609847aa7e29c8a2046d175eb435b57d Перейти к контенту

Тренажеры


Рекомендуемые сообщения

Беговая доржка много места занамает в разложанном состоянии, но моя легко складывалась и заанимала 40 на 50, но и от нее избавились, когда в коляску села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую - проверено на 1гр.3 ст - после упражнений начинают подниматься ноги... см.Википедию Гиперэкстензия (англ. hyperextension — перерастяжение, переразгибание) — упражнение для развития прямых мышц спины, ягодичных мышц и сгибателей бедра. В результате тренировки этих мышц снижается риск травмы позвоночника и сухожилий, повышается общая работоспособность.

Никакой механики - просто рама с упором для рук и ног. Естественно получается не так красиво как на видео - но есть реальные результаты.

http://video.yandex.ru/users/valikbm/view/59

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую - проверено на 1гр.3 ст - после упражнений начинают подниматься ноги... см.Википедию Гиперэкстензия (англ. hyperextension — перерастяжение, переразгибание) — упражнение для развития прямых мышц спины, ягодичных мышц и сгибателей бедра. В результате тренировки этих мышц снижается риск травмы позвоночника и сухожилий, повышается общая работоспособность.

Никакой механики - просто рама с упором для рук и ног. Естественно получается не так красиво как на видео - но есть реальные результаты.

http://video.yandex.ru/users/valikbm/view/59

На самом деле, это очень сложно. Я работала в спортивном магазине и знаю что это за тренажёр. Заниматься на нём не так просто неподготовленным людям и с таким заболеванием, как РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На самом деле, это очень сложно. Я работала в спортивном магазине и знаю что это за тренажёр. Заниматься на нём не так просто неподготовленным людям и с таким заболеванием, как РС.

Ничего сложного в нем нет. У меня дома такой. Я с первой группой с удовольсвием делаю это упражнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного в нем нет. У меня дома такой. Я с первой группой с удовольсвием делаю это упражнение

Вы наверное занимались спортом в детстве, в той же школе, например. Вот поэтому Вам легко. А мне тяжело, я не спортсмен. Женщинам-спортсменкам тоже наверное легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное занимались спортом в детстве, в той же школе, например. Вот поэтому Вам легко. А мне тяжело, я не спортсмен. Женщинам-спортсменкам тоже наверное легко.

От части это так. Но я не в детстве занимался. Занимался пауэрлифтингом вплоть до второй группы.Одно время вообще ничего не мог, Но все ровно себя заставил и делаю это упражнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

На страницах интернет есть такая инфа:

Мотомед – многофункциональный тренажер

МОТОМЕД

Мотомед – многофункциональный тренажер для восстановительного лечения пациентов с двигательными расстройствами.

Показания

Рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, парезы и параличи различной этиологии (детский церебральный паралич, инсульт, черепно-мозговая травма, поражение спинного мозга, состояния после травм верхних или нижних конечностей, врожденная или перинатальная патология нервно-мышечной системы и др.), судорожные и болевые синдромы в конечностях, вынужденная малоподвижность при мышечной слабости, в том числе среди лиц преклонного возраста.

Целевое назначение

· Расслабление мышц при судорожном синдроме и мышечной скованности.

· Восстановление мышечной силы и тонуса, координации движений конечностей.

· Улучшение физического состояния, в том числе для подготовки к восстановлению ходьбы.

· Уменьшение или компенсация последствий вынужденной гиподинамии, а также их профилактика (нарушение общего кровообращения и микроциркуляции, тугоподвижность суставов, мышечная слабость, остеопороз, функциональные расстройства пищеварительной и мочевыделительной систем, увеличение массы тела).

· Улучшение психоэмоционального состояния.

·Активное участие пациента в реабилитационном процессе.

motomed_viva2%20with%20arm.jpg

Кто-нибудь пользовался? Говорят, что можно по ИПР заказать...

motomed_intro.jpg

letto_verstellung_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался? Говорят, что можно по ИПР заказать...

motomed_intro.jpg

letto_verstellung_01.jpg

Отличный тренажер.Он в 11-ой б-це есть.Разрабатывает мышцы, снимает спастику.Мне он очень помог.Именно благодаря ему, я так думаю, мне удалось снять очень сильную спастику ног и начать понемногу ходить... Это тренажер с компьютером, там разные программы. Можно разрабатывать ослабленные мышцы(если самому крутить ногами или руками), а можно наоборот спастику снимать( в этом случае надо расслабить мышцы, ноги пристегиваются липучками к педалям и тренажер сам крутит педали по программе с заданной скоростью и нужное время).

Позвонила в ЦСО, сказали, что они это не выдают и не оплачивают и в ИПР его просто не выпишут (причем тренажеры вообще)... Так, что если только во время госпитализации в больнице позаниматься. Такой конечно хорошо бы дома иметь, но он очень дорогой. http://www.dobrota.ru/shop/UID_712.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили мне эллипсоидный тренажер, прошло уже несколько месяцев, а я так и не привыкла к нему.Не комфортно ногам, могу упасть и очень сильно болит спина. И много места занял. Еще и пыль с него стирать приходится :) Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем зацикливаться на дорогостоящих тренажёрах.

Я, в трудную для меня минуту, пользовался резиновым эластичным бинтом.

Для этого я крепил его на стопе (или обеих стопах) и с лёгким натяжением на поясе. Для этого пользовался поясным ремнём. А также прихватывал тесёмкой к ноге над коленом. Такое приспособление давало возможность, довольно-таки, неплохо ходить.

Лёжа, это приспособление, облегчает сгибать ноги, подтягивая колени к (в направлении) груди. Так же, можно использовать трость, палку с петлёй из любой материи, цепляя ей голень в районе щиколотки и помогая поднимать ногу.

Таким способом можно облегчить подтягивание на перекладине. Закрепив бинт на поясе и прикрепив его к перекладине.

Как говорится – включите мозги и проблема начнёт решаться.

Всего Вам доброго. Павел.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разработан инновационный аппарат «Корден».

Данный аппарат предназначен для лечения синдрома боли в спине и восстановления здоровья позвоночника.

С первого применения значительно снижается боль и дискомфорт в спине и шее, а регулярное использование позволяет полностью устранить причины болевого синдрома.

«Корден» заслуженно вошел в лучшие инновационные продукты государственного Зворыкинского проекта 2010-2011г и на международном инновационном конгрессе «Иннопром 2012».

Аппарат «Корден» относится к физиотерапевтическим устройствам для оздоровления и коррекции функционального состояния позвоночника. Предназначено для применения пациентом самостоятельно в домашних условиях, также может использоваться в групповых занятиях ЛФК или фитнес-центрах.у меня не все как надо получается.но боли прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Велотренажёр не для нас, работают не те мышцы, я его оттала. Купила алепсоид, т.к. долго о нём читала информацию в интер-те. Взяла по цене и по росту, мой рост 152см. Первый раз на тренажёр под мышки поставил муж и помогал мне крутить педали. Сейчас залаже из положения сидя со стула. Ноги ставлю и помогаю себе подняться рукоми. Сейчас пришла к выводу - нагрузку надо прибавить, и мышцы качаются и ноги начинают сразу ходить.

Согласен уже я проверил тоже на себе , мне не подошёл велотренажёр. На него не могу даже залезть (((( мышцы надо качать наверное лучше всего которые идут на подъём ноги..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы скажете про

тренажер? Кто-нибудь пробовал?

отличный тренажёр, надо будет попробовать сделать его )) как раз и для похудения пойдёт...спасибо Дмитрий :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем делать? Он стоит сущие копейки и бесплатная доставка Здесь...

2999 р. - это сущие копейки ???? :nono: ну для кого как...да это самому сделать проще всего ,не составит особых проблем ))) спасибо Дмитрий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тоже не понимаю, что там стоит три тысячи? Раньше этот тренажер назывался "Грация", стоил действительно недорого. Отец его в магазине посмотрел и сам матери сделал. Занималась она недолго, когда и руки отказали, тянуть ноги нечем стало.

А я наконец-то купила беговую дорожку, долго вопрос упирался в то, смогу ли я на ней заниматься, какую брать механическую или электрическую, ну и куда ставить. Попробовала в спормагазине и по механической походить и по электрической, сразу механическую отмела. Взяла самую дешевую из электрических и самую маленькую. На ширину шага и моего и мужа хватает. так что теперь хожу. Уже поняла, что сразу много ходить не стоит, лучше в несколько подходов понемногу. Подобрала скорость комфортную и счастью нет предела))).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Torneo inita-150, длина 130 см, ширина 60, скорость движения до 12 км, показывает время тренировки, пройденную дистанцию, количество сожженых калорий и скорость движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего (по своему опыту) это приседание, отжимание, пресс.

2009г

Я не мог поднять сам себя если присяду на корточки

не мог и разу отжаться от пола

начал по маленьку себя заставлять

сейчас приседаю со штангой

жму штангу

итд

отжиматься начинал от стенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего (по своему опыту) это приседание, отжимание, пресс.

2009г

Я не мог поднять сам себя если присяду на корточки

не мог и разу отжаться от пола

начал по маленьку себя заставлять

Спасибо, вдохновили. Пошла приседать. А то уже забыла, как это делается. :post-4-1166433263:

Только надо именно "помаленьку". Я уже один раз начинала, но перестаралась, слегла. Теперь буду очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же и масса статических упражнений. Напр., просто стоять на время (для меня макс. 5 мин.). Есть упражнения на самосопротивление. Я их делаю в кресле перед телевизором. Есть лёгкий самомассаж. Зависит от исходного состояния и собственных представлений о том, на что стоит тратить силы и время. Спастика и тремор от моих удушающих приседаний повышаются, но потом всё проходит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...