37b352a91dbb6847f949e7479b319e94 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Правильно, Андрей, 15 лет назад и копаксон был эксперементальным, а сейчас его уже сколько людей колят ?! "Безумству храбрых поем мы песню!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вы наверное и крабы-то никакие не колите,раз вас так всё это пугает)) сложновато придётся...

да, я пока ни какие крабы не колю... вот завтра пойду получать их первый раз... и да, мне страшно принимать всякие лекарства, хоть я и болею уже почти 10 лет, но тока недавно я осознала всю серьезность... и мне стало страшно... в 2007 году я участвовала в исследовании(точно не скажу какого лекарства - не помню, там по 4 табл. 2 раза в день) и под конец исследования(6 месяцев) началось обострение... а после рождения мелкого так ваще страшно стало... трусиха какая-то я стала... вот учусь жить по новой(пока не получается(((

ЗЫ. если кого-то обидела, извените... а если чему-то и завидую, то это только оптимизму Коксика... мой куда-то пропал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слоник,не бойтесь лекарств.Не вы первая не вы последняя.Будут проблемы и вопросы на этом форуме можно всегда узнать ВСЁ ВСЁ что вас интересует по любому препарату. Я тоже болею почти 10 лет и всю серьёзность осознал лишь ровно год назад,когда был как овощ 10 дней.Ждал Бетаферона,не дали.ПОшёл на эксперимент.Жить-то хочется,да и дать шанс всем тем,кто будет мучиться ещё после нас.Может быть не в нашей жизни а чуть позже всё-таки РС будет побеждён.ВОт я в это почему-то верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Коксика.он молодец.что оптимист,и что решился на эксперимент.Верно,если предлагают.нужно пробовать и еще прислушиваться к своей интуиции.она лучший советчик.Если б у нас,что-то предлагали я бы пошла.А то замечаю,как состояние ухудшается.а никакого серьезного лечения нет.и становится страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да если бы не этот форум,который я ,впервые попав сюда, три дня читал неотрываясь.То я бы так и сидел на Солумеде и Церебролизине от обострения до обострения.Тут разложил (как мог) для себя самое основное в голове "по полочкам" и понял,что ждать нечего,а надо хватать,что дадут.Сперва предложили эксперимент на Авонекс какой-то более современный...в сентябре были исследования...но посоветовали потерпеть до октября на Баф312.Ждал. пока ждал,получил ещё одно лёгкое обострение и три дозы гармонотерапии.А сейчас настроен на победу и никаких обострений НИКОГДА! На диету Эмбри я так и не смог перейти.Ну невозможно для меня.Я без хлеба и мяса подохну быстрее чем от РС.

Стараюсь настроить сам свой организм только на победу,плюс помогаю ему физ.упражнениями,закаливанием.Бегать боюсь. Скользко и левая нога немного барахлит (чуствую).Боюсь подвернуть.Опять же сейчас при эсследовании запретили принимать всякие вспомогательные препараты для терапии.А так бы я и Церебролизин поколол,и ноотропил попил...нельзя пока.Потом думаю всё будет лучше и лучше.Я постараюсь отписаться в апреле о своём состоянии.А дальше видно будет. Всем желаю только здоровья!!!!!! никаких обострений и терпения в победе с этим недугом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я щас как раз на стадии "расклада по полочкам", как на форум этот попала(месяц назад), так и задумалась... надеюсь, что мой оптимизм скоро вернется... может не в тему, но у меня пока не укладывается, как совмещать работу и прохождение ВТЭК? и вообще работу и РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колись, как......я тож уже 10 лет........ты как?

по утрам прохладный душик. слегка прохладный. а ещё просто не укутываюсь как капуста во всё тёплое. организм привык и даже когда дома холодно и все мёрзнут,я хожу в шортах с голым торсом и ногами. вот и весь секрет.Даю организму привыкнуть к холоду.) и результат есть.

я щас как раз на стадии "расклада по полочкам", как на форум этот попала(месяц назад), так и задумалась... надеюсь, что мой оптимизм скоро вернется... может не в тему, но у меня пока не укладывается, как совмещать работу и прохождение ВТЭК? и вообще работу и РС?

удачи вам!!! у вас маленький ребёнок и вам необходимо(!!!) начать лечение. результат будет не сразу.Прислушивайтесь к своему организму и всё будет хорошо.У нас с вами ещё есть возможность забыть про РС если будем его мочить. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё есть возможность забыть про РС если будем его мочить.

Бедняжка РС..........он и не догадывается,что его мочить будут (шутка)....

Ясно все с закаливанием. У меня сечас контраст........была прорубь.........но не теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я щас как раз на стадии "расклада по полочкам", как на форум этот попала(месяц назад), так и задумалась... надеюсь, что мой оптимизм скоро вернется... может не в тему, но у меня пока не укладывается, как совмещать работу и прохождение ВТЭК? и вообще работу и РС?

У всех по-разному. Я совмещаю, наверное мне просто повезло с коллегами и начальством. К сожалению, так не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с вами ещё есть возможность забыть про РС если будем его мочить. :clapping:

как бы я хотела про него забыть... осталось тока разобраться, как его мочить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как совмещать работу и прохождение ВТЭК? и вообще работу и РС?

На этот вопрос сразу не ответишь... По разному было. С этим диагнозом я проработал 11 лет, пока мог передвигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колись, как......я тож уже 10 лет........ты как?

самое простое закаливание - ходьба босыми ногами, лучше по земле, но можно и дома ходить, тоже неплохо, у меня все дети дома босыми ножками бегают, и плоскостопия не будет. :victory:

На диету Эмбри я так и не смог перейти.Ну невозможно для меня.Я без хлеба и мяса подохну быстрее чем от РС.

аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

весна напоминает о себе. Непонятные проблемы с глазами.То ли двоение,то ли нет,то ли просто упало зрение...завтра еду в НИИ на осмотр. в целом чуствую себя стабильно неплохо.Работаю как и работал.Но идя по улице,замечаю какой-то дискомфорт при взгляде в обе стороны на дальние расстояния.Что это,пока не могу сам сказать...Надеюсь не назначат Солумедрол. не хочу эту дрянь снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весна напоминает о себе. Непонятные проблемы с глазами.То ли двоение,то ли нет,то ли просто упало зрение...завтра еду в НИИ на осмотр. в целом чуствую себя стабильно неплохо.Работаю как и работал.Но идя по улице,замечаю какой-то дискомфорт при взгляде в обе стороны на дальние расстояния.Что это,пока не могу сам сказать...Надеюсь не назначат Солумедрол. не хочу эту дрянь снова...

Андрей, у меня тоже проблемы со зрением :(. Но ни на какие кап-цы уже не пойду. Как говорится, с меня хватит :).

У меня зрение "поехало" по нисходящей с первыми признаками весны :-о. Идёт постепенное ухудшение.

Сегодня купила хорошие капли Семакс. Они однажды помогли с двоением (давно), сейчас надеюсь улучшить прогрессирование. В них есть заветное слово "ноотропное средство" - вот пусть и будет вместо капельниц.

Желаю уверенности в своих силах и прежней удачи, Андрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёк,дело в том,что ухудшений не наблюдаю.ПРосто дискомфорт какой-то и не могу понять что именно. Вот поеду сегодня к врачу,пусть молоточком помашет перед носом) спасибо за удачу! она тут не помешает каждому из нас.

а на Солумедрол я не хочу сейчас идти потомучто придётся с работы снова больничный брать,потом отходняк дней 10...жесть кароче...надеюсь всё обойдётся с меньшими потерями.Может быть Церебролизин назначит. Я ведь по эксперименту никакие препараты ещё весной и не вкалывал для профилактики,не разрешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, поинтересуйся, пожалуйста, про Семакс. Это ведь ноотропы :) - возможно, для чистоты эксперимента их будет нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у врача. был осмотр ног,рук,глаз...привычные для нас упражнения на проверку рефлексов...вообщем всё в стабильном хорошем состоянии.Глаза тоже вообщем-то в норме. Видимо просто зрение село из-за постоянного просиживания перед монитором компа.Буду теперь умнее.

выдали новый пузырёк с волшебными таблектами.Через 2 недели заканчивается эксперимент и буду подписываться на след.фазу эксперимента.Где будет проверяться доза оптимальная...как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, поинтересуйся, пожалуйста, про Семакс. Это ведь ноотропы :) - возможно, для чистоты эксперимента их будет нельзя.

неа.не разрешила никакие левые прокалывания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'так куда капать-то в глаза или в нос? я вот хочу для глаз какие-нибудь капли покапать,но выбор огромен и не знаю,что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семакс в нос капается.

СЕМАКС 0,1 %

всегда ясный ум,

в любом возрасте

1. Повышение работоспособности, улучшение памяти и интеллектуальных способностей здоровых людей

2. Снижение стрессовой нагрузки

3. Профилактики и лечения хронической усталости

4. Недостаточность мозгового кровообращения (начальные проявления)

5. Профилактика инсульта, нарушений мозгового кровообращения

6. Восстановление после инсульта

7. Энцефалопатии

8. Перенесенные черепно-мозговые травмы и нейрохирургические операции

9. Постнаркозные расстройства

10. Заболевания зрительного нерва

11. Синдром дефицита внимания с гиперактивностью у детей

12. Болезнь Паркинсона, хорея Гентингтона, болезнь Альцгеймера

13. Заболевания зрительного нерва

СЕМАКС: нейрометаболик

нейропротектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семакс в нос капается.

СЕМАКС 0,1 %

всегда ясный ум,

в любом возрасте

1. Повышение работоспособности, улучшение памяти и интеллектуальных способностей здоровых людей

2. Снижение стрессовой нагрузки

3. Профилактики и лечения хронической усталости

4. Недостаточность мозгового кровообращения (начальные проявления)

5. Профилактика инсульта, нарушений мозгового кровообращения

6. Восстановление после инсульта

7. Энцефалопатии

8. Перенесенные черепно-мозговые травмы и нейрохирургические операции

9. Постнаркозные расстройства

10. Заболевания зрительного нерва

11. Синдром дефицита внимания с гиперактивностью у детей

12. Болезнь Паркинсона, хорея Гентингтона, болезнь Альцгеймера

13. Заболевания зрительного нерва

СЕМАКС: нейрометаболик

нейропротектор

один существенный минус: стоимость препарата и самому себе его трудно закапать, лучше, чтоб кто-то помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...