6bf3564b163d374c4e365e4a3b0b32b8 Перейти к контенту

Что такое рассеянный склероз?


Рекомендуемые сообщения

Это хорошо. что Вам хватает сил и оптимизма.Потому, что в семье легче(не знаю,как бы я сейчас одна.Сын-огромный стимул, муж-опора.)Удачи Вам! :sun:

Спасибо за понимание и поддержку :1157612161_54: Я за вас искренне рада,что у вас такая благополучная семья,но я знаю много таких положительных семей,благо что не все рассейники такие неблагополучные как я...Это говорит о том,что не совсем мир бездушный,есть понимание и поддержка!

А я уж будучи в здравии поддержку(мужа) не нашла,а теперь это на гране фантастики... :dntknw: Да и не нужно мне теперь этого всего... :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 156
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юлек, здравствуйте! А каков размер пенсии на 2 группе инвалидности? Может несколько нескромный вопрос. Но все-таки.

Здравствуйте!

Если не ошибаюсь, пенсия - разная по размеру в разных городах (в Москве, напр., побольше) + зависит от рабочего стажа.

У меня пенсион по 2 группе - 6.776 руб. + 500 руб. компенсация.

Вы знаете, таких денег не получала бы в муз. школе никогда. Разве что при совмещении двух рабочих мест, что и делают др. учителя. Но в этом случае необходимо здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо, а будет ещё лучше :) :(

Что такое РС- это ручник хороший, но когда его рвёшь, тебя разворачивает на 180 градусов. Меня он однозначно тормознул и разверну. Теперь папке к жизни с эти багажом вернуться надо, а то что-то разворот затянулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
И ещё, ребята, такой момент: вам никогда не приходило в голову, что рассеянники на порядок УМНЕЕ обычных людей? Проверьте как-нибудь ;)... это очевидно (имхо).

Как правильно пошутила девушка (подруга больной), что рассеянный склероз - горе от ума.

И смешно, и грустно...

не согласен, были бы умнее не заболели, да и среди ученых/писателей/музыкантов и т.д. не видно рс-ников.

люди заболевают с разным интеллектуальным уровнем, но общее у большинства точно что-то есть.

по вопросу темы - может рс - это гемморой вызванный в значительной спепени неправильной

жизнью заболевшего и способ лечения связан с исправлением этой жизни.

(ведь вылечиваются люди и от более тажелых "неизлечимых" болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по вопросу темы - может рс - это гемморой вызванный в значительной спепени неправильной

жизнью заболевшего и способ лечения связан с исправлением этой жизни.

(ведь вылечиваются люди и от более тажелых "неизлечимых" болезней)

Niks, может быть, общее в склонности к пессимизму ?

Так было изначально, а теперь р.с. сам же и корректирует поворотом в больший оптимизм. Что Вы думаете о пессимизме-оптимизме, и что в Вашем понимании есть "неправильная жизнь" ?

Понимаете, у меня и многих знакомых жизнь "неправильной" не была. Подкопаться можно только по мелочам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Считаю что РС это последствия издевательства над своим организмом.Думается что виноваты во всем мы сами,теперь крайних искать не надо.К ДЕВЧОНКАМ НЕ ОТНОСИТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что РС это последствия издевательства над своим организмом.Думается что виноваты во всем мы сами,теперь крайних искать не надо.К ДЕВЧОНКАМ НЕ ОТНОСИТСЯ.

Это почемуй-то :) к девчонкам не относится :) ?

Ivan Ivanych, я полностью с Вами согласна. Виноваты мы сами и самое главное, вылечим мы себя тоже только сами.

Имхо, в данное время медицина зашла с р.с. в абсолютный тупик :-ооо. Никого вылеченного и никого, у кого бы р.с. остановился. Ну, хоть денежек, может подзаработают - и то, ладно. Имхо, не более того, к большому сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девчонок гораздо больше с РС, чем мальчишек, и что значит "РС это последствия издевательства над своим организмом"? Т.е. мы все (РСники) мазохисты, что-ли?

Если так, то мазохистам прямая дорога к нам, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий!Мы от этого не куда не уйдем ,уже все наше.Посмотрите чуть назад ,что не так сделано и почему это так?Ответ найдете в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ-то я нашел, правда, в моем случае чуть назад - это 22 года, а вот как это исправить? Наверное, в следующей жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос,конечно,интересный. О чём вы так скрытно? Близки к разгадке что такое РС? Так и до лечения его в одном шаге,по-видимому.? Расскажите,плиз,в чём мазохизм? Может ещё не поздно исправить что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего экстраординарного - инфекция+стресс+генетическая предрасположенность, да еще желания, которые имеют свойства сбываться, но не так, как хотелось-бы, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего экстраординарного - инфекция+стресс+генетическая предрасположенность, да еще желания, которые имеют свойства сбываться, но не так, как хотелось-бы, к сожалению...

Дим! А вот про желания я с Вами совершенно согласна. Мысль- она материальна!! Мы часто что-то желаем и нередко получаем вроде то, что хотели, но уж точно не такими "жертвами", и выходит, что вроде давно мечтали об этом, но совсем в другом "контексте". Здесь Вы очень уместно вспомнили слова китайского мудреца :"Бойся своих желаний, ибо они сбываются"!!!!! Но это скорее относится к мистике, чем к причинам РС.

У многих людей есть ген.предрасположенность к РС, обсолютно все люди переносят какие-либо инфекции, а уж о стрессе и говорить нечего- его точно испытывал каждый человек и не раз, но НЕ все люди болеют РС- это факт, поэтому всё это к 100%-ой причине РС отнести уж никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый фактор в отдельности - да, к РСу не ведет. Важно одновременное (в одно время и место) сочетание всех, минимум, трех, имхо.

И мистика мистикой, но факты упрямая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть каждый останется при своём мнении. :hi: А рассудит нас только время(и выявление истинной причины РС).

Очень хочется, чтобы это произошло в скором будущем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ближайщие 40 лет найдут причину РС,то мы к этому времени будем 20 лет уже на пенсии.Т.е государству не нужные старперы,и заниматься нами никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди нас есть те, кто уже давно на пенсии (я, к примеру уже лет 20 почти), но, есть и те, кто только-что заболел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, ребята, такой момент: вам никогда не приходило в голову, что рассеянники на порядок УМНЕЕ обычных людей? Проверьте как-нибудь ;)... это очевидно (имхо).

Как правильно пошутила девушка (подруга больной), что рассеянный склероз - горе от ума.

И смешно, и грустно...

Я не думаю, что мы не намного умнее. Просто жизнь дает больше свободного времени для размышлений. Мы много рассуждаем о жизни и смысле жизни. Мы больше приспосабливаемся к окружающим, становимся терпимие к людям и их поступкам. Жизнь заставляет!!!!

В этой шутке есть доля истины, так как любая болезнь с точки зрения психосоматики происходит "от ума", т.е. от неумения управлять своими эмоциями, от подавления переживаний, от зацикливания на них и т.д.

Тел.(499)732-29-43

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ближайщие 40 лет найдут причину РС,то мы к этому времени будем 20 лет уже на пенсии.Т.е государству не нужные старперы,и заниматься нами никто не будет.

Так уж устроено большинство людей, что всегда "тянут одеяло на себя". Вот и у Вас такая же реакция: А мне-то чего от того, что лекарство от РС изобретут когда-нибудь, ведь мне будет уже без разницы. :smile83: Без обид.

Я лично, может и немного взгрустну: Эх, жаль,что не раньше это сделали! Но буду спокойна и даже счастлива, что больше от этого РС никто не пострадает и мои внуки/правнуки будут защищены от этой "заразы".

З.Ы. Мне 31, из них уже 5 лет на пенсии по инвалидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично, может и немного взгрустну: Эх, жаль,что не раньше это сделали! Но буду спокойна и даже счастлива, что больше от этого РС никто не пострадает и мои внуки/правнуки будут защищены от этой "заразы".

Ириша, я придерживаюсь такой же позиции (в свои 29)! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитавшись информации на форумах и в книжках, часто думаю, а отчего же я заболел. Есть братья. Родные и двоюродные. Все здоровые, а у меня РС. Хотя моя мать, мой дед , вероятно страдали от РС. Диагноза, конечно, не было. Но его симптомы присутствовали.

- До 8 лет жил в Рязанской области. Там, рядом с нашей деревней постоянно горели торфянники. Значит наглотался гадости ещё в глубоком детстве.

-Рахитом болел. Значит не хватало витамина D.

- Горшки, в которых бабушка варила щи в русской печи были глазурованы свинцовой эмалью. Ещё была дуратская привычка откусывать свинец для грузил зубами. А потом долго этот свинец жевать.

- Было очень интересно разбить градусник , натереть ртутью 3 копейки и таскать её в кармане. Помню иногда мне бывало и плохо.

- Были проблеммы с матерью. Наверно ребёнком я был не желанным. Часто лупили. Но чем больше, тем ожесточённей я был. Врал, воровал, с 8 лет уже курил в затяг. Если бы там остались жить - попал бы по малолетке.

- Были мысли о суециде...

- В этом возрасте делали мне внутриполостную операцию род местным наркозом. Орал. Был сильный стресс.

Вот тогда, вероятно, я и заболел.

Ну а потом вроде очухался. Сменили место жительства. Жили в экологически чистом месте. Лет 10 не курил. Ну а потом армия, стрессы, подчинённые , принятие решений, закурил. Стала появляться неврологическая симптоматика.

Ставили остеохондроз, вигето сосудистая дистония... Часто лечили. И опять в строй. А вот когда нога стала тянуться, да и врач умный попался, он и поставил РС.

Продолжаю лечиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...