ff94a03a82ea4c6ac0dbf35808f31e42 Перейти к контенту

оплата услуг ЖКХ


Рекомендуемые сообщения

Москвичи кто зает ?

имеется инвалидность 2 гр. 2 ст, квартира приватизирована , раньше когда кв-ра была не приватизирована оплачивали услуги ЖКХ 50%, а сейчас говорят раз приватизировали значит оплачивайте 100 %.

где можно узнать свои права по оплате услуг жкх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Подмосковье так. Квартира приватизированная, живем вдвоем с дочерью. За себя плачу 50%(и то не за все услуги), за дочь 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Подмосковье так. Квартира приватизированная, живем вдвоем с дочерью. За себя плачу 50%(и то не за все услуги), за дочь 100%.

Аналогично! Но, если-бы моя однушка была-бы не приватизирована, то еще меньше (правда, не на много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите, как платить за ЖКХ через интернет? Из дома не выхожу.

На Яндекс-деньги попробовала заплатить за квартиру - приплюсовали к общей сумме 2 %.

А вроде можно как-то платить без процентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как платить за ЖКХ через интернет? Из дома не выхожу.

На Яндекс-деньги попробовала заплатить за квартиру - приплюсовали к общей сумме 2 %.

А вроде можно как-то платить без процентов?

я все через Сбербанк Онлайн плачу, но там тоже проценты берут за квартплату и э/э, хоть и минимальные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все через Сбербанк Онлайн плачу, но там тоже проценты берут за квартплату и э/э, хоть и минимальные .

Так я туда и дал ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите, куда писать? В МО подруга живет в коммунакльной квартире, комната 10 кв.м., за свет платит по 10 тыс. и больше. Начисляют не по счетчику, а по усредненному счету за дом. Счетчик установила, по счетчику набегает ~200 руб.

Принимать оплату по счетчику отказываются. К кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, в Москве наоборот, снимаешь показания счётчика и предаешь в Мосэнергосбыт, можно по Интернету в личном кабинете, СМС-кой, или по телефону. Можно самой распечатать квитанцию в личной кабинете, чтобы не ждать пока пришлют. Или даже с карты, сразу не отходя от компьютера оплатить. Очень удобно. Если не передавать, то они берут показания за прошлый год и как-то усреднённо высчитывают, но суммы адекватные, не 10000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так у них "странно", и ничего она сделать не может. Кто-то писал здесь у нас, куда обращаться по подобным случаям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, куда писать? В МО подруга живет в коммунакльной квартире, комната 10 кв.м., за свет платит по 10 тыс. и больше. Начисляют не по счетчику, а по усредненному счету за дом. Счетчик установила, по счетчику набегает ~200 руб.

Принимать оплату по счетчику отказываются. К кому обращаться?

У нас в декабре насчитали большую сумму за общедомовое электричество. Я написала в прокуратуру. Быстро все исправили, сделали возврат. Не только нам, но и всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в декабре насчитали большую сумму за общедомовое электричество. Я написала в прокуратуру. Быстро все исправили, сделали возврат. Не только нам, но и всем

Ну да, в прокуратуру и ещё можно телевидение пригласить. Сколько уже репортажей о беспределе ЖКХ в Подмосковье видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, в прокуратуру и ещё можно телевидение пригласить. Сколько уже репортажей о беспределе ЖКХ в Подмосковье видела.

По всей стране такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, куда писать? В МО подруга живет в коммунакльной квартире, комната 10 кв.м., за свет платит по 10 тыс. и больше. Начисляют не по счетчику, а по усредненному счету за дом. Счетчик установила, по счетчику набегает ~200 руб.

Принимать оплату по счетчику отказываются. К кому обращаться?

Куда все-таки обратиться за помощью? В квартире прописано 7 человек, а реально проживает 12. И добиться установления личного на комнату счетчика не может. Говорят - в нашем МУП такие правила, и если Вы не согласны с ними, то не должны были покупать эту крартиру.

Разве у нас законы в каждом МУПе свои? Я думала, общие для государства.

Очень хочется как-нибудь помочь. Она сейчас - мои глаза, мои руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, вот это мне выдал Яндекс: http://vkommunalke.r...j-kvartire.html, http://esbt74.ru/vir...lnym_kvartiram/ ,

http://esbt74.ru/virtualnaja_priemnaja/otvety_na_voprosy_naselenija/voprosy_po_kommunalnym_kvartiram/

Может быть что-нибудь найдете полезное. Мне кажется, в жилищную инспекцию, в общество по защите прав потребителей можно обратиться еще за консультацией хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...