1f9f52248e396d4099ce8e86ccc6a5ec Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 136
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я потом осканирую и выложу свою кипу,что подписал про препарат,про исследования,побочки и т.д.ПРосто забыл у врача копию забрать. домой шибко тянуло. А по переводчикам вообще ничё не понять,особенно пугает слово "наркотик")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про наркотик ты не переживай. Переводчики все так переводят слово Drug. Вообще-то перевод «drug» (англ.) — медикамент(ы), снадобье, лекарственный препарат, наркотик, транквилизатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не переживаю,читал же про препарат на нормально русском.

Меня что напрягло.Мне давление мерили.Оно у меня 110. пониженное. Я в этом мало чего понимаю,ибо как-то по жизни не заморачивался с давлением своим. Вот думаю,может его повысить...или у каждого своё давление и 110 тоже можно считать нормой индивидуально.

Просто при 110 я себя прекрасно чуствую,не страдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС вообще характеризуется пониженным давлением. Главное, чтобы разница между верхним и нижним давлением была около 40. Например 110 на 70 или 120 на 80 (в идеале), имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. у матери спрошу точнее для себя...она дома часто всем желающим его измеряет.

Я с каждым разом столько нового и полезного ТУТ узнаю для себя. Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, что это за препарат и к какой группе он относится. Мне не очень понятно по ссылкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Костик, заинтриговали всех! Держите нас в курсе!! Удачи вам! :victory:

Ох, Костик, заинтриговали всех! Держите нас в курсе!! Удачи вам! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С давлением не заморачивайся, у меня муж всю жизнь с таким низким давлением живет и вполне нормально себя чувствует. У меня раньше тоже низкое давление было 110-115, теперь само поднялось и еще как, иногда и таблетки пить приходится, хотя я его и не чувствую совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к крабам он точно не относится...честно,мне врач объясняла вкратце ,я ваще не понял))) она старалась как могла "перевести" на понятный простым людям язык,но всё равно медик есть медик.Обящаю,забиру на след.неделе у неё бумажки про препарат и отсканирую. будем вместе разбирать. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAF 312 действительно пока малоизвестен, отностся к группе медикаментов, которые находятся на подходе. Novartis как раз стартовал Phase-II, медикамент на рынке раньше 2015 не ожидается.

В pipeline сейчас есть ещё FTY720, Cladribin, Laquinimod, Teriflunomid, и ,по-моему, BG 12. Целый ряд новых медикаментов. Не такие как КРАБы, гораздо эффективнее. Tisabri был первой ласточкой. Ещё есть alemtzumab. Фармагиганты открыли для себя РС.Сейчас не рынке будет давка. Некоторые появятся на рынке совсем скоро. Но их эффективность имеет свою цену. Побочки у всех разные, но есть и общий знаменатель. Подавленный иммунитет это, с другой стороны, больший риск инфекций.

KOKSIK26, пожалуйста, будьте осторожны. Берегитесь. Никаких переохлаждений, меньше общественного транспорта. Никаких контактов с больными. Мойте почаще руки. После улицы обязательно. Если что, повязка на лицо. Не бойтесь антибиотиков. Поговорите хорошо с врачём.

Удачи Вам и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шура,спасибо.) я итак стараюсь ни с кем не общаться,не простужаться.ХОтя и не укутываюсь как на Северный полюс.Хочу чтобы организм привыкал к прохладному климоту,закалке.Я оживаю в прохладную погоду.Она меня наоборот спасает.

ПРО Baf ещё вспомнил со слов своего врача. Если я попадаю в экспериментальную группу (пока все анализы сдаю для начала приёма препарата) и если он окажется для меня эффективен,будет положительная динамика на МРТ, самочуствие,то буду и после исследований получать этот препарат до тех пор,пока он не будет зарегестрирован в нашей стране (я про Россию) как официально разрешённый и там уже,видимо,будет выдаваться как и КРАБы.НО это мне кажется будет не так скоро,как хотелось бы,чтобы многим РС-никам он был доступен.НАдо там пройти кажется 3 фазы эксперимента. Пугает меня плацеба.ПУстышка. в первой фазе будет вероятность получить плацебо-1:3,во второй фазе 1:8... но всё равно я реально понимаю,что отступать некуда,надо пробывать,во всяком случае Баф намного эффективнее Крабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всяком случае Баф намного эффективнее Крабов.

Теоретически - да. Эксперимент покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уря...наконец-таки пришёл результат анализа на Гемоглобин. Спросил про общие анализы.

сказали,все анализы идеальны. Осталось в среду в 11 больницу на Спирометрию до 12 часов. потом сутки с аппаратом Давления и всё...я начну приём препарата.Надеюсь ,что начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил сегодня в 11 ГКБ на Спирометрию.Это дыхание.Измеряли силу вдоха,выдоха,объём лёгких.Врач сказала,что сама эти упражнения впервой тут проделывает.НЕобычно было.Но результат получился хорошим.Этот анализ значит тоже прокатил.

Остаётся проходить сутки с аппаратом для давления.и в ПУТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаётся проходить сутки с аппаратом для давления.и в ПУТЬ...

у меня родственники все в основном - долгожители и у всех именно давление 110 - норма, одна бабушка всю жизнь страдала от высокого давления, к сожалению и умерла довольно рано для моей семьи, всего в 71...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это намёк,на то,что я значит долгожителем буду)??? спасибо)))) как говорится,поживём-увидим. :mr47_06:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. 100 на 70 это не пониженное давление, это самая настоящая норма. Просто сейчас идет тенденция к повышению давления. Муж был у терапевта и она сказала что давление 130 на 80 это уже норма. Вот новости, 130 на 80 это всегда считалось повышенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усё...сегодня пришли все анализы из Центра.Всё в норме.Завтра еду снова сдавать кровь,мочу и ставят на сутки аппарат для давления. Как же мутарно и долго это всё собирается...Осталось немного.Заодно завтра попрошу бумаги по препарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера выдали мне 2 волшебных флакона с таблетками Баф 312(В каждом по 40 шт.). Пью в день по 2 таблетки.С виду как таблетки глицина.Сутки измеряли работу сердца (отправили в центр откуда Баф выдали),каждый час мерили давление и каждые 2 часа снимали распечатку кардиограммы.Тоже сразу отправляли туда в Центр.Препарат,как я понял,по бумагам Швейцарский.Могу ошибаться.Насчёт самочуствия,я никаких изменений и побочек пока не ощущаю...Хотя сказали,что там основное осложнение идёт на сердце и может давление скакать.Возможно пока рано ещё говорить о явных побочках.Возможно мне попалась и Пустышка.Возможно просто доза пока небольшая.Возможно,что организм хорошо пока переносит препарат,ибо начинается эксперимент с меньшей дозы.Выдали мне сумку с пакетами,где что-то типа льда.Это на случай если куда-то в поездку брать с собой препарат. На флаконах ничерта по русски не написано.Осилил понять суть напсианного на болгарском. Хранить при температуре от 2-8 градусов.Хотя мне врач ничего про это и не сказала.Я и не спросил.Забыл,блин.Насчёт приёма.В описании препарата расписано,что принимать чуть ли не секунда в секунду каждый день.Если пропускаешь время,то возобновлять под присмотром врача.Моя врач пояснила,что пропускать минуту-две не страшно.Можно и дольше ,лишь бы сутки не пропустить.Но думаю с этим проблем не будет.Я в этом плане ответственный. В середине ноября ехать снова сдавать кровь.Столько флаконов берут,что кажется буд-то во мне ни капли крови не оставили.

Материалы про этот препарат я отсканировал. выбиру основные моменты по препарату и выложу тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Koksik!

Очень интересно, как будет проходить эксперимент. Это новое. А новое не может быть хуже, чем старое!

Должно помогать! Удачи! Держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё как я понял всего 6 человек взяли на этот препарат.Одна дама выбыла.Проблемы с давлением у неё. Кто пройдёт первый период исследования(6 месяцев),продолжается 2 период исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...