c29177ce531b132a5962c5e2b6376c15 Перейти к контенту

Покалывает пальцы


Рекомендуемые сообщения

Ребята никто такое не замечал ? ходишь-все нормально, или сидишь- все нормально, ложишься - сразу и сильно начинает покалывать пальцы.

встаешь вроде нормально через несколько минут.

ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был период, когда ладони и ступни покалывало, как будто отсидел ногу или руку, причем возникало это ощущение и при ходьбе и в покое. Потом само прошло где-то через полгода, сейчас вроде такого нет. Ну так и симптоматика плавающая у нас, сегодня нет, а завтра будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Я только что зарегестрировалась и очень жду от всех Вас помощи и поддержки.

Мне 43 года,моей дочери 21.Сейчас она лежит в больнице.Предварительный диагнох-рассеянный склероз.Мы живем в маленьком,провинциальном городе,где даже диагноз точный постамить не могут,посылают в столицу нашей Республики.

Я очень боюсь,что упущу время.....Гдето год назад у моей дочурки появились сильные головокружения,вплодь до нетрудоспособности,озноб во всем теле,присту прошел сам собой.В 2009 осенью у нее приступ возобновился с прогрессией,появились симптомы онемения пальцев левой руки и ноги,сильные головные боли,чуть ухудшелось зрение.....В больнице прокололи 5 дней метипредом,онимение прошло,но головокружения остались.

МРТ ЕЩЕ НЕ ДЕЛАЛИ....госпади,неужели у нее рассеянный склероз...Помогите кто нибудь.Сейчас ей колят нейромидин,цитофловин,комбилипен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Всем здравствуйте!

Я только что зарегестрировалась и очень жду от всех Вас помощи и поддержки.

Мне 43 года,моей дочери 21.Сейчас она лежит в больнице.Предварительный диагнох-рассеянный склероз.Мы живем в маленьком,провинциальном городе,где даже диагноз точный постамить не могут,посылают в столицу нашей Республики.

Я очень боюсь,что упущу время.....Гдето год назад у моей дочурки появились сильные головокружения,вплодь до нетрудоспособности,озноб во всем теле,присту прошел сам собой.В 2009 осенью у нее приступ возобновился с прогрессией,появились симптомы онемения пальцев левой руки и ноги,сильные головные боли,чуть ухудшелось зрение.....В больнице прокололи 5 дней метипредом,онимение прошло,но головокружения остались.

МРТ ЕЩЕ НЕ ДЕЛАЛИ....госпади,неужели у нее рассеянный склероз...Помогите кто нибудь.Сейчас ей колят нейромидин,цитофловин,комбилипен.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - -

Удивительно,что в Сыктывкаре нашлись такие правильные лекарства,они помогут на время.Не тяните с МРТ,уж лучше скорее знать диагноз,а потом будете искать способы излечения Даже если это РС,он бывает в ремитуирющей форме,затухает лет на 20 да и больше,к любой болезни есть способы приспособленияВсе будет хорошо,не отчаиваетесь заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александра Владимировна, Вам сейчас надо самой успокоиться иначе Ваше состояние дочери передастся. В голове сейчас каша, это тоже знакомо, со временем все устаканится, разложится по полочкам. Раньше времени не паникуйте, дождитесь результатов МРТ, спокойно все обсудите с дочерью. Таким больным нужно внимание, спокойствие и понимание. Вы же любите свою дочь, значит сделаете для нее все от Вас зависящее. Будут конкретные вопросы - обращайтесь, здесь Вам в помощи не откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александра Владимировна,начните с МРТ/ не паникуйте. В наше время врачи научились продлевать нормальную жизнь больных РС.ЧЕм раньше начнёте,тем лучше.Слезами тут не поможете. Терпения вам и сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоеденяюсь ко всему. что Вам советовали ребята Это правильное решение,а главное Вам сейчас успокоиться и Господь, Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александра Владимировна,рассеянный склероз - это не приговор.Я болею почти 15 лет.Чувствую себя сегодня значительно лучше, чем 10 лет назад.Спрашивайте, всегда рад помочь советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был период, когда ладони и ступни покалывало, как будто отсидел ногу или руку, причем возникало это ощущение и при ходьбе и в покое. Потом само прошло где-то через полгода, сейчас вроде такого нет. Ну так и симптоматика плавающая у нас, сегодня нет, а завтра будет.

У меня тоже такие симптомы особенно они сильно выражены вечером,когда спать ложусь, только залезу под одеяло и начинается, и еще к ним добавляется сильная скованность ног,как будто их(ноги),кто-то жгутом стянул.Как с этим бороться не знаю.Через время само проходит, но вечером повторяется,и так уже напротяжении нескольких лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Ребята никто такое не замечал ? ходишь-все нормально, или сидишь- все нормально, ложишься - сразу и сильно начинает покалывать пальцы.

встаешь вроде нормально через несколько минут.

ничего не понял.

У меня тоже. Стоит немного побыть в статичном положении, начинает покалывать - вроде как "отсидел". По-видимому это связано с нарушением кровообращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня так часто бывает, особенно когда набегаюсь за день и валюсь вечером без сил. Может это связано с замедлением кровообращения в лежачем положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...