962a00cd20cd7abf1b4fdcb6069067e6 Перейти к контенту

Тренажеры


Рекомендуемые сообщения

Наступила зима,на улице скользко,а сила в ногах уже давно не та.Все думаю,что дома надо иметь что-то типа велотренажера или беговую дорожку.Дочь сказала-выбирай,что тебе больше подходит,а я растерялась-на велотражере практиковалась в стационаре,а беговую дорожку видела только по телмку

А может можно и без всего этого обойтись?Но зная,что дочь раз задумала новаый способ моего оздоровления и все равно что-то притащит,лучше выбрать самой.Может,кто чего подскажет?Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите тренажер по-проще, но очень необходимый для здоровья, то я посоветовал бы Вам (для больных РС особенно) - степ-платформу. Что это такое и стоимость посмотрите на http://www.fitnessdom.ru/katalog_tovarov/k.../step-aerobika/.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите тренажер по-проще, но очень необходимый для здоровья, то я посоветовал бы Вам (для больных РС особенно) - степ-платформу.

- - - - - - - - - - -- - - - - -- - -- - - - - - - - -- - - - -

Посморела ,слышала про нее давно ,на картинке красиво,цена в размере 3 тыс мне тоже очень нравится,но-желательно бы уже руками за что-то держаться,не та стадис РС А ноги поднимать я стараюсь опираясь на дверные косяки,где есть и легкий турник ,для шеи даже очень неплохо повисеть Спасибо,у вас всегда добрые правильные советы

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне беговая дорожка в свое время здорово помогла. Да и сейчас поддерживает в какой-то мере. Она у меня три года. Степпер полгода. Интересная, конечно, вещь...но конкретно об ощутимой пользе говорить не могу. Хотя и то и другое в какой-то мере уменьшают спастику, например. Хоть и на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома министеппер (вот такой http://www.sportmaster.ru/catalog/181/6413/ )и велотренажер. Велотренажер использую вне обострений, сильно не напрягаюсь. Очень удобен и вообще поднимает настроение. Сразу же после обострения для меня идеален степпер - и на него-то с трудом влезаю. Помогает наращивать силу и отрабатывать движение стоп. Держусь за шкаф или дверь.

Что касается беговой дорожки, ходила когда-то...громоздкая она для квартиры...да и лично мне как-то не очень удобной показалась...Я бы посоветовала Вам рассмотреть вариант эллиптических тренажеров. Они хоть и дороже, но довольно компактны и совмещают в себе несколько функций и режимов (я уже после своих приобретений к ним присмотрелась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, я не знаю зачем Вам «супер-тренажёр», для укрепления рук. Но уверяю Вас, что для укрепления всего тела и наращивания мышц достаточно трёх упражнений - это сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (отжимание), подтягивание на перекладине и приседания. Так утверждают культуристы. И выполнять упражнения надо по максимуму, и не менее, чем за 4-5 подходов.

Считаю что это всё верно, но для больных РС предлагаемая нагрузка не допустима.

Я, для восстановления и поддержания силы в руках, наращивания мышц и укрепления плечевого пояса, грудных мышц использую изометрические упражнения. Т.е. при вытянутых руках или чуть согнутых медленно поднимая и опуская их, осуществляю давление ладонью одной руки на ладонь другой , то же самое согнутыми руками в локтях с захватом кистью запястья противоположной руки. Так же сгибание и разгибание рук в локтях с сопротивлением. Можно делать различные, подобно этим, упражнения. Тем самым укрепляя и руки и плечевой пояс.

Что касается степ-платформы, то с её помощью тренируются ноги и всё тело в способности с минимальной нагрузкой ходить через препятствия и по лестнице, чего сложно добиться только подниманием ног.

Всего Вам доброго. Павел.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, еще эта тема подробно обсуждалась на соседнем форуме, много интересных мнений: http://elegizer.ru/forum/index.php?showtop...%E0%E6%E5%F0%FB

"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня беговая дорожка не спасла, пришлось продать. И ,вообще, упражнения вызывают спастику. Раньше только гимнастикой спасалась, а теперь на нужные мышцы трудно. А если превозмогаю, получаю ухудшение. Делаю конечно, но легкие и на растяжку и скручивание еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на степ-платформе заниматься не смогу - голова кружится, а руками схватиться не за что.

Дочке на день рождения подарили тренажер "сделай тело" - это упругий обруч.

http://fit4you.ru/index.php?productID=136

Конечно, крутить его на талии я не могу, но лежа можно делать несколько видов упражнений для талии, рук и ног.

Беговой дорожки у нас нет, но моя знакомая пенсионерка на ней "ходит гулять" в плохую погоду. У ее дорожки ручка нагибается к полу, поэтому тренажер хранится под кроватью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня беговая дорожка, велотренажер, упомянутый выше обруч "сделай тело" (с ним я упражнений не делаю, только кручу), да еще и фитбол. Но лучше бы был эллипсоид, это очень-очень класная штука, там и ноги, и руки, и корпус - все задействовано :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже эллипсоид всегда нравился. Но он большой, и теперь боюсь с него свалиться. Дорогой, чтобы купить попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Мне тоже эллипсоид всегда нравился. Но он большой, и теперь боюсь с него свалиться. Дорогой, чтобы купить попробовать.

- - - - - - - - - - - - - - - - - -- -

Таня,наверное твой совет был решающим,после чего я сказала дочери,что самое современное-это эллиптичекме тренажеры,что теперь все что-то подобное хотят.Вот уже как час он у нас дома, по цене около 9 тыс, обыкновенный,не самый крутой , сразу было страшно-не залезу,такой брльшой,педали ,ручкиНо все же решилась,все освоила,всем довольна.Главное,не навреди,за скоростью гнаться не буду,главное само движение,как на лыжах,можно,как на велике,только стоя,тонизирует Я уже в эту зиму пыталась раз пять выходить на улицу с лыжными палками,сил хватает на 20--300 м,теперь буду совмещать оба занятия

Так что если у меня получилось,всем могу посоветовать не бояться его приобретать ,а если что,обратно должны взять в течение двух недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вот уже как час он у нас дома, по цене около 9 тыс, обыкновенный,не самый крутой , сразу было страшно-

Пожалуйста, скажи - какая марка? Буду по марке искать, где купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, скажи - какая марка? Буду по марке искать, где купить.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - -- - - - -- - - -- - - - -

Вика,в Москве же их больше,можно по ИНету заказать,у нас выбора большого нет.,а у вас еще подешевле найти.можно

Наша модель куплена в магазине INTERSPORTИзделие-эллипсоид ,модель ET 3.1 Magnetic ENERQETICS

Элипсоид с маленьким компьютером,габ.размеры нам подошли-55 см на 110 см,грузчики привезли и я довольна,правда хоть степень нагрузки все время на 1,мне главное-движение,начала с нескольких раз,теперь несколько раз за день мин по 3-5,под музыку или под телик как-то отключаещбся,только,когда слезаешь,нагрузка дает о себе знать Может,кому и беговая дорожа больше нравится,а я довольна этим приобретением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду исквть по марке в Интернете.

Сегодня заказала министеппер.

Есть степпер VIKING ST-400 (поворотный с эспандерами, 1490 руб). Заказала бесповоротный SS-100 (1590 руб).

Буду снова учиться ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Сегодня заказала министеппер.

Есть степпер VIKING ST-400 (поворотный с эспандерами, 1490 руб). Заказала бесповоротный SS-100 (1590 руб).

Буду снова учиться ходить. - - -

- - - - - - - - - - -- - - -- - - - - - --

А я положила глаз на министеппер с ручками,но в наш город таких не завозили,а без ручек на что либо залезать для меня было страшноПо цене было бы раза в два дешевле.Сейчас я уже полюбила просто шагать без ручек ,а их два типа,по педалям,ни за что не держасьПравда,боюсьперегруза,для нас лучше недозаниматься,так поняла из своего жизн.опыта,на сег.день в течение дня км д2 вышагиваю,тря по общему времени мин 25Жить стало веселее,особо кода на улице стояли морозы,сидела дома,зато сегодня с большей легкостью прогулялась до магазина и по двору

Успехов тебе в освоении новой техники и полюбить нового мех.друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Велотренажёр бы хотелось бы купить, но в однокомнатной не получится, если только на балкон ((

Тема хорошая, на чём выбор поставить - сложно сказать.Но чувствую как бы вообще мышцы не атрофировались, очень ослабли мышцы ниже колена...

икроножная мышца..как её восстанавить не знаю...

У меня тренажёр пока - это резинка( для лыжников) делаю ей упражнения для ног ну и для рук не плохо, а цена вообще смешная.Когда то в биатлон ходил -- получается не зря ...вспомнилось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
А меня беговая дорожка не спасла, пришлось продать. И ,вообще, упражнения вызывают спастику. Раньше только гимнастикой спасалась, а теперь на нужные мышцы трудно. А если превозмогаю, получаю ухудшение. Делаю конечно, но легкие и на растяжку и скручивание еще.

Приветик - )))

У меня тоже такая проблема с упражнениями -- спастика появляется очень сильная, а я всё думаю купить как -нибудь велотренажёр, слышал что он очень помагает при нашем заболевании.Но а вдруг спастика станет ещё сильней и что тогда делать...вообюще не заниматься зарядкой ((( :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня место, тоже маловато приобрёл тренажёрчик вот такой:электрический педальный треннажёр, есть попроще и подешевле, но для меня он, не подошёл, ленивый)

"Простой педальный тренажер", можно в кресле сидеть и крутить

post-9817-1296412962.jpg

post-9817-1296413002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Велотренажёр не для нас, работают не те мышцы, я его оттала. Купила алепсоид, т.к. долго о нём читала информацию в интер-те. Взяла по цене и по росту, мой рост 152см. Первый раз на тренажёр под мышки поставил муж и помогал мне крутить педали. Сейчас залаже из положения сидя со стула. Ноги ставлю и помогаю себе подняться рукоми. Сейчас пришла к выводу - нагрузку надо прибавить, и мышцы качаются и ноги начинают сразу ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в поиске. Хочу эллипсоидный тренажер. В инете смотрела. Велотренажер есть, но пользоваться не смогла из-за болей в спине. Попробовать бы тренажер до покупки, но негде. А площади лишней тоже нет для неиспользуемого инвентаря. А мысленно я уже почти "лыжница".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в поиске. Хочу эллипсоидный тренажер. В инете смотрела. Велотренажер есть, но пользоваться не смогла из-за болей в спине. Попробовать бы тренажер до покупки, но негде. А площади лишней тоже нет для неиспользуемого инвентаря. А мысленно я уже почти "лыжница".

В любом спортивном магазине можно попробовать, знаю потому что сама работала. Только попробовав, люди выбирают (не все ходят в фитнесс-клубы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я в поиске. Хочу эллипсоидный тренажер. В инете смотрела. Велотренажер есть, но пользоваться не смогла из-за болей в спине. Попробовать бы тренажер до покупки, но негде. А площади лишней тоже нет для неиспользуемого инвентаря. А мысленно я уже почти "лыжница".

Долго думала: что купить, эллипсоид, или беговую дорожку... Пришла в магазин - без проблем дали попробовать все тренажеры, какие душа пожелала. Остановилась на электрической беговой дорожке. Она, кстати, складывается и занимает намного меньше места, нежели эллипсоид (актуально для однокомнатной квартиры; только соседям снизу, когда я занимаюсь - хана ;) - громко жужжит + топот). Эллипсоид оказался не для меня: вестибулярный аппарат не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...