e078be7c693d3fe9cb2758f56ff1c9a9 Перейти к контенту

Депрессия :-о


Рекомендуемые сообщения

Всем привет так хренова месяц в такой депресии хочется выговареться несколько раз залезала в интернет но так и не решалась написать Ахренова так боюсь

крышу сорвет .Умер отец.некак немогу взять себя в руки первое время только на успокоительных .слышу что говарят отвечаю но пОЧКИ СХВАТИЛИ на

стенку лезла.Ребята как выйти из этого штопора кажется перепробовала все морально взяла себя в руки неплачу успокоиласьа фезически обмякло все тело

с трудом ложку держу переодеться сама немогу ночью незнаю куда деть ноги немеют ненайду место положить их вовочаюсь локти до крови стерла

спать хочу а лягу мозг недает как как нарыв в голове.Так до утра и маюсь.со врачем советовалась все уже перипела а токлу нет.сделали МЕТИпред 5 кап

по1000мл Актовегин в\в витамины г В .ИЗВЕНИТЕ НАПИСАЛА МАЖЕТ БЕЛЕБЕРДУ нет сил испвавить простите если можете подскажите что еще можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Конкретно из НАС Нобелевской премии, скорее всего, никто не добился. И болезнь здесь ни причем. Вряд ли мы ее добились бы и здоровыми))). У подавляющего большинства из нас были бы, конечно, некие достижения... на нормальном среднем уровне. Да, теперь о конкретно них можно забыть и сконцентрироваться на других возможностях. Это неожиданно, это неприятно, это трудозатратно, это невероятно тяжело эмоционально и психологически. Ну как же - ведь мы не оправдали собственных ожиданий, мы не удовлетворили собственных амбиций. Наш собственный организм

нас попросту предал! Как он посмел заболеть этой дрянью и расстроить нам все наши наполеоновские планы?! Ну давайте теперь его распнем!

Наш личный подвиг теперь состоит в том, чтобы справиться с той данностью, которую мы теперь имеем. Чтобы достойно выжить, используя те возможности, которые у нас еще остались. А если при этом сумеет кто-то нобелевку защитить - вообще отлично, но это не самоцель.

А, кстати, вы не задумыавлись, коллеги, что обычная размеренная жизнь "родился, учился, женился, работал, родил детей, похоронил родителей, и сам, наконец, помер" (которую, безусловно, мы все бы тут хотели иметь вместо нашего теперешнего состояния), по большому счету никому не интересна, кроме нас. Я хочу сказать - такая вот рафинированная жизнь. Во всех биографиях привлекает прежде всего наличие настоящих трудностей, тяжелейших испытаний, ситуаций, при которых человек вынужден потеть и упираться, чтобы выживать. Такие жизни рассказывают и перессказывают, на них воспитывают детей. Только не надо сейчас говорить, что я имею в виду: как хорошо, что у нас РС, покажем всем как надо жить. Я не настолько больна, чтобы так сильно бредить)). Но я думаю, борясь со своей болезнью, мы многому можем научить тех, кто вокруг нас. В частности, может, хоть дети наши, проживая свою жизнь, в трудную минуту нет-нет, да и подумают - у мамы было ВООБЩЕ, а у меня так... обязательно справлюсь!...

Отличные ободряющие слова. В самую точку.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет так хренова месяц в такой депресии хочется выговареться несколько раз залезала в интернет но так и не решалась написать Ахренова так боюсь

крышу сорвет .Умер отец.некак немогу взять себя в руки первое время только на успокоительных .слышу что говарят отвечаю но пОЧКИ СХВАТИЛИ на

стенку лезла.Ребята как выйти из этого штопора кажется перепробовала все морально взяла себя в руки неплачу успокоиласьа фезически обмякло все тело

с трудом ложку держу переодеться сама немогу ночью незнаю куда деть ноги немеют ненайду место положить их вовочаюсь локти до крови стерла

спать хочу а лягу мозг недает как как нарыв в голове.Так до утра и маюсь.со врачем советовалась все уже перипела а токлу нет.сделали МЕТИпред 5 кап

по1000мл Актовегин в\в витамины г В .ИЗВЕНИТЕ НАПИСАЛА МАЖЕТ БЕЛЕБЕРДУ нет сил испвавить простите если можете подскажите что еще можно

В первую очередь приношу свои соболезнования,извини может это покажется жестоко но смерть нужно принять как свершившейся факт и просто выкинуть этот факт из головы(мертвые уже там а мы ещё здесь и жизнь продолжать нам) Такая позиция меня выручала дважды ,когда хоронил отца а позднее племянницу.

Наверное в данной ситуации нужно немножко проявить эгоизма просто подумать о собственном здоровье,я хотел сказать ,попытаться настроить мозг на настоящие а не на воспоминание ,пока этого не произойдёт ни какие лекарства не помогут, здесь бы конечно мог помочь психотерапевт а если такого нет то хороший понимающий друг которому можно всё выложить до копеечки. Извини трудно писать,мысли раздвигаются в разные стороны,наверное чужое горе меня затрагивает больше чем своё.

Крепись и попытайся настроится на жизнь и выздоровление.

Вот моя Нобелевская.

А нечёго ,гарных дивчин зробов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам доложить?Вы ж и так все знаете:кто врет,обнанывает.На форуме Вы с 17.10.2009 года.Очень хорошо начали.Учить Вас никто не собирается.

А почему бы и не доложить?

Сами себе же и противоречите.

С одной стороны твердите: "Давай, старайся, самосовершенствуйся, делай карьеру, учись и т.д. Даже в твоем состоянии при желании можно всего добиться! Вон сколько великих людей это сделали!"

А с другой стороны говорите: "Радуйся, что вообще шевелишься" (это я уже не дословно передаю, а смысл Ваших слов). Так где логика?

Вот я вас и спрашиваю - а чего добились конкретно ВЫ? Не великие люди, про которых биографии пишут, а конкретно вы. Ответа на ЭТОТ вопрос я так и не дождалась.

Многие ли из ВАС вообще работают? Многие ли сделали карьеру, будучи уже заболевшим?

Если многие, тогда "молчу в тряпочку" и "равняюсь на Вас".

А если нет - тогда зачем вы мне говорите, что это возможно, просто я слишком ленивая и "стараться не хочу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще каждый человек достигает того уровня который он себе определил на данном этапе жизни.

Капелька ты упрекаешь людей в том что они плохо читают твои посты,а сама? на твой вопрос я дал конкретный ответ,а в на свой я до сей поры прямого ответа не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капелька, здесь тема Депрессия (способы выхода) и все делятся с тобой своими рецептами, пытаются подсказать на своем примере, т.к. подобное состояние было у всех. И все добились того, что не ропщут на судьбу и не ноют - ах, жизнь закончилась... Нет, она продолжается хоть и немного в другом качестве. Печально, но се ля ви... А у меня, к примеру, этот период (болезни) длится уже более половины жизни и какая она здоровая я уже и не помню. Ничего великого, конечно, я не сделал. Все обычно - учился, работал, женился, родил ребенка, развелся, опять женился, еще ребенок, уволился, и опять развод. Сейчас на коляске, но руки не заламываю (образно) - за что мне такая судьба.

Да, из моего поколения есть люди, ставшие большими начальниками и бизнесменами, но есть и те, кто совсем опустился и спился или сидит в местах не столь отдаленных. Все от нас зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капелька, здесь тема Депрессия (способы выхода) и все делятся с тобой своими рецептами, пытаются подсказать на своем примере, т.к. подобное состояние было у всех. И все добились того, что не ропщут на судьбу и не ноют - ах, жизнь закончилась... Нет, она продолжается хоть и немного в другом качестве. Печально, но се ля ви...

Так именно про это я и говорю с самого начала! Что перспективы нет! Да, я буду жить, привыкну к своему состоянию, перестану жалеть себя... Но БУДУЩЕГО уже не будет! Все будет "катиться по ровной" и "выше" уже не поднимется! Для меня жизнь "в другом качестве" представляется именно такой.

Вся жизнь будет как один день. Уже год прошел "как одни сутки". И уже нет мыслей: "Если я сделаю то-то и то-то, то стану тем-то и тем-то" Что бы я не делала, "тем-то и тем-то " я уже не стану!

А вы мне твердите о том, что я просто ленивая и не хочу ничего делать. "Вот, посмотри, великие люди чего добились!" На то они и великие, в конце концов. Я на "величие" не претендую. В том-то и дело, что я ХОЧУ чего-то добиться, но уже НЕ СМОГУ.

Я всю жизнь стремилась к чему-то, и далеко не "лентяйка", как подумают некоторые. Было время, и на 2-х работах сразу вкалывала, и беременная на легкий труд не переходила - работала "по-полной"... Но тогда была ПЕРСПЕКТИВА. А сейчас я ее не вижу. "Радуйся, что вообще шевелишься" или "лучшая в мире вязальщица носков" - для меня это не перспектива. Это всего лишь способ хоть чем-то занять свое время. Время идет, а я не меняюсь и не "расту".

На предыдущей работе у меня была знакомая - женщина лет 50, работала машинисткой (печатала на машинке - тогда еще компьютеры не везде были). У нее средне-специальное и высшее образование было. Но сколько бы она не училась и какой бы стаж у нее ни был - машинистку заместителем директора не назначат! Это "постоянная" должность, без карьерного роста.

Так вот я вижу свою будущую жизнь как эту должность - сколько не учись, сколько не работай - все равно останешься тем, кем был в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты поставь себе другие задачи и старайся их достигнуть. Я тоже инвалид 1 группы, но мне завидуют многие мои здоровые подруги, что йогой занимаюсь, а им некогда, похудела на 10 кг на диете по Эмбри, а им не под силу, язык совершенствую английский, но им как всегда некогда. Найди для себя интерес не материальный, а духовный. Тем более, что у тебя ребёнок! Что значит не вижу перспективы, вот она твоя перспектива -

ребёнок! Вложи в него все свои знания и это и будет твоей перспективой и ростом и карьерным и моральным. Когда у меня погиб муж и у меня началось вторично-прогрессирующее течение, только благодаря детям я держалась и боролась ( на руках два подростка остались), сейчас уже взрослые, теперь внуков жду.

А насчёт работы, то помимо домашней, подрабатываю на компе, вяжу, шью. Да ещё собака и кот тоже требуют заботы и внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты поставь себе другие задачи и старайся их достигнуть. Я тоже инвалид 1 группы, но мне завидуют многие мои здоровые подруги, что йогой занимаюсь, а им некогда, похудела на 10 кг на диете по Эмбри, а им не под силу, язык совершенствую английский, но им как всегда некогда. Найди для себя интерес не материальный, а духовный. Тем более, что у тебя ребёнок! Что значит не вижу перспективы, вот она твоя перспектива -

ребёнок! Вложи в него все свои знания и это и будет твоей перспективой и ростом и карьерным и моральным. Когда у меня погиб муж и у меня началось вторично-прогрессирующее течение, только благодаря детям я держалась и боролась ( на руках два подростка остались), сейчас уже взрослые, теперь внуков жду.

А насчёт работы, то помимо домашней, подрабатываю на компе, вяжу, шью. Да ещё собака и кот тоже требуют заботы и внимания.

Насчет подработки я уже говорила - это не проблема, я тоже подрабатываю. Но ведь это не "развивает", а просто позволяет "держаться на плаву". Подработкой "кем-то" не станешь. Это опять-таки "жизнь на ровном месте" безо всякой перспективы "роста".

А ребенок... В том-то все и дело, что я НЕ МОГУ заботиться о своем ребенке, поэтому он живет у родителей мужа. Ему только 1,5 года - как я в своем "половинчатом" состоянии могу заботиться о полуторагодовалом ребенке? Которому надо и погулять, и поиграть, и побегать, и в поликлинику сходить! Муж целыми днями на работе, он тоже не может все бросить и сидеть с нами дома.

А если вы скажете - ребенку самое главное нужна любовь - конечно, любовь нужна! Но прежде всего ребенку нужна мать, которая в состоянии его растить и воспитывать. Брать на руки, водить в зоопарк, гулять, катать на качелях... А не та, которую он будет видеть раз в месяц сидящей на диване в окружении книг и вязания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если быть честным

"Мне уже многое поздно

мне уже многим не стать

И к удивительным звездам

Мне никогда не слетать

Мне уже многое сложно

многого не испытать

Годы вернуть невозможно

но я умею мечтать

О далеких мирах о волшебных дарах

Что когда-нибудь под ноги мне упадут

О бескрайних морях об открытых дверях

За которыми верят и любят и ждут меня"

(слова из песни Ю.Лозы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и не доложить?

Потому что не хочу с Вами говорить.Да и нобелевки нет и не было бы,даже если бы я не заболела.Мне с Вами неприятно,видать не "доросла" до Вас,а стрессы из-за Вас зачем?Это инет,не хочу отвечать и не буду.Неприятны Вы мне,извините.Да и куда мне до вас?Ерундой на форуме занималась три года.Что делать?Каждому своё.

Если быть честным

"Мне уже многое поздно

мне уже многим не стать

И к удивительным звездам

Мне никогда не слетать

Мне уже многое сложно

многого не испытать

Годы вернуть невозможно

но я умею мечтать

О далеких мирах о волшебных дарах

Что когда-нибудь под ноги мне упадут

О бескрайних морях об открытых дверях

За которыми верят и любят и ждут меня"

Олег и"Голубая тайга"нам не светит :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ребенок... В том-то все и дело, что я НЕ МОГУ заботиться о своем ребенке, поэтому он живет у родителей мужа. Ему только 1,5 года - как я в своем "половинчатом" состоянии могу заботиться о полуторагодовалом ребенке? Которому надо и погулять, и поиграть, и побегать, и в поликлинику сходить! Муж целыми днями на работе, он тоже не может все бросить и сидеть с нами дома.

НЕ МОГУ или НЕ ХОЧУ БОРОТЬСЯ с собой, чтобы вернуть ребенка?

Это СТИМУЛ или нет?

Или опять сейчас начнется нытье, что ты самая несчастная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ МОГУ или НЕ ХОЧУ БОРОТЬСЯ с собой, чтобы вернуть ребенка?

Это СТИМУЛ или нет?

Или опять сейчас начнется нытье, что ты самая несчастная?

Точно так SVETик,и куча негатива обрушится на всех.Всё мы видели на форуме,но чтобы молодая девочка появилась и начала объвинять всех в чем?Все врут.Ужас.Корректной надо быть.Вот где недостаток воспитания.Воспитывать ребенка надо начиная с роддома,ненавязчиво.Тогда толк будет,а вопить о себе несчастной,очень красиво и "помогает"всем.А если эту даму интересует наше образавоние,пожалуйста:КТН,ДТН,2 высших,физики,химики,математики,театральный ин-т.Много чести.Я ж не хотела вообще говорить и долго молчала,иногда заходила как гость,но эта дама достала.Лучше о цветочках и песенках. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет так хренова месяц в такой депресии хочется выговареться несколько раз залезала в интернет но так и не решалась написать Ахренова так боюсь

крышу сорвет .Умер отец.некак немогу взять себя в руки первое время только на успокоительных .слышу что говарят отвечаю но пОЧКИ СХВАТИЛИ на

стенку лезла.Ребята как выйти из этого штопора кажется перепробовала все морально взяла себя в руки неплачу успокоиласьа фезически обмякло все тело

с трудом ложку держу переодеться сама немогу ночью незнаю куда деть ноги немеют ненайду место положить их вовочаюсь локти до крови стерла

спать хочу а лягу мозг недает как как нарыв в голове.Так до утра и маюсь.со врачем советовалась все уже перипела а токлу нет.сделали МЕТИпред 5 кап

по1000мл Актовегин в\в витамины г В .ИЗВЕНИТЕ НАПИСАЛА МАЖЕТ БЕЛЕБЕРДУ нет сил испвавить простите если можете подскажите что еще можно

Мои соболезнования. Придется принять.

Когда у меня умерла мама, аккурат через неделю была защита моего диплома. Надо было как всегда доделать кое-что, договориться и т.д. А мысли совсем не о дипломе. А их точнее вообще нет, пустота. Еще немного, плюну на диплом и сяду горевать долго. Потом подумала, подумала:"Наверное маме было бы жаль, если бы так плачевно закончилась моя учеба." Собралась, еще защищалась первая, хотя отговаривали. Короче, я по пути рациональности пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 2005,2006,2007-похоронила отца,мать,младшую сестренку,тяжело,но справилаь,дочь здорово помогла,она как гура была-это жизнь,сколько еще сюрпризов она готовит,мы не знаем,но раз живем,боремся с рс,то ее принимаем. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я два года назад тоже похоронила обоих родителей с интервалом в 53 дня. Стресс, конечно, был, но справилась, в депрессию не ушла. Дай Вам Бог здоровья и сил все перетерпеть и преодолеть. На самом деле, смерть - это единственное, что нельзя изменить. Все остальное - можно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так SVETик,и куча негатива обрушится на всех.Всё мы видели на форуме,но чтобы молодая девочка появилась и начала объвинять всех в чем?Все врут.Ужас.Корректной надо быть.Вот где недостаток воспитания.Воспитывать ребенка надо начиная с роддома,ненавязчиво.Тогда толк будет,а вопить о себе несчастной,очень красиво и "помогает"всем.А если эту даму интересует наше образавоние,пожалуйста:КТН,ДТН,2 высших,физики,химики,математики,театральный ин-т.Много чести.Я ж не хотела вообще говорить и долго молчала,иногда заходила как гость,но эта дама достала.Лучше о цветочках и песенках. :give_rose:

Конечно, я вас "достала"!

Во-первых, я никого ни в чем не обвиняю.

Во-вторых, я вовсе не про образования вас спрашиваю. У меня тоже образований хватает, даже не считая того диплома, который не успела получить.

Я прошу Вас ответить на конкретный вопрос.

Я сказала, что, став инвалидом 1 группы, уже не смогу нормально работать, делать карьеру, развиваться как востребованный специалист. А вы утверждаете, что могу, просто "не хочу", "слишком ленивая" и т.д. Приводите примеры великих людей, ученых всяких. А я прошу привести пример на себе! Не ученых, не людей, про которых в художественной литературе написано, а Вас самих! Это ведь вы обвиняете меня, что я эгоистка, лентяйка и нытик.

Конечно, вам легче говорить о песенках и цветочках, тем ответить на мой вопрос.

Я просто реально смотрю на вещи. Все, что я хочу сказать, - что время идет, все вокруг меняется, а моя жизнь остается не прежнем уровне и, скорее всего, такой и останется. Вы внимательно читаете мои посты? Что-то не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, с 1-й группой 3-й степени ты работать официально не можешь, да и сил на работу уж нет... Но, до этого надо еще дожить. И, в конце концов, все мы не вечные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим,ты тему закрыл,у кого есть желание ответить Capelka,откройте новую.Мы тут горе пережили(уход Энди-Андрея).Рождение деток.Радовались.Много всего было.Переживем и это.Прежде чем нападать,лучше посмотреть что на незнакомом форуме происходит.Извините,я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...