ea41c9ac7e56601b3a20e8a9a0fc7a0e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

...

А еще поставил первый раз самостоятельно лицензионный Windows XP без всяких Зверей. поздравляю :clap:

Еще удивился, когда на работе обнаружил, что компы отключены от обновлений, на что коллега сказал, что правильно, если Винда нелицензионная.Может, у меня поэтому Винда и слетала постоянно, что была нелицензионная, а я включил обновления, и Майкрософт меня поймал?

нелицензионная Windows может проходить проверку на лицензионность, а может и не проходить - зависит от установки (копии), если проверку не проходит, то Windows становится ShareWare - т.е. ограничивается сроком действия (кажется 3 месяца). Т.е. "палки в колеса" microsoft не вставляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько бы ты не ставил защиты в результате ты только усложняешь работу,ни одна прога по защите не даёт полной гарантии,а вот загрузить машинку это пожалуйста

Используй голову и руки и правильный софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не влом ,раз в пол года переустановить систему,и не надо голову с руками ломать,и машину загружать лишним ,для нета и так нормально с простым вирусником для информации,я в нет играх не рублюсь чтобы держать навороченную машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не влом ,раз в пол года переустановить систему,и не надо голову с руками ломать,и машину загружать лишним ,для нета и так нормально с простым вирусником для информации,я в нет играх не рублюсь чтобы держать навороченную машину

Это ваше потребительское отношение к собственной технике просто ужасно, пишу вам то что понял сам из личного опыта а вы мне пишите всякую ересь не разобравшись в сути дела. От вирусов вы спасётесь, может быть, а как насчёт программ шпионов, с помощью которых могут просто своровать информацию и деньги с ваших кошельков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не держите деньги в нете,вы не за бугром где всё страхуется,а от червей и троянов вас никто не спасёт,вот для этого и нужно периодически менять систему,а если кто захочет сломать ваш комп так это не представит ни какого труда,а если уж вы и работаете с деньгами то держите их на отдельном бука и пользуйтесь им только на время операций,как это делают нормальные люди.Тогда ваши деньги будут целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. нет никакой разницы: левая Винда или лицензия?

Абсолютно никакой. "лицензионная" от "нелицензионной" отличается только тем - заплатили ли вы за нее деньги или используете ворованный ключ. Технологически - они идентичны.

Ryb По поводу "Зверя" вы так мучительно устанавливали винду...я и посоветовал. но Зверь - это не только винда - это плюс целый пакет программ, естественно "нелицензионных" - устанавливающихся без всяких ключей и активаций. Ну вольному воля. Кому что нравится. Если есть лицензия на Винду - то почему бы ей и не воспользоваться...Вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно никакой. "лицензионная" от "нелицензионной" отличается только тем - заплатили ли вы за нее деньги или используете ворованный ключ. Технологически - они идентичны.

Ryb По поводу "Зверя" вы так мучительно устанавливали винду...я и посоветовал. но Зверь - это не только винда - это плюс целый пакет программ, естественно "нелицензионных" - устанавливающихся без всяких ключей и активаций. Ну вольному воля. Кому что нравится. Если есть лицензия на Винду - то почему бы ей и не воспользоваться...Вполне логично.

Тогда я совсем не понимаю, если нет разницы. Нелицензия слетала постоянно.Для восстановления нужен диск, приедут без проблем, только денежки плати.Замучался.Поставил сам, ничего не слетает,тьфу-тьфу.Диск на всякий случай всегда под рукой.Остался, когда ХР только начинался.Специально не покупал.Конечно, к Винде нужны программы.Кое-что с инета скачал, кое-что в центре на флешку скинули по очень разумной цене.Вобщем, стал комплектным. А за сайт для чайников,Olega, большое спасибо! Там все очень популярно написано. Распечатка, как устанавливать Винду, теперь всегда лежит на компе! На всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня с форума (да-да, с этого) Троянчика цепанула. Сама виновата - Др.Веб был просрочен.А тут внизу основной страницы вдруг повисло сообщение, что-то вроде: Ошибка базы данных. И кнопочка - Исправить. Ну, из чисто женского любопытства я кнопочку-то и нажала :post-4-1166433263:

В итоге именно форум, как и сайт ОООИ-БРС, перестали грузиться, выдавая какой-то там запрет сервера... Скачала Dr.Web Curelt, он мне нашел и удалил Трояна - и к великой радости все заработало. :11z1happy:

Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня что-то непонятное происходит с компом.

Долгое время (года 2 примерно) не было доступа на этот форум. В самом начале я пробовала разбираться с провайдером, который ответил, что стоит бан от samaradom на весь "Таттелеком", который и является моим провайдером. Против лома нет приёма, пришлось смириться... Недавно доступ появился.

Но вдруг пропал доступ на форум "Скованных" и на сайт Комсомольской правды.

Через неделю, когда ничего не изменилось, стала интересоваться, в чём дело. По нескольку раз на дню проверяла на вирусы антивирусником NOD32, не помогало. В инете нашла мнение, что возможно модифицирован файл hosts . Но редактирование файла hosts также не помогло. Нашла ещё какие-то рекомендации в инете, которые воплощал в жизнь муж, сама побоялась навредить компу еще больше.

В результате появился доступ к Комсомолке, но на форум "Скованных" так и не могу попасть. Может, местные светила что-нибудь подскажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня с форума (да-да, с этого) Троянчика цепанула. Сама виновата - Др.Веб был просрочен.А тут внизу основной страницы вдруг повисло сообщение, что-то вроде: Ошибка базы данных. И кнопочка - Исправить. Ну, из чисто женского любопытства я кнопочку-то и нажала :post-4-1166433263:

В итоге именно форум, как и сайт ОООИ-БРС, перестали грузиться, выдавая какой-то там запрет сервера... Скачала Dr.Web Curelt, он мне нашел и удалил Трояна - и к великой радости все заработало. :11z1happy:

Будьте бдительны!

У меня вчера антивирусник вылетел после захода на форум и теперь не обновляется(хотя лицензия до 2011г.), весь вчерашний день не могла зайти на любимый форум! Что это было?

Huebsch! Подскажите, пожалуйста, как скачать Dr.Web Curelt и сколько это будет мне стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вчера вообще антивирусник"Панда " вылетел после захода на форум и и теперь не обновляется(хотя лицензия до 2011г.), весь вчерашний день не могла зайти на любимый форум! Что это было?

Huebsch! Подскажите, пожалуйста, как скачать Dr.Web Curelt и сколько это будет мне стоить?

Ириша, вот ссылка (кнопка "скачать" внизу страницы): http://www.dr-web.ru/1/drweb_utils.htm

Программа как бы для разовой проверки, поэтому бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, вот ссылка (кнопка "скачать" внизу страницы): http://www.dr-web.ru/1/drweb_utils.htm!

Huebsch! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Многие пробники скачать не получается, т.к.комп старенький, попробую воспользоваться вашей ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rose: :rose: :rose:

Huebsch!!! Ещё раз Спасибо!!! У меня было вот что: инфицирован Trojan.Packed.20385!!!!(как видно у нас с Вами была одна проблемма).

З.Ы. Советую http://www.dr-web.ru/1/drweb_utils.htm! всем, у кого средненький комп, т.к. пробники "Касперского", "Панда" загрузить не удалось. Помог только Д.Веб!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... весь вчерашний день не могла зайти на любимый форум! Что это было? ...

вчера тоже зайти не мог долго - похоже был сбой на сервере форума - поправили - заработал снова)

сбой сервера- явление в интернете частое, бывает и на более солидных сайтах (мое мнение), удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера тоже зайти не мог долго - похоже был сбой на сервере форума - поправили - заработал снова)

сбой сервера- явление в интернете частое, бывает и на более солидных сайтах (мое мнение), удачи)

Возможно и это было, но у меня "до кучи" ещё и инфицировано Trojan.Packed.20385!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До кучи не могу попасть на Одноклассников. Пишет:

Ваш профиль заблокирован за рассылку спама или нарушение правил пользования сайтом. Для того, чтобы войти в свою анкету, вам необходимо отправить смс сообщение:

С текстом 642116721 на номер 1350(Россия)

С текстом 642116721 на номер 7139(Украина)

С текстом 642116721 на номер 3336(Беларусь)

В ответном смс сообщении вы получите код активации, который необходимо ввести в специальную форму ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На форуме стоит встроенный лицензионный антивирус

2. Троян - не может повлиять на работу компьютера - троян - это вирус, который может что-то у вас "украсть", "подсмотреть", и все такое - он сидит тише воды ниже травы и никак себя не обнаруживает...

3. Все то, что вы собственноручно "нажали", чтобы "посмотреть" - не отследит НИ ОДИН АНТИВИРУС. По аналогии с порнушными баннерами - которые предлагают "установить крайне важную для вас программу", а при последующем включении с вас просят СМСку - иначе будет висеть бяка - на весь экран. В прямом смысле слова - это не вирус. Это вы сами запустили программу. На сайте Касперского - есть специальное окошечко - куда можно ввести цифирки и получить код разблокировки.

4. Вчера действительно, у хостера были проблемы. Жара, сами понимаете. У нас уже два месяца под 40. "Ошибка базы данных" - это не работал сервер. на котором находится наша база. "Исправить" - это просто обновить страницу.

Насчет Виндоуз - лицензионной и не лицензионной, если вы свою лицензионную винду отдадите соседу и он установит ее себе на комп, введя ваш ключ. То автоматически - она становится нелицензинной, т.к. ваш сосед нарушил соглашение с Майкрософтом. Но тем ни менее, Винда от этого хуже не станет...Бывают, правда варианты, когда делают "сборки" на основе Виндоуз, - есть даже специальная программа, которая позволяет значительно уменьши "вес" операционки и заставить ее работать быстрее - путем удаления из нее некоторых компонентов, которые там "не нужны". Вот эти операционки, как правило и глючат и вылетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Касперского - есть специальное окошечко - куда можно ввести цифирки и получить код разблокировки.

Попытался воспользоваться не так давно утилитой Касперского,введя цифирки в окошечко, и получил код разблокировки.Только ничего так и не разблокировалось! А Dr.Web справился с этим замечательно.Им сейчас и пользуюсь.

Вчера сглазил.Комп сегодня глюкнул, а потом снова заработал нормально.Провел полную проверку антивирусом.Ничего не нашел. Так что проблема глюков лицензионной Винды остается неразгаданной. В 3-х местах подтвердили, что проблем с железом нет. Во загадка тысячелетия! Специалисты не могут разгадать! А решение, на самом деле, наверняка простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryb -

Во-первых, у вас с напряжением все нормально?

Во-вторых - глюкнуть может все что угодно. Любая программа. Даже блокнот.

В-третьих - Ни Касперский, ни Др.Веб - не панацея. Идеального антивируса - нет и не будет, а по функционалу - они примерно одинаковы. "Что лучше?" - это спор из серии "что было раньше курица или яйцо".

В-четвертых, я бы посоветовал не останавливаться на прочтении инструкции по установке ОС - нужно двигаться дальшь... Поверьте, чем вы лучше освоите ПО, тем меньше будет "глюкать". Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryb -

Во-первых, у вас с напряжением все нормально?

Во-вторых - глюкнуть может все что угодно. Любая программа. Даже блокнот.

В-третьих - Ни Касперский, ни Др.Веб - не панацея. Идеального антивируса - нет и не будет, а по функционалу - они примерно одинаковы. "Что лучше?" - это спор из серии "что было раньше курица или яйцо".

В-четвертых, я бы посоветовал не останавливаться на прочтении инструкции по установке ОС - нужно двигаться дальшь... Поверьте, чем вы лучше освоите ПО, тем меньше будет "глюкать". Проверено.

Test2, у меня стоит бесперебойник.С антивирусами проблем раньше не было, в том числе с Касперским.

А вот в ПО я разбираюсь плохо.Мне его ставили специалисты.Возможно, что-то не поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесперебойник или "пилот"?

Если уж смогли установить Виндоуз - то остальное - просто ерунда. ЛЮбое ПО ставится путем запуска установочного файла - и последующем нажимании на кнопку "далее". Там вообще никаих проблем нет. Тем более если оно лицензионное. Проблемы бывают при попытках установить разные "кряки", "патчи", "ключи" и пр. предназначенное для нелицензионных программ.

А вообще, самой частой причиной отказа бывают программы - типа "для чистки реестра", для "удаления ненужных программ" и пр. Не увлекаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесперебойник или "пилот"?

Если уж смогли установить Виндоуз - то остальное - просто ерунда. ЛЮбое ПО ставится путем запуска установочного файла - и последующем нажимании на кнопку "далее". Там вообще никаих проблем нет. Тем более если оно лицензионное. Проблемы бывают при попытках установить разные "кряки", "патчи", "ключи" и пр. предназначенное для нелицензионных программ.

А вообще, самой частой причиной отказа бывают программы - типа "для чистки реестра", для "удаления ненужных программ" и пр. Не увлекаетесь?

У меня стоит и пилот, и бесперебойник Powerman, в котором только месяц назад заменил свинцовую батарею. До сегодняшнего дня не было программ для чистки реестра.Типа CCleaner? Но ОС периодически продолжает слетать.А сегодня поставил CCleaner и убрал 301 МБ.Напрасно?И вот еще что заметил.Когда устанавливал Виндоуз, то была рекомендация создать раздел для установки 7-10 Гб, куда Виндоуз и установил.Теперь емкость диска С 9,76 Гб, занято 9,14 Гб, после очистки CCleaner стало свободно 635 МБ.А было свободно всего 300 с хвостиком МБ.Это, наверное, мало? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

после очистки CCleaner стало свободно 635 МБ.А было свободно всего 300 с хвостиком МБ.Это, наверное, мало? Что делать?

так понимаю, что сам HDD более 10Гб, тогда увеличить размер раздела на котором стоит система - делается спец.программой мышкой за 2мин (увеличение за счет уменьшения 2го раздела + возможно пустое место на диске) - все подробно описано в интернете (программа например Paragon Partition Manager Русский!), можно легко объединить все в один раздел без потери данных! или нарастить раздел С без потери данных, думаю 600Мб маловато для свободной жизни) удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так понимаю, что сам HDD более 10Гб, тогда увеличить размер раздела на котором стоит система - делается спец.программой мышкой за 2мин (увеличение за счет уменьшения 2го раздела + возможно пустое место на диске) - все подробно описано в интернете (программа например Paragon Partition Manager Русский!), можно легко объединить все в один раздел без потери данных! или нарастить раздел С без потери данных, думаю 600Мб маловато для свободной жизни) удачи

HDD 500 Гб.Не могу восстановить систему, хотя контрольные точки восстановления есть.Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HDD 500 Гб.Не могу восстановить систему, хотя контрольные точки восстановления есть.Как быть?

наличие контрольной точки восстановления необходимое, но не достаточное условие для восстановления системы на эту контрольную точку; задавайте вопросы так, чтобы Вам могли ответить точно и быстро, есть желание помочь, но непонятно что у Вас случилось на компьютере. Покажите screenshot(снимок экрана, проблемы), мб листинг, конкретное описание проблемы и тд., тогда можно Вам помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...