9efae7dcfc68e88618c73d12697ec409 Перейти к контенту

Солнце - оружие против рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

А я вот к солнцу отношусь положительно, как до болезни, так и вовремя. Единственно, сейчас я не стараюсь перегреваться на солнце, нефиг болячку провоцировать тем более что она реагирует на повышение температуры незамедлительно (((

Солнечный свет мне никакого дискомфорта не доставляет, глаза реагируют на него нормально (как раньше до болезни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот к солнцу отношусь положительно, как до болезни, так и вовремя. Единственно, сейчас я не стараюсь перегреваться на солнце, нефиг болячку провоцировать тем более что она реагирует на повышение температуры незамедлительно (((

Солнечный свет мне никакого дискомфорта не доставляет, глаза реагируют на него нормально (как раньше до болезни).

Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...насчет солнца - загорать я особо никогда не любил, но люблю купаться, поэтому первые лет 12 болезни, летом, при любом удобном случае проводил время на пляже...так что солнца хватало...но никакого особого влияния солнца на РС я не заметил (обострения случались и летом)...сейчас же, если на улице больше +250С и солнце, то несколько минут и я никакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, зимой, стараюсь гулять когда солнечная погода. Закрываю глаза и подставляю лицо под солнце. Даже через закрытые веки, солнечный свет попадает в глаза, где и вырабатывается витамин D. 5 минут достаточно чтобы выработалась дневная доза.

Валерий, витамин Д вырабатывается кожей, а не глазами. И нужно 15-20 минут(с этим можно поспорить, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читал, и глаза, тоже вырабатывают витамин Д. И этим пользуюсь уже много лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читал, и глаза, тоже вырабатывают витамин Д. И этим пользуюсь уже много лет...

А мне везде только про кожу попадается инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом рискнула загореть. На солнышке находилась до обеда и ближе к вечеру. Загар не смылся полностью до сих пор. ) Удовольствие получила, обострение не заработала. Хотя это ни о чем не говорит, наверное…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...