0f10ad7e7d3c84947e9a29a2653d8ee2 Перейти к контенту

Спастика


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Аиша сказал:

Ходить с пластырем можно от недели до трех, пока сам не отвалится :) И мыться с ним можно. После душа просто вытерлись и все. Вообще, про наличие тейпа очень быстро забываешь. Вспоминаешь, только когда задумываешься о том, почему это спина не  болит. Только его надо правильно наклеить. Но в инете полно инструкций. Просто надо, чтобы помог кто-то. Своими силами наклеивать на спину вряд ли получится. Я клею двумя полосами параллельно позвоночнику на расстоянии 1 см. справа и слева от него. Начало тейпа под лопаткой, конец - на середине ягодицы.Там, по-моему, получается где-то 15-20 см. (3 или 4 отметки на пластыре). И тейп должен быть натянут при наклеивании процентов на 60. В упаковке есть подробная инструкция. Надеюсь, Вам поможет.

спасибо Вам большое. нет сил больше. мешает работать. хуже хожу из-за спины. тяжело ее нести. иногда проходит вся спастика в спине. часов на 5/10. но сейчас давно не было такого. конечно,то лучше ,то хуже. как то болела ,да болела 20лет. а вот последние три года эта спастика. сидеть работать тяжело. дочь  купит. спасибо. очень надеюсь ,что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А не получится этим пластырем очаг в спине или шее раскачать если есть.ведь говорят и массаж опасно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андреуш сказал:

А не получится этим пластырем очаг в спине или шее раскачать если есть.ведь говорят и массаж опасно делать.

Каким образом, тейпом можно  раскачать?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андреуш сказал:

А не получится этим пластырем очаг в спине или шее раскачать если есть.ведь говорят и массаж опасно делать.

волков бояться в лес не ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Каким образом, тейпом можно  раскачать?

Я думал это типа перцового.опять промах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 02.02.2019 в 14:48, Аиша сказал:

 

Да. Спина как в железном корсете. А когда императивный позыв - это был вообще ужас. Надо в туалет бежать, а меня выгибает назад и боль жуткая. А этот пластырь спину расслабил, первый раз ночью спала спокойно. Вы посмотрите в интернете, кинезио тейп. Он стОит, правда, дороговато, рублей 500-600, но хватает надолго.

кинезио тейп не помог. долго ходила.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое в борьбе со спастикой.

 

На фоне приёма интереферона бета-1б у меня кроме гриппоподобного синдрома бывает усиление спастики. Приём ибупрофена помогает, но не до конца.

 

И тут свершилось чудо! На праздниках я повредил ногу (травма голеностопа), и чтобы не запускать болезнь решил попринимать бутадион в таблетках.

Так вот, после таблетки бутадиона ... в теле такая приятная лёгкость появилась. Теперь я во что хочешь превратиться могу... (с)

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, b4ntik сказал:

Мне ещё таблетка аспирина помогает. Тоже бывает после укола аж ходить неудобно, в бедрах спастика...

 

А вот с разжижением крови поосторожней.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как остановить спастику которая каждый год становится всё сильнее, постоянно принимать миорелаксанты и больше никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё ЛФК.  

Цитата

Лечебная физкультура (ЛФК). По сути, единственный действительно эффективный метод борьбы со спастикой, который дает устойчивый результат. Нужно регулярно выполнять комплекс упражнений на растяжку мышц: разминать пальцы ног, делать круговые вращения стопами, выпрямлять и сгибать ноги в сидячем положении, делать наклоны туловища, поочередно поднимать ноги, сгибать ног в коленях в положении на животе. Для ЛФК можно и нужно использовать различный вспомогательный инвентарь: мячи, скамейки, штурвалы для рук, различные тренажеры и другие полезные приспособления.

 

https://medblock.ru/medicina_i_zdorovje/1141-rastyazhka-spastiki-po-metodu-v-dikulya.html

 

 

 

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Disease сказал:

Как остановить спастику которая каждый год становится всё сильнее, постоянно принимать миорелаксанты и больше никак?

Йога, стретчинг. Мне йога помогает, сейчас при обычных нагрузках почти нет спастики - появляется при беге, длительной ходьбе и прочих нестандартных ситуациях

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Disease сказал:

Как остановить спастику которая каждый год становится всё сильнее, постоянно принимать миорелаксанты и больше никак?

 

Почитайте эту тему с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, может ли быть напряжение мышц в одной конечности? Если, конечно, это напряжение. Я пока понять не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, 123marina сказал:

Подскажите, пожалуйста, может ли быть напряжение мышц в одной конечности? Если, конечно, это напряжение. Я пока понять не могу. 

 

Может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Каспер сказал:

 

Может.

Это может быть спастикой из-за плегриди? Кажется что больше то в икре, то в бедре, то вокруг коленки. Я просто не знаю что такое спастика. Знаю что такое судороги. В инструкции к плегриди написано миалгия и артралгия, это как бы боль. Вот так перемежаться в разных местах это спастика? Заранее спасибо, за ответы. Есть какие-то тесты на спастику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 123marina сказал:

Это может быть спастикой из-за плегриди? Кажется что больше то в икре, то в бедре, то вокруг коленки. Я просто не знаю что такое спастика. Знаю что такое судороги. В инструкции к плегриди написано миалгия и артралгия, это как бы боль. Вот так перемежаться в разных местах это спастика? Заранее спасибо, за ответы. Есть какие-то тесты на спастику?

 

Это может быть всё, что угодно, включая тромбоз глубоких вен.

К врачу обратитесь :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В общем из-за упаднического настроения забила на ЛФК и пр. на пол года. С мыслью "живут люди без этого и радуются" Очнулась внезапно, когда поняла, что всё плохо. Возвратилась к гимнастике :) Растяжки очень нравятся и упражнения из йоги. Проблемы с поясницей сейчас решаю, т.к. от упражнений стало хуже и ноги сводит.

  • Спасибо 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, может кто-то делал ботулинотерапию? Сколько стоит, где лучше делать, есть ли толк?

У мужа совсем худо со спастикой в спине стало, так сильно никогда еще не было, от миорелаксантов и тейпов раньше был толк, но как будто появляется уже какая-то резистентность. Болит сильнее и хуже помогают баклосан и тейпы.

А на йогу и растяжку категорически не согласен….

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в москве в хамовниках. клиника. дорого . я хотела сделать, но они не советовали. не стала. а со спиной тоже совсем плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2010 в 09:10, Валерий сказал:

Я давно для себя уяснил, чтобы работала голова - надо чтобы работали пальцы рук. Мелкая моторика. Она и для детей полезна, мозг развивается, и для нас, мозг восстанавливается.

Я занимаюсь филигранью - самой трудоёмкой ювелирной техникой. Пальчики постоянно в работе. Нервная система успокаивается, гематоэнцефалический барьер усиливается. Уходят предшественники обострений.

Так что , братцы, работайте пальчиками...

Валерий многие Ваши практические советы очень важны с Вашим опытом. Я бы сделал отдельную колонку, опыт 30 лет. Советы, практика-админам можно об этом подумать. Не в части вмиг, поэтому и так есть отдельная тема, а по лфк, понимания работы цнс, ГЭБ, иммунитета. Думаю было бы полезно многим. 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.у меня вопрос.Появился совсем недавно новый симптом :в ногах в состоянии покоя,будто мурашки,или лёгкие импульсы проходят,все что ниже колена. У меня будто мышцы дрожат,но это не видно,только чувствуется.Спастика это,или нейропатия? 

Врач сказала что не то не то,но тиоктовую сказала пропить месяца 2 пропить.

Довольно неприятный симптом,буд-то мурашки в мышцах.Хотела бы что-то пропить,чтобы помочь себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
19 часов назад, Disease сказал:

Пальцы на руках не разгибаются, что делать? От сирдалуда засыпаю, от бакласана голова кружится.

Я раньше для массажа кистей катал в руках круглую щётку для волос с острыми зубцами. В какой-то степени помогало.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...