1f83da8551b65cacaba8c7d75439f842 Перейти к контенту

Депрессия


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, jodaz сказал:

Как у Вас всё запущено.

Пишите, если есть что писать содержательного ) 

И не надо обижаться 

Вы психиатр? Ставите диагноз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

14 минут назад, Небесных сказал:

Вы психиатр? Ставите диагноз? 

Где? Дайте ссылку для содержательной беседы )

 

===========

Нету?

Ну, я пошёл чай пить. Надоело )

Изменено пользователем jodaz
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, jodaz сказал:

Где? Дайте ссылку для содержательной беседы )

 

===========

Нету?

Ну, я пошёл чай пить. Надоело )

Ой, какой обидчивый. ))))

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AnnaZ сказал:

Спасибо! :hi:

У меня подруга на Копаксоне получила депрессию, сама себе его отменила и 8 лет радуется жизни с РС без ПИТРС) Две дочки, работа, переехала в Москву, обрела любофь и т.д. и т.п.

Мне кажется от любого ПИТРС возможна депрессия..  

Мне кажется, что не от ПИТРС, а от диагноза. Тоже такое себе - у тебя самый цветущий возраст, работоспособность на максимуме (а по статистике, самые пациенты - это молодые, красивые и активные), дальше будет лучше... И бах - ты около инвалид и дальше будет хуже... 

  • Лайк 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

...Только сомневаюсь я, что не специалист различает депрессию и эйфорию.

А уж ставить диагноз депрессии простой невролог права не имеет.

Тока психиатр )  ...

Мда, РС-ники от скуки себе депрессию выдумывают)

Антидепрессанты в практике невролога: правовые аспекты,2020

"Насколько же правомочна постановка психиатрического диагноза, например, «депрессивный эпизод» (F32) и назначение антидепрессантов неврологом?"

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, b4ntik сказал:

Мне кажется, что не от ПИТРС, а от диагноза. Тоже такое себе - у тебя самый цветущий возраст, работоспособность на максимуме (а по статистике, самые пациенты - это молодые, красивые и активные), дальше будет лучше... И бах - ты около инвалид и дальше будет хуже... 

Ну не у всех же так резко и быстро всё.. 

А потом большой Джо прав)

Диагноза депрессия ни у кого нет, люди сами его себе ставят))

Кто здесь из участников с оф. диагнозом кроме Fofanidge? И заметьте, он не набрасывается ни на кого, не заваливает вопросами и не утрирует.

Я предполагаю, что работающие граждане вообще к психотерапевту не пойдут- а вдруг на работе узнают) Вроде как и РС- то не все афишируют как диагноз, на работе уж точно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mic сказал:

Мда, РС-ники от скуки себе депрессию выдумывают)

Антидепрессанты в практике невролога: правовые аспекты,2020

"Насколько же правомочна постановка психиатрического диагноза, например, «депрессивный эпизод» (F32) и назначение антидепрессантов неврологом?"

Не от скуки) 

Жизнь такая у людей, нервная. В течении жизни человек приобретает определенные качества, разные, здоровые и наоборот))

А вашей статье я вижу лишь одно: врачи могут назначить АД, но ответственность всё равно на пациенте, депрессия у него или игра.

Жизнь- это игра, а люди в ней- актеры (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gera сказал:

Юсуповская больница в Москве

https://yusupovs-com.turbopages.org/turbo/yusupovs.com/s/articles/neurology/kak-proyavlyaetsya-rasseyannyy-skleroz/#h6

 

Расстройства эмоциональной сферы

 

А я вот почитала там по ссылке. И вуаля, есть ответ на вопрос, что вызывает депрессию/эйфорию.)

" ... Расстройствами аффекта являются эйфория, патологический смех и плач, а также другие симптомы. Эти нарушения — результат нехватки миелина и один из наиболее характерных показателей рассеянного склероза.

Настроение и аффективные расстройства могут причинить огромную боль и душевные страдания пациенту и привести к разрушению семьи, карьеры и общественной жизни. ..."

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лариса. сказал:

А я вот почитала там по ссылке. И вуаля, есть ответ на вопрос, что вызывает депрессию/эйфорию.)

" ... Расстройствами аффекта являются эйфория, патологический смех и плач, а также другие симптомы. Эти нарушения — результат нехватки миелина и один из наиболее характерных показателей рассеянного склероза.

Настроение и аффективные расстройства могут причинить огромную боль и душевные страдания пациенту и привести к разрушению семьи, карьеры и общественной жизни. ..."

Я просто прошёл мимо. Стыдно за Юсуповскую. Не знаю, кто там такое написал.

И такая Юсуповская пригодилась и понравилась больным РС )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jodaz сказал:

Я просто прошёл мимо. Стыдно за Юсуповскую. Не знаю, кто там такое написал.

И такая Юсуповская пригодилась и понравилась больным РС )

Джодаз, ну так нельзя на самом деле. Вы только критикуете. Это не конструктивно. Если берётесь критиковать, то хотя бы имейте ссылки на то, что считаете верным. А так невозможно воспринимать серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лариса. сказал:

Джодаз, ну так нельзя на самом деле. Вы только критикуете. Это не конструктивно. Если берётесь критиковать, то хотя бы имейте ссылки на то, что считаете верным. А так невозможно воспринимать серьёзно.

Совесть имейте указывать мне, что я не пишу со ссылками. Сколько можно?

Поработайте собственными мозгами или памятью )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jodaz сказал:

Совесть имейте указывать мне, что я не пишу со ссылками. Сколько можно?

Поработайте собственными мозгами или памятью )

Конкретно по этому вопросу. А так я воспринимаю это как отговорки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лариса. сказал:

Конкретно по этому вопросу. А так я воспринимаю это как отговорки.)

Да как хотите, так и воспринимайте. У меня нет времени по новой собирать все ссылки каждому вновь пожелавшему убедиться, что я умею это делать. Пардон.

Читайте, ищите. Вы только начали болеть, а я уже похоронное собираю ))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, mic сказал:

Мда, РС-ники от скуки себе депрессию выдумывают)

Антидепрессанты в практике невролога: правовые аспекты,2020

"Насколько же правомочна постановка психиатрического диагноза, например, «депрессивный эпизод» (F32) и назначение антидепрессантов неврологом?"

Аха. Невролог районный мне амитриптилин пыталась втюхать.

Невролог в КИ чуть в обморок не упал, когда я рассказал )

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, jodaz сказал:

Да как хотите, так и воспринимайте. У меня нет времени по новой собирать все ссылки каждому вновь пожелавшему убедиться, что я умею это делать. Пардон.

Читайте, ищите. Вы только начали болеть, а я уже похоронное собираю ))

 

Я прошла всю эту тему. Здесь у Вас ссылка, как лечить БАР , новые исследования показали, что интерфероны не вызывают депрессию, как живут с биополяркой, "страдания от бессмысленности жизни". Ссылки, что вызывает психические нарушения при РС в этой теме нет. Я уже очень хорошо знаю, что Вы умеете собирать ссылки.) Но это же Вы меня в этот раз зацепили посмеявшись над моими предположениями, что может у нас это всё вызывать. Поэтому я в ответ у Вас и прошу ссылку на то, что Вы считаете верным. Не хотите её дать, я не против, но тогда и меня не цепляйте.)

А вот с этим торопиться не надо. Живите столько сколько самому захочется! )

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 болезней, при которых не дадут даже справку на права. https://www.autonews.ru/news/5f2d14029a79473fea228996
Одна из них: Шизофренические расстройства.

Читаем далее https://mkb10.su/F20.4.html

Депрессия- оказывается по МКБ - это диагноз "Постшизофреническая депрессия", скриншот ниже.

Права не дадут при оф.диагнозе, и с работы попросят.. подлечиться)) Поэтому чаще пациент не ставит диагноз. 

 

 

Screenshot_1.png

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Лариса. сказал:

Я прошла всю эту тему. Здесь у Вас ссылка, как лечить БАР , новые исследования показали, что интерфероны не вызывают депрессию, как живут с биополяркой, "страдания от бессмысленности жизни". Ссылки, что вызывает психические нарушения при РС в этой теме нет. Я уже очень хорошо знаю, что Вы умеете собирать ссылки.) Но это же Вы меня в этот раз зацепили посмеявшись над моими предположениями, что может у нас это всё вызывать. Поэтому я в ответ у Вас и прошу ссылку на то, что Вы считаете верным. Не хотите её дать, я не против, но тогда и меня не цепляйте.)

А вот с этим торопиться не надо. Живите столько сколько самому захочется! )

Нет четких доказанных однозначных связей РС с психическими заболеваниями.

Есть отдельные работы с предположениями.

Есть связь РС с когнитивными нарушениями практически с начала заболевания РС (дефицит внимания, изменение речи, разнообразные нарушения зрительной и слуховой памяти, способности к программированию и достижению поставленной цели)

 

- Биполярное аффективное расстройство и рассеянный склероз

(По мнению многих врачей-психиатров больные рассеянным склерозом имеют склонность к биполярному аффективному расстройству. Причем риск заболевания биполярным расстройством у пациентов с рассеянным склерозом высок по сравнению с общей популяцией.

Такие данные свидетельствуют о необходимости более тщательного обследования больных с биполярным аффективным расстройством для обнаружения у них рассеянного склероза и наоборот.)

 

- Психические расстройства при рассеянном склерозе

https://minutkoclinic.com/blog-doktora-minutko/psihicheskie-rasstroystva-pri-rasseyannom-skleroze 

 

- и так далее

  • Лайк 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

(F32) и назначение антидепрессантов неврологом?"

 

Депрессивный эпизод, который может быть длительным, возникающий как последствие заболевания шизофренией. Некоторые симптомы шизофрении ("позитивные" или "негативные") все еще должны присутствовать, но они уже не доминируют в клинической картине. С этими депрессивными состояниями связан повышенный риск самоубийства. Если у пациента уже не обнаруживаются какие-либо симптомы шизофрении, следует ставить диагноз депрессивного эпизода (F32.-). Если симптомы шизофрении все еще ярки и четки, следует ставить диагноз соответствующего типа шизофрении (F20.0-F20.3).

https://mkb10.su/F20.4.html

ПС. Шизофрения, Карл) Куда я попал (с) о_о)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AnnaZ сказал:

 

Депрессивный эпизод, который может быть длительным, возникающий как последствие заболевания шизофренией. Некоторые симптомы шизофрении ("позитивные" или "негативные") все еще должны присутствовать, но они уже не доминируют в клинической картине. С этими депрессивными состояниями связан повышенный риск самоубийства. Если у пациента уже не обнаруживаются какие-либо симптомы шизофрении, следует ставить диагноз депрессивного эпизода (F32.-). Если симптомы шизофрении все еще ярки и четки, следует ставить диагноз соответствующего типа шизофрении (F20.0-F20.3).

https://mkb10.su/F20.4.html

ПС. Шизофрения, Карл) Куда я попал (с) о_о)))

Это районный невролог будет вычленять шизофрению за 15 минут приёма?  ))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, jodaz сказал:

Это районный невролог будет вычленять шизофрению за 15 минут приёма?  ))

 

Неа)) Невролог и терапеФт выпишут АД пациенту по его просьбе и прослушают его жалобную речь, ведь шизофрения, как диагноз-то пациенту не нужен))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AnnaZ сказал:

Депрессия- оказывается по МКБ - это диагноз "Постшизофреническая депрессия


Какая прелесть, я типа шизофреник? :11z1happy: ))

 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лариса. сказал:


Какая прелесть, я типа шизофреник? :11z1happy: ))

Это по МКБ-10, не виноватая я, оно само))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депрессия,

Как много в звуке этом РС-ку отозвалось… 

Кто там, что там поставит, какой диагноз - второй вопрос. А то, что многими проживаются определенные нарушения, трудности связанные в конечном итого с самим фактом обладания рассеянным склероз. Мало кто будет отрицать. Жизнь игра, со своими подарками, которые накапливаются с годами в рюкзачке за плечами и ты с этим живёшь, несёшь накопленный опыт. Откликается всё это. Бьёт прямо в душу, сердце, проносится по тем самым нервам в серое вещество, а миелин истончается, повреждается.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...