59675b82a5f3ec28bad76a90c81e1059 Перейти к контенту

Что такое рассеянный склероз?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 156
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот это да :-оо!

LIK, мне удалось найти всякие виды примирения с реальностью. Надо только посмотреть на р.с. под другим углом зрения.

Хоть маленькие, но есть ведь и плюсы. Например, такие деньги, как пенсион по 2 группе, я бы никогда не имела в музыкальной школе (это место бывшей работы).

-----------------------------

И ещё, ребята, такой момент: вам никогда не приходило в голову, что рассеянники на порядок УМНЕЕ обычных людей? Проверьте как-нибудь ;)... это очевидно (имхо).

Как правильно пошутила девушка (подруга больной), что рассеянный склероз - горе от ума.

И смешно, и грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да :-оо!

LIK, мне удалось найти всякие виды примирения с реальностью. Надо только посмотреть на р.с. под другим углом зрения.

Хоть маленькие, но есть ведь и плюсы. Например, такие деньги, как пенсион по 2 группе, я бы никогда не имела в музыкальной школе (это место бывшей работы).

-----------------------------

И ещё, ребята, такой момент: вам никогда не приходило в голову, что рассеянники на порядок УМНЕЕ обычных людей? Проверьте как-нибудь ;)... это очевидно (имхо).

Как правильно пошутила девушка (подруга больной), что рассеянный склероз - горе от ума.

И смешно, и грустно...

Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно... Просто выжить на эту пенсию семье из 3 человек сейчас сложно, тем более стоимость жизни 1 человека в Москве это более 20 тысяч в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да :-оо!

LIK, мне удалось найти всякие виды примирения с реальностью. Надо только посмотреть на р.с. под другим углом зрения.

Хоть маленькие, но есть ведь и плюсы. Например, такие деньги, как пенсион по 2 группе, я бы никогда не имела в музыкальной школе (это место бывшей работы).

-----------------------------

И ещё, ребята, такой момент: вам никогда не приходило в голову, что рассеянники на порядок УМНЕЕ обычных людей? Проверьте как-нибудь ;)... это очевидно (имхо).

Как правильно пошутила девушка (подруга больной), что рассеянный склероз - горе от ума.

И смешно, и грустно...

Вот это да :-оо!

LIK, мне удалось найти всякие виды примирения с реальностью. Надо только посмотреть на р.с. под другим углом зрения.

Хоть маленькие, но есть ведь и плюсы. Например, такие деньги, как пенсион по 2 группе, я бы никогда не имела в музыкальной школе (это место бывшей работы).

-----------------------------

И ещё, ребята, такой момент: вам никогда не приходило в голову, что рассеянники на порядок УМНЕЕ обычных людей? Проверьте как-нибудь ;)... это очевидно (имхо).

Как правильно пошутила девушка (подруга больной), что рассеянный склероз - горе от ума.

И смешно, и грустно...

Только вот и к этому плюсику ( пенсион) есть жирненький минус. Хотелось бы пенсию получать с 55-ти лет, а не с 33-х. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно... Просто выжить на эту пенсию семье из 3 человек сейчас сложно, тем более стоимость жизни 1 человека в Москве это более 20 тысяч в месяц.

Ну и дорогая же жизнь в Москве!

У нас на троих 20 тысяч и то не выходит - и ничего, не бедствуем. А в столице на одного такая суммища!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, ребята, такой момент: вам никогда не приходило в голову, что рассеянники на порядок УМНЕЕ обычных людей? Проверьте как-нибудь ;)... это очевидно (имхо).

Как правильно пошутила девушка (подруга больной), что рассеянный склероз - горе от ума.

И смешно, и грустно...

Я не думаю, что мы не намного умнее. Просто жизнь дает больше свободного времени для размышлений. Мы много рассуждаем о жизни и смысле жизни. Мы больше приспосабливаемся к окружающим, становимся терпимие к людям и их поступкам. Жизнь заставляет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и дорогая же жизнь в Москве!

У нас на троих 20 тысяч и то не выходит - и ничего, не бедствуем. А в столице на одного такая суммища!!!

Привет, SVET. Столица Москва это один из самых дорогих городов в Европе! Потому и стоимость жизни здесь несравнима...

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удручает то, что в подмосковье цены высокие как в Москве, а зарплаты, пенсии и т.д. низкие как и везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, скучно спрашивать этот вопрос в "Вопросах", поэтому спрошу здесь, тем более, что вопросик не избитый - как вы думаете, нам с р.с. полезно иногда (понемножку) пить вино?

Имхо, вино помогает смотреть на жизнь чуть веселее... чем бывает обычно :post-4-1166433263:. И действует лучше любых лекарств (т.к. вкуснее).

-----------------------------------------------

Спасибо, LIK, за открытие такой почти свободной темы :thank_you2: ! Ведь всё равно от р.с. трудно повернуть в нормальную, свободную жизнь (к большому сожалению). Приставучий он до чёртиков (пристал уж на 10 лет :-о). Человек ко всему привыкает, вот и я привыкаю, р.с. уже не кажется чем-то только неприятным.

Есть один большой плюс - познакомилась, благодаря ему, со многими ОТЛИЧНЫМИ людьми.

И всё-таки убеждаюсь в том, что к глупеньким людям, просто воспринимающим жизнь, р.с. никогда не пристанет.

Это к вопросу о том, что мы умнее остальных, и не отбрыкивайтесь даже :). Не отпирайтесь от этого факта, примите его как данность.

Вывод сделала, конечно, не по себе, а по многим-многим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рс это заболевание, которое ограничивает возможности человека. И можно сколько угодно много рассуждать над плюсами приобретения этой болезни, но мне кажется что плюсов нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс может быть в том, что болезнь заставила нас остановиться в бешеном ритме жизни, подумать, переосмыслить. Но я бы, наверно, всё же предпочла мчаться в стремительном темпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС это не просто медицинский диагноз, а пожизненный социальный приговор! :hi:

А мне думается, что это судьба у меня такая..., притормозивши подумать о душе!

Алкоголь в любом виде не принимаю года 2 уже. Чуть пригубишь, и только головная боль. Не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно... Просто выжить на эту пенсию семье из 3 человек сейчас сложно, тем более стоимость жизни 1 человека в Москве это более 20 тысяч в месяц.

че-то ты, Андрей, загнул, у нас +-20 тысяч только на самого меньшого приходится, но сюда входит няня, подгузники, платная медицина, и т.д., и т.п., все остальные члены моей семьи довольствуются гораздо меньшими суммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я На эту сумму троих тяну при этом дочь в техникуме в Петрозаводске учится,нам очном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в четвером меньше 20 проживаем))), но что сравнивать московские зарплаты с периферийными? У нас вон у медиков с нового года сокращение зарплаты, как хочешь, так и живи. Многие меньше получают, чем я пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно... Просто выжить на эту пенсию семье из 3 человек сейчас сложно, тем более стоимость жизни 1 человека в Москве это более 20 тысяч в месяц.

А как же пенсионеры живут на сумму гораздо меньше, чем 20 тысяч? И многие работающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря на то, у кого какие аппетиты/потребности, да и Москва доплачивает своим пенсионерам и выходит в месяц не меньше десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря на то, у кого какие аппетиты/потребности, да и Москва доплачивает своим пенсионерам и выходит в месяц не меньше десятки.

У моей мамы получается со всеми доплатами примерно 8000 руб. А стаж работы в детском саду у нее 40 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да :-оо!

LIK, мне удалось найти всякие виды примирения с реальностью. Надо только посмотреть на р.с. под другим углом зрения.

Хоть маленькие, но есть ведь и плюсы. Например, такие деньги, как пенсион по 2 группе, я бы никогда не имела в музыкальной школе (это место бывшей работы).

-----------------------------

И ещё, ребята, такой момент: вам никогда не приходило в голову, что рассеянники на порядок УМНЕЕ обычных людей? Проверьте как-нибудь ;)... это очевидно (имхо).

Как правильно пошутила девушка (подруга больной), что рассеянный склероз - горе от ума.

И смешно, и грустно...

Не знаю, конечо насчет плюсов(нет они конечно есть), но я бы все отдала, что бы стать такой ,как я была до диагноза.Жизнь била ключом, да и зарабатывала я не плохо.А сейчас одни ограничения во всем и мизерная пенсия.Хотя ,конечно я стала намного терпимее, и наверное даже мудрее, но все же, так хочется проснуться утром, выйти на улицу и побежать на пробежку к Днепру. :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс может быть в том, что болезнь заставила нас остановиться в бешеном ритме жизни, подумать, переосмыслить. Но я бы, наверно, всё же предпочла мчаться в стремительном темпе.

Это плюс сомнительный, эдакий от Полианны. Знаете такую сказку? Девочка во всем усматривала хорошее. Правильно , конечно. Но это все, чтобы легче пережить трудный момент. Лучше бы все-таки, чтобы такого момента не случилось., и не надо плюсы из пальца высасывать. Подумать о жизни и в пробке стоя можно. Незачем выпадать из здоровой жизни ради этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не надо плюсы из пальца высасывать. Подумать о жизни и в пробке стоя можно. Незачем выпадать из здоровой жизни ради этого.

Вот-вот! Абсолютно согласна! Вспоминается анекдот про оптимиста на кладбище: Зашел, оглянулся вокруг и говорит - ну что ж ... я везде вижу только плюсы!

Плюсы могут быть только разве что для тех, кто с нами... да и то в философско-воспитательном смысле. Скажем, у меня две бабушки - одной будет 92 года. Она здорова физически, но с головой подвижки. Второй будет 90. С головой нормально, но то ходит, то не ходит. Соответственно, имеем ряд проблем по уходу.

Провертясь целое лето с этими бабушками, вдруг обнаружила, что стала гораздо терпимее относиться к бабулькам, которые тормозят в очередях, не понимают простых вещей, откуда-то берутся в общественном транспорте в самый час пик, когда бежать надо... И воообще, наличие рядом людей с ограниченными способностями, нуждающихся в заботе и уходе, очень дисциплинирует нашу большую семью. Даже дети стали как-то спокойнее, терпимее.. и, надеюсь, добрее.

Конечно, хотелось бы чтобы к этим показателям мы бы все пришли каким-то другим путем, а не через физическую немощь и болезни.... Но как знать... А вдруг бы нет?...(В общественном-то транспорте) Так бы в суете о душе и не задумались глубоко и обстоятельно... Все бы на потом откладывали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс вижу токо в одном,что наш ген мутировал и у деток все наследственные болезни заблокировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс вижу токо в одном,что наш ген мутировал и у деток все наследственные болезни заблокировал

Поясните Вашу мысль, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...