ec28e844755c02de41a20065cd6dfc8c Перейти к контенту

Ждем и верим!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ссылку. Сегодня подготовка, а завтра начинаю первые 3 дня голодать. Замучил не только РС, много побочных при нем появилось болячек. Если кому нужна будет ссылка на бесплатное скачивание самой книги пишите, выложу. Предлагаю потому, что сама еле нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 884
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пожалуйста, будте осторожными с голоданием. Голодание повышает иммунитет. Это является одним из способов излечения голоданием от многих болезней. Но при РС активизация иммунной системы способствует усиленной выработки и аутоиммунных тел нацеленных на свой миелиных. Что с большой долей вероятности спровацирует очередное обострение. А ВАМ ЭТО НАДО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Сегодня подготовка, а завтра начинаю первые 3 дня голодать. Замучил не только РС, много побочных при нем появилось болячек. Если кому нужна будет ссылка на бесплатное скачивание самой книги пишите, выложу. Предлагаю потому, что сама еле нашла.

Я по пятницам голодаю легко, самочувствие сейчас супер! :victory: И за короткий срок! :sun:

А вот на иголках, увы... Вера - слепа :fool: , глаза, око, есть только у знания! :victory:

Тибецкий гриб реальная тема, с витаминчиками не сравнить, иголки тоже идут но, не слепо, а с голодом, раздельным питанием, грибом(чайным или молочным) и берите их здесь http://www.relaxator.ru/qa.php - это дешевле, уменя семья и пенсия по инвалидности - гроши, спасибо маме и папе, но переплата - факт! К сожалению... :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, будте осторожными с голоданием. Голодание повышает иммунитет. Это является одним из способов излечения голоданием от многих болезней. Но при РС активизация иммунной системы способствует усиленной выработки и аутоиммунных тел нацеленных на свой миелиных. Что с большой долей вероятности спровацирует очередное обострение. А ВАМ ЭТО НАДО?

Прежде чем решиться на это, я почитала и книгу и отчеты больных, прошедших в клинике и на дому голодание. Болею 18 лет, перепробовала массу способов и методов лечения традиционных и нетрадиционных. Один раз, лет 5 назад, я уже голодала 7 дней, но пила воду. Жива. Боюсь сглазить, но последний раз обращалась с обострением к врачу 7 лет назад. Конечно хочется большего результата, а именно, самостоятельно, без посторонней помощи ходить. Сколько дней выдержу, отпишусь при получении любых (отрицательных или положительных) изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем решиться на это, я почитала и книгу и отчеты больных, прошедших в клинике и на дому голодание. Болею 18 лет, перепробовала массу способов и методов лечения традиционных и нетрадиционных. Один раз, лет 5 назад, я уже голодала 7 дней, но пила воду. Жива. Боюсь сглазить, но последний раз обращалась с обострением к врачу 7 лет назад. Конечно хочется большего результата, а именно, самостоятельно, без посторонней помощи ходить. Сколько дней выдержу, отпишусь при получении любых (отрицательных или положительных) изменений.

Читайте форумы, где голодают, будет легче! Голод - лечит РС, лежачие встают, но главное - не опоздать и на выходе добавте молочный гриб, он нормализует микрофролу и придаст сил - проверено!!! :victory: Лично я, чувтвую себя намного лучше, всё, РС я переломал 100 пудово, я это чувствую и знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на иголках, увы... Вера - слепа

Виктор?

Я не поняла... Вы поснимали иголки? Разуверились? Голод, с Вашей точки зрения, эффективнее?

Вы говорите, что перебороли РС.... Это следует из исчезновения всех симптомов или на МРТ тоже чисто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор?

Я не поняла... Вы поснимали иголки? Разуверились? Голод, с Вашей точки зрения, эффективнее?

Вы говорите, что перебороли РС.... Это следует из исчезновения всех симптомов или на МРТ тоже чисто?

Это допрос? Мы что друзья? Серия вопросов, хоть по одному. Я учусь на иглотерапевта и реально практикую голодание. Кому что пойдёт, но если иголки, то дешевле, адрес указал. Симптомов нет, а зачем бабло тратить на МРТ? А прикольно на мрт ничего нет, а с крела каляски не встать. У нас могут. Все так хотят бабла! И В.Н. не исключение, а мне по х, реально, деньги меня не интересуют так фанатично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор?

Я не поняла... Вы поснимали иголки? Разуверились? Голод, с Вашей точки зрения, эффективнее?

Вы говорите, что перебороли РС.... Это следует из исчезновения всех симптомов или на МРТ тоже чисто?

equilibria прочитала все что написано в этой теме и забудь, тебе это точно ни к чему. Сущий Бред. Есть люди которые верят всему и всем и все пробуют, только ничего не помогает. Кстати Эдик , я так и не поняла зачем ты в свое время от Бетаферона отказался? Вот Оля и на иголках и на Копаксоне- и делаем вывод неизвестно, что больше помогает и от чего симптомы стали проходить. Виктор, а вам кидаться в крайности не впервой- дерзайте дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

equilibria прочитала все что написано в этой теме и забудь, тебе это точно ни к чему. Сущий Бред. Есть люди которые верят всему и всем и все пробуют, только ничего не помогает. Кстати Эдик , я так и не поняла зачем ты в свое время от Бетаферона отказался? Вот Оля и на иголках и на Копаксоне- и делаем вывод неизвестно, что больше помогает и от чего симптомы стали проходить. Виктор, а вам кидаться в крайности не впервой- дерзайте дальше.

Сапасисибо, блин, но это работает и все вокруг меня это видят!!! Они не понимают как? Я уже прыгаю и почти не хромаю, хъотя зимой, чуть в каляску не сел, так было плохо, у меня не было выбора! И на это пошёл и победил, без гормонов и без врачей. Об этом в Библии говорится, что любая болезнь лечится молитвой и постом. Это сказал Иисус, да и Будда и Мухамед, но для меня это медитация по К.Ниши и РДТ, К.Ниши о ней тоже пишет много. Хотите болеть и колотся - пожалуста, жотите жить и быть здоровым исчастливым - будте! Это так просто! Я могу Вас беслатно вести, я через это прошёл, Дима свидетель, он очень мне помог просто тем, что был рядом и разговаривал со мной, было реально, очень тяжело, сейчас летаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,

это не допрос, конечно, но вопрос..

Я правильно поняла: голодание, медитация, правильное питание - вот что работает в Вашем конкретном случае.

Иголки - нет, гормоны, крабы - нет.

Я не хочу никого обижать, не отвечайте если я совсем обнаглела, но это тема про тех, кто лечится по методу КРОТ, дневники, так сказать. Вы так плотно взялись за этот метод, по 20 часов в сутки носили иголки... Как сейчас? Вы еще лечитесь по этому методу? Он Вам помог? Я думаю, это вопрос не праздный. Считаю, что когда положение безвыходное, то надо пробовать все и поддерживаю Вас в Ваших экспериментах. Действительно это лучше, чем совсем ничего не делать. Мне интересно Ваше нение о методе. Что он дал лично Вам и могли бы Вы его рекомендовать другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапасисибо, блин, но это работает и все вокруг меня это видят!!! Они не понимают как? Я уже прыгаю и почти не хромаю, хъотя зимой, чуть в каляску не сел, так было плохо, у меня не было выбора! И на это пошёл и победил, без гормонов и без врачей. Об этом в Библии говорится, что любая болезнь лечится молитвой и постом. Это сказал Иисус, да и Будда и Мухамед, но для меня это медитация по К.Ниши и РДТ, К.Ниши о ней тоже пишет много. Хотите болеть и колотся - пожалуста, жотите жить и быть здоровым исчастливым - будте! Это так просто! Я могу Вас беслатно вести, я через это прошёл, Дима свидетель, он очень мне помог просто тем, что был рядом и разговаривал со мной, было реально, очень тяжело, сейчас летаю!
Виктор я что-то вообще ничего не поняла. Объясните для тупых- ВАМ ЧТО ПОМОГЛО? Пост , вера, молитва или все-таки иголки. Уж больно вы как-то все обтекаемо отвечаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,

это не допрос, конечно, но вопрос..

Я правильно поняла: голодание, медитация, правильное питание - вот что работает в Вашем конкретном случае.

Иголки - нет, гормоны, крабы - нет.

Я не хочу никого обижать, не отвечайте если я совсем обнаглела, но это тема про тех, кто лечится по методу КРОТ, дневники, так сказать. Вы так плотно взялись за этот метод, по 20 часов в сутки носили иголки... Как сейчас? Вы еще лечитесь по этому методу? Он Вам помог? Я думаю, это вопрос не праздный. Считаю, что когда положение безвыходное, то надо пробовать все и поддерживаю Вас в Ваших экспериментах. Действительно это лучше, чем совсем ничего не делать. Мне интересно Ваше нение о методе. Что он дал лично Вам и могли бы Вы его рекомендовать другим?

Вы никого не обижаете. Сейчас меня обидеть невозможно впринципе, я всех люблю!!! Это не говорит о том, что я слабый нет, я просто налит гармонией, энергией и силой!

Меня всегда интересует метод и как он работает, а методов лечения, такой сложной назологии, как РС много, не мне Вам рассказывать об этом, ибо за годы болезни, мы узнаём о ней больше, чем любой врач, пусть даже самый лучший.

Давайте по порядку: (и я буду максимально откровенен, добра, здоровья и любви я желаю Всем читающим эти строки)

1.Голодание - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :sun: Только это и поможет, когда лечит внутренний врач. Итак, начнём, и посмотрим, что думает о лечении голодом РС Гелберт Шелтон, а он излечил, не один десяток РСников.

Давайте ознакомимся с общей картиной голодания применительно к рассеянному склерозу. Первое голодание дает заметное улучшение общего состояния больных; часто прикованные прежде к постели больные встают и могут передвигаться. Улучшение состояния и дальнейший прогресс имеют место при тщательно разработанной диете, регулярных упражнениях и солнечных ваннах в период после голодания. Второе голодание еще более усиливает контроль над конечностями. Я обычно применял в этих случаях 3 курса голодания, каждый из которых улучшал состояние конечностей и контроль над ними.

После голодания я оставляю больного отдыхать в постели, добавляю одно- или двухразовые легкие дневные упражнения такого типа, которые требуют возрастающей легкости и ловкости для их выполнения. Цель этих упражнений состоит не столько в увеличении размеров и силы мышц, сколько в обретении ловкости.

Я уверен, что еще дневные солнечные ванны особенно полезны в дальнейшем для восстановления нервной системы. Диета должна состоять из свежих фруктов и овощей с очень ограниченным количеством жиров, сахаров, белков и крахмалов. Я предпочитаю давать растительный белок-орехи и семена подсолнечника.

Важно помнить, что рассеянный склероз не является начальной стадией заболевания. На ранних стадиях заболевание гораздо легче излечить при условии отказа от неправильного образа жизни и вредных привычек, а также очистки крови и плоти пациента от токсичного груза.

Именно на начальной стадии заболевания возможно полное излечение, а не на более поздних ступенях, когда уже произошли необратимые изменения в нервной структуре. Важно не опоздать!

Что же это за голодание? И как оно работает? меня всегда интересует вопрос как и почему? Мы с Вами в этом похожи.

«КЕТОЗ ОЧИЩАЕТ НАШИ КЛЕТКИ

…Ученые, исследующие процессы старения, абсолютно убеждены в том, что одной из

сил, форсирующих увядание и физическое старение, являются продукты белкового

распада, которые накапливаются в клетках, препятствуя их нормальной работе.

Когда таких остатков накапливается много, они буквально вытесняют действующие

элементы клетки, тем самым убивая ее. Чем дальше продолжается этот неумолимый

процесс, тем больше и больше клеток функционируют слабее и слабее, так что, в

итоге, мы, как биологическая единица, разрушаемся и погибаем. Помимо продуктов

распада клеток существуют и другие процессы, влияющие на скорость старения, но

если нам удастся продвинуться хотя бы в вопросе очищения клеток от мусора, тогда

мы сможем помочь клетке, и как следствие, самими себе, функционировать лучше и

на более протяженный срок.

В наших клетках есть лизосомы - химические образования по удалению отходов.

Клеточный мусор, поглощенный лизосомами, распадается на отдельные аминокислоты,

которые затем запускаются в циркуляцию и используются для ресинтезирования

других, функциональных белков. Процесс транспортировки отработанных белков в

лизосомы регулируются специально предназначенными для этой цели внутриклеточными

ферментами. До тех пор пока ферменты работают на должном уровне, мусор не

накапливается. Но, как было показано в статье научного издания Nature, процессы

старения дают о себе знать. И в виду процессов старения даже случайные ошибки

при синтезе белка под воздействием таких ферментов приводят к тому, что часть из

них перестает функционировать. Недействующие ферменты затем не только не

помогают транспортировке мусора в лизосомы, но и сами становятся таковым.

Несложно догадаться, чем это все закончится с течением времени.

Как же мы можем затормозить этот процесс и вычистить клетки от мусора?

-Находиться в кетозе длительное время. А как находиться в кетозе длительное

время? Следуя низкоуглеводной диете.

Каким образом кетоз выступает в роли санитара клеток?

На этот вопрос отвечает работа , опубликованная в прошлом году в Journal of

Biological Chemistry. Кетоны стимулируют процесс CMA аутофагии. Что такое CMA?

Это

-клеточный процесс, который участвует в удалении протеинов, органелл и инородный

тел из цитозоли (водная составляющая клетки) и их транспортировке в лизосомы для

разрушения.

Для чего организму нужно, чтобы кетоны стимулировали CMA? Все очень просто.

Кетоз - один из индикаторов длительного голодания. При непрерывном кетозе в

процессе голодания в мозг поступает сигнал о необходимости запасать как глюкозу,

так и белок. Организм начинает сохранять глюкозу, давая сигнал многим органам и

тканям использовать в качестве источника энергии кетоны, а не глюкозу.

Сохранение белка обеспечивается за счет его меньшего использования для

производства глюкозы, т.к. в отсутствии пищевых углеводов (что происходит при

голодании) организм вырабатывает глюкозу из белка. Таким образом, переключившись

на кетоны, удается сохранить запасы белка. Помимо этого, для этой цели, организм

также контролирует, чтобы белок для образования глюкозы поступал из

несущественных источников. А можно ли придумать более несущественные источники,

чем ненужные отходы, дрейфующие по клеткам?

Кетоны сами стимулируют CMA-процесс, чтобы запустить во вторичную переработку

белковый мусор на нужды глюкозы. И не мудра ли после этого Природа?

Так что, все, что нужно для сдержания процессов старения - это оставаться в

кетозе бОльшую часть времени и позволить природе делать свое дело, выметая мусор

из клеточных закоулков.»

Я стал другим после голода. Я омолодился и произошла, как бы, "перезагрузка"! Я уже не тот Витя, а совершенно другой! Я пишу стихи и книгу, регулярногуляю, занимаюсь, медитирую и т.д. И 2 пожизненная - это ошибка, я здоров!!! Но если я обманул государство, то это круто, обычно оно обманывает население, а если подругому, то его бы не было. Я стал очень много думать и понимать и чувствовать себя и других, ой не остановлюсь сейчас, дальше...

2.Медитация - обязательно! Ну или расслабление, молитва, мантра, остановка мыслей, успокоение и т.д. Это, своего рода, очищение души. Лично я много читал К Ниши и медитирую ежедневно 2 раза: Утром и вечерм и желаю всем людям, и всем живым существам в нашем раю (да, я считаю, что мы сейчас в раю, мы сами выбираем себе место, я выбрал рай), а я на море с друзьями, с мыслителями, учёными, гениями и, конечно, Богом - это мой отец!!! Но это мои мысли, у каждого они свои. Здесь подробнее, я начинал с Гогулан этот путь, а после вышел на учителя т.к. женщины по природе, не отличаются умом, они очень красивые - это их конёк. http://www.6rules.ru/book3/page_1_7.shtml

Самое сложное в медитации - это начало. Ум будет сопротивляться, все будет вас отвлекать, все будет мешать и раздражать. Поэтому надо испытать разные способы входа в медитацию и выбрать тот, который больше вам подходит. Сейчас я познакомлю вас с некоторыми из них.

Прежде всего для медитации надо выбрать время, наиболее для вас удобное. Главное, чтобы ваши занятия медитацией не вступали в противоречие с вашим обычным образом жизни. Если вам удобнее медитировать утром - делайте это утром, только чтобы мысль о предстоящей работе и возможности опоздания не мешала вам. Если такие мысли мешают - медитируйте вечером, когда все дела прошедшего дня уже выполнены. Несовершенство обстановки вы можете сгладить, представив себя в вашем воображаемом святилище, где вам помогают добрые духи.

Далее...

3.Питание - обязательно! И ни какой воды из под крана - это яд!!! Услыште пожалуста меня! Меня рвало на 10 день, спросите у Димы, теперь я пью только ключевую или колодезную. А в церкви святая, тоже, хлоркой тянет, но я это понял не будучи на голоде. Мы собираем себе болезни, когда пьём воду из под крана. Фармацевтам и государству не нужны здоровые люди, больными легче управлять и использовать их.

Питание:

- раздельное по Шелтону, после него небыло слабости и я понял - это оно!

- частично подключив Э.Эмбри

- частично ТКМ, система У-Син

- овощи и фрукты приимущественно из своего региона

- никаких искуственных витаминов и капельниц и уколов - хорош, помучался!

- пить воду следует за полчаса до еды и через 2 часа после. Просто воду - 0.5-1,5 литра в день. Чай и кофе - не вода! Мы не Боги, поменяйте воздух! Почитайте д.м.н. Батмангхелинджа, там и про микроволновках много интересного. О фитотапиии позже.

Применяйте пожалуста Тибецкий гриб - он реально работает, я не вру! http://kefirniygrib.narod.ru/about.htm

Далее...

4. Методу иглотерапии, применяемому В.Н. уже 4 тысяч лет. Тоже пршёл из Тибета. далее его стали использовать в Вавилоне и Древнем Египте. Меридиональная теория акупунктуры появилась значительно позже.

Это очень интересно и на занятиях, я как губка впитываю материал, но мы изучаем меридианы, а эмпирическая акупунктура нет. Как её следствие чжень-цзю терапия. Не буду объянять читайте больше. Да, - это работает, но В.Н. загибает цену, ошибся и я жена не дала ни копейки, деньги дала мама с копеешной пенсией и поехал отец. Цена за комплект 26 тысяч, а 4 тысячи консультация пациента, но я не приехал! Эдик тоже не ездил, и Дима и они,заплатили 26 тысяч, а я как дурак, да я и был дурак.

Тот Витя не простил бы и уже зародилось сомнение, что В.Н. чист, но я никому ничего не сказал. Тот Витя бы уже написал заявление в Прокуратуру о мошенничестве т.е. злоупотреблении доверием ст.159 УК РФ и накрутил бы ещё ч.2 или ч.3 т.к. група лиц и все инвалиды, а один колясочник и т.д. Да и в Москве есть люди, кто мог бы за меня "побеседовать" и забрать долг или переплату, после В.Н. каждый разговор настаивал на покупке ещё иголок и даже прислал свои реквизиты, чтобы я оплатил его консультации через Банк. Настораживает? И меня тоже.

И как я изменился за 2 декады голода?, Я не могу злиться и сердиться! Я всех люблю!!! Но я трус, я думал умру, когда голодал первую 20 дневку и20 дней выходил т.к. профессора д.м.н. Столешников рассказывал о смертях на выходе, после провёл 25 дневку и 25 дней выходил, но тут я совместил техники Столешникова и профессора д.м.н. Войтовича и о чудо, мне становится намного лучше!, зимой я и на улицу не ходил, сейчас хожу по магазинам и аптекам, Дима всё спрашивает, когда побегу, да скоро димка, скоро! Я его очень люблю, без него мне было бы очень тяжело, а с ним поговорю, он отвлекёт меня от мрачных мыслей и поспорим иногда и легче и каждый день по чуть чуть и супер, я забываю про болезнь, я понимаю её у меня нет, я её сломал! Ребята, я Васвсех люблю и в вечерней медитации, как обычно пожелаю всем добра, здоровья и любви. И В.Н., я его тоже люблю и мне его жаль, ему прийдётся отвечать перед Богом, а это уже очень серьёзно, но я его ни в чём не обвиняю, он хороший человек, только несчастный, давайте ему посочувствуем.

Да, моё голодание все читайте, мне нечего скрывать, я для Вас всех как открытая книгаи считаю за честь помочь тем, кто болеет бесплатно, деньги - это мелочь!!! Я понял это благдаря РС, он мне был дан не просто так. Читайте здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t...%EB%E5%F0%EE%E7

А гормоны и КРАБы - это утопия, враньё и зарабатывание денег. Как можно лечить болезнь, не зная её причины? Фармкомпании никогда не пойдут на то, чтобы признать это, ведь это деньги. Надоело, хватит врать. Нужно выйти и строя одураченных и больных, а КРОТ работает, но В.Н. не его автор. Это было придумано давным давно. Дай Бог терпения ребятам, я применяю его для релаксации.

Ещё про фитопрепараты, хорошие есть здесь http://lektravi.ru/magazin/142.html

Всем спасибо!!! Я здесь теперь редкий гость. Пчёлы и пасека, кстати тоже хорошая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, я искренне рада, что ты хорошо себя чувствуешь. У меня РС не в начальной стадии, чтобы вылечить его голоданием. Диагноз 18 лет. "Именно на начальной стадии заболевания возможно полное излечение, а не на более поздних ступенях, когда уже произошли необратимые изменения в нервной структуре. Важно не опоздать!" - я опоздала.

Насчёт медитации – тоже нет. Я христианка и не считаю утренние и вечерние молитвы расслаблением, остановкой мыслей и т. д. (я слушаю молитвы в мр3).

Представлять себя "на море с друзьями, с мыслителями, учёными, гениями и, конечно, Богом", для меня, по меньшей мере, странно.

Вода из под крана вредна, это известно, но у меня нет колодезной или ключевой воды. Я бы не отказалась, ключевая, ведь ещё и вкусная!

Виктор, ты написал, что КРОТ работает, я буду продолжать. Валерию Николаевичу я консультации не оплачиваю. Хотя консультирует он меня почти каждый день.

Вчера потеряла сознание, хорошо, успела сесть, не ушиблась. В.Н. предупреждал, что сознание я, возможно, буду терять. Сейчас не голодаю, это не связано с голодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, я искренне рада, что ты хорошо себя чувствуешь. У меня РС не в начальной стадии, чтобы вылечить его голоданием. Диагноз 18 лет. "Именно на начальной стадии заболевания возможно полное излечение, а не на более поздних ступенях, когда уже произошли необратимые изменения в нервной структуре. Важно не опоздать!" - я опоздала.

....

Вода из под крана вредна, это известно, но у меня нет колодезной или ключевой воды. Я бы не отказалась, ключевая, ведь ещё и вкусная!

....

Вчера потеряла сознание, хорошо, успела сесть, не ушиблась. В.Н. предупреждал, что сознание я, возможно, буду терять. Сейчас не голодаю, это не связано с голодом.

привет, думаю, что тоже "опоздал" с голоданием против РС, но раньше голодал часто, так как заметил положительную динамику и решил поставленную задачу: как можно дольше работать и подготовится к инвалидности, ну и еще ряд задач, думаю, Виктор вы на правильном пути) удачи!

Олина, приветик, на прошлой недели тоже потерял сознание когда закрывал дверь на площадке, упал, от падения пришел в себя, на площадке живет кошка, она испугалась, потом наши глаза встретились и кошка подбежала ко мне и мы с ней мило поговорили по кошачьи) теперь дружим) Олина, знаешь ли ты почему теряем сознание, раньше со мной такого не было?

всем здоровья )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олина, приветик, на прошлой недели тоже потерял сознание когда закрывал дверь на площадке, упал, от падения пришел в себя, на площадке живет кошка, она испугалась, потом наши глаза встретились и кошка подбежала ко мне и мы с ней мило поговорили по кошачьи) теперь дружим) Олина, знаешь ли ты почему теряем сознание, раньше со мной такого не было?

всем здоровья )

Вадим, привет! Я не знаю почему, я раньше не теряла. А сейчас часто голова кружится. Хорошо бы это у меня, если по КРОТ, бляшки рассасывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, я искренне рада, что ты хорошо себя чувствуешь. У меня РС не в начальной стадии, чтобы вылечить его голоданием. Диагноз 18 лет. "Именно на начальной стадии заболевания возможно полное излечение, а не на более поздних ступенях, когда уже произошли необратимые изменения в нервной структуре. Важно не опоздать!" - я опоздала.

Насчёт медитации – тоже нет. Я христианка и не считаю утренние и вечерние молитвы расслаблением, остановкой мыслей и т. д. (я слушаю молитвы в мр3).

Представлять себя "на море с друзьями, с мыслителями, учёными, гениями и, конечно, Богом", для меня, по меньшей мере, странно.

Вода из под крана вредна, это известно, но у меня нет колодезной или ключевой воды. Я бы не отказалась, ключевая, ведь ещё и вкусная!

Виктор, ты написал, что КРОТ работает, я буду продолжать. Валерию Николаевичу я консультации не оплачиваю. Хотя консультирует он меня почти каждый день.

Вчера потеряла сознание, хорошо, успела сесть, не ушиблась. В.Н. предупреждал, что сознание я, возможно, буду терять. Сейчас не голодаю, это не связано с голодом.

Тот кто не хочет - ищет причину, тот кто хочет - ищет способ.

Пуков В.Н. тяжёлых с РС не лечил, у него были все ходячие, а у Шелтона - лежачие вставали. Вы тяжёлая? А Дима?

РС у каждого свой и я знал тех кто не жил с ним и 5 лет, и знаю тех, кто живёт и раболтает(на огроде) с РС в 71. И я не вру! Не приучили.

В.Н. хотел всех перевести на длительное, помните? Это я ему рассказал, что мне лучше - это было после первой двадцатидневки, он говорил мне, что я выжил благодаря иголкам. Это был январь - февраль, сейчас в апреле, я голодал 25 дней, но уже без иголок, я не говорил, даже Диме, якобы, камера сломалась, а звонил ему постоянно, без поддержки - тяжело. А надо вести дневник и т.д.

Выбирайте! Я ни кого не собираюсь заставлять и убеждать, я рассказываю о себе и что чувствую себя просто супер после второго голода + уже 3 пятницы в копилке. Я реально стал моложе и здоровее!!!

Худенький я буду бегать, воспитывать сына, гулять, ездить на рыбалку и шашлыки, чем толстый лежать, или худенький сидеть(для Димы: не бойся - начинай, я всё подскажу - бесплатно! Скайп знаешь, думай Димка!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Виктор, я правильно поняла, что Ваш метод противостояния РС заключается в ЛГ "курсами", медитациях, правильном питании, гимнастике?

Вода, конечно, играет огромную роль, но не все же могут найти "правильную" колодезную воду и продукты из собственного огорода или даже региона(!). И это, к сожалению, не отговорки и не "поиски причин", чтобы ничего не делать.

Но поскольку тема эта - про метод КРОТ, я бы хотела спросить у Вас конкретно: что все-таки с иголками-то?

Вы их оставили как релаксатор? Или исключили вообще?

Если все-таки используете, то как? Лежите на пластинах? Как долго/часто? Носите шапочку? Постоянно? Вообще нет?

Извините, никак не въеду: вроде метод хороший (Вы не отрицаете), но г-н Пуков показан теперь чуть ли не мошенником, у которого не было серьезных больных с РС. Вы так горячо и убедительно говорите о пользе голодания. Все понятно с этим. Но мне кажется, Вы, как эксперт, могли бы что-нибудь столь же аргументированное и конкретное рассказать именно про свой опыт с иголками. Если они не пошли, то почему? Если ограничили, то в связи с чем и в какой степени?

Это, на Ваш взгляд, вообще хорошая идея или нет? С точки зрения именно борьбы с РС, а не лечения всяких там хронических болячек?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как же наивен наш народ. Все какие то методы хвалят, ну до поры до времени. Виктор так эти иголки хвалил, а вот теперь голодание. Интересно , что будут хвалить следующее.???????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Виктор, я правильно поняла, что Ваш метод противостояния РС заключается в ЛГ "курсами", медитациях, правильном питании, гимнастике?

Вода, конечно, играет огромную роль, но не все же могут найти "правильную" колодезную воду и продукты из собственного огорода или даже региона(!). И это, к сожалению, не отговорки и не "поиски причин", чтобы ничего не делать.

Но поскольку тема эта - про метод КРОТ, я бы хотела спросить у Вас конкретно: что все-таки с иголками-то?

Вы их оставили как релаксатор? Или исключили вообще?

Если все-таки используете, то как? Лежите на пластинах? Как долго/часто? Носите шапочку? Постоянно? Вообще нет?

Извините, никак не въеду: вроде метод хороший (Вы не отрицаете), но г-н Пуков показан теперь чуть ли не мошенником, у которого не было серьезных больных с РС. Вы так горячо и убедительно говорите о пользе голодания. Все понятно с этим. Но мне кажется, Вы, как эксперт, могли бы что-нибудь столь же аргументированное и конкретное рассказать именно про свой опыт с иголками. Если они не пошли, то почему? Если ограничили, то в связи с чем и в какой степени?

Это, на Ваш взгляд, вообще хорошая идея или нет? С точки зрения именно борьбы с РС, а не лечения всяких там хронических болячек?...

С КРОТом никак. С ним всё ясно, пвторяться не буду. http://www.relaxator.ru/qa.php

А вообще по иголкам учусь пока. http://www.injan.ru/ru/academy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как же наивен наш народ. Все какие то методы хвалят, ну до поры до времени. Виктор так эти иголки хвалил, а вот теперь голодание. Интересно , что будут хвалить следующее.???????????????????????????????????????????

Марин, ну а что же тут такого неестественного?

Поиск причин и методов лечения - это путь эмпирический. Естественно людям свойственно пробовать и экспериментировать. А если учесть, что заболевание протекает у всех по-разному, то, соответственно, и разные методы могут помогать. Людям свойственно не только искать, но и находить! В конце-то концов. Во всяком случае, надеяться..

Мы же пьем курсами витаминчики по весне, антиоксиданты по осени, колем что-то время от времени, тоже курсами, нет-нет да и пропьем какую-нибудь настойку чего-нибудь... - тоже некий период. Почему не рассмотреть КРОТ также как некий курс, правда длительный, 2-3 года, как я поняла (если есть проблемы с ходьбой), но тоже направленный на поддержание, а может и исцеление?

Я потому и привязалась к Виктору, что понять хочу, чем ему лично иголки не угодили? Интересно ведь! Метод, говорит, сам по себе хороший, действенный. Так использует он (Виктор) его теперь или нет?

Про голодание все ясно, использует и доволен. А что с КРОТОм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как же наивен наш народ. Все какие то методы хвалят, ну до поры до времени. Виктор так эти иголки хвалил, а вот теперь голодание. Интересно , что будут хвалить следующее.???????????????????????????????????????????

А Вы хвалите что нибудь или только осуждаете и упрекаете?

Иголки меня толкнул на учёбу - это замечательно, хотя автор В.Н. говорил - не учись и не думай как они помогают, а я практик и так не могу. После, он сказал о голоде и это было той каплей которой не хватало, я уже давно к нему готовился и много читал и знаю, поэтому сразу вошёл и в длительное, а не 1 или 3 - это и не голод, а кайф. Даже клизму не надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не хвалю- Я ПРОСТО ЖИВУ. И принимаю лечение по мере надобности. А кидаться из крайности в крайность не собираюсь и думать о болезни тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не рассмотреть КРОТ также как некий курс, правда длительный, 2-3 года, как я поняла (если есть проблемы с ходьбой), но тоже направленный на поддержание, а может и исцеление?

Я потому и привязалась к Виктору, что понять хочу, чем ему лично иголки не угодили? Интересно ведь! Метод, говорит, сам по себе хороший, действенный.

Вот именно так, спокойно, я и рассматриваю КРОТ. Да, это длительно. Но исцеление того стоит.

Виктор, спасибо за желание помочь, но я даже думать не буду. Зачем мне кидаться из крайности в крайность, как говорит Марина, если я уже использую метод КРОТ, и у меня есть результаты? Я полностью доверяю опыту Валерия Николаевича. За полгода я имела возможность убедиться, что всё, о чём он мне говорил, сбывается.

equilibria, я тоже думала, почему иголки "не пошли"? Скорее всего потому, что это жёсткий метод лечения, требующий отказа от привычного образа жизни. Понять, что боль включает в организме мощный процесс регенерации, вытерпеть её, привыкнуть, а потом начать относиться к ней, как к спасительной, довольно сложно.

Но возможно.

И в дальнейшем, я буду здесь рассказывать о том, что со мной происходит. Надеюсь, это кому-нибудь нужно. Я нацелена на длительный срок, такой, какой потребуется. Год-2-3? Хорошо. Отступать и метаться не хочу. Виктор ищет что-то своё, это его право. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маринчик, когда уже вы избавите нас от вашего внимания к этой теме, вы ясно дали понять, что она вас не интересует, и что мы тут все: одни - дураки, другие - шарлатаны, так чего вам опять тут нужно среди нас? идите комментируйте в более достойных темах, не занимайтесь мазохизмом, как мы, "игольчатые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...