cf827a7c98d3b63d4320c0c4be092e62 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ребята, предлагаю сообщать в этой теме об интересных (на ваш вкус) телепередачах, а потом... можно высказывать мнения об увиденном и, вообще, обсуждать.

Важный нюанс:

мы живём в разных городах, и иногде местное ТВ "смешивает карты" - время может не совпадать. Так что сверяйтесь с программками, мальчики и девочки.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Сегодня, 1 сентября по Первому каналу:

21.30 (по Н-ску) - "Чудеса исцеления". Док. фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а по каналу "Звезда" (моему любимому), сейчас показывают старый хороший фильм "Адъютант его превосходительства", ни разу его толком не видела, все с пятое на десятое, сейчас просто наслаждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по каналу "Звезда" (моему любимому), сейчас показывают старый хороший фильм "Адъютант его превосходительства", ни разу его толком не видела, все с пятое на десятое, сейчас просто наслаждаюсь.

Не успеешь по ТВ,пусть тут валяется

http://www.donkeyhot.net/component/content...ne?directory=92

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, канал "Россия" :sun: намного лучше Первого канала.

К сожалению, даже по каналу "Культура" часто идут повторы :((. Что же, так будет, пока держится кризис :-о ?

Интересно, что же тогда получают в зарплате ведущие и авторы программ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по НТВ начался очень интересный документальный сериал (наверное по субботам) - "Алтарь победы".сегодня,в 16.20,была первая серия.посмотрите...мне понравился.

Имхо, канал "Россия" :sun: намного лучше Первого канала.

К сожалению, даже по каналу "Культура" часто идут повторы :((. Что же, так будет, пока держится кризис :-о ?

Интересно, что же тогда получают в зарплате ведущие и авторы программ?

Юлёк! :sun: Повторы из-за "отпускного"периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алтарь победы

НТВ, 5 сентября, суббота, 16:25 - 17:10

9 мая 2010 года наша страна отпразднует 65-летие Победы над фашистской Германией. В 1945 году наш народ победил в страшной войне, которая оставила свой след в каждой семье, в каждом доме. К юбилею великой Победы НТВ представляет уникальный проект - документальный цикл "АЛТАРЬ ПОБЕДЫ". Каждый фильм в нем посвящен самым знаковым датам и событиям Великой Отечественной, а главное - людям, которые мужественно прошли ее. И завоевали Победу - героическую, оплаченную ценой миллионов человеческих жертв, кровью тех, кто воевал, и потом тех, кто на пределе сил работал в тылу. "АЛТАРЬ ПОБЕДЫ" - это настоящий дневник войны, но не на уровне фронтовых сводок и действий подразделений.

В основе документального сериала - истории простых людей, которые жили, любили и надеялись в те страшные дни. Уникальные по своему драматизму и откровенности воспоминания, которые создатели фильма долго и кропотливо собирали по всей нашей огромной стране, и которые сегодня, когда ветеранов той войны остались считанные сотни, не имеют цены...

Помимо нескольких сотен интервью ветеранов, проект опирается и на художественное кино. В кинематографе, как отечественном, так и зарубежном, - десятки фильмов о войне. Они стали настоящими символами военного времени, памятниками целой эпохе и ее героям, именно по ним будущие поколения россиян будут узнавать о том, какой она была, та война.

В каждой серии документального сериала - рассказ об одном или нескольких кинофильмах. Интервью актеров и режиссеров - что они чувствовали во время съемок, как вживались в свои непростые роли? Ведь многие из них сами прошли через все тяготы войны и тыловой жизни. Это и Алиса Фрейндлих, которая пережила блокаду Ленинграда, и Ольга Аросева, которая строила укрепительные сооружения в Орловской области, и Элина Быстрицкая, которая служила полковой медсестрой, и вдова Анатолия Папанова Надежда Каратаева, которая сама воевала и со своим будущем мужем познакомилась тоже на фронте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что же тогда получают в зарплате ведущие и авторы программ?

Юля, я тебя уверяю: ведущие и авторы программ зарплатой не обделены. :sun: К тому же у них много других возможностей для заработка. Можешь спать спокойно, не беспокоясь об их материальном положении... А насчет повторов DAK абсолютно прав: в сезон отпусков многие программы действительно идут в повторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня показывали по НТВ лучшие фильмы Андрея Лошака (опять же в повторе), в том числе и фильм "Не наше дело". Я уже видела этот фильм однажды, но сейчас он затронул меня особенно сильно...

А что думаете о равнодушии вы?

Он увидел погибающего ребёнка и не прошел мимо: снял на видео. А учитель, выживший в страшные годы блокады, замёрз под ногами равнодушных прохожих. Вирус безразличия. Когда на твоих глазах бьют девушку, похищают ребёнка и убивают старика. Помочь? Или отвернуться?

«НЕ НАШЕ ДЕЛО». Фильм Андрея Лошака. "Профессия-репортёр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...это,конечно,другая ,но ТЕМА для обсуждения...НАС пытаются развратить АМОРАЛЬНОСТЬЮ "не по детски".

???? А кто кого пытается развратить - просто интересно? План Даллеса (если Вы об этом) был принят в 1945 году, сразу после войны, так что нас развратили уже давным-давно, а теперь мы с успехом себя развращаем сами, без всяческого участия извне... Вот, кстати, интересный документ - Размышления А.Даллеса о реализации американской послевоенной доктрины против СССР - так, для информации, если вдруг кто не в курсе...

А в фильме Лошака (на мой взгляд, это один из лучших тележурналистов) о нас, о нынешних россиянах, речь идет, к сожалению. Лично я вижу это каждый день на улицах и в метро (увы, в столице живу, а здесь человек человеку волк). Озлобленность и равнодушие - факт, во всяком случае, для Москвы...

Спорить я ни о чем не буду - выложила ссылку на фильм просто потому, что он меня сильно затронул и мне захотелось услышать другие мнения... Так что жду ответов, друзья. :hi:

З.Ы. Конечно, можно бы было и отдельную тему открыть... Но надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???? А кто кого пытается развратить - просто интересно? План Даллеса (если Вы об этом) был принят в 1945 году, сразу после войны, так что нас развратили уже давным-давно, а теперь мы с успехом себя развращаем сами, без всяческого участия извне... Вот, кстати, интересный документ - Размышления А.Даллеса о реализации американской послевоенной доктрины против СССР - так, для информации, если вдруг кто не в курсе...

А в фильме Лошака (на мой взгляд, это один из лучших тележурналистов) о нас, о нынешних россиянах, речь идет, к сожалению. Лично я вижу это каждый день на улицах и в метро (увы, в столице живу, а здесь человек человеку волк). Озлобленность и равнодушие - факт, во всяком случае, для Москвы...

Спорить я ни о чем не буду - выложила ссылку на фильм просто потому, что он меня сильно затронул и мне захотелось услышать другие мнения... Так что жду ответов, друзья. :hi:

З.Ы. Конечно, можно бы было и отдельную тему открыть... Но надо ли?

( :post-4-1166433263: сцитировали у меня САМОЕ лёгкое для ответа..."затравку"...что-ж ТОЖЕ метод...

простите - ЗЛОЙ Я...ПЫТАЮСЬ исправляться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите - ЗЛОЙ Я...ПЫТАЮСЬ исправляться )

Злость - это очень неконструктивно. И вредно для здоровья. :sun: Так что исправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня, 12 октября будет интересный фильм =>

1 канал:

21.30 (время по Н-ску) - "История одного обмана, или Глобальное потепление"

Кто придумал этот миф и зачем это было нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 12 октября будет интересный фильм =>

1 канал:

21.30 (время по Н-ску) - "История одного обмана, или Глобальное потепление"

Кто придумал этот миф и зачем это было нужно?

просто -"бабки" делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята, завтра (у нас уже сегодня) – 13 декабря будет очень интересный (имхо) документальный фильм =>

1 канал:

21.30 (по Н-ску) – "Тайны смерти"

Учитывая основательность фильма о любви, который был ранее (тоже на 1 кан.), предполагается такая же серьёзность и в этом фильме (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый. 22:30-23:50, Воскресенье, 13 декабря 2009 г.

Тайны смерти

Производство: 2009.

Смерть – самое определенное, что есть в человеческой жизни, - считает кинорежиссер Эмир Кустурица. С начала времен на Земле жили 100 миллиардов человек. Все они умерли. Сейчас на ней живут 6 миллиардов 700 миллионов человек. И все они умрут… Что мы знаем о смерти? Лишь то, что каждый рожденный должен уйти. Это – закон. "Смерть включена в программу жизни. Если бы не было смерти, не было бы и жизни", – уверен Нобелевский лауреат Роберт Хорвиц, открывший механизм апоптоза – самоубийства клеток. Основываясь на его исследованиях, российские биологи нашли средство блокировать процессы разрушения клеток – и продлить молодость, отменив болезни и старение. Но, как выяснилось, смерть в любом случае отменить нельзя. И если смерть неизбежна, в этом должен быть смысл! У каждого человека есть три жизни – так считает основатель психофизики Густав Теодор Фехнер. Первая жизнь происходит в утробе матери, когда формируется физическое тело. Потом человек рождается. Это – жизнь физического тела, состояние которого определено внутриутробным развитием. Когда физическое тело исчезает, начинается третья жизнь – жизнь души, и еe состояние зависит уже от того, как она росла и развивалась внутри тела. Российские ученые сделали уникальное открытие: после смерти энергетика человека не исчезает еще в течение нескольких дней, а еe характер напрямую связан с причиной смерти. Что за энергия высвобождается после смерти человека? И что происходит потом? Все мировые религии говорят о том, что смерть – это не конец, а переход. Не потому ли никто из нас не в состоянии представить себе собственное небытие? Как объяснить видения людей, переживших клиническую смерть? Академик Наталья Бехтерева уверена: это не галлюцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм о смерти, имхо, получился немного излишне романтизированным и красивым…

Но по самой сути ненамного добавилось нового, к сожалению…Но в-целом, имхо, получилось очень хорошо и красиво (только хотелось бы заглянуть ещё глубже, но, похоже, сама эта сфера была заведомо закрытой для живых людей, имхо).

Самое главное после просмотра этого док. фильма – почему-то умирать совсем не страшно, а, наоборот, очень спокойно…

Ребята, поделитесь, пожалуйста, своими мнениями…

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сегодня, 14 декабря, снова по 1 каналу будет нужная (имхо) программа:

21.30 (по Н-ску) – "Охота на наркоту"

Общая численность наркозависимых в России составляет более 2 млн. человек в возрасте от 18 до 30 лет. Ежедневно от наркотиков погибает 80 чел.

******

После этого в 22.40 – программа "Познер"

(первый канал, имхо, "исправился "в более лучшую сторону -по сравнению с прошлым временем)

Имхо, "Познер" - хорошая передача, только, на мой взгляд, присутствует 1 минус – в последнее время Владимир Познер что-то часто погружается в политику. Имхо, намного лучше, получаются встречи всё-таки с людьми из сферы искусства :post-4-1166433263: .

Посмотрим, с кем будет сегодня…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне фильм понравился, хотя конечно нового мало.Знаете , мой муж в 25 лет пережил клиническую смерть.Об это он не очень любит разговаривать.Но после этого он стал совершенно другим человеком.Изменился в лучшую сторону.Постоянно повторяет;"Не суди никого_смотри за собой"И еще говорит"Все болезни в голове.Измени отношение к жизни,к болезни, не завись от нее и все изменится" Но, легко сказать,а сделать? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Владимир Познер будет разговаривать с писателем и драматургом Евгением Гришковцом :victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...