856a95b70f446681b1e83362f49acd49 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

С появлением интернета в доме появляется и вероятность значительно расширить свой круг общения посредством этого же самого интернета. Слава Богу, нам стали доступны множество так называемых он-лайн средств для живого общения в сети. Для многих становится реальным уже не просто перекидываться текстами друг с другом, вне зависимости от местонахождения общающихся, так ещё и можно теперь и видеть собеседника в прямом эфире, так сказать. Правда картинка такой видео-трансляции, зачастую, не у всех ине всегда хорошая, но всё равно, для многих это один из не ногих способов увидеться и с родными, и с друзьями, и просто с новыми знакомыми находящимися порой за сотни, ато и тысячи вёрст от нас.

И вот тут и встаёт вопрос о выборе камеры, посредством которой можно было бы передать своё живое изображение. Т.е. теперь уже ищем Веб-камеру.

Вот и предлагаю поделиться каждого своим опытом пользования своей веб-камерой.

Начну с себя. У меня самая простенькая, можно сказать примитивная камера от Genius : VideoCAM GF 112

12298.jpggds300x300_50048.jpg

Ручная фокусировка неудобна тем, что неудобно само подкручивание объектива, он маленький и жёстко крутится. Изображение не самое чёткое, ну ещё бы- разрешение от 352x288 до 640x480 при матрице 0.1 млн пикс. Маловато для качественного изображения.

А на днях просто накрылось крепление соединяющее камеру с подставкой. Пришлось клеить. Теперь буду искаь новую, получше.

Но удобство в том, что хорошо крепится на плоский монитор, т.е. на LCD.

Микрофона конечно в ней нет. Зато цена весьма небольшая. Ещё бы.

Могу сказать, что в ICQ и в Скайпе камера работает и уже не раз опробована.

Вот и думаю, какую взять теперь на замену. Их ведь море. Но все осамому пробовать просто не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бери любую. Они различаются по цене и, соответственно, разрешению. А так-же надо-ли вручную настраивать фокусное разрешение.

У меня раньше была внешняя камера, а теперь встроенная в ноутбук и я не жалею об этом - проводов нет и подстраивать ничего не надо и разрешение у нее получше... А ту я прикреплял на скотч к корпусу монитора, чтоб не мешалась на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... надо-ли вручную настраивать фокусное разрешение.

У меня ... теперь встроенная в ноутбук и я не жалею об этом - проводов нет и подстраивать ничего не надо и разрешение у нее получше...

встроенная камера наверное хорошо, но не буду же я теперь только из-за камеры весь комп продавать и брать ноутбук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит А4Tech ,5 пикселей,2560/2048 ,360градусов разворот и цена приемлимая700,меня полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит А4Tech ,5 пикселей,2560/2048 ,360градусов разворот и цена приемлимая700,меня полностью устраивает.

всмысле, как эта?

small_s_0000001.jpgsmall_s_0000002.jpg

Эта камера A4Tech PK-720MJ

но в её характеристиках сказано что как фотокамера у неё разрешение до 5.0 мПикс (2560*2048), а как видеокамера она до 800x600 пикс. при 15 кадр/сек. А матрица в ней 0.3 млн. пикс., скромненькая, но говорят нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ,фирма та же но модель другая РК-760Е,

А, посмотри, такая?

786575_0.jpgS0002822.jpg

Ну тоже не намного отличается, матрица чють больше- 0.35 млн. пикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально она и есть ,качество изображения меня устраивает,а на более мощную у меня поток маловат( всего 2ка ),эта то ресурсы жрёт,после установки скайпа комп тормозить по чёрному стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я не заметил, что он у тебя тормозит. Все, вроде, нормально и картинка хорошая...

Дима ,привет ,тормозит и по страшному,при включении комп грузится ужасно долго ,я успеваю сходить покурить да ещё и чаю налить,а если смотреть онлайн так приходиться вырубать скайп,а то потока не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..,тормозит и по страшному,при включении комп грузится ужасно долго ,я успеваю сходить покурить да ещё и чаю налить,а если смотреть онлайн так приходиться вырубать скайп,а то потока не хватает.

Нет, при чем здесь загрузка компа и сеть с камерой? К сети он потом подключается, когда почти все загружено. Вот, вырубать скайп, чтобы смотреть онлайн - это я могу понять. И то, ресурсов Скайп не много кушает (в отличии от камеры)... Это, наверное, с виндой что-то. Ты давно ее менял/устанавливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, при чем здесь загрузка компа и сеть с камерой? К сети он потом подключается, когда почти все загружено. Вот, вырубать скайп, чтобы смотреть онлайн - это я могу понять. И то, ресурсов Скайп не много кушает (в отличии от камеры)... Это, наверное, с виндой что-то. Ты давно ее менял/устанавливал?

Дочь на каникулах полностью машинку чистила и новую систему ставила,а результат тот же,я ещё грешу на жескач он наверное к вылету готовится,разберусь с деньгами постараюсь поставить новый,этому уже больше 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально она и есть ,качество изображения меня устраивает,а на более мощную у меня поток маловат( всего 2ка ),эта то ресурсы жрёт,после установки скайпа комп тормозить по чёрному стал.

после установки скайпа ты стал "супернодой", почитай в инете инфу как срубить суперноду с твоего компа, тормозить перестанет.

а камера у меня Microsoft LifeCam VX-7000, мне все в ней нравится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты стал "супернодой",

А на пальцах можно деревянному объяснить,Я ведь в этом деле полный профан,даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на пальцах можно деревянному объяснить,Я ведь в этом деле полный профан,даже больше.

Посмотри ТУТ или вот Skype Вопросы и Ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на пальцах можно деревянному объяснить,Я ведь в этом деле полный профан,даже больше.

Если знаешь хоть чуть-чуть английский то полезно прочитать вот это: http://www.skype.com/security/network-admi...-version2.2.pdf ... тут все настройки и ключи реестра расписаны правда на английском...

Начиная с версии 3.0 программы, появилась возможность отключить такую «фичу», что бы чужой трафик скайпа не шёл через Вас.

Для этого необходимо залезть в реестр и создать там ветку:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Skype]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Skype\Phone]

"DisableSupernode"=dword:00000001

если и это сложно, пиши мыло, кину готовые *.reg - файлы, запустишь и все, машина и процессор разгрузится...

Дочь на каникулах полностью машинку чистила и новую систему ставила,а результат тот же,я ещё грешу на жескач он наверное к вылету готовится,разберусь с деньгами постараюсь поставить новый,этому уже больше 5 лет.

Харды (HDD, он же жесткий диск, он же винт) так просто не дохнут, если нет бадов на нем (битых секторов) смысл его менять??? проверь утилитой и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысь в феврале приедет дочь ,это тебе с ней нужно разговаривать,она быстрей поймёт,а я уже стар и туп,пока так перебьюсь тихой сапой,это для меня слишком сложно, да и в английском не как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысь в феврале приедет дочь ,это тебе с ней нужно разговаривать,она быстрей поймёт,а я уже стар и туп,пока так перебьюсь тихой сапой,это для меня слишком сложно, да и в английском не как.

Хорошо, если проблему не решите, то как говорится "чем могу помогу"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, мы тут плавно перешли к разговору о тонкостях Скайпа, а не о веб-камерах. Здесь есть отдельная тема, так и называется Skype.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое дополнение - насчет "при включении комп грузится ужасно долго".

1. Если комп подключен к сети (кабельное соединение) - как правило эту самую сеть он ищет довольно долго.

2. Если комп грузится долго - можно посмотреть что он "грузит" в автозагрузке. Как правило - там нет ничего нужного. Посмотреть просто - нажать ПУСК - ВЫПОЛНИТЬ-в командной строке набрать msconfig - откроется окно настройки системы. НИчего лишнего не трогать - нажать закладочку "автозагрузка" - и снять галочки - с принтера, скайпа, и кучи всяких необязательных загрузок. Только лучше больше ничего не трогать.

А вообще - самый лучший способ - переустановка Виндоус. Как правило со временем эта самая Винда накапливает в себе разный мусор от деятельности пользователя.

На предмет видеокамеры - как правило все Веб-камеры - это продукт не очень высокого качества (в плане матрицы и разрешения). Снять кино на нее не получится. Впрочем как и сделать хорошие фото - количество пикселей - это еще не самое главное. Тут есть куча разных других условий. Но для бытовых нужд - для скайпа, к примеру, лучше позвонить в магазин и спросить у специалиста. Они лучше разбираются во всяких тонкостях. Компьютерная техника идет вперед семимильными шагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если загружать комп не подключенный к сети, а сеть подключить потом, после загрузки компа, то он тоже долго загружаться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После длительного поиска по сети выбрал и купили небольшую, лёгенькую веб-камеру Logitech Webcam C200

d25fdff64807.jpg

только что опробовал в Скайпе, всё работает, можно сказать всем доволен. Микрофон встроен, автофокус, при единственной включенной лампе в комнате, всё было отлично видно, света хватило. Лего повесить и на ЖК монитор или положить на плоскость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если загружать комп не подключенный к сети, а сеть подключить потом, после загрузки компа, то он тоже долго загружаться будет?

То же самое. Ты кабель воткнешь он будет сеть искать.

Вообще, современные программы, как правило, пытаются прописаться в автозагрузке - всякие там профили и пр. Как в папке "автозагрузка" - доступной пользователю из меню. Так и в скрытой части автозагрузки. Ну я не считаю это критичным. Пусть грузится, ну две минуты, ну пять. Куда торопиться. Вот если во время работы - тормозит, тут уже нужно задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После длительного поиска по сети выбрал и купили небольшую, лёгенькую веб-камеру Logitech Webcam C200

d25fdff64807.jpg

только что опробовал в Скайпе, всё работает, можно сказать всем доволен. Микрофон встроен, автофокус, при единственной включенной лампе в комнате, всё было отлично видно, света хватило. Лего повесить и на ЖК монитор или положить на плоскость.

была у нас такая комп вис на ней по-черному, другую поставили - пашет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...