5478963f16e1fc413d3e3da88e50126b Перейти к контенту

Что такое рассеянный склероз?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 156
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

плюс вижу токо в одном,что наш ген мутировал и у деток все наследственные болезни заблокировал

Ваши слова - прямо бальзам на душу! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс вижу токо в одном,что наш ген мутировал и у деток все наследственные болезни заблокировал

Это плюс? Если бы мы не болели РС, то у детей заполучить его была бы еще меньше.

Хорошо, что гены изменяются.А от болезни какой плюс... Мазахизм какой-то. Просто приходится жить в других условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Витамин С способствует получению стволовых клеток

Биологи из Китая и Австрии выяснили, что обычная аскорбиновая кислота резко повышает эффективность и скорость превращения зрелых соматических клеток мыши и человека в индуцированные плюрипотентные стволовые клетки (ИПСК).

Существующие технологии получения ИПСК отличаются крайне низкой продуктивностью: лишь около 0,01% от общего числа фибробластов (клеток соединительной ткани) человека, на которые ученые воздействуют с помощью ретровирусов, формируют колонии стволовых клеток.

Авторам удалось увеличить эту цифру на два порядка.

Исследователи обратили внимание на то, что в процессе перепрограммирования повышается выделение реактивных форм кислорода, ускоряющих старение клеток. Противодействовать этим веществам могут различные антиоксиданты, в число которых входит и витамин С.

Ученые начали с экспериментов с фибробластами мышей. Для перепрограммирования был использован ретровирус, который инициирует экспрессию четырех генов, соответствующих эмбриональным стволовым клеткам; через десять дней авторы обнаружили, что в той чашке Петри, которая содержала витамин С, сохранилось на 30% больше живых клеток. Скорее всего, повышенная выживаемость объясняется тем, что аскорбиновая кислота снижает уровень протеина p53, который подавляет образование злокачественных опухолей, но также может запускать апоптоз — программируемую клеточную смерть.

Через некоторое время, когда клетки стали превращаться в ИПСК, исследователи смогли оценить увеличение эффективности процесса. При наличии аскорбиновой кислоты 10–20 процентов клеток мышей экспрессировали гены, ассоциируемые с плюрипотентностью, тогда как без витамина С этот показатель опускался до 0,1–0,2 процента. Аналогичные результаты были зафиксированы в экспериментах с фибробластами людей: эффективность поднялась с 0,01 до одного процента.

К удивлению авторов, другие протестированные ими антиоксиданты на давали такого эффекта.

Полная версия отчета исследователей будет опубликована в журнале Cell Stem Cel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первого обострения, когда еще не было диагноза и думалось, что самое страшное позади, я была счастлива, что это случилось. Это позволило познакомиться с у-ди-ви-тель-ными людьми, взглянуть на многие вещи по-новому. Произошла колоссальная переоценка ценностей. Проведя в больнице несколько месяцев, я научилась общаться , смеяться. Быть собой...

Сейчас...если честно, я не знаю... Я бы очень хотела остаться с этим опытом, с этими людьми, без общения с которыми я не мыслю себе жизни, - со всем тем, что сформировало мою личность,- но без диагноза. Быть здоровой, чтобы вести активный и полноценный образ жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рс это заболевание, которое ограничивает возможности человека. И можно сколько угодно много рассуждать над плюсами приобретения этой болезни, но мне кажется что плюсов нет и быть не может.

Да плюсы же очевидны.......физически ты страдаешь,зато духовно развиваешься......это ведь намного важнее.........хотя для кого как........я даже во многом благодарна болезни (только не накидывайтесь все сразу...это сугубо мое понимание...никому не навязываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да плюсы же очевидны.......физически ты страдаешь,зато духовно развиваешься......это ведь намного важнее.........хотя для кого как........я даже во многом благодарна болезни (только не накидывайтесь все сразу...это сугубо мое понимание...никому не навязываю)

Вот только один вопрос покоя не дает- "ЗАЧЕМ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вот это да :-оо!

LIK, мне удалось найти всякие виды примирения с реальностью. Надо только посмотреть на р.с. под другим углом зрения.

Хоть маленькие, но есть ведь и плюсы. Например, такие деньги, как пенсион по 2 группе, я бы никогда не имела в музыкальной школе (это место бывшей работы).

-----------------------------

И ещё, ребята, такой момент: вам никогда не приходило в голову, что рассеянники на порядок УМНЕЕ обычных людей? Проверьте как-нибудь ;)... это очевидно (имхо).

Как правильно пошутила девушка (подруга больной), что рассеянный склероз - горе от ума.

И смешно, и грустно...

Прости не мгу с тобой согласится на счёт того что получение пенсии по 2 гр.-это положительная сторона РС! :fool::nono:

У меня 1 гр. и то я никогда такие копейки не получала!И самое заветное желание,восстановится хотя бы до рабочей группы(хотя в моей форме это из области нереальности).. :post-4-1166433263: .Я бы и в даже такое кризисное время проблем с работой не почувствовала,явно бы не за копейки работала бы!Если уж в состоянии инвалидности мне поступают предложеня!Просто скрываю болезнь от всех...Мало кому говорю,потому что бесит неадекватное понимание болезни :smile6: и просто все думают что я уехала,потому что тем кому говорю что не работаю(это из области не реальной фантастики-чтоб я и не работала!)про болезнь вообще не заикаюсь!Мало кто знает что это такое!!!!!!!!Для основной массы людей-это то же самое что и старческий склероз!У меня нервов не хватает всем обьяснять спорить!Проще отморозится и делать вид,что ни чего не прозощло,что мне просто гнкогда или я вся в делах или уехала!и т.д.А посвещённые исключительно избранные люди!!! :smile16:

post-9018-1263202033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно... Просто выжить на эту пенсию семье из 3 человек сейчас сложно, тем более стоимость жизни 1 человека в Москве это более 20 тысяч в месяц.

Прости:но не могу с тобой согласиться(по поводу наличия пенсии) :nea: Да я бы всё на свете отдала бы чтоб восстановить работоспособность(хотя скорее это из области нереальной фантастики).У меня 1 гр. и на такие копейки я никогда не жила,будучи во здравии!И сейчас бы проблем с работой не прочувствовала бы(даже в условиях кризиса!)Если уж будучи инвалидом получаю предложения на совсем таки не плохие вакансии(высокооплачиваемые)Просто скрываю своё состояние практически от всех.лишь посвящённые в курсе!Для остальных я:уехала,занята в разъездах по работе!Ставить реально в курс своего диагноза!-это выше моих сил!Народ неадекватно реагирует и не правильно всё понимает(принимает РС за СТАРЧЕСКИЙ СКЛЕРОЗ)а Я НЕАДЕКВАТНО РЕАГИРУЮ НА ТУПОСТЬ ТАКОГО РОДА :fool: ,ЭТО ВЫШЕ МОИХ СИЛ!я очень психически не устойчивый человек(тупость реально меня выносит)

Мне проще отморозиться и ни кому ни чего не говорить("Я постоянно в засаде!")Надоело конечно врать-изображать благополучие-но это ложь во спасенье!)Самое стрёмное это вызывать в людях жалость!Чтоб этого не видеть-я хоть в окоп залезу!

post-9018-1263204005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да плюсы же очевидны.......физически ты страдаешь,зато духовно развиваешься......это ведь намного важнее.........хотя для кого как........я даже во многом благодарна болезни (только не накидывайтесь все сразу...это сугубо мое понимание...никому не навязываю)

Ну ты даёшь!Прости но я крайне не согласна!Я вот чуствую что диерадирую(хотя и учусь дистанционно -чтоб совсем не отупеть!)Я такого даже заклятым врагам не пожелаю!А ты такое говоришь,я со слезами засыпаю и просыпаюсь-поверить не могу в это!И сейчас бы несмотря на кризис,то что я с 17-ти лет самостоятельно проживаю я бы работала на высокооплачивоемой работе,общалась с друзьями и т.д.А сейчас я просто существую!!!Ну вряд ли у тебя 1-я гр. как у меня...Но в любом случае!!!!!!!!!!ЭТО ПРОСТО УЖАСНО,ТО ЧТО ТЫ ТАК СЧИТАЕШ!!! :fool:

post-9018-1263204811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс вижу токо в одном,что наш ген мутировал и у деток все наследственные болезни заблокировал
Ну я вот лично считаю,что это вообще не имеет ни какого значения(ну лично для меня)Благо не родила детей!А теперь то и речи быть не может об этом!Это если реально случится чудо!И найдут реально излечивающие средство(именно излечивающие!А не поддерживающее на сущ. уровне!А куда уж ещё хуже! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия, поддерживаю! :victory: Не знаю, что бы делала без дочки сейчас. Но в данный момент рожать бы, наверное, побоялась, а тогда было нормально.Хотя предположение на РС было.Молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл жизни ,ответ прост -в детях

Согласна,полностью.Слава Богу,я родила сына в 24 года(сейчас мне 37),надеюсь успею его на ноги поставить.Как подумаю, если б не родила для кого б жила.А ТАК ЭТО ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ СТИМУЛОВ ДЕРЖАТЬСЯ НА НОГАХ.для себя так стараться не будешь,как ради ребенка.(у кого есть дети тот меня поймет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!! :clapping: Хоть одноглассно решили для чего жить. А то причину РС никто не знает, лечения тоже нет чтоб одно и на всех.Хоть что-то общее.Кроме РС конечно. :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже согласна!Ребёнок-огромный стимул не опускать руки!

:sory: Мгла я не родила и слава богу :post-4-1166433263: бог миловал не беременела...Просто не представляю чтоб я сейчас делала с ребёнком :swoon2: !Но ты меня поймёшь ты же в курсе моего положения :cray: ,а как другие как к этому отнесутся мне как бы всё равно!Я так говорю не потому что я эгоистка!Просто и раньше хотела всего самого наилучшего для будущего ребёнка и чтоб это было осознано!И чтоб была полноценная семья во первых!Личную жизнь не удалось устроить стабильно!Одним словом не было того мужчины в ком могла стабильного отца увидеть,а безотцовщиной ребёнка не хотела делать!Да и так жизнь не сахар всю сознательную и ещё нищету плодить!Без собственного угла!Ладно я по квартирам скитаюсь,а ещё с ребёнком и в таком состоянии-это выше здравого смысла :smile6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже согласна!Ребёнок-огромный стимул не опускать руки!

Дорогая стимула у меня и так хватает! :sun: Я оптимистка до обсурда и без того :mr47_06:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая стимула у меня и так хватает! :sun: Я оптимистка до обсурда и без того :mr47_06:

Извините, Леночка, но как-то не убедительно это звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая стимула у меня и так хватает! :sun: Я оптимистка до обсурда и без того :mr47_06:

Это хорошо. что Вам хватает сил и оптимизма.Потому, что в семье легче(не знаю,как бы я сейчас одна.Сын-огромный стимул, муж-опора.)Удачи Вам! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Хоть маленькие, но есть ведь и плюсы. Например, такие деньги, как пенсион по 2 группе, я бы никогда не имела в музыкальной школе (это место бывшей работы).

Юлек, здравствуйте! А каков размер пенсии на 2 группе инвалидности? Может несколько нескромный вопрос. Но все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...