b5bae3160bf664dc07f4fb77b70f69b8 Перейти к контенту

Скипидарные ванны Залманова


Рекомендуемые сообщения

Кто пользовался скипидарными ваннами Залманова? Поделитесь впечатлениями. Очень хочется попробовать, но боюсь осложнений из-за перегрева. Температура воды небольшая, всего 37градусов, но потом, говорят, сильно потеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Кто пользовался скипидарными ваннами Залманова? Поделитесь впечатлениями. Очень хочется попробовать, но боюсь осложнений из-за перегрева. Температура воды небольшая, всего 37градусов, но потом, говорят, сильно потеешь.

У нас в Питере есть такой натуропевтический центр доктора Мазура. Там тоже предлогают лечение при помощи использования скипидарных ванн, но лри прочтении на сайте области применения скипидарных ванн у меня сложилось впечетление, что это панацея от всех болезней. Много факторов при которых можно использовать и нужно и много говорят об обратном. Первым меня оттоплкнула слишком большая область применения, вторым использование теплой воды (в которой отказывают ноги), но организм надо тренировать попеременной сменой температуры. Ещё много можно написать, но боюсь у меня не хватит терпения. :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала.Было очень приятное ощущение сразу ПОСЛЕ - чувствола свои ноги!Думаю,что это улучшало кровеснабжение.Всего сделала больше 15 процедур.Обострения это не вызывало.Но это так индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала.Было очень приятное ощущение сразу ПОСЛЕ - чувствола свои ноги!Думаю,что это улучшало кровеснабжение.Всего сделала больше 15 процедур.Обострения это не вызывало.Но это так индивидуально...

Делаю белую эмульсию или покупаю готовую.Ей смазываю ноги,спину.Высыхает быстро.Накрываюсь одеялом.Ногам становится легче,боли в пояснице меньше.Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белая эмульсия – это эмульгированная форма скипидара, следовательно скипидар полностью растворяется в воде ванны, распределяясь по всей массе воды. Вызывает открытие капилляров, производит «гимнастику» сосудов, способствует нормализации пониженного артериального давления, увеличение притока кислорода и питательных веществ к тканям и органам, вызывает увеличение систол капилляров (ощущается как покалывание), способствует улучшению трофики тканей и развитию коллатерального кровообращения . Почитала аннотацию и очень захотелось попробовать. У моей знакомой после ванн улучшился сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сделала скипидарную растирку.Растираю утром(после контр.душа) и вечером перед сном.Но пока о результатах говорить рано.Прошло только 5 дней...

Смешать 100 мл птечного скипидара, 50 мл пихтового масла, 30 мл камфарного масла, 50 мл муравьиного спирта, можно камфарного спирта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...