aba51fae1f8d33cd13be792474d62791 Перейти к контенту

Как обмануть медкомиссию?


Рекомендуемые сообщения

В мае этого года у меня права заканчиваются. Нужно их поменять (надеюсь, что просто поменять, без пересдачи.) Медкомиссию не надо же проходить?

Проблемм с плановой сменой прав возникнуть не должно, если только нет группы инвалидности. В противном случае, лучше проходить мед.комиссию в больнице не по М/Ж, так как там вы должны стоять на учёте у невролога и терапевта, которые навряд ли вам поставят печать"здоров", к тому же от психиатора справка потребуется.

Знакомая поступает так: идёт в платную клинику, где есть нужные специалисты- и спокойно проходит эту мед.комиссию(лишних вопросов там никто не задаёт). Другой вопрос: как в таком "состоянии нестояния" управлять машиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

лучше проходить мед.комиссию в больнице не по М/Ж, так как там вы должны стоять на учёте у невролога и терапевта, которые навряд ли вам поставят печать"здоров", к тому же от психиатора справка потребуется.

А причём здесь больница по М/Ж??? Шофёрские комиссии - это совершенно независимые структуры! Да, территориально они могут находиться и в больнице и в поликлиннике, но там от Вас никто не потребует справок не от психиатора, не от терапевта, не от невролога. Вы пройдёте офтальмолога, потом с Вами поговорит не о чём психиатр, потом терапевт не разговаривая выпишет справку. Если Вам больше 40 лет, то ещё сделают ЭКГ.

Я проходила эту комиссию в ноябре. У офтальмолога - в одном глазу 0,4, в другом 0,8. ....не одной картинки на цветовое зрение я не увидела....она спрашивает, а чё не видите-то??))))). а я говорю не знаю...с детства....а она...ну понятно травма наверное была....я говорю ага, травма...)))) Всё подписала ))) ЭКГ было не хорошее - атрофия левого желудочка! Терапевт спросила, беспокоит ли сердце - я сказала НЕТ! И всё - справку дали!

Так что смело идите и получайте справку, а если спросят почему хромаете, скажите на лыжах неудачно покаталась - упала !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Становится всё страшнее переходить дорогу после таких сообщений...

Ну да, все эти платные комиссии так. Наличие/отсутствие диагнозов - под честное слово, никто ничего не проверяет. У меня левый глаз видит частично хуже, в справку вписали необходимость очков.

А так, конечно, я считаю, сам человек должен обладать достаточной долей критичности, чтобы для себя решить, насколько он будет адекватен за рулем и безопасен для других участников движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Становится всё страшнее переходить дорогу после таких сообщений...

А не надо боятся. Надо дорогу переходить в положенном месте! И по сторонам смотреть. А то все водителей во всем обвиняют, а пешеходы вообще по сторонам не смотрят и переходят где хотят!

А я в таком состоянии сейчас и не езжу. А права хочу поменять - чтобы были. А вдруг мне полегчает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в таком состоянии сейчас и не езжу. А права хочу поменять - чтобы были. А вдруг мне полегчает!

Дедушка восстановил вод.права в 80 лет, после 10-летнего перерыва. Сам прошел мед.комиссию, по-честному. Ничего пересдавать не надо, просто выдали новую корочку (база данных у них сохраняется). Если сложно сейчас, Вы всегда сможете это наверстать потом, когда будете себя чувствовать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо дорогу переходить в положенном месте! И по сторонам смотреть.

Обязательно! В этом никто не сомневается! :c5:

А еще надо за руль выпившим не садиться и по мобильнику не разговаривать за рулем... (это я не про Вас ни в коем случае! - пожелание-просьба от обычного пешехода) И будет всем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём здесь больница по М/Ж???

По М/Ж- это я к тому, что раз хотите права получить- то идите в ту больницу, где вас врачи не знают.

У нас, например, для получения прав требуется консультация:терапевта, окулиста, нарколога, невролога, хирурга, ЛОРа, психиатора+анализ крови, мочи и флюрография. Не думала, что правила везде разные. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По М/Ж- это я к тому, что раз хотите права получить- то идите в ту больницу, где вас врачи не знают.

У нас, например, для получения прав требуется консультация:терапевта, окулиста, нарколога, невролога, хирурга, ЛОРа, психиатора+анализ крови, мочи и флюрография. Не думала, что правила везде разные. :dntknw:

Да что Вы? А где это Вы живёте? В Москве и Ленингаде такого нет точно и не было никогда. У меня права с 1992 года и каждые три года прохожу водительскую мед комиссию ( это нужно для прохождения ТО ). Не помню точно, но кажется в начале 90-х требовалась справка из психдиспансера, о том, что не состоишь на учёте, но сейчас точно - нет! И ещё - РС не является противопоказанием для управления транспортным средством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что Вы? А где это Вы живёте? В Москве и Ленингаде такого нет точно и не было никогда. У меня права с 1992 года и каждые три года прохожу водительскую мед комиссию ( это нужно для прохождения ТО ). Не помню точно, но кажется в начале 90-х требовалась справка из психдиспансера, о том, что не состоишь на учёте, но сейчас точно - нет! И ещё - РС не является противопоказанием для управления транспортным средством.

Я тоже недавно проходил комиссию и всех вышеуказанных врачей,не знаю где вы их проходите так легко просто поболтав с терапевтом и окулистом,а я живу в Карелии в небольшом городке,а не Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже психиатр и нарколог обязательны, приходится далеко ездить к психиатру и принимают только в определенные дни. Ну это так, у всех свои тараканы. У меня знакомая еле ходит, а на машине катается только так и проблем с комиссией не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы всё правильно говорите! И в Петербурге есть комиссии, где предлагают принести справки от всех врачей и онколога и невролога, и офтальмолога , и хирурга, и женщинам от гениколога + справку из психдиспансера + анализ на группу крови и после этого они только выпишут непосредственно справку для ГАИ. Но очень много расплодилось коммерческих структур, где можно за 15 минут получить такую же справку, пройдя у них же офтальмолога и их психиатора ( был какой-то приказ , что с 1 октября 2009 года разрешено медицинским центрам имеющим какую-то особую лицензию самостоятельно давать психиатрическое заключение). И стоит это у нас в городе от 600 до 1000 рублей. А ещё очень широко практикуется зочная выдача справок, когда отдаёшь фотографию, паспортные данные и денежку, а взамен получаешь нужную тебе бумажку!

Это конечно всё очень плохо и печально! И лично я не считаю, что так должно быть! Но к сожалению - это всё имеет место быть! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы всё правильно говорите! А ещё очень широко практикуется зочная выдача справок, когда отдаёшь фотографию, паспортные данные и денежку, а взамен получаешь нужную тебе бумажку!

Это конечно всё очень плохо и печально! И лично я не считаю, что так должно быть! Но к сожалению - это всё имеет место быть! (((

Я думаю, что заочная выдача справок "практикуется" в любом регионе. Были бы желающие, такие справки получить, а готовые им в этом деле "помочь" всегда найдутся! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...