Jump to content

оплата услуг ЖКХ

Recommended Posts

Москвичи кто зает ?

имеется инвалидность 2 гр. 2 ст, квартира приватизирована , раньше когда кв-ра была не приватизирована оплачивали услуги ЖКХ 50%, а сейчас говорят раз приватизировали значит оплачивайте 100 %.

где можно узнать свои права по оплате услуг жкх?

В Подмосковье так. Квартира приватизированная, живем вдвоем с дочерью. За себя плачу 50%(и то не за все услуги), за дочь 100%.

В Подмосковье так. Квартира приватизированная, живем вдвоем с дочерью. За себя плачу 50%(и то не за все услуги), за дочь 100%.

Аналогично! Но, если-бы моя однушка была-бы не приватизирована, то еще меньше (правда, не на много).

• 1 year later...

Подскажите, как платить за ЖКХ через интернет? Из дома не выхожу.

На Яндекс-деньги попробовала заплатить за квартиру - приплюсовали к общей сумме 2 %.

А вроде можно как-то платить без процентов?

Подскажите, как платить за ЖКХ через интернет? Из дома не выхожу.

На Яндекс-деньги попробовала заплатить за квартиру - приплюсовали к общей сумме 2 %.

А вроде можно как-то платить без процентов?

я все через Сбербанк Онлайн плачу, но там тоже проценты берут за квартплату и э/э, хоть и минимальные .

я все через Сбербанк Онлайн плачу, но там тоже проценты берут за квартплату и э/э, хоть и минимальные .

Так я туда и дал ссылку

• 1 year later...

Подскажите, куда писать? В МО подруга живет в коммунакльной квартире, комната 10 кв.м., за свет платит по 10 тыс. и больше. Начисляют не по счетчику, а по усредненному счету за дом. Счетчик установила, по счетчику набегает ~200 руб.

Принимать оплату по счетчику отказываются. К кому обращаться?

Странно, в Москве наоборот, снимаешь показания счётчика и предаешь в Мосэнергосбыт, можно по Интернету в личном кабинете, СМС-кой, или по телефону. Можно самой распечатать квитанцию в личной кабинете, чтобы не ждать пока пришлют. Или даже с карты, сразу не отходя от компьютера оплатить. Очень удобно. Если не передавать, то они берут показания за прошлый год и как-то усреднённо высчитывают, но суммы адекватные, не 10000руб.

Вот так у них "странно", и ничего она сделать не может. Кто-то писал здесь у нас, куда обращаться по подобным случаям.

Подскажите, куда писать? В МО подруга живет в коммунакльной квартире, комната 10 кв.м., за свет платит по 10 тыс. и больше. Начисляют не по счетчику, а по усредненному счету за дом. Счетчик установила, по счетчику набегает ~200 руб.

У нас в декабре насчитали большую сумму за общедомовое электричество. Я написала в прокуратуру. Быстро все исправили, сделали возврат. Не только нам, но и всем

У нас в декабре насчитали большую сумму за общедомовое электричество. Я написала в прокуратуру. Быстро все исправили, сделали возврат. Не только нам, но и всем

Ну да, в прокуратуру и ещё можно телевидение пригласить. Сколько уже репортажей о беспределе ЖКХ в Подмосковье видела.

Ну да, в прокуратуру и ещё можно телевидение пригласить. Сколько уже репортажей о беспределе ЖКХ в Подмосковье видела.

По всей стране такое.

Куда все-таки обратиться за помощью? В квартире прописано 7 человек, а реально проживает 12. И добиться установления личного на комнату счетчика не может. Говорят - в нашем МУП такие правила, и если Вы не согласны с ними, то не должны были покупать эту крартиру.

Разве у нас законы в каждом МУПе свои? Я думала, общие для государства.

Очень хочется как-нибудь помочь. Она сейчас - мои глаза, мои руки...

Вика, вот это мне выдал Яндекс: http://vkommunalke.r...j-kvartire.html, http://esbt74.ru/vir...lnym_kvartiram/ ,

http://esbt74.ru/virtualnaja_priemnaja/otvety_na_voprosy_naselenija/voprosy_po_kommunalnym_kvartiram/

Может быть что-нибудь найдете полезное. Мне кажется, в жилищную инспекцию, в общество по защите прав потребителей можно обратиться еще за консультацией хотя бы.