12da542516537c9bedd0a6bf961fd1b6 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

а что такое лермитт?

А синдром Лермитта - это когда будто разряд тока по всему телу проскакивает (при наклоне головы)! Мерзкое ощущение, брррр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут вычитала любопытную вещь в работе украинских специалистов по РС

Вместе с тем результаты наших наблюдений показали, что у ряда больных (18%) проведение пульс-терапии кортикостероидами оказывается неэффективным, а порой вызывает ухудшение состояния больного с нарастанием неврологической симптоматики и тяжести обострения, что четко коррелирует с активной герпес-вирусной инфекцией. Именно поэтому в период как первичной диагностики РС, так и обострения мы проводим исследование крови, и ликвора, на наличие IgM и IgG, ПЦР к вирусам герпес-группы, где подтверждаются признаки их реактивации. РС не только аутоиммунное заболевание, но его возникновение нередко ассоциировано с вирусами герпеса, особенно 6-го типа, Эпштейн — Барр вирусом, опоясывающим герпесом [2, 11, 12, 24, 30, 39, 44, 47]. Инфекции, вероятнее всего, провоцируют или модулируют аутоиммунный процесс при РС [26]. Но, по всей видимости, аутоиммунный процесс «запускает» не какой-то один конкретный вирус, а их сочетание или пока еще неизвестный вирус [5].

сижу и думаю... или я идиотка или где...

у кого-нибудь был мононуклеоз и, соответственно, есть Эпштейн Барр в крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут вычитала любопытную вещь в работе украинских специалистов по РС

сижу и думаю... или я идиотка или где...

у кого-нибудь был мононуклеоз и, соответственно, есть Эпштейн Барр в крови?

privet. Samoe smeshnoe, shto u menya bil mononukleoz....prichem 2 raza.....neveroyatno, no fakt...deti medikov vsegda takie nepredskazuemie, no Epshteyn-Barra ne obnarujeno. A mononukleoz bil perviy ras let v 5, a potom uje v 20...dolgo ne mogli ponyat otchego temperatura i ROE v krovi povishenni, cherez mecyatc nashli, na kafedre gematologii...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один из этих вирусов у меня не был обнаружен(ТТТ), возможно просто не делала соответствующие анализы. Но мне кажется, что информация вполне объяснима: любая инфекция может послужить толчком к провоцированию РС, поэтому нам и не рекомендуют контактировать с любыми инфекционными заболеваниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При постановке диагноза брали пункцию. В ликворе выявили вирус Э.-Барра, небольшие показатели цитомегаловируса, токсоплазмоза. Прокапали зовиракс, показатели инфекции остались очень небольшие, но через 7 месяцев после лечения я могла передвигаться уже только с посторонней помощью. Состояние очень ухудшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исследования, которые проводились для того, чтобы выяснить, как связано количество антител к вирусу Эпштейн-Барра с результатами МРТ, дали следующий результат: "Результаты исследования показали, что чем больше в крови пациентов концентрация антител к вирусу Эпштейн-Барра, тем более существенны потери серого вещества и тем более выражено общее снижение объема мозга в течение трех лет наблюдения": http://www.ms-life.ru/scripts/pages/386.php

Определен и тип вируса герпеса, который "отвечает" за развитие РС. Это вирус HHV6 – одна из разновидностей герпеса. НHV6 поражает иммунные клетки человека – Т-лимфоциты. Этот вирус также может являться причиной детской краснухи, кроме того, HHV6 может быть причиной синдрома хронической усталости: http://www.ms-life.ru/scripts/pages/254.php

Исходя из этого, противовирусное лечение может быть показано некоторым пациентам. А вот тот факт, что после лечения состояние ухудшилось, может не быть тем фактом, что состояние ухудшилось вследствие лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Дорогие форумчане! С Новым годом вас!

У меня срочный вопрос, некогда смотреть всю тему. Случилась какая-то фигня с левой рукой. Кисть резко ослабла и онемела. Есть предположение, что это оттого, что после небольшого количества алкоголя поставила укол Авонекса (был мой День рождения). Всю ночь было плохо (не могла уснуть из-за температуры), а потом вот рука.. Не могу понять обострение это или нет. Я обычно понимаю это через недели 2, если симптомы нарастают. Но проблема в том, что я 4 января улетаю заграницу и там не смогу ни продиагностировать, ни купить гормоны..

Схожу с ума, а что если это обострение и мне резко станет хуже далеко от дома?? Возникла мысль помочь себе - у меня дома обнаружился преднизалон в таблетках. Упаковка. Может попринимать по схеме? (схема у меня есть). Или есть ещё способы быстро встать на ноги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли есть еще способ быстро встать на ноги. Во всяком случае, попробовать бы стоило. Но гормоны как-никак... Кстати, а какая схема, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! С Новым годом вас!

У меня срочный вопрос, некогда смотреть всю тему. Случилась какая-то фигня с левой рукой. Кисть резко ослабла и онемела. Есть предположение, что это оттого, что после небольшого количества алкоголя поставила укол Авонекса (был мой День рождения). Всю ночь было плохо (не могла уснуть из-за температуры), а потом вот рука.. Не могу понять обострение это или нет. Я обычно понимаю это через недели 2, если симптомы нарастают. Но проблема в том, что я 4 января улетаю заграницу и там не смогу ни продиагностировать, ни купить гормоны..

Схожу с ума, а что если это обострение и мне резко станет хуже далеко от дома?? Возникла мысль помочь себе - у меня дома обнаружился преднизалон в таблетках. Упаковка. Может попринимать по схеме? (схема у меня есть). Или есть ещё способы быстро встать на ноги?

U menya bilo pochti takje bilo, ispuala, pobejala k vrachu.... tak moy vrach, skazal, shto pri stresse organizma (alkogol, prostuda i t.d....), inogda vosvrashayutsya nekotorie simptomi, kotorie bili v obostrenii...skazal ne pugatsya, shto eto ne znachit, shto obostrenie...i deystvitelno, sheres neskolko dney vse proshlo. A gormoni samostoyatelno, esli eto ne obostrenie, tem bolee peroralno, prinimat ne nado. Luchshe poprinmayte vitamini antistress (gruppa B).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A gormoni samostoyatelno, esli eto ne obostrenie, tem bolee peroralno, prinimat ne nado. Luchshe poprinmayte vitamini antistress (gruppa B).

Насчет гормонов в таблетках, полностью согласна с kat4kat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A gormoni samostoyatelno, esli eto ne obostrenie, tem bolee peroralno, prinimat ne nado. Luchshe poprinmayte vitamini antistress (gruppa B).

Катюш! Полностью согласна с тобой: гормоны для самостоятельного назначения совсем штука не подходящая. Мои врачи при начинающемся обострении советуют сперва попробовать что-то, типа "Мильгамма"(вит.В) и лучше в уколах, в большинстве случаев это помогает купировать обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне врач говрила,обострения с руками обычно сами со временем уходят. НО в моём недавнем случае без гармонов не обошлось. 5 капельниц. Мнекажется таблетками эффект будет слабый,капельницы сразу "мочат" и вас и обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблетки гормоны РС не лечат. И сколько их надо сразу сьесть???? Сколько будет в пачках? 20?

Убьете все органы в организме таблетками в такой дозе, а приступ РС не вылечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнекажется таблетками эффект будет слабый,капельницы сразу "мочат" и вас и обострение.

Для РС слабый, а для организма-сильный (убьете весь ЖКТ сразу)

капельницы сразу "мочат" и вас и обострение

Таблетки организм "мочат" сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prizrak, а что лечит? Это вредно, то вредно, а ходить и подыхать полезно? Я вот боюсь, что меня скрутит через тысячи км от дома.. Это лучше? Пока ни одно обострение не прошло само.. Опять же врачи говорят, "чем дольше терпите обострение, тем хуже последствия для организма"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне врач говрила,обострения с руками обычно сами со временем уходят. НО в моём недавнем случае без гармонов не обошлось. 5 капельниц. Мнекажется таблетками эффект будет слабый,капельницы сразу "мочат" и вас и обострение.

к сожалению у меня сейчас форс-мажор именно из-за отъезда заграницу уже 4 января. А так, я с вами полностью согласна.

Решила так - куплю упаковку дексамеазона в иньекциях и возьму с собой. (он мне уже помогал) Буду колоть, если вдруг будет ухудшение, а то мало ли.. После просмотра того, что творилось в аэропортах Москвы перед НГ, у меня прямо там точно всё бы обострилось (негде сесть, лечь, мало воды, еды..) Ну мало ли, короче. С дексой мне спокойнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prizrak, а что лечит? Это вредно, то вредно, а ходить и подыхать полезно? Я вот боюсь, что меня скрутит через тысячи км от дома.. Это лучше? Пока ни одно обострение не прошло само.. Опять же врачи говорят, "чем дольше терпите обострение, тем хуже последствия для организма"

Так сами и написали - делайте как врачи говорят.

Жрать таблетки гормональные пачками верный путь в могилу. Да еще если сам себе назначил.

Самолечение или лечение по интернету фигня. Надо к врачу.

Что нужнее поездка или жизнь? Выбирайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы отложил поездку и понаблюдал за своим состоянием. становится хуже,капайте Солумедрол,гасите обострение. Здоровья вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лечу в Америку. Ждала поездку несколько лет. Будет ли возможность поехать ещё раз -неизвестно. Дорогостоящие билеты куплены, мы с мужем летим. Если я не полечу не полетит и он. Вы можете себе представить как я сдаю долгожданные билеты и ложусь под капельницы????? Очень офигенная жизнь пролучается. Депрессия на полгода вперед точно обеспечена. Буду просто реветь в подушку над тем, какая я "везучая". Нет уж.

prizrak, лучше прожить короткую но яркую жизнь, чем ходить по поликлиникам и находиться под колпаком. Ради чего? Говорят же, важнее не длина жизни, а её качество. Слава богу современная медицина может нас с вами поставить на ноги, иногда дорогой ценой да, но это лучше чем сидеть и смотреть в окно, где за окном -40 (как у нас) и беречь себя, беречь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да делай что хочешь!

Зачем тогда на форум пришла спрашивать когда сама уже все решила?

Хош коли уколы хош таблетки пачками ешь.

Я понял. Тут все друг у друга рецепты жизни спрашивают и к себе без врачей применяют.

Это весьма опасное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да делай что хочешь!

Зачем тогда на форум пришла спрашивать когда сама уже все решила?

Хош коли уколы хош таблетки пачками ешь.

Мы в Вами на "ты" не переходили.

Я понял. Тут все друг у друга рецепты жизни спрашивают и к себе без врачей применяют.

Это весьма опасное дело.

Я на форум пришла спросить совета экстренной помощи себе. Найдите мне врача 3 января? Круто было бы. Я без врачей ничго не применяю, сказала же, возьму с собой дексаметазон, на крайний случай, а этот крайний случай произошел именно из-за поездки. Было бы это например 15 июня, даже не открыла бы форум - пошла бы к врачу и всё. А открыла с целью - может у людей есть опыт такого экстренного лечения себя, когда врач недоступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лечу в Америку. Ждала поездку несколько лет. Будет ли возможность поехать ещё раз -неизвестно. Дорогостоящие билеты куплены, мы с мужем летим. Если я не полечу не полетит и он. Вы можете себе представить как я сдаю долгожданные билеты и ложусь под капельницы????? Очень офигенная жизнь пролучается. Депрессия на полгода вперед точно обеспечена. Буду просто реветь в подушку над тем, какая я "везучая". Нет уж.

prizrak, лучше прожить короткую но яркую жизнь, чем ходить по поликлиникам и находиться под колпаком. Ради чего? Говорят же, важнее не длина жизни, а её качество. Слава богу современная медицина может нас с вами поставить на ноги, иногда дорогой ценой да, но это лучше чем сидеть и смотреть в окно, где за окном -40 (как у нас) и беречь себя, беречь..

У Вас должна быть мед.страховка. При любой поездке (туристической, рабочей, по приглашению) за границу , страховка обязательна. А при таком непредсказуемом заболевании, как РС, надо делать расширенную страховку. Все это конечно, не дешево, но здоровье дороже. Тем более поездка сама по себе не дешевая(Ваши деньги не считаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в Вами на "ты" не переходили.

Я на форум пришла спросить совета экстренной помощи себе. Найдите мне врача 3 января? Круто было бы. Я без врачей ничго не применяю, сказала же, возьму с собой дексаметазон, на крайний случай, а этот крайний случай произошел именно из-за поездки. Было бы это например 15 июня, даже не открыла бы форум - пошла бы к врачу и всё. А открыла с целью - может у людей есть опыт такого экстренного лечения себя, когда врач недоступен.

Вот интересно мыслят женщины! Поездку за НЕСКОЛЬКО ЛЕТ планируют важную, шмотки наверняка покупают чтобы посезону были. Выходные такие длинные не первый год в новом году!

А врача заранее спросить как себя вести в поездке нам не надо! Это же с нами не случается никогда!

Сечас напишут что я законченый песимист, а все думают только о хорошем.

А я о плохом думаю как поступать, чтобы родственики в обморок не падали от испуга когда мне плохо станет, а знали как мне помочь.

И рецепты у врача спрашивать надо для себя конкретно про обострение. Оно как не готовься всегда приходит неожидано. А не чужими рецептами на себе пользоваться.

Чужое не всегда подходит. Навредить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было дофига раньше планов громадных на разные поездки и которые срывались из-за обострений и РС. уже и не планирую ничего. день прожил и хорошо. Может быть я не правильнот поступаю,надо бежать вперёд времени не обращая внимания на РС.

Ida,удачной вам поездки.Кто знает,может быть она наоборот повлияет на обострение в лучшую сторону. а уколы там проколите для успокоения ,если они вам помогают. Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно мыслят женщины! Поездку за НЕСКОЛЬКО ЛЕТ планируют важную, шмотки наверняка покупают чтобы посезону были. Выходные такие длинные не первый год в новом году!

А врача заранее спросить как себя вести в поездке нам не надо! Это же с нами не случается никогда!

Сечас напишут что я законченый песимист, а все думают только о хорошем.

А я о плохом думаю как поступать, чтобы родственики в обморок не падали от испуга когда мне плохо станет, а знали как мне помочь.

И рецепты у врача спрашивать надо для себя конкретно про обострение. Оно как не готовься всегда приходит неожидано. А не чужими рецептами на себе пользоваться.

Чужое не всегда подходит. Навредить можно.

Считаю диалог абсолютно неконстуктивным. Советую разобраться с личными тараканами (женщины мыслят и т.д.) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...