42841cccbfac09a72b615c5a8b7bba22 Перейти к контенту

Ждем и верим!


Рекомендуемые сообщения

Я тоже снова впрягаюсь в режим ограничения питания после внезапного перерыва. Сегодня первый день. Стакан каши с льняным маслом (мням!) и вперед! Ощущения пока "халтурные", дальше посмотрим . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 884
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Утром стало больно наступать на левую ногу. Болит подушечка возле пальцев. Даже хромаю. Но раз улучшение наступает через ухудшение, значит, все правильно и никакой паники. Постараюсь сегодня увеличить нагрузку иппликатором на ступню. Когда я еще нормально ходила, мне делали обследование на ноги (кажется, оно называется вызванные потенциалы, я точно не помню) и сказали, что левая нога у меня хуже правой, больше задета. Тогда я этого не чувствовала. А сейчас на иголках и выкручивает именно левую ногу, и ступня именно на ней и заболела. Надеюсь, это она так ремонтируется.

В голодании сегодня попробую не целый стакан, а полстакана. Ничего, завтра буду есть, сколько захочу. Валерий Николаевич сказал, что правильное голодание и обострения тесно связаны. Кажется, я правильно голодаю. Строго стакан того, что хочется в день и никаких поблажек. Хотя в первое голодание были срывы - один раз ночью "воровала" селедку из холодильника. И, тоже один раз, съела шоколадную конфету - просто не смогла удержаться. Но теперь намерена продержаться все 12 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера подержала подошвы ног на иппликаторах, через некоторое время боль прошла, смогла наступать на левую ногу. Сегодня утром боль вернулась. Надо подержать еще. Голодание продолжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, продержавшись на стакане еды два дня подряд, "сорвалась" и два дня ела, как удав, стараясь согреться. Очень мерзну, когда мало ем, а сейчас морозы такие, тяжело выдерживать стаканный режим. Валерий Николаевич отругал, очень жалею, что прервалась, т.к. успела уже понять, что только в режиме ограничения питания происходят существенные сдвиги в моем оздоровлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня голодаю строго после стакана еды, не смотря на мороз, жмусь к "ветерку"Ж-))

Дима что-то написал про полное голодание, хотела ему возразить, а теперь уже не вижу этого поста, куда-то подевали. Мне, любопытной к разным нетрадиционным методам исцеления, всегда очень был симпатичен метод голодания, и прежде я пробовала голодать и с водой и всухую. Я и сейчас считаю его одним из самых мощных и действенных мер помощи организму вернуть прежнее здоровье, НО! Если бы это было так просто и безопасно! Во время голода нужны физические упражнения. массаж, клизмы, активное пребывание на свежем воздухе, не говоря уже о силе воли для прео%E

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня голодаю строго после стакана еды, не смотря на мороз, жмусь к "ветерку"Ж-))

Дима что-то написал про полное голодание, хот

Оля, адрес сайта здесь. А вообще, я перенес сообщения, не относящиеся к теме КРОТ в тему "Лечение болью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ждём ваших сообщений...

10 день ограничения питания половиной стакана пищи в день. Сегодня ел больше, но от некоторых продуктов стал отказываться - не нравится вкус и запах. Удивляюсь тому, что пол стакана хватает на сутки и ещё наедаешься! Взвесился - 52.5 кг был с утра сегодня. Мёрзну больше, но обхожусь пока электронаматрасником. Пушка тепловая стоит в боевой готовности. Состояние в общем хреновое, но верим и ждём дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ждём ваших сообщений...

Попробовал вакуумную процедуру на правую стопу - 5-6 раз по 20 секунд. Должно ускорить процесс выздоровления. Интересно - пластмассовые сами прижимаются при включении пылесоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... моча темная и мутная.

Тоже моча какая-то мутная. И вакуум...Как же долго тянутся 20 секунд! Вакуум - шок. Правая нога при процедуре подлетает в воздух, и так "летает" пока пылесос не выключишь. В обычном состоянии правое колено поднять тяжело, чтоб трусы или штаны одеть стоя. Продолжаю питание ограничивать 13 день, контрастный душ, вакуум, ждать, верить, носить металлические ипликаторы и регенерировать комплексно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было Интернета, поэтому не могла написать. После 12-ти дней решила продолжить голодание. (Немного накосячила на мамин День рождение, оказалось, трудно готовить, накрывать на стол и ничего не есть). Поэтому продолжаю. Интересно, что когда через два дня на третий можно съесть сколько хочешь - не получается. Состояние сытости наступает гораздо быстрее, чем раньше. Взвесилась - 54,4 кг. В начале голодания было 58.

Левая стопа болит по-прежнему, левую ногу на иплликаторах выкручивает, пора начинать вакуумную процедуру.

Артроз не беспокоит, боль в правом бедре исчезла. Это увеличивает надежду. Перед тем, как боль прошла, бедро около месяца болело намного сильнее, чем обычно. Но именно тогда у меня шёл процесс привыкания к иголкам, и было не до артроза. Эдик, если вакуум шок, то постараюсь найти в себе силы преодолеть его.

Контрастный душ тоже делаю.

Мёрзнуть перестала, помогает электронаматрасник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ты просто молодечик. По крупицам собираю ваши плюсы.Ребята, держитсь, если есть маленький плюсик это здорово.Все будет хорошо. :1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ты просто молодечик. По крупицам собираю ваши плюсы.Ребята, держитсь, если есть маленький плюсик это здорово.Все будет хорошо. :1157612161_54:

Рона, сама к себе прислушиваюсь и тоже надеюсь, что всё будет хорошо. Сделала вакуумную процедуру на левую стопу. Действительно, пластмассовый иппликатор сам прижимается на всю стопу. Не сказать, что "цветочки", но больше боялась. Сегодня повторю ещё два раза (5 включений по 20 секунд). Первое впечатление: нога потеплела и как-то немного ожила. Боль в подушечках возле пальцев уменьшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Голодовку сегодня прекратила. Заболело сердце, Валерий Николаевич сказал, что при работе с иголками в кровь попадают вредные токсины, и сердце с ними не справляется. Надо уменьшить нагрузку, а при ограничение в питании идёт активный выброс токсинов. Теперь могу есть сколько и когда хочу, но опять же не переедать. Надо прислушиваться к себе и принимать ту пищу, которую хочется и строго тогда, когда появляется аппетит. Просто набирать вес и набивать желудок совсем не полезно.

Ещё одно интересное наблюдение: я ежедневно колю копаксон. Раньше на месте укола образовывались уплотнения. Приходилось использовать мазь диклофенак, но она помогала не сразу. Инъекции делала в руки, живот и ноги. И всегда появлялись характерные шишечки от уколов. Сейчас делаю только в ноги, и ни разу ни одного уплотнения не появилось. Лекарство рассасывается сразу после инъекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу надеждой и верой более полугода в круглосуточном контакте с металлическими иглами ипликаторов Кузнецова. До сих пор не могу 100% сказать о том, побегу ли? Или пойду хотя бы нормально не смотря под ноги и не спотыкаясть. Тем не менее постоянно происходят какие-то мелочи, которые вселяют надежду. Хотя в моменты обострений от логических доводов в старой теме было совсем грустно. Сейчас прошло ещё одно небольшое обострение, выразившееся вчера вечером жидким стулом и отвращением к пище, запахам, исходящим от непонятно чего. Сегодня, когда спросил у жены, что это было, оказалось это плов с кусочками куриной грудки и пахнет вкусно.Жена говорит, что я как беременная женщина - реагировать на шутки сил не было. Вчера был 15 день ограничения - есть можно 1 раз без ограничения. Аппетита толком не было, зато сейчас в животе урчит (правда с утра раз пропоносился и состояние хуже теперешнего) и появляется интерес к пище. А хочется мне съесть багет, даже рецепты его приготовления стал изучать. Скачал про шашлычки книжечку - время будет просмотрю. Короче опять оживаю и строю планы на светлое будущее. Планирую ограничение на 20 дней. Сейчас я похож на кащея весящего 52 кг. Проходил обострение систематически консультируясь по скайпу с Валерием Николаевичем Пуковым. Вакуум и контрасный душ вчера отменили. Сегодня вакуум повторил, после совета Валерия Николаевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одиннадцатый день ограничения питания. Очень сильная слабость (каламбурчик!), еле ковыляю по стеночкам, язык белый, моча мутная, двигаюсь мало, в основном лежу на иголках. Но, вот уже третий(!!!) день у меня САМ срабатывает кишечник, и для меня это просто праздник какой-то. Верю, что жизнь налаживается!!

Эдик и Оля, вы молодцы, явно продвигаетесь вперед и гораздо быстрее меня-трусихи, так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже язык белый, словно налёт какой-то. Есть сейчас могу, сколько хочу, надо набирать вес, но аппетит появляется только к вечеру. Делаю вакуум и контрастный душ. Вода не тёплая и прохладная, как я делала вначале, а холодная (ноги сводит) и горячая. Да, контрастный душ делаю только на ноги. Тоже надеюсь и верю. Пока надеюсь, параллельно пишу повесть, хорошо отвлекает от ненужных мыслей. Лежу - продумываю сюжет, сижу в поясе - пишу. День занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,все,кто лечится по этому методу, удачи Вам, сил и терпения.Надеюсь все у Вас получится.Пусть,Господь помогает вам. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,все,кто лечится по этому методу, удачи Вам, сил и терпения.Надеюсь все у Вас получится.Пусть,Господь помогает вам. :good:

Вчера опять начал вакуум и контраст. Вешу так-же 52 кг. Час после контраста ногами на две металлические пластины, под которыми лежит небольшой валик из одежды и маленькая электрогрелка (ноги мёрзли). Ноги на этих пластинах дёргаются всё реже и реже. Эл.грелку под ногами сегодня не включал - ноги горят и без неё сегодня - это меня радует. Хожу пока плохо, но начав есть силы должны прибавиться. География на языке уиеньшилась, но она то появляется, то исчезает постоянно - надеюсь скоро её не будет севсем - надоела! Спасибо всем за поддержку, терпенья всем. А ОляК далеко не трусиха, наоборот самая решительная и смелая. Иду за Вами, удачи Вам!

Недавно замерзая на электронаматраснике пришла мысль об электроодеяле...может прикупить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю вакуум и контрастный душ. Ступня болеть перестала, сегодня на левую ногу наступаю спокойно. Но усилился зуд на коже. Чешется буквально всё: руки, ноги, спина, живот, голова. Проходит на некоторое время (на час-два) сразу после душа. Потом снова начинается. Ноги выше колен расчесала до царапин. Видимо, какие-то вредные вещества выходят через кожу, но запаха нет. Набрала 2,5 кг. Ем, как раньше, а вечером появляется очень хороший аппетит.

Ещё есть головокружение, сильнее, чем до применения иппликаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,все,кто лечится по этому методу, удачи Вам, сил и терпения.Надеюсь все у Вас получится.Пусть,Господь помогает вам. :good:

Спасибо за пожелания, хотела поблагодарить раньше, но что-то Интернет барахлит. Да ещё и на форум с трудом вошла - пришлось заново регистртроваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! Оживаю после режима ограничения питания, набираю вес и наслаждаюсь регулярностью в работе кишечника. скоро Великий пост, самое время и нам поголодать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 месяца 10 дней.

Хотела приступить к новому этапу голодания (уже набрала 3 кг.), но Валерий Николаевич сказал, что пока не надо. Вся кожа по-прежнему чешется, зуд довольно сильный, идёт нормальный вывод вредных веществ, и усиливать процесс голоданием рано.

Продолжаю делать контрастный душ, оказывается, нельзя было исключать голову. Теперь, когда мою голову (через день), в конце добавляю контраст. Особенно важны уши!

Кокс артроз совершенно не проявляется, уже стала забывать, что он у меня был. А ведь 15 лет на правый бок даже не ложилась. Язык белый и сильное головокружение. Померила давление: 86 на 56. Для меня нормально, по жизни больше 90 на 60 не поднималось. Похоже, дело не в давлении.

Боль в подушечках возле пальцев на ноге то появляется, то проходит. Проходит после вакуума. Через пару часов снова начинаю прихрамывать. Но, поскольку большую часть дня лежу, это не очень беспокоит. Левую ногу на иппликаторе продолжает выкручивать. Заметила – выкручивание начинается через 10-15 минут, после соприкосновения с иголками.

Да, привыкание прошло настолько успешно, что час на 4-х пластинах лежу спокойно. Достаточно небольшого перерыва и гимнастики, чтобы снова лечь. Для меня самыми трудными были первые два месяца.

Оля, в Великий пост, действительно самое время поголодать. Если у меня ещё не будет ограничения в питании, то всё-равно буду есть только венегрет, каши или солянку с грибами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...все у Вас получится.Пусть,Господь помогает вам. :good:

Сегодня взвесился - 55 кг. Во время ограничения очень хотелось свежего хрустящего хлеба, чем я второй день и занимаюсь. Решил испечь деревенский багет - получилось очень вкусно. Немного приболела дочь - слабость и небольшая температура. Придя со школы решила сама полежать на иглах, вручив мне книгу со сказками и попросив почитать. Пока читал - уснула часа на полтора. Проснувшись самочувствие её улучшилось, но не большой кашель остался. Так было два дня. Поэтому в мою душу пришло сомненье. Дочь должна быть здорова! Позвонил В.Н.Пукову - говорит,возможно, не простая инфекция - буду наблюдать дальше. Писать, если честно, не хочется, так как и своё самочувствие то же так себе. Это понимаю, когда чуть нагнувшись над столом пытаюсь колдовать с тестом - силы в пояснице стало меньше, чем было год назад. Несмотря на это иду вперёд повторяя все процедуры. Только что впереди никто не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня взвесился - 55 кг. Во время ограничения очень хотелось свежего хрустящего хлеба, чем я второй день и занимаюсь. Решил испечь деревенский багет - получилось очень вкусно. Немного приболела дочь - слабость и небольшая температура. Придя со школы решила сама полежать на иглах, вручив мне книгу со сказками и попросив почитать. Пока читал - уснула часа на полтора. Проснувшись самочувствие её улучшилось, но не большой кашель остался. Так было два дня. Поэтому в мою душу пришло сомненье. Дочь должна быть здорова! Позвонил В.Н.Пукову - говорит,возможно, не простая инфекция - буду наблюдать дальше. Писать, если честно, не хочется, так как и своё самочувствие то же так себе. Это понимаю, когда чуть нагнувшись над столом пытаюсь колдовать с тестом - силы в пояснице стало меньше, чем было год назад. Несмотря на это иду вперёд повторяя все процедуры. Только что впереди никто не знает...

Эдик, ты молодец, что идёшь вперёд. Ведь не попробуешь - не узнаешь. Я тоже не знаю, что впереди, но излечение артроза сильно настроило на успех в будущем. Дочь твоя умничка, сама решила! Скорейшего ей выздоровления! В моей семье никто пока не решается.

А я наконец-то догадалась посмотреть, что же у меня болит на ступне. Оказалось, там мозоль образовалась, маленькая, со спичечную головку. Мама аккуратно её мне срезала, и боль совсем прошла. Странно - почти не хожу, а если хожу, то в носках, как я смогла её натереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...