d8414a2d976d94f09dbdd2d884eb8107 Перейти к контенту

Депрессия


Рекомендуемые сообщения

Вы же ее осознаете, а значит это и не проблема уже для вас.Вы ее перешагнули уже,просто еще не заметили. Молюсь за вас. :c5:

:smile2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 322
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 2 месяца спустя...

Ребята, помогите, пожалуйста, кто может. У меня какая-то постоянно накатывающая депрессия.

Очень часто плачу. и, откровенно говоря, не хочется жить.

В ПН пойду к психологу или психиатру - кто будет. Главный вопрос/просьба будет об антидепрессантах. Чтобы какой-нибудь выписали.

Тогда точно закончится желание плакать.

Подскажите, пожалуйста, названия антидепрессанта.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, можно быть "аморфным человеком" - не входить в крайние состояния (восторг, эйфория,неописуемая радость -=- грусть, печаль и тп.), держаться "средней линии", следить за своими чувствами, немножко контролировать их, возможно, в чем то не участвовать, что то не смотреть, найти для себя хорошие источники радости и можно просить помочь Его.

Желаю тебе и всем светлого мироощущения.

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу Вас, Юлёк:не спрашивайте об антидепрессанте на сайте.Это дело очень серьёзное,и решить его надо с врачом-невропатологом. Действие антидепрессантов на нашего брата \РС-ников\ неоднозначно,как всё,что снижаетдвигательную активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите, пожалуйста, кто может. У меня какая-то постоянно накатывающая депрессия.

Очень часто плачу. и, откровенно говоря, не хочется жить.

В ПН пойду к психологу или психиатру - кто будет. Главный вопрос/просьба будет об антидепрессантах. Чтобы какой-нибудь выписали.

Тогда точно закончится желание плакать.

Подскажите, пожалуйста, названия антидепрессанта.

Заранее спасибо.

Зачем спрашивать название антидепрессанта на форуме? Вы же идёте к врачу, врач и решит нужны ли Вам антидепрессанты, если нужны, то врач сам решит какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите, пожалуйста, кто может. У меня какая-то постоянно накатывающая депрессия.

Очень часто плачу. и, откровенно говоря, не хочется жить.

В ПН пойду к психологу или психиатру - кто будет. Главный вопрос/просьба будет об антидепрессантах. Чтобы какой-нибудь выписали.

Тогда точно закончится желание плакать.

Подскажите, пожалуйста, названия антидепрессанта.

Заранее спасибо.

Юль! Откуда такая уверенность, что нужны именно антидепрессанты? В декабре-феврале многие люди страдают депрессией из-за сокращения светового дня и недостатка солнца зимой, естественно, это напрямую сказывается и на нас.

Главным средством от сезонной депрессии названа светотерапия, которая облегчает состояние 80% людей. Если ежедневно проводить 15-20 минут у мощной лампы, биологические часы "выравниваются", настроение улучшается и, кстати, подавляется желание "заедать" стресс углеводами, что часто бывает в темное время года.

К тому же, депрессия часто встречается у людей, имеющих недостаток фолиевой кислоты и витамина В6, дефицит которых приводит к низкому уровню содержания в мозге серотонина – вещества, важного в поддержании хорошего настроения. Дефицит тиамина (витамин – В1), рибофлавина (В2) и витамина В12, также может вносить свой вклад в формирование депрессивных синдромов. Депрессия является одним из наиболее ранних симптомов дефицита витамина С. Дефицит железа так же вызывает депрессию одновременно с анемией.

Поэтому уместно подключить и поливитамины в этот период.

Человек сам может позаботиться о своем теле и психике.

Вот советы, которые могут помочь сохранить в порядке душу и тело:

1.Не загоняйте себя работой.

2.Правильно питайтесь. Часто люди чувствуют себя лучше, если употребляют меньше сахара и жиров.

3.Каждый день выполняйте физические упражнения. Даже небольшая физическая нагрузка, например, простые упражнения на растяжку, могут помочь.

4.Из всех дел выбирайте самые важные. Отказывайтесь от дел, которые представляются вам менее важными, строго придерживайтесь этого правила.

5.Продолжайте жить. Сохраняйте оптимизм. Тот, кто не опускает руки, может справиться с любыми неприятностями!!!!

З.Ы. В любом случае, назначение антидепрессантов и лечение любого заболевания непременно должен проводить врач, который и подберёт подходящий Вам препарат.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший антидепрессант - это арбуз) 1_b_arbuz.jpg ,

гранат (легче найти) 6611220b6e6c56953c4a84c80ebafbb4_136686.jpeg

или виноград 2100_food_043_120x120.jpg

всем здоровья и хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите, пожалуйста, кто может. У меня какая-то постоянно накатывающая депрессия.

Очень часто плачу. и, откровенно говоря, не хочется жить.

В ПН пойду к психологу или психиатру - кто будет. Главный вопрос/просьба будет об антидепрессантах. Чтобы какой-нибудь выписали.

Тогда точно закончится желание плакать.

Подскажите, пожалуйста, названия антидепрессанта.

Заранее спасибо.

Юлек, у меня тоже такое бывало. Есть один очень хороший способ от депрессии (исповедь и причастие). Честно, очень помогает. Иногда смотрю на людей и думаю, почему все такие несчастные, ходят вокруг и около, а ведь все так просто (ну это мне так кажется), а на самом деле все это очень сложно, сделать первый шаг. Других настоящих выходов не вижу, все остальное может дать результат, но это будет как упрятывание и накопление своих горестей в себе, но не их исчезновение.

Конечно, если есть показания к лечению депрессии медикаментами, то отказываться тоже не надо. Но как бы первое приходит на помощь второму.

А еще можно почитать вот здесь http://www.erichware...tor/otryvki.htm (это когда настроение будет хорошее, (я валялась от смеха)))

И вопросик, а не может это быть "побочкой" от лекарств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший антидепрессант - это арбуз) ,

гранат (легче найти)

или

виноград

всем здоровья и хорошего настроения!

Вад! Спасибо! Очень "вкусно"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший антидепрессант - это арбуз) ,

гранат (легче найти)

или виноград

всем здоровья и хорошего настроения!

Всё что я люблю. Спасибо Vad, вчера купила виноград, очень захотелось, когда увидела такую "вкусную" картинку. Хорошо, что сейчас это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль! Откуда такая уверенность, что нужны именно антидепрессанты? В декабре-феврале многие люди страдают депрессией из-за сокращения светового дня и недостатка солнца зимой, естественно, это напрямую сказывается и на нас.

Главным средством от сезонной депрессии названа светотерапия, которая облегчает состояние 80% людей. Если ежедневно проводить 15-20 минут у мощной лампы, биологические часы "выравниваются", настроение улучшается и, кстати, подавляется желание "заедать" стресс углеводами, что часто бывает в темное время года.

К тому же, депрессия часто встречается у людей, имеющих недостаток фолиевой кислоты и витамина В6, дефицит которых приводит к низкому уровню содержания в мозге серотонина – вещества, важного в поддержании хорошего настроения. Дефицит тиамина (витамин – В1), рибофлавина (В2) и витамина В12, также может вносить свой вклад в формирование депрессивных синдромов. Депрессия является одним из наиболее ранних симптомов дефицита витамина С. Дефицит железа так же вызывает депрессию одновременно с анемией.

Поэтому уместно подключить и поливитамины в этот период.

Человек сам может позаботиться о своем теле и психике.

Вот советы, которые могут помочь сохранить в порядке душу и тело:

1.Не загоняйте себя работой.

2.Правильно питайтесь. Часто люди чувствуют себя лучше, если употребляют меньше сахара и жиров.

3.Каждый день выполняйте физические упражнения. Даже небольшая физическая нагрузка, например, простые упражнения на растяжку, могут помочь.

4.Из всех дел выбирайте самые важные. Отказывайтесь от дел, которые представляются вам менее важными, строго придерживайтесь этого правила.

5.Продолжайте жить. Сохраняйте оптимизм. Тот, кто не опускает руки, может справиться с любыми неприятностями!!!!

З.Ы. В любом случае, назначение антидепрессантов и лечение любого заболевания непременно должен проводить врач, который и подберёт подходящий Вам препарат.

Согласна на 100%.

От себя добавлю: слышала мнение одного психотерапевта по поводу депрессии. Он сказал:"Человек плачет не потому ,что ему грустно. Ему грустно, потому что он плачет." Получается, что нужно внимание переключить и заняться чем-то позитивным. Вроде ясно, как божий день, но каждый сам для себя открывает эту истину заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна на 100%.

От себя добавлю: слышала мнение одного психотерапевта по поводу депрессии. Он сказал:"Человек плачет не потому ,что ему грустно. Ему грустно, потому что он плачет." Получается, что нужно внимание переключить и заняться чем-то позитивным. Вроде ясно, как божий день, но каждый сам для себя открывает эту истину заново.

У Юли есть дочка- маленькая принцесса, ведь это сплошной позитив(я когда с племяшкой видаюсь, то получаю массу положительных эмоций),удивительно, что,имея такое чудо, Юлёк большую часть времени проводит в депрессии или с антидепрессантами. Нужно ценить это время, пока они ещё маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю: слышала мнение одного психотерапевта по поводу депрессии. Он сказал:"Человек плачет не потому ,что ему грустно. Ему грустно, потому что он плачет." Получается, что нужно внимание переключить и заняться чем-то позитивным. Вроде ясно, как божий день, но каждый сам для себя открывает эту истину заново.

Грустно- это не депрессия. Есть препараты, побочными явлениями от которых является появление панического страха смерти, я думаю медики подскажут , что такие препараты есть. Отменяешь препарат- страх исчезает. Так что от сознания человека депрессия не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне шиколад помагает сьем плитку хорошо.

Шоколад- это классно! Я особенно обожаю горький шоколад. Эндокринолог говорила, что шоколад компенсируют нехватку серотонина в организме- "гормона радости", этот продукт содержит алкалоиды, повышающие уровень этого самого серотонина, так же недостаток солнца врачи предлагают компенсировать шоколадом. Но всё хорошо в меру, я "доелась" до того, что заработала панкреатит, теперь строгая диета БЕЗ ШОКОЛАДА!!!! А дома, после НГ праздников, море шоколада- это для меня настоящее испытание :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно- это не депрессия. Есть препараты, побочными явлениями от которых является появление панического страха смерти, я думаю медики подскажут , что такие препараты есть. Отменяешь препарат- страх исчезает. Так что от сознания человека депрессия не зависит.

Юлек не на препарат,кажется, жалуется, а на мироощущение

я "доелась" до того, что заработала панкреатит, теперь строгая диета БЕЗ ШОКОЛАДА!!!! А дома, после НГ праздников, море шоколада- это для меня настоящее испытание :swoon2:

Даже дольку нельзя?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ребята!

На самом деле любые антидепрессанты должен назначать врач. Невролог запретил любые таблетки такого рода.Вместо них разрешила толька Афобазол. Но он очень лёгкий, точнее слабенький. Зато даёт успокоение.

Вообще, ребята, просто у меня было "обострение" пессимизма. Сейчас всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ребята!

На самом деле любые антидепрессанты должен назначать врач. Невролог запретил любые таблетки такого рода.Вместо них разрешила толька Афобазол. Но он очень лёгкий, точнее слабенький. Зато даёт успокоение.

Вообще, ребята, просто у меня было "обострение" пессимизма. Сейчас всё прошло.

Юля! Вот и хорошо. Подобный Афобазолу есть Тенотен -тоже неплохой препарат при таких состояниях. Я еще гомеоп.таблетки "Успокой" пробовала, они на основе трав. Но, естественно, всё с разрешения врача. Удачи!

Даже дольку нельзя?!

В период обострения нельзя даже кусочек долечки шоколада, вообще убирается шоколад, кофе, какао. Но в неб.количествах-ах можно конфеты, любые, кроме шоколадных.

Маринчик! И вареньице тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больные РС такие максималисты .На верное потому-что нет стабильности и депрессия по этому приходит

Я тоже раньше каждый раз мотался по любому поводу к врачу .Потом надоело уже сам как врач стал .Щас-бы и съездил лишней раз да нет возможности а по телефону всё не объяснишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу приступов депрессии не испытывал!

Да и как себе представляете? Врач в депресняке лечит тяжёлых, крайне тяжёлых пациентов?

А если грусно( не получилось что-то)-дак за руль и газу!!! Или в тир или на стрельбище винтовку вскинуть!

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Юли своеобразный психотип, депрессиям и плохому настроению она подвержена. А вот представить врача с таким психотипом было бы крайне сложно. Он бы рыдал над каждым больным. К слову, я депрессию ни разу на своей шкуре не почувствовала, хотя поводов в жизни было немало для этого. Может я черствая, неэмоциональная и это меня и бережет. Но людей в депрессии видела и общаться с ними очень сложно, да им и самим сложно самим с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Юли своеобразный психотип, депрессиям и плохому настроению она подвержена. А вот представить врача с таким психотипом было бы крайне сложно. Он бы рыдал над каждым больным. К слову, я депрессию ни разу на своей шкуре не почувствовала, хотя поводов в жизни было немало для этого. Может я черствая, неэмоциональная и это меня и бережет. Но людей в депрессии видела и общаться с ними очень сложно, да им и самим сложно самим с собой.

Всё верно. А у врачей есть спец.тренинги (знакомая врач говорила), где "учат" абстрагироваться от проблем пациентов. Действительно, если вникать во все беды и душевные боли пациента, пропускать каждую сложную ситуацию через себя, так и самому до больницы недолго.

Да и вообще, каждый человек находит свои способы борьбы с плохим душевным настроем (у каждого ведь такое бывает): кто-то в тир, кто-то шоколад лопает, кто-то комедии смотрит. Елен, уверена, что Вы не чёрствая и в меру эмоциональная, просто можете контролировать свои эмоции и в нужный момент "включить" обратный эффект.

Но некоторые люди не могут, а может просто не хотят(выбирая позицию жертвы), а если накручивать и нагнетать плохие мысли и ощущения, то тут даже антидепрессанты не помогут, как не крути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у врачей есть спец.тренинги (знакомая врач говорила), где "учат" абстрагироваться от проблем пациентов.

Да? А где это?

Интересно, для общего развития...(имелось ввиду, знать такие больнички)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...