9cb41a64a89d387e0c63498ffceaa92e Перейти к контенту

Как бороться с не проходящими синяками


Рекомендуемые сообщения

Год на ребифе. Обратила внимание в последние месяцы на образование синяков в нижнем отделе ног. Появляются неизвестно как, иногда пятна становятся чуть слабее, но никак не проходят полностью. Чтобы это значило...Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня такая же ерунда от бетаферона.Остаються синяки ,больно укол делать так как попадаю иногда в шишки которые очень медлено заживают.Колю уже 5 лет с ужасом представляю что дальше будет.Я купила мазь из арники посоветовали мажу ,но как то не очень помогает.Попробуйте может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут обсуждали: http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=5421

По-моему, все равно, от какого лекарства синяк. А по ссылке есть рецепты и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не помогает ничего что здесь описано.Да и купить здесь я не могу то что там пишите.Все эти советы так до одного места.Только перестать колоться поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только перестать колоться поможет.

Я так поняла, что Вы собираетесь перестать колоть лекарство из-за синяков...

Это Ваш выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, перестать колоть...Что за крайности ?Я писала про то что все равно придеться колоть так как выбор не большой и то что когда лекарство проникает под кожу вот в этом причина и никак ее не убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, перестать колоть...Что за крайности ?Я писала про то что все равно придеться колоть так как выбор не большой и то что когда лекарство проникает под кожу вот в этом причина и никак ее не убрать.

Цитировала Ваше сообщение и Вашу фразу...

да не помогает ничего что здесь описано.Да и купить здесь я не могу то что там пишите.Все эти советы так до одного места.Только перестать колоться поможет.

Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Ребята, спасибо конечно, тем, кто всё-таки откликнулся в своё время. Но, на самом деле, я спрашивала не про синяки или шишки в местах уколов. Это дело известное и приёмы борьбы - тоже. У меня же синяки появляются сами собой на лодыжках и голенях. Однако, теперь, год спустя, это происходит не так часто и интенсивно. Что это, и "с чем это едят" по прежнему - не знаю. Сами приходят, сами уходят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо конечно, тем, кто всё-таки откликнулся в своё время. Но, на самом деле, я спрашивала не про синяки или шишки в местах уколов. Это дело известное и приёмы борьбы - тоже. У меня же синяки появляются сами собой на лодыжках и голенях. Однако, теперь, год спустя, это происходит не так часто и интенсивно. Что это, и "с чем это едят" по прежнему - не знаю. Сами приходят, сами уходят....

Geparinovaya maz pomogaet, inogda....A ya dumala shto ya "golubih krovey"))))))) u menya takaya je problema, pravda ona i do betika bila, no ne tak virajenna. Gemoglobin v norme i voobshe vsya krov, ttt... Maju geparinov, a voobshe starayus ne obrasht vnimaniya. Mojet nasha koja stala bolee chuvstvitelnoy i malenkaya mikrotravma, kotoruyu mi ne zamechaem v obidennoy jizni, daet takoe proyavleniya na koje.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо конечно, тем, кто всё-таки откликнулся в своё время. Но, на самом деле, я спрашивала не про синяки или шишки в местах уколов. Это дело известное и приёмы борьбы - тоже. У меня же синяки появляются сами собой на лодыжках и голенях. Однако, теперь, год спустя, это происходит не так часто и интенсивно. Что это, и "с чем это едят" по прежнему - не знаю. Сами приходят, сами уходят....

Скорее всего это геморрагический васкулит. Если это действительно так, то нужно лечиться у гематолога. Синяки на лодыжках в данном случае цветочки, иногда страдают почки и др внутр органы. Короче, лучше у врача проконсультироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это геморрагический васкулит. Если это действительно так, то нужно лечиться у гематолога. Синяки на лодыжках в данном случае цветочки, иногда страдают почки и др внутр органы. Короче, лучше у врача проконсультироваться

:swoon2: Tani, u vracha konechno proveritsya nado, no.....tot diagnoz kotoriy ve redpolojili....ahhhhh.....Proyavlyaetsya sovsem po-drugomu i obichno s temperaturoy...Ne pugayte)))

Геморраги́ческий васкули́т (Болезнь Шенле́йна — Гено́ха, ревматическая пурпура, аллергическая пурпура) — наиболее распространённое заболевание из группы системных васкулитов. В его основе лежит асептическое воспаление стенок микрососудов, множественное микротромбообразование, поражающее сосуды кожи и внутренних органов. Главной причиной, вызывающей это заболевание является циркуляция в крови иммунных комплексов и активированных компонентов системы комплемента. В здоровом организме иммунные комплексы элиминируются из организма специальными клетками. Чрезмерное накопление циркулирующих иммунных комплексов в условиях преобладания антигенов или при недостаточном образовании антител приводит к отложению их на эндотелии микроциркуляторного русла с вторичной активацией белков системы комплемента по классическому пути и вторичном изменении сосудистой стенки.

Если серьезной патологии нет, следует увеличить в рационе долю продуктов с высоким содержанием витаминов С и Р (аскорбиновой кислоты и рутина) – это шиповник (настой), черешня, ежевика, абрикосы, цитрусовые (при отсутствии на них аллергии) или принимать витаминные комплексы, содержащие витамин С, рутин, биофлавоноиды, гесперидин. Источниками витамина К являются зеленые листовые овощи, бурые морские водоросли (келп), рыбий жир, соевое масло, яичный желток, люцерна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:swoon2: Tani, u vracha konechno proveritsya nado, no.....tot diagnoz kotoriy ve redpolojili....ahhhhh.....Proyavlyaetsya sovsem po-drugomu i obichno s temperaturoy...Ne pugayte)))

Про геморрагический васкулит сказала для примера и показать, что не стоит в таких вопросах искать ответы на форуме РС. Нужен врач, т.е. для начала диагноз.

Иммунные комплексы при РС в крови циркулируют, температура при васкулите бывает не всегда, и не всегда остро протекает..Так что к врачу, чтобы исключить все ненужные варианты. Может быть достаточно укрепить капилляры, улучшить кровообращение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про геморрагический васкулит сказала для примера и показать, что не стоит в таких вопросах искать ответы на форуме РС. Нужен врач, т.е. для начала диагноз.

Иммунные комплексы при РС в крови циркулируют, температура при васкулите бывает не всегда, и не всегда остро протекает..Так что к врачу, чтобы исключить все ненужные варианты. Может быть достаточно укрепить капилляры, улучшить кровообращение

Vidimo ya neverno istolkobala vashe soobshenie)))izvinite, no kogda uvidela fotografii privedennogo vami, kak primer, zabolevaniya...ne to shto volosi stali dibom....Bil shok...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vidimo ya neverno istolkobala vashe soobshenie)))izvinite, no kogda uvidela fotografii privedennogo vami, kak primer, zabolevaniya...ne to shto volosi stali dibom....Bil shok...)))

Ну и как? К врачу наведались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Madame et Monsieur :hi:

"Моя не глюпый. Моя у дохтура спросил в своё время"-))), прежде чем к "обществу" взывать. Доктор задумался....Анализы делаю каждые три месяца, почки контролирую, витамины пью. Возможно надо к флебологу сходить, так как к основной "проблемке" это, видимо, мало отношения имеет. Но вся фишка в том, что как только заикнёшься, что РС-ник и на ребифе, то доктора всех специальностей делают круглые глаза и начинают махать руками "мол, идика ты к.....неврологу". Вот и приходится у моего доктора, образно говоря, лечиться и от насморка, и от геморроя. А он терпеливо предупреждает, что не спец. Я на всякий случай здесь темку тиснула. Вдруг я не сильно уникальна и кто-то с подобным сталкивался. Вот и у Kat4Kat такое. Кровь и у меня тьфу-тьфу. И смотрю я теперь на это дело так-же. Ладно, прорвёмся :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Про появление синяков ни с того ни сего.

При синячковом ("петехиально-пятнистом" если наукообразно) типе кровоточивости причиной чаще всего являются тромбоциты. То есть, самый общий и самый доступный анализ - это общий анализ крови с подсчётом тромбоцитов. В принципе, эти анализы с функцией печёночных ферментов желательно делать всем, кто на интерферонах раз в три месяца.

Если тромбоциты выражено не понижены - то, действительно аскорутин (укрепление сосудистой стенки) и др. витаминотерапия. Если понижены сильно - к гематологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Время после открытия ветки прошло достаточно много, но с вопросом этим я столкнулась недавно, у меня на лодыжках и голени стали появляться небольшие красно-коричневые пятна, похожие на родинки. Сначала я так и подумала, что это родинки, но их становится всё больше и больше. Спросила у своего невролога, она сказала, что до этого не видела такого (забыла сказать, я на копаксоне), спросили у заведующей отделением, та сказала, что на копаксоне такое возможно. Но от этого как-то легче мне не стало. Ходила к флебологу, думала, что может что-то связано с венами....оказалось нет, отправил к дерматологу, та тоже сомневается, что это по её части, но не отказывается мной заниматься, но на всякий случай отправила за консультацией ревматолога, так что буду теперь ждать, что скажет этот врач. Может у кого-то было такое и кто-то может что-то посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время после открытия ветки прошло достаточно много, но с вопросом этим я столкнулась недавно, у меня на лодыжках и голени стали появляться небольшие красно-коричневые пятна, похожие на родинки. Сначала я так и подумала, что это родинки, но их становится всё больше и больше. Спросила у своего невролога, она сказала, что до этого не видела такого (забыла сказать, я на копаксоне), спросили у заведующей отделением, та сказала, что на копаксоне такое возможно. Но от этого как-то легче мне не стало. Ходила к флебологу, думала, что может что-то связано с венами....оказалось нет, отправил к дерматологу, та тоже сомневается, что это по её части, но не отказывается мной заниматься, но на всякий случай отправила за консультацией ревматолога, так что буду теперь ждать, что скажет этот врач. Может у кого-то было такое и кто-то может что-то посоветовать?

А Вы давно на копаксоне? Я с 2009, такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время после открытия ветки прошло достаточно много, но с вопросом этим я столкнулась недавно, у меня на лодыжках и голени стали появляться небольшие красно-коричневые пятна, похожие на родинки. Сначала я так и подумала, что это родинки, но их становится всё больше и больше. Спросила у своего невролога, она сказала, что до этого не видела такого (забыла сказать, я на копаксоне), спросили у заведующей отделением, та сказала, что на копаксоне такое возможно. Но от этого как-то легче мне не стало. Ходила к флебологу, думала, что может что-то связано с венами....оказалось нет, отправил к дерматологу, та тоже сомневается, что это по её части, но не отказывается мной заниматься, но на всякий случай отправила за консультацией ревматолога, так что буду теперь ждать, что скажет этот врач. Может у кого-то было такое и кто-то может что-то посоветовать?

 

Оооочень похожи по описанию на мои пятна и самое главное - я знаю что это, не смертельно)) Скиньте плиз фотку сюды (можно в личку), если это оно, то раскрою тайну))

А так сначала мне говорили про геморрагический васкулит, очень уж похоже внешне, но не он оказался в моем случае)) Также предполагали петехии, как результат тромбоцитопении, которая указана в побочках к копаксону.

 

PS точки одного цвета, или разного - одни коричневее, другие розовее? И возвышаются ли над уровнем кожи (выпуклые) или плоские? И насколько долго держатся или вообще не проходят с момента появления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооочень похожи по описанию на мои пятна и самое главное - я знаю что это, не смертельно)) Скиньте плиз фотку сюды (можно в личку), если это оно, то раскрою тайну))

А так сначала мне говорили про геморрагический васкулит, очень уж похоже внешне, но не он оказался в моем случае)) Также предполагали петехии, как результат тромбоцитопении, которая указана в побочках к копаксону.

 

PS точки одного цвета, или разного - одни коричневее, другие розовее? И возвышаются ли над уровнем кожи (выпуклые) или плоские? И насколько долго держатся или вообще не проходят с момента появления?

Они вообще не проходят, насколько я могу замечать, просто появляются новые. Не могу сказать что они возвышаются над уровнем кожи, но некоторые на ощупь кажутся выпуклые. В основном все одного цвета, единственное, что после посещения Атомской Бани (санатория) они становятся намного бледнее, наверное после употребления той воды, но эффект держится месяца два-три, а потом опять темнеют. Попробую отправить Вам фото в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они вообще не проходят, насколько я могу замечать, просто появляются новые. Не могу сказать что они возвышаются над уровнем кожи, но некоторые на ощупь кажутся выпуклые. В основном все одного цвета, единственное, что после посещения Атомской Бани (санатория) они становятся намного бледнее, наверное после употребления той воды, но эффект держится месяца два-три, а потом опять темнеют. 

А почему Вы связываете это с препаратом? Может это к РС вообще никакого отношения не имеет. Вы к дерматологу обращались? Я почему спрашиваю, у меня сын на днях пришел, на руке пятна розовые чешуйчатые, отправила его к дерматологу. Сначала сказали микоз, сдал анализы, микоза нет, поставили предварительно парапсориаз, вот я про него сегодня и начиталась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...