087f49e0f6af1358515f1fee10b2fc5d Перейти к контенту

У майора из Новороссийска наболело: через Youtube он требует встречи с Путиным


Рекомендуемые сообщения

Милиционер из Новороссийска через интернет обратился к премьеру Путину с призывом навести порядок в правоохранительных органах, сообщает "Эхо Москвы". Майор Алексей Дымовский разместил своё обращение на YouTube.

http://www.newsru.com/russia/07nov2009/maor.html

http://www.newsru.com/russia/08nov2009/dym.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут можно сказать? как прокоментировать?:

-МОЛОДЕЦ!!! товарищь майор :good: немного комично выглядит обращение (не по сути) через инет, но чувствуется- это крик души патриота.

Предлогаю выразить ему поддержку (моральную)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Владимира Соловьева в блоге был опрос :Какое будет развитие истории с майором-бунтовщиком?

Результаты:

майора уволят - историю замнут 2074 (50.57%)

уволят министра - историю раздуют 141 (3.44%)

майора переведут - историю замнут 1182 (28.82%)

не знаю 704 (17.17%)

Народ оказался прав? Уволили, обвинили в клевете. Это слышала утром. Может быть что-то изменилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что именно уволили за клевету(прямо в день появления его обращения в нете). Кроме того- сделали запрос в поликлинику, в ответе на который терапевт пояснил, что у майора в последнее время наблюдалось неадекватное поведение и отклонения в психическом состоянии.

З.Ы. Не понятно одно- на что расчитывал этот человек, делая столь громкие заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что именно уволили за клевету(прямо в день появления его обращения в нете). Кроме того- сделали запрос в поликлинику, в ответе на который терапевт пояснил, что у майора в последнее время наблюдалось неадекватное поведение и отклонения в психическом состоянии.

З.Ы. Не понятно одно- на что расчитывал этот человек, делая столь громкие заявления?

Дада, вы знаетете, что-то мне это напоминает.. Я как-то пришла к своей невропатологине)) и сказала, что буду писать жалобу в горздрав, что КРАБы не дают, она покосилась на меня, а потом выписала мне антидепрессант, типа я немного неадекватна. Так и сказала. Я даже озадачилась сама)) Пошла к другому врачу (платному), та сказала, что всё у меня нормально с адекватностью, не надо никаких антидепрессантов)). Так вот я и подумала, может это у них заведено так, если назревает какой скандал, так и написать в карте "неадекватен" на случай проверок, мало ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да молодец он, но против системы в одиночку идти- шансов мало- задавят. Теперь вот хорошо, можно в сети видео выложить. Просто бумаги могут просто затеряться. "Большие звёзды" на своих местах себя чувствуют поистине "держателями мира" и столкнуть с места, а тем более подвинуть эту глыбу в одиночку, просто не реально. Вот и прибегнул этот майор к такому, как оказалось, действенному методу- услышали и заметили.

Человек (с его слов) уже как 10 лет отпахал честным "ментом". Майора получил. Хоть и не простой милиционер, не сержант какой или прапор, а уже целый майор, но это уже при такой работе- предел для него может и в карьерном росте и в плане проф. развития. Тем более с таким руководством. Волком взвоешь. Вот и попёр этот честный "мент" (а такие есть и не мало, к счастью) против рожна. Тут не осуждать его нажо... а в его адекватности , думаю, сомневаться тоже не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По указанию министра внутренних дел РФ генерала армии Рашида Нургалиева в течение двух дней сотрудниками заинтересованных подразделений ГУВД по Краснодарскому краю проводилась проверка по фактам, изложенным в обращении Дымовского. В ходе проверки факты не подтвердились.А кто бы сомневался!!!

В обращениях майор рассказывает о том, какая у него маленькая зарплата, как его и коллег заставляют работать по 30 дней в месяц, раскрывать несовершавшиеся преступления и "шить" дела невиновным. В частности, именно за обещание посадить непричастного Дымовский, по его словам, стал майором. Вот он-карьерный рост!

Он также рассказал, что новороссийским милиционерам запрещают лечиться амбулаторно и брать больничные. По словам Дымовского, его самого собираются уволить из-за затянувшейся на месяц болезни (по данным УВД, он по состоянию здоровья не работает с августа). Терять-то уже нечего!

Сослуживцы майора на проведенном в субботу совещании осудили видеоролики. Как заявила РИА "Новости" пресс-секретарь УВД Полина Герасимова, коллеги Дымовского полагают, что майор должен был не выносить свои трудности в Сеть, а обсудить их в коллективе.Железная логика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в интернете выложили ещё 2 ролика сотрудники милиции.

Из этих посланий выясняется что менты и гаишники тоже люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квалификация правоохранителей растёт.Научились интернетом пользоваться.)

По состоянию на 2009 год, численность МВД составляла 921 268 человек

Численность войск НКВД - 549360 человек была в 1941 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Из этих посланий выясняется что менты и гаишники тоже люди)...

а когда "гаишники" переставали быть "ментами"?

Квалификация правоохранителей растёт.Научились интернетом пользоваться...

интересное открытие, правда? И как оказалось не только рассейники в инете лазиют :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда "гаишники" переставали быть "ментами"?

Это немного разные конторы :-)

Сергей, Вы смотрели фильм "Глухарь"? Не шедевр, конечно, но после него лично мне-домохозяйке стала более понятна разница между этими людьми в форме. Менты следят за порядком в городе (ловят преступников и хулиганов), а гаишники следят за соблюдением правил дорожного движения (ловят их нарушителей, т.е. только тех, кто за рулем). Это в идеале, конечно (это с моей, "кухонной" точки зрения). А не в идеале - Вы правы: все они одного поля ягоды :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно посмотреть и ещё о майоре Дымовском:

Майор милиции Алексей Дымовский, опубликовавший в Интернете видеообращение к Владимиру Путину с рассказом о злоупотреблениях руководства ГУВД Новороссийска, приехал 10 ноября в Москву и провёл пресконференцию в независимом прессцентре...

этоже, но от ВВС Русская служба

Дымовский об оценке работы милиционеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая штука пеар, ну кто вчера про майора этого знал, а сегодня знают все.(а завтра забудут)

думаешь он пиарился (от англ. PR(пи-ар)- сокращение от Public Relations, по нашему -общественное мнение)? всётаки это был крик души, я так думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня передавали, что жена Дымовского сказала мол это было выступление на пьяную голову. Вообще похоже. Я смотрела когда, подумала, что для храбрости принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня передавали, что жена Дымовского сказала мол это было выступление на пьяную голову. Вообще похоже. Я смотрела когда, подумала, что для храбрости принял.

+1 нам с мужем тоже так показалось)) Ещё смеялись, проснется следующим утром и скажет "Уууу, чёж я вчера натворил.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личность Алексея Дымовского, обратившегося к властям через Интернет, вызывает в обществе весьма противоречивые чувства – от героизации образа «борца» до сомнений в психическом здоровье.

Появляются целые движения в его поддержку. Так, Новороссийский городской комитет по правам человека 28 ноября планирует провести Всероссийскую акцию в поддержку Алексея Дымовского.Накануне «милиционер-блогер» приехал в Москву, аргументировав поступок тем, что в Новороссийске его преследуют, и созвал пресс-конференцию. После мероприятия с ним пообщался главный редактор «Русской службы новостей» Сергей Доренко:«Откровенно говоря, я испытываю к нему смешанное чувство колоссального интереса и гадливости. Проблема в том, что хотелось бы увидеть настоящего рыцаря добра, который борется с грязью в МВД, но получилось, что МВД в своих недрах родило вполне ублюдочного сутягу-говноеда. Он, конечно, не соответствует масштабу проблем, масштабу гниения МВД». Доренко добавил, что Дымовский – сам продукт гниения МВД.

Начальник пресс-центра МВД России Олег Ельников отметил, что акция опального майора не обязательно связана с различного рода расстройствами здоровья, но вполне вероятно, Дымовский просто «сорвался». «Но особенно мне «понравился» его третий ролик , где он задает своему руководителю сложные вопросы и сам же на них отвечает. Это уже о многом свидетельствует".

Как рассказала газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь УВД Новороссийска Полина Гнутова, которая была лично знакома с Алексеем Дымовским, ранее никто из сотрудников управления не мог сказать о нем, что он психически ненормален или неадекватен. «Он нормальный обычный среднестатистический сотрудник милиции, – сказала она. – Но из 310 рабочих дней он провел на службе всего 62, поскольку сначала был в отпуске, потом на учебной сессии, а после – в долгосрочном отпуске».

В то же время известный психиатр-криминалист Михаил Виноградов охарактеризовал состояние Алексея Дымовского как «крайнее эмоциональное возбуждение». Виноградов отметил, что, по его наблюдениям, акция Дымовского – это своеобразный шаг отчаяния,он загнан в угол. Но неизвестно, вследствие эмоциональности или психических расстройств довел он себя до такого состояния.

В понедельник источник в МВД предположил, что за публичными выступлениями майора милиции могут стоять неправительственные организации, финансируемые из-за рубежа, в частности «Агентство США по международному развитию» (USAID).

Уволенный из системы МВД Дымовский поделился планами открыть общественную приемную по вопросам коррупции в правоохранительном ведомстве. Совместно с правозащитниками Дымовский собирается принимать обращения от «пострадавших от действий начальства сотрудников правоохранительных органов» и граждан, «пострадавших от беспредела милиции».

Полная версия здесь:

http://www.vz.ru/society/2009/11/11/347067.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот проявил себя "потреот".

http://lenta.ru/news/2009/11/24/dymovsky/

"Белая лента" видимо вот эта имелась ввиду.ad04932006f265a8fe0081295371fc31.jpg

Ждём когда пёстрой станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:post-4-1166433263: ну...как всегда...- бандюки за что-то поставили на баки - решил стать "политическим"-типо,чтобы уже не тронули.Может кто-нибудь не знал КАК ТАМ ВСЁ?...а перед своими "заявами"погоны положено ВООБЩЕ снимать,а то "офицерская честь" ему мерещится.да... ладно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...