fa1fc59e8a6001d398d12ebf0cbf0f3c Перейти к контенту

Как обмануть медкомиссию?


Рекомендуемые сообщения

Я, разумеется, не имела в виду, что надо ставить на себе крест. Но сама часто задумывалась - почему болезнь возникла, и при каком образе жизни можно свести к минимуму ее проявления. Какие ограничения болезнь накладывает, и как все же сохранить возможность полноценной жизни.

Пишу скорее в противовес такому мнению, что "сейчас я на все закрою глаза, пока все симптомы скрыть еще удается, а уж потом - будь что будет".

Вполне понимаю, что единого мнения и подхода быть просто не может! Я тоже за активность и за полноценную жизнь, пока это возможно, но одновременно - я за серьезное и вдумчивое отношение ко многим вопросам, которые ранее, до болезни, можно было и не учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я, разумеется, не имела в виду, что надо ставить на себе крест. Но сама часто задумывалась - почему болезнь возникла, и при каком образе жизни можно свести к минимуму ее проявления. Какие ограничения болезнь накладывает, и как все же сохранить возможность полноценной жизни.

Пишу скорее в противовес такому мнению, что "сейчас я на все закрою глаза, пока все симптомы скрыть еще удается, а уж потом - будь что будет".

Вполне понимаю, что единого мнения и подхода быть просто не может! Я тоже за активность и за полноценную жизнь, пока это возможно, но одновременно - я за серьезное и вдумчивое отношение ко многим вопросам, которые ранее, до болезни, можно было и не учитывать.

Vera, зачем брать крайности: или в забое киркой махать или крест ставить и лежать пластом, кабы себя родного и РС свой не обеспокоить?

Я выбрал и пропагандирую путь, состоящий из двух аспектов:

1. Внешний - стараемся быть энергичными людьми, находимся в "струе" жизни, работаем, отдыхаем и не выпячиваем свою неизлечимую болезнь (лучше ее вообще скрываем), т.к. ничего кроме жалости извне вы не получите (жалость будет с легким налетом брезгливости);

2. Внутренний - отдаем себе отчет в тяжести нашей болезни, принимаем ее в расчет, планомерно работаем со здоровьем (тут уж каждый свои методы выбирает), избегаем "пере" известных всем РС-никам, т.е. не объясняя никому из окружающих ведем серьезную работу по противодействию РС-у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как скрывать хронические походы за лекарством (КРАБы)? А плановые госпитализации и ВТЭК, если группа всё же есть?

Стараюсь насладиться свободным временем и правом не работать! Ну, ничего, что чуть-чуть становишься свободным от жизненных благ со своей пенсией.. :11z1happy:

Но главное - здоровье. Мне родичи разрешили бросать работу, как корку арбузную, как только хоть что-то мне там не понравилось.

Знаю, это не выход. Однако, я осознаю, что разболейся я...и расходы будут такими, какие мне не снились. И ни на какой работе не заработаешь столько, чтобы поправить здоровье.

В общем, я счастлива, что у меня есть прекрасные родственники. И они во главе всего ставят моё самочувствие. Говорят, знаешь, сколько стоит уход за лежачим больным?! в общем, говорят, занимайся физ-рой, наслаждайся искусством, мы тебе всегда поможем. Обращайся! :clapping:

Но я стараюсь обходиться своими силами и это мне почти всегда удаётся.

То есть, зачем написала? Увы, не у всех такие хорошие родичи и такие малые потребности, как у меня. Просто обязательно надо соизмерять свои силы и не бояться где-то спасовать. Главное, не разболеться!

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как скрывать хронические походы за лекарством (КРАБы)? А плановые госпитализации и ВТЭК, если группа всё же есть?

Стараюсь насладиться свободным временем и правом не работать! Ну, ничего, что чуть-чуть становишься свободным от жизненных благ со своей пенсией.. :11z1happy:

Но главное - здоровье. Мне родичи разрешили бросать работу, как корку арбузную, как только хоть что-то мне там не понравилось.

Знаю, это не выход. Однако, я осознаю, что разболейся я...и расходы будут такими, какие мне не снились. И ни на какой работе не заработаешь столько, чтобы поправить здоровье.

В общем, я счастлива, что у меня есть прекрасные родственники. И они во главе всего ставят моё самочувствие. Говорят, знаешь, сколько стоит уход за лежачим больным?! в общем, говорят, занимайся физ-рой, наслаждайся искусством, мы тебе всегда поможем. Обращайся! :clapping:

Но я стараюсь обходиться своими силами и это мне почти всегда удаётся.

То есть, зачем написала? Увы, не у всех такие хорошие родичи и такие малые потребности, как у меня. Просто обязательно надо соизмерять свои силы и не бояться где-то спасовать. Главное, не разболеться!

Удачи всем!

Ну, во-первых: респект Вашим, Тоя, родичам!

Мне тоже помогают, по мере сил и возможностей, но как-то совестно молодому мордовороту садиться на шею.

Однако родители, к сожалению невечны, и сами будут нуждаться в помощи...

Во-вторых: не садиться на КРАБы (они ничего не дают), не проходить плановых госпитализаций (они дают немного) и не посещать ВТЭК (т.к. нуегонах эту инвалидность) :)))

Само собой, что все вышеизложенное - ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- не садиться на КРАБы (они ничего не дают),

-не проходить плановых госпитализаций (они дают немного) и

-не посещать ВТЭК (т.к. нуегонах эту инвалидность) :)))

Само собой, что все вышеизложенное - ИМХО...

Правильно. Натянуть на себя белую простынь и медленно ползти в сторону кладбища...

Весь мир пользуется КРАБами, они что, все вильтонутые. Ну я капаю себе ВВИГ. Могу клятвенно заявить - прогрессирование болезни практически остановлено. А у меня 3 года назад ставили ВПРС, а сейчас состояние ремиссии.

-15 лет назад один профессор мне сказал: Будешь лечиться - будешь ходить, не будешь лечиться - будешь лежать. Могу подписаться под этими словами.

- Ну если ты такой богатый и можешь всё купить - ВТЭК проходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я капаю себе ВВИГ. Могу клятвенно заявить - прогрессирование болезни практически остановлено. А у меня 3 года назад ставили ВПРС, а сейчас состояние ремиссии.

Что такое ВВИГ?

Лечиться надо, но не факт, что тем, что предлагают материально заинтересованные врачи.

Если ты не заметил, то я указал "ИМХО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ВВИГ?

Лечиться надо, но не факт, что тем, что предлагают материально заинтересованные врачи.

Если ты не заметил, то я указал "ИМХО".

Ну тек же нельзя. Вот Вы носите обувь, пошитую материально заинтерисованными обувщиками, сидите за компьютером, сделанным материально заитерисованной фирмой, Ваш брузер сделан материально заинтериссованными программистами, и т. д.

Странная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь насладиться свободным временем и правом не работать! Ну, ничего, что чуть-чуть становишься свободным от жизненных благ со своей пенсией.. :11z1happy:

Но главное - здоровье. Мне родичи разрешили бросать работу, как корку арбузную, как только хоть что-то мне там не понравилось. В общем, я счастлива, что у меня есть прекрасные родственники. Увы, не у всех такие хорошие родичи и такие малые потребности, как у меня. Просто обязательно надо соизмерять свои силы и не бояться где-то спасовать. Главное, не разболеться!

Удачи всем!

ТОЯ! У меня ситуация подобная вашей. Родные, как узнали о диагнозе, сказали: Все зая, допрыгалась, сиди-ка теперь дома, занимайся ребенком и своим драгоценным здоровьем. Помогают и морально и материально! За это им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Но вот три года пролетело, как на одном дыхании-от весны, до весны(в это время у меня ВТЭК), а месяцы проносятся от одного похода за Копом до другого, дни от укола до укола. Оглядываешься назад, сравниваешь: да разве это жизнь, котрой я довольна, которая меня устраивает??? Конечно, НЕТ!!!

Нет, надо что-то менять!!!! Здоровья вам и вашим близким! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. Пожалуй, была права моя врач, которая не хотела меня ломать серьёзной группой. Она после обострения рекомендовала мне идти на работу и..всё плохое забыть. :thank_you2: Но я решила лечиться и лечусь до сих пор..

В общем, работать надо. Но не допускать огорчений и переутомления. Ну, и работу подходящую сейчас найти не так-то просто. А скоро уже холода и ГГгололёд :victory: . :(я очень претерпеваю в гололёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. Пожалуй, была права моя врач, которая не хотела меня ломать серьёзной группой. Она после обострения рекомендовала мне идти на работу и..всё плохое забыть. :thank_you2: Но я решила лечиться и лечусь до сих пор..

В общем, работать надо. Но не допускать огорчений и переутомления. Ну, и работу подходящую сейчас найти не так-то просто. А скоро уже холода и ГГгололёд :victory: . :(я очень претерпеваю в гололёд.

Тоя! Я тоже выбрала лечение, но мне как объяснили: подлечишься и вперед к трудовым подвигам. А чтобы получать лечение Крабами в то время -нужна была группа инвалидности, пока все оформляла, втянулась в процесс лечения. А теперь, кто с группой возьмет на работу под свою ответственность, да еще длительно неработающую! Буду что-то думать. Ребята! Подскажите, чем заняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ВВИГ?

Лечиться надо, но не факт, что тем, что предлагают материально заинтересованные врачи.

Если ты не заметил, то я указал "ИМХО".

ВВИГ, это препарат из крови человека, внутри-венные иммуно-глобулины. Это как раз то, что не предлагают материально заинтересованные врачи. Потому что нет единого производителя этого препарата. Его могут делать в любой областной станции переливания крови. Он реально дорогой. А чтобы провести крупные исследования - нужно много денег. А нет исследований - нет чётких рекомендаций на его применение. А проводить их - ни кто материально не заинтересован.

А работает он так. Большие дозы донорского иммуноглобулина тормозят выработку своего. А так как в своём есть компоненты нацеленные на миелин - то прекращение их выработки организмом и предопределяет отсутствие обострений.

Впринципе это иммуносупрессор, но в то время, пока не вырабатывается свой иммуноглобулин, организм использует здоровый донорский. Значит ни какие болезни, на страже от которых стоят иммуноглобулины, пациенту не страшны. ( В отличии от иммуносупрессоров которые педлагают сейчас). А главное, ВВИГ работает не только по РС, но и по всем другим аутоиммунным заболеваниям. У меня артрит крупных суставов. За время приёма ВВИГ, я забыл что такое суставы болят. А раньше 2 раза в год внутрисуставные уколы делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обманывать медкомисию для того, чтобы получить нормальную работу, на которую инвалида, увы, никто не возьмет.

Зачем снимать то, чего нет (тьфу х 3 раза) и очень не хотелось бы получать?

Пока реально вылечится от РС-а не получится, а вот максимально продлить дееспособную фазу - надо стараться.

Допустим медкомиссия пройдена. Можно заранее сосудистые поколоть.

Внешне я абсолютно здорова. Если не заставлять меня бегать, ходить долго и прыгать....

А КАК РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ УЗНАТЬ, что у меня группа 3(1)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ganna, а у Вас бессрочная группа? Если нет, то на очередное переосвидетельствование комиссия потребует справку на специальном своем бланке (работодатель должен написать про условия труда, наличие проф.вредности, зарплату и еще что-то...). Так и узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим медкомиссия пройдена. Можно заранее сосудистые поколоть.

Внешне я абсолютно здорова. Если не заставлять меня бегать, ходить долго и прыгать....

А КАК РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ УЗНАТЬ, что у меня группа 3(1)?

А льготы, предусмотренные для работающих инвалидов(такие, как ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней из расчета шестидневной рабочей недели, для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда, а привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, что такие работы не запрещены им по состоянию здоровья) вам не нужны? Если - нужны, то придется сказать работодателю. Опять же, во многих организациях приветствуются корпоративы, на которых нужно бегать, ходить и долго прыгать... :acute:(и тут придется предупредить начальство)...

З.Ы. ну и разумеется все то, что СВЕТ написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ganna, а у Вас бессрочная группа? Если нет, то на очередное переосвидетельствование комиссия потребует справку на специальном своем бланке (работодатель должен написать про условия труда, наличие проф.вредности, зарплату и еще что-то...). Так и узнает.

В этом декабре пойду в 5-ый! раз на комиссию... (получается, что МСЭК нарушил протокол № 427 - ?). Справку о зарплате (когда в школе работала) давали без вопросов. Никакого бланка особого не было. И условиями труда не интересовались. 2006 и 2007 - 3(0); 2008 и 2009 - 3(1). КРАБы я не применяю (не подходят).

Никаких льгот, предусмотренные для работающих инвалидов мне не надо... Пока не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таких справок на ВТЭК никогда не требовали - все на словах. Может, конечно, все поменялось... Это они выдавали копию справки ВТЭК для предоставления на работу, чтобы там уменьшили рабочий день/неделю и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такую справку один раз только попросили( тогда была 3 группа 2ст.). Причем выдавался официальный ВТЭКовский бланк и оформить его должен был работодатель как положенно. Естественно работодатель написал, что все требования соблюдаются и все мои права защищаются. Когда уволилась, то просто попросили принести трудовую книжку, чтобы удостовериться, что я точно нигде не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А работает он так. Большие дозы донорского иммуноглобулина тормозят выработку своего. А так как в своём есть компоненты нацеленные на миелин - то прекращение их выработки организмом и предопределяет отсутствие обострений.

Хм, изящное решение, не панацея, но отсрочка.

А собственно названия препаратов и как часто надо по вене пускать?

Ну тек же нельзя. Вот Вы носите обувь, пошитую материально заинтерисованными обувщиками, сидите за компьютером, сделанным материально заитерисованной фирмой, Ваш брузер сделан материально заинтериссованными программистами, и т. д.

Странная логика.

шура, когда врачам платит производитель лекарства за то, чтобы они обнадеживали неизлечимых больных и подсаживали их на незнамо что...

Весьма большой процент стоимости КРАБов составляет "мотивация" врачей (от госуровня до районного невролога), потом сверхприбыль производитля и незначительная часть - затраты на изготовление препарата (себестоимость).

Я бы не стал данную ситуацию сравнивать с кроссовками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, изящное решение, не панацея, но отсрочка.

А собственно названия препаратов и как часто надо по вене пускать?

Их очень много. В списке ДЛО кажется 7. Рекомендуют и Пентаглобин, Я капаю Октагам. Уже 3 года. Раз в месяц. А вот Кемеровские врачи пробовали с периодичностью в 2 месяца. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шура, когда врачам платит производитель лекарства за то, чтобы они обнадеживали неизлечимых больных и подсаживали их на незнамо что...

Весьма большой процент стоимости КРАБов составляет "мотивация" врачей (от госуровня до районного невролога), потом сверхприбыль производитля и незначительная часть - затраты на изготовление препарата (себестоимость).

Я бы не стал данную ситуацию сравнивать с кроссовками...

Если проузводитель платит врачам за, то что они дают больным заведомо ложные советы, то это коррупция. Такие случаи так же и в Германии известны, и получили большую прессу. Но Вы должны понимать, что производители КРАБов живут не за счёт России. У фирмы Шеринг до поглощения её фирмой Байер бетаферон был лекарством номер один с годовым оборотом св. 1 млрд евро. А кто платит? Больничные кассы, которые в этом не заинтересованы. Деньги у них есть и большие, т.е. Вы должны коррумпировать также и кассы. Несколько лет назад одна англичанка выиграла процесс в европейском суде, когда ей из-за дороговизны и невысокой эффективности (ок. 30 проц.) отказали в лечении бетафероном. Так что европейский суд Вы тоже должны коррумпировать. Далее. Врач в случае осуждения теряет лицензию. Врачи на Западе очень высокооплачиваемые люди. Для них это была бы катастрофа.

Но о политике мне спорить здесь не хотелось бы. В любом случае, купить только русских врачей здесь было бы недостаточно. Нужно коруумпировать западные страным, а это сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А у меня вопрос почти такой же как в названии этой темы. Только мне нужно обмануть не медкомиссию. В мае этого года у меня права заканчиваются. Нужно их поменять (надеюсь, что просто поменять, без пересдачи.) Только как я в ГАИ приду в таком состоянии, когда ноги не держут? Сослаться на травму, если что? Никто не менял права в состоянии нестояния? Медкомиссию не надо же проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос почти такой же как в названии этой темы. Только мне нужно обмануть не медкомиссию. В мае этого года у меня права заканчиваются. Нужно их поменять (надеюсь, что просто поменять, без пересдачи.) Только как я в ГАИ приду в таком состоянии, когда ноги не держут? Сослаться на травму, если что? Никто не менял права в состоянии нестояния? Медкомиссию не надо же проходить?

Мед. комиссию проходить надо! Но в Москве не должно возникнуть проблем с покупкой мед справки )))

А в ГАИ никому до Вас дела не будет - сдадите в окошечко документы и из окошечка получите обратно. Так что подсуетитесь со справкой и всё будет нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос почти такой же как в названии этой темы. Только мне нужно обмануть не медкомиссию. В мае этого года у меня права заканчиваются. Нужно их поменять (надеюсь, что просто поменять, без пересдачи.) Только как я в ГАИ приду в таком состоянии, когда ноги не держут? Сослаться на травму, если что? Никто не менял права в состоянии нестояния? Медкомиссию не надо же проходить?

Медкомиссию, как раз, проходить надо. Как же без нее. Обычная "шоферская"

А права меняют без пересдач всяких-разных. Документы сдал, вызвали чтоб сфоткать, выдали новые.

Не думаю, что процедура от региона к региону кардинально меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только как я в ГАИ приду в таком состоянии, когда ноги не держут?

Ой, а за руль садиться в таком состоянии - можно?

Педаль тормоза, например, как нажимать будете?.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...