увеличивается на следующий день после вспышки. В этот же день начинается магнитосферный шторм, вызванный солнечной вспышкой.

З.Ы. Но нужно иметь ввиду, что отрицательные по­следствия магнитных бурь — это уже результат нару­шений в организме, как видимых, так и совсем незаметных. Другими сло­вами, магнитные бури не вызывают каких-либо специфических наруше­ний, они только проявляют те, что уже были в организме. Так что держитесь, скоро это пройдёт.

Здесь о влиянии магнитных бурь на организм человека: http://ayoga.narod.ru/stati/st_1.htm

У меня никогда не было метеозависимости. Хотя лучше бы это была она, чем побочка на копаксон, кроме него сейчас ничего приличного не выпишут. А может и правда проблема в сосудах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирочка, конечно, это реакция на копаксон, одно хорошо, что это разовое и не обязателно, что так будет теперь всегда. А метеозависимость с годами развивается, я раньше тоже ничего не чувствовала, а теперь ощущаю ухудшения состояния от солнечных вспышек и когда атмосферное давление меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом центре Мария Николаевна и принимает, я ее уже спрашивала насчет операции при сужении вен, ее ответ был "ерунда!". я бы прислушалась к мнению очень компетентного врача ...но деньги ваши и здоровье тоже .

а что она могла сказать еще?

это ясно!

у нас в стране таких операций не делают и обсуждать нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не было метеозависимости. Хотя лучше бы это была она, чем побочка на копаксон, кроме него сейчас ничего приличного не выпишут. А может и правда проблема в сосудах.

Ирочка, конечно, это реакция на копаксон, одно хорошо, что это разовое и не обязателно, что так будет теперь всегда. А метеозависимость с годами развивается, я раньше тоже ничего не чувствовала, а теперь ощущаю ухудшения состояния от солнечных вспышек и когда атмосферное давление меняется.

Конечно, про сердце и давление, возможно это реакция на Копаксон. Но связь с метеозависимостью я писала относительно этой фразы: "Да и вообще как-то не ахти состояние, ножки трясутся и глазки не фокусируются". Я раньше тоже не обращала внимание на всякие там "прогнозы геом.поля", да и сейчас не особо обращаю, просто против фактов не попрёшь. Как начинаю себя неважно чувствовать, то заглядываю в прогноз для метеозав.людей и точно... геомагнитная возмущенность увеличена или атмос.давление скачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, про сердце и давление, возможно это реакция на Копаксон. Но связь с метеозависимостью я писала относительно этой фразы: "Да и вообще как-то не ахти состояние, ножки трясутся и глазки не фокусируются". Я раньше тоже не обращала внимание на всякие там "прогнозы геом.поля", да и сейчас не особо обращаю, просто против фактов не попрёшь. Как начинаю себя неважно чувствовать, то заглядываю в прогноз для метеозав.людей и точно... геомагнитная возмущенность увеличена или атмос.давление скачет.

Уже не знаю, что и думать. Главное чтобы не обострение. Вообще с РС тяжело болеть чем-то еще. Либо спишут симптомы на РС, либо скажут, что при РС так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что она могла сказать еще?

это ясно!

у нас в стране таких операций не делают и обсуждать нечего!

конечно, она обязана была меня предупредить от опрометчивых шагов. польза от этой операции очень сомнительная в плане лечения РС, а вот риск получить обострение после операции достаточно высок. мне МН ЗАПРЕТИЛА вообще любые оперативные вмешательства, кроме тех, когда идет прямая угроза жизни, типа острого живота и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Скажите, а чего ждать при "отходняке" от гармонов? Хочется знать заранее, чтобы не пугаться. И еще, читая форум, вижу что люди соприкоснувшиеся с болезнью, более добрые, отзывчивые... У вас все будет хорошо, от всей души вам этого желаю.

И Вам спасибо за добрые слова.

Посмотрите информацию на этой страничке: http://azaz3.narod.ru/faq1.htm#На%20что%20...20больному%20РС? Думаю, что там найдёте ответы на многие вопросы. Всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, она обязана была меня предупредить от опрометчивых шагов. польза от этой операции очень сомнительная в плане лечения РС, а вот риск получить обострение после операции достаточно высок. мне МН ЗАПРЕТИЛА вообще любые оперативные вмешательства, кроме тех, когда идет прямая угроза жизни, типа острого живота и т.п.
А вот это правда. Любое оперативное вмешательство может вызвать обострение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, она обязана была меня предупредить от опрометчивых шагов. польза от этой операции очень сомнительная в плане лечения РС, а вот риск получить обострение после операции достаточно высок. мне МН ЗАПРЕТИЛА вообще любые оперативные вмешательства, кроме тех, когда идет прямая угроза жизни, типа острого живота и т.п.

Всё верно, и мои врачи такого же мнения, тем более, когда речь заходит об опер.вмешательствах с применением наркоза- это вообще в строгом запрете для РС(естественно, жизненно-важные вмешательства здесь не в счёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без наркоза процедура вообще-то.

да и никто не говорит о лечении рс. просто таким способом можно улучшить своё самочуствие,нормализовать кровоток к бошке,разве это плохо?! чуда никто и не ждёт. и от медицинских преппаратов для РС никто не октазывается. просто те,кому это уже не помогает готовы рисковать,терять нечего. и пока,по отзывам многих,видим,что все довольны и улучшения имеются,пускай незначительные,но есть к чему стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, она обязана была меня предупредить от опрометчивых шагов. польза от этой операции очень сомнительная в плане лечения РС, а вот риск получить обострение после операции достаточно высок. мне МН ЗАПРЕТИЛА вообще любые оперативные вмешательства, кроме тех, когда идет прямая угроза жизни, типа острого живота и т.п.

И мои врачи того же мнения насчет оперативных вмешательств, естественно кроме случаев угрозы жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять я к вам за советом. Прокапали вчера последнюю пятую капельницу солу медрола, Изменений никаких, шатает его даже хуже. Может конечно погода дает о себе знать, но раньше никогда на нее не реагировал. Может быть ухудшение состояния от этих гормон? Я переживаю ужасно. Просто где не читаю, везде пишут о резком улучшении при гармонотерапии, а тут ничего((( Еще появилась одышка. Сейчас капаем берлитион+ актовегин 5 капельниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну отходняк и погода. тут вам расписывали какие могут быть побочки при отходняке. а погода сейчас реально ужасная. всех шатает,давление.

А вообще,не хочу вас пугать,бывали случаи,что Солумедрол не помогал,не было никакого эффекта. пока сложно сказать,неделю подождите,будет видно. не будет улучшений,к врачу. про ухудшение от гармонов не слышал. подождите недельку. отдышка тоже будет после гармонов. у меня была. да и шатало. потомучто всё отекало,ходить было сложнее.

И мои врачи того же мнения насчет оперативных вмешательств, естественно кроме случаев угрозы жизни.

да знаю про оперативные вмешательства. у меня и после зубного врача были обострения. вроде кажется что такого, а удалили нерв в зубе и капец+ заморозка. кто не рискует,тот... а завтра может быть мне сосулька на голову упадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без наркоза процедура вообще-то.

да и никто не говорит о лечении рс. просто таким способом можно улучшить своё самочуствие,нормализовать кровоток к бошке,разве это плохо?! чуда никто и не ждёт. и от медицинских преппаратов для РС никто не октазывается. просто те,кому это уже не помогает готовы рисковать,терять нечего. и пока,по отзывам многих,видим,что все довольны и улучшения имеются,пускай незначительные,но есть к чему стремиться.

Андрей! Про наркоз я не имела ввиду эту процедуру конкретно, а вообще про опер.вмешательства при РС в целом. Раз уж Вы решили для себя, что Вам нужна процедура по CCSVI, то естесственно идите до конца по намеченному пути. Как говорится: мужик сказал, мужик сделал. Главное верить в удачный исход операции и всё у Вас обязательно будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, все время слышу об обострении на фоне оперативного вмешательства и сопровождающую его анестезию, но на моей памяти ничего такого не было. Была операция (ушивание грыжи не Бог весть какая, но все-же пол-литра (почти) новокаина в меня влили), зубы рвал и половина зубов в коронках тоже с анестезией но никогда обострения или просто небольшого ухудшения не было, скорее наоборот!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто где не читаю, везде пишут о резком улучшении при гармонотерапии, а тут ничего((( Еще появилась одышка. Сейчас капаем берлитион+ актовегин 5 капельниц.

Privetik. Vidimo nevnimatelno chitaete)))). Menya toje stalo posle puls-terapii shatat bolshe i voobshe - huje bilo, no cherez paru nedelek poshlo uluchshenie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять я к вам за советом. Прокапали вчера последнюю пятую капельницу солу медрола, Изменений никаких, шатает его даже хуже. Может конечно погода дает о себе знать, но раньше никогда на нее не реагировал. Может быть ухудшение состояния от этих гормон? Я переживаю ужасно. Просто где не читаю, везде пишут о резком улучшении при гармонотерапии, а тут ничего((( Еще появилась одышка. Сейчас капаем берлитион+ актовегин 5 капельниц.

вам к врачу надо срочно обратиться, мне и семь капельниц солу-медрола не помогли в свое время, потом пришлось еще митоксантрон капать...и далее каждые три месяца капельницы солу-медрол + митоксантрон в течение 18 месяцев, и между капельницами еще лечилась-лечилась-лечилась уколами и таблетками . сейчас как вспомню, так вздрогну, хорошо, что я попалась, другая бы померла...зато результат отличный !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам к врачу надо срочно обратиться, мне и семь капельниц солу-медрола не помогли в свое время, потом пришлось еще митоксантрон капать...и далее каждые три месяца капельницы солу-медрол + митоксантрон в течение 18 месяцев, и между капельницами еще лечилась-лечилась-лечилась уколами и таблетками . сейчас как вспомню, так вздрогну, хорошо, что я попалась, другая бы померла...зато результат отличный !

Врач сказала придти через месяц. Сказала, что улучшение может быть в течение месяца. Что-то я растерялась, думаете не стоит ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач сказала придти через месяц. Сказала, что улучшение может быть в течение месяца. Что-то я растерялась, думаете не стоит ждать?

Если Вас что-то беспокоит и Вы сомневаетесь в эффективности назначенного лечения, то не стоит ждать месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...