3f714aa60658ba383f73e1024bd1b5d0 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кокс, не бросася только во всё, что найдёшь об оздоровлении и, тем более об исцелении от РС. Даже не думай об обращении к "бабкам" и прочим "целителям". Идёт середина Великого поста, и верующий ты или нет, силы врага рода человеческого с большим рвением ополчаются на то,чтобы человека вогнать в уныние и суету о безысходности, всё, чтобы заставить сделать какую-нибудь большую ошибку, грех, против себя и, конечно против Бога.

Не начинай неизведанного "лечения" травками там и прочими народными прибаутками, бестолку нам, давно известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокс, не бросася только во всё, что найдёшь об оздоровлении и, тем более об исцелении от РС. Не начинай неизведанного "лечения" травками там и прочими народными прибаутками, бестолку нам, давно известно.

Поддерживаю Сергея полностью!

З.Ы. Андрей! Вы всегда казались мне очень разумным и здравомыслящим человеком, очень хочется, чтобы Вы не совершили ошибок, которые могут плачевно сказаться на вашем здоровье. Знаете, у меня тоже был период, когда я была ради выздоровления готова на всё:и травы, и ещё много всего, но вовремя получила достойное наставление своего врача: Часто люди теряют массу времени на лечение у "бабок" и народными средствами, чем существенно подрывают своё здоровье, а потом обращаются к офиц.медицине в надежде, что там это исправят. К сожалению, время бывает уже утрачено и те механизмы, которые были запущены "народным лечением", увы, возвратить вспять уже не удаётся. Сил Вам и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё. спасибо!! завтра затарюсь карсилом. ещё растаропшу купить надо будет. позавариваю.

Карсил - та же расторопша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕбята,вы что))) у меня пока ещё не весь миелин разрушился чтобы полностью в травы уходить) Просто из ваших советов выписал себе все эти травяные названия и некоторые попью чисто для печени.Надо её "взбодрить" после гармонотерапии. Бабкам-поветухам никогда не доверял и не собираюсь,лекарей не признаю.Я больше за традиционную современную медицину.

То,что карсил и расторопша это одно и тоже я уж понял.) пью карсил и допиваю Эсенциале.

ещё пью на тощак утром ложку оливкового масла.Бяка,но говорят для печени это good/ кто так пил масло?!

пью и Глицерам. по 2 таблетки через 30 минут после еды (по инструкции)

купил "Корни Солодки",да пока ещё не добрался до них. заваривать лень.

о своём состоянии после Гармонотерапии (5 бутылок) скажу,что не айс. мало помогло в этот раз.Впрочем,был готов,что рано или поздно Солумедрол мне будет только во вред. буду восстанавливаться своими силами + Замбони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у меня пока ещё не весь миелин разрушился чтобы полностью в травы уходить)..

а тогда уже травки и тем более не в тему будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несовсем разобралась на форуме, поэтому заранее извеняюсь, если не там спрашиваю. У моего мужа две недели назад поставили этот диагноз после МРТ. У него повышенная усталость, шаткая походка, двоение в глазах. Обратились в 11 больницу и вот сегодня делает вторую капельницу солу-медролом. Он на них так рассчитывал, а после вчерашней капельницы ему лучше не слало, даже хуже. Голова болит, сегодня ночь почти не спал. Скажите, как проходят эти капельницы? Когда ждать улучшения состояния? Мы все сейчас пребываем в каком-то непонятном состоянии, не знаем что ждать и к кому бежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несовсем разобралась на форуме, поэтому заранее извеняюсь, если не там спрашиваю. У моего мужа две недели назад поставили этот диагноз после МРТ. У него повышенная усталость, шаткая походка, двоение в глазах. Обратились в 11 больницу и вот сегодня делает вторую капельницу солу-медролом. Он на них так рассчитывал, а после вчерашней капельницы ему лучше не слало, даже хуже. Голова болит, сегодня ночь почти не спал. Скажите, как проходят эти капельницы? Когда ждать улучшения состояния? Мы все сейчас пребываем в каком-то непонятном состоянии, не знаем что ждать и к кому бежать...

мне лучше становилось только к 4-5 капельнице.. А ещё лучше во время приема таблеток (которые идут после пульс-терапии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне лучше становилось только к 4-5 капельнице.. А ещё лучше во время приема таблеток (которые идут после пульс-терапии)

Спасибо, хоть немного обнадежили. Скажите, а головная боль, тошнота, горечь во рту всегда при таком лечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хоть немного обнадежили. Скажите, а головная боль, тошнота, горечь во рту всегда при таком лечении?

Горечь-да, тошноты и головной боли у меня не было. Лучше становится не сразу, а по прошествии некоторого времени. При снятии первого обострения я сначала вообще не почувствовала никаких улучшений (тоже ждала мгновенных результатов), только недели через две после окончания гормонов. А при последнем сразу, после первой капельницы. Так что бывает по-разному, не знаю отчего это зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а головная боль, тошнота, горечь во рту всегда при таком лечении?

Побочки на гормоны индивидуальны, но со стороны ЖКТ проблеммы возникают почти у всех, поэтому

во время гормонотерапии не лишним будет защитить организм от побоч.действий гормонов:

1. Для защиты желудка: Ранитидин или Омез.(обязательно!!!)

2. Для сердца :Аспаркам или Папангин.

3. Витам.-минерал.комплексы или кушайте побольше зелени.

4. Препарат "Карсил" или люб.другой для защиты печени.

5. "Верошпирон" от отёков.

Постарайтесь исключить общение с большим колличеством людей(во избежание инфицирования, т.к. в этот момент организм наиболее уязвим для всяких болячек). Ни в коем случае не колите гормоны на голодный желудок, можно во время гормонотерапии есть что-то кисломолочное(кефир, йогурт, сыр) или рассасывать мятные леденцы, тогда горечь не так сильно чувствуется. Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тошнота может быть если желудок шалит. поддерживайте желудок Альмагелями Омезами и пр. в период гармонотерапии.

горечь это тоже нормально. ещё бывает некоторое время нарушается вкусовой рефлекс языка. вкус всего что едите какой-то пресный. тоже проходит потом.

а бессоница это тоже нормально. пройдёт после того как вольют все дозы солумедрола. потом будет всё отекать,дикий жор.это куда неприятнее бессонницы и горечи. чтобы был эффект обычно врачи назначают миниум 3 капельницы...чаще 5. эффект может быть и через две недели после капельниц. почуствуете по самочуствию. двоение солумедролом снять не проблема. всё будет хорошо! потерпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за советы. Омез, панангин и мочегонное пьет. Будем надеяться на хорошее. Скажите, а что нам ждать в дальнейшем? Хотя я понимаю, что у каждого все индивидуально, но все же... У нас это первый раз такой приступ, да и диагноз только поставили, хотя раньше были проблемы с рукой ( не было сил). Невролог назначала мильгамму и все проходило. Думали остеохондроз. А тут уже больше двух месяцев все длится и не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за советы. Омез, панангин и мочегонное пьет. Будем надеяться на хорошее. Скажите, а что нам ждать в дальнейшем? Хотя я понимаю, что у каждого все индивидуально, но все же... У нас это первый раз такой приступ, да и диагноз только поставили, хотя раньше были проблемы с рукой ( не было сил). Невролог назначала мильгамму и все проходило. Думали остеохондроз. А тут уже больше двух месяцев все длится и не проходит.

Думаю, никто Вам не скажет, что будет дальше, даже врач. Течение болезни очень индивидуально и к сожалению, непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горечь-да, тошноты и головной боли у меня не было. Лучше становится не сразу, а по прошествии некоторого времени. При снятии первого обострения я сначала вообще не почувствовала никаких улучшений (тоже ждала мгновенных результатов), только недели через две после окончания гормонов. А при последнем сразу, после первой капельницы. Так что бывает по-разному, не знаю отчего это зависит.

+1 ко всему! Горечь была, но если сейчас не написали, не вспомнила бы. А голова и тошнота - это какие-то побочные эффекты у него, что-то параллельно надо поддерживать (желудок и сердце), как правильно пишут выше. Лучше будет ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за советы. Омез, панангин и мочегонное пьет. Будем надеяться на хорошее. Скажите, а что нам ждать в дальнейшем? Хотя я понимаю, что у каждого все индивидуально, но все же... У нас это первый раз такой приступ, да и диагноз только поставили, хотя раньше были проблемы с рукой ( не было сил). Невролог назначала мильгамму и все проходило. Думали остеохондроз. А тут уже больше двух месяцев все длится и не проходит.

МарьяЯ! Очень сложно "принять" этот диагноз, но теперь нужно будет стараться во многом под него подстраивать свою жизнь: поддерживать организм необходимой лекарственной терапией(по симптомам и КРАБами), ввести некоторые ограничения (в еде, в повседневной жизни, снизить физ.нагрузки, исключить перегрев и т.п.)

Но в целом: продолжать жить полной жизнью!

З.Ы. Будем надеяться, что течение болезни будет иметь лёгкий характер! Будте для мужа верной опорой и вместе вы обязательно справитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарьяЯ, надейтесь на лучшее, но не думайте что эта болячка отступит быстро и без проблем. Суло-медрол капали при 2 обострениях по 5 капельниц, а в Москве при обострении капали метипред. горечи не было, ттт, появлялся привкус не приятный похожий на метал, больше ничего. защищал желудок Альмагелем и ранитидином, улучшения были при 4-5 капельнице, да чуть не забыл было повышение давления 150\100, при моём нормальном 120\80. врачи легко сбивали и я его почти не чувствовал. если хватит сил, терпения и любви, то не бросайте мужа в такой беде. удачи, здоровья и сил вам обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж для меня все, поэтому очень тяжело принять все это. Все думаю может ошиблись, может МРТ неправильная.... Для меня сейчас главное, чтобы ему стало легче - прошло шатание при ходьбе, наладилась координация и зрение. Вся надежда на гормоны. Сегодня прокапал 4 капельницу, никаких изменений пока нет. Врач вообще вначале сказала, что нам и трех хватит, а вчера продлила до пяти.

Скажите, а какие еще можно сделать обследования для уточнения диагноза? Мы кроме МРТ ничего не делали и через какое время нужно повторять МРТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а какие еще можно сделать обследования для уточнения диагноза? Мы кроме МРТ ничего не делали и через какое время нужно повторять МРТ?

Диагностика рассеянного склероза основывается на данных расспроса пациента, неврологического осмотра и результатах дополнительных методов обследования. Не существует патогномоничного лабораторного теста, позволяющего безоговорочно устанавливать диагноз PC. Для PC справедливы общие законы диагностики: первостепенное значение имеют клинические данные, а результаты дополнительных методов исследования подтверждают или исключают диагноз. http://medi.ru/doc/8500514.htm

На сегодняшний день наиболее информативными принято считать МРТ головного и спинного мозга и наличие олигоклональных иммуноглобулинов в ликворе больных. Учитывая ведущую роль иммунологических реакций в развитии рассеянного склероза, особенно важное значение для наблюдения за заболеванием приобретает регулярное исследование у больных иммунологического анализа крови (иммунологический мониторинг).

Для того, чтобы точно определить диагноз, необходимо наблюдать за тем, как болезнь будет развиваться в дальнейшем. Не подлежащий сомнениям диагноз только на основании клинических наблюдений можно поставить лишь тогда, когда во время последующих обострений будут возникать характерные симптомы, и когда можно выявить многочисленные очаги поражения нервной системы. http://eva-maida.narod.ru/p22.html

З.Ы. Вот примерно так, но в любом случае, врачам виднее: какие методы обследования лучше назначать в каждом конкретном случае. А МРТ (в идеале) лучше делать раз в год(ведь это не лечебная, а лишь диагностическая процедура, подтверждающая демиел.процесс), хотя врачи (при явном диагнозе) склоняются к тому, что достаточно и одного раза в три года(если нет явных признаков обострения). Но так же(если, конечно, есть возможность) можно делать МРТ при любом обострении с контрастом(чтобы выявить вновь появившиеся очаги).

З.Ы.-2. Пусть этими вопросами лучше занимаются врачи, а Вы посвятите своё свободное время своему мужу и его восстановлению. Сил, терпения и удачи ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а какие еще можно сделать обследования для уточнения диагноза? Мы кроме МРТ ничего не делали и через какое время нужно повторять МРТ?

Диагностика рассеянного склероза основывается на динамическом клиническом неврологическом обследовании, включающем анализ жалоб больного, исследования с помощью магнитно-резонансного томографа, дополнительных специальных методов: иммунологическое исследование ликвора и нейрофизиологическое исследование вызванных потенциалов.

http://rscleros.ru/74.php

Согласна с IRISHA

врачам виднее: какие методы обследования лучше назначить в каждом конкретном случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МРТ можете делать хоть каждый день.Они безвредны. вопрос в цене и качестве самого томографа. Советую вам записаться на консультацию к Захаровой в НИИ неврологии. она посмотрит и скажет что делать дальше. очень хороший специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МРТ можете делать хоть каждый день.Они безвредны. вопрос в цене и качестве самого томографа. Советую вам записаться на консультацию к Захаровой в НИИ неврологии. она посмотрит и скажет что делать дальше. очень хороший специалист.

Только сейчас звонила в НИИ неврологии, сказали что она не принимает. Как к ней можно попасть и сколько стоит прием? Мы были в этом НИИ на консльтации у Гурьяновой , не понравилось. Так все ценично, лишь бы от нас побыстрее отделаться. У нас завтра последняя 5 капельница, а потом консультация врача в 11 больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она принимает в другой клинике. на форуме есть пользователь Рысь. напишите ей в личку,она вам подскажет. впрочем сейчас у себя в личке найду данные. обождите.

нашёл. вот МЦ "Винцера" .

http://vincera.ru/ а разделе НЕВРОЛОГИЯ там данные.

http://vincera.ru/doctors/zaharova_mn/

и ещё. если у вас 5=я капельница,то советую недельку переждать. сейчас будет отходнях после гармонотерапии. лучше отлежаться дома,не мотаться. Здоровья вам и терпения. всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она принимает в другой клинике. на форуме есть пользователь Рысь. напишите ей в личку,она вам подскажет. впрочем сейчас у себя в личке найду данные. обождите.

нашёл. вот МЦ "Винцера" .

http://vincera.ru/ а разделе НЕВРОЛОГИЯ там данные.

http://vincera.ru/doctors/zaharova_mn/

и ещё. если у вас 5=я капельница,то советую недельку переждать. сейчас будет отходнях после гармонотерапии. лучше отлежаться дома,не мотаться. Здоровья вам и терпения. всё будет хорошо!

Спасибо большое! Скажите, а чего ждать при "отходняке" от гармонов? Хочется знать заранее, чтобы не пугаться. И еще, читая форум, вижу что люди соприкоснувшиеся с болезнью, более добрые, отзывчивые... У вас все будет хорошо, от всей души вам этого желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксик, спасибо за координаты. Я к ней на субботу записалась, решила, что пора еще с кем-то проконсультироваться, кроме 11-й больницы. Заодно спрошу про операцию, может в НИИ Неврологии об этом методе побольше знают. Что-то меня сегодня шибануло не по-детски. Сердце прям выпрыгивало и болело, и давление скакануло. Первый раз со мной такое, боюсь что от копаксона, у него есть такие побочки. Да и вообще как-то не ахти состояние, ножки трясутся и глазки не фокусируются.

А кто-нибудь знает, в этом медцентре если что прокапаться можно? Или может у кого есть в Москве в СВАО место где гормоны прокапать? Не хочется о плохом думать, но вдруг придется, а я только наконец нашла работу своей мечты, мне сейчас не до больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксик, спасибо за координаты. Я к ней на субботу записалась, решила, что пора еще с кем-то проконсультироваться, кроме 11-й больницы. Заодно спрошу про операцию, может в НИИ Неврологии об этом методе побольше знают. Что-то меня сегодня шибануло не по-детски. Сердце прям выпрыгивало и болело, и давление скакануло. Первый раз со мной такое, боюсь что от копаксона, у него есть такие побочки. Да и вообще как-то не ахти состояние, ножки трясутся и глазки не фокусируются.

А кто-нибудь знает, в этом медцентре если что прокапаться можно? Или может у кого есть в Москве в СВАО место где гормоны прокапать? Не хочется о плохом думать, но вдруг придется, а я только наконец нашла работу своей мечты, мне сейчас не до больницы.

Рысь писала, что в этом центре можно прокапаться.

http://vincera.ru/directions/stacionar/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...