e5bdf1eeea8387045706b73df5679775 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, asnv, Вы прекрасно поняли, о чем я, и ответили по существу.

И Вам спасибо) мне тоже искренне хотелось бы послушать ответы на Ваш вопрос. Ведь моя ...ну, назовем, польза, хотя это не вполне подходит... от Веры - это преодоление страхов, отвращения к себе и поползновений совершать поступки, о которых придется горько пожалеть, причем, не только в Той жизни.

Я хотела бы услышать из первых уст, как Вера помогает людям быть счастливее, цельнЕе, радостнее и, разумеется, об исцелениях. Ну, хотя бы о том, как Вера помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..И ,вообще, чем вам(всем) Вера помогает в жизни. Нынешней жизни. Давайте, исключим страшилки о том, что , если не верить, то дорога в ад, и высказывания "Да я не знаю, как жить без Веры!"

Например, рассказ о Вере: помолился, легче на душе стало. Сходил в церковь, обострение прошло. Это утрировано естесно. И это это будет скорее по теме Моя вера, чем огромные нечитабельные цитаты из Святого Писания.

Ни одной похожей темы мне здесь не попалось. Вот в CCVI люди поделились конкретными результатами, а Лечение Божьим словом, оно ведь есть.. Так хочется результаты услышать. Ну порадуйте, Люди Добрые.

как бы было чудно, всякий раз чтобы "сходил в церковь, обострение прошло"... конечно, каждый, кто верит, с величайшей надеждой на чудо исцеления приступает в причащении к чаше с Таинами. И что с нами каждое причащение прозошло, Одному только Богу ведомо. Пусть даже и не стало ощутимо легче. И даже в этом случае нужно верить, возможно пока не готов чтобы на тебе исполнилось: "встань, возми одр твой, и иди в домъ твой".

А результаты (факты чудного исцелений от своих болезней) они есть. Только видно не каждому и исцеление полезно для его (её) дальнейшей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы было чудно, всякий раз чтобы "сходил в церковь, обострение прошло"... конечно, каждый, кто верит, с величайшей надеждой на чудо исцеления приступает в причащении к чаше с Таинами. И что с нами каждое причащение прозошло, Одному только Богу ведомо. Пусть даже и не стало ощутимо легче. И даже в этом случае нужно верить, возможно пока не готов чтобы на тебе исполнилось: "встань, возми одр твой, и иди в домъ твой".

А результаты (факты чудного исцелений от своих болезней) они есть. Только видно не каждому и исцеление полезно для его (её) дальнейшей жизни.

Спасибо. Безрадостно как-то.. "НУЖНО верить.".. А хотелось услышать примерно следующее:"Ах! Как же хорошо верить в Бога, жить, следую Православным заповедям, потому что.."

Вяло это для меня прозвучало.. Ну, естесно, может это только для меня.

"Только видно не каждому и исцеление полезно для его (её) дальнейшей жизни.

Жестоко. Впрочем, как и все религиозные учения. Море крови, потоп, убийство младенцев..

Пустое. Спасибо еще раз, мне понятно. Убеждайте остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Жестоко. Впрочем, как и все религиозные учения. Море крови, потоп, убийство младенцев..

"Жёстко", а думаешь всё по другому? А "Море крови, потоп, убийство младенцев.. "- это же история наша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог есть любовь

а в книгах моисея кровь и жертвоприношения

дальше читать не смог так как там уже пошли заумные для меня книги

евангелие читал

особенно понравилось от луки так как понятно и похоже на историческую книгу где много фактов

люди которые убивали младенцев в бога верили или нет ?

вот чтото мешает мне увидеть в этих книгах любовь

про христа не говорите я про него понял

а где любовь в верующих людях вижу редко

это и мешает мне придти к вере до конца

христу молюсь внутри себя и своими словами

легче становится но верующим до конца назвать себя не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пжлста, в чем обнаружили истинность Православия.. Или , скажем, если шли от противного, то в чем НЕистинность других учений

И ,вообще, чем вам(всем) Вера помогает в жизни. Нынешней жизни. Давайте, исключим страшилки о том, что , если не верить, то дорога в ад, и высказывания "Да я не знаю, как жить без Веры!"

Например, рассказ о Вере: помолился, легче на душе стало. Сходил в церковь, обострение прошло. Это утрировано естесно. И это это будет скорее по теме Моя вера, чем огромные нечитабельные цитаты из Святого Писания.

Ни одной похожей темы мне здесь не попалось. Вот в CCVI люди поделились конкретными результатами, а Лечение Божьим словом, оно ведь есть.. Так хочется результаты услышать. Ну порадуйте, Люди Добрые.

Отлично! Молодец!

Прямо в цель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Жёстко", а думаешь всё по другому? А "Море крови, потоп, убийство младенцев.. "- это же история наша

Я думаю, что реально жестко и жестоко, и по-доброму, по-разному.. это жизнь. Природа, люди-одиночки, толпа, наверное что-то еще имеют значение. Но, если предполагать, что это все решено КЕМ-ТО, то страшно чесслово. Масштаб-то какой и последствия. Это же не любящая мама малыша по попке.

Верить глубоко наверное можно, если логику отключить. Я спрашивала про то, поощряет ли религия изучение наук? Нет ответа. Раньше для жизни было достаточна знаний из Святого писания, и наверное религия просвещала худо бедно. Но сейчас-то.. Как так:здесь думать, а вот тут принять без рассуждений? Религии не зря всегда против ученых были. Логика-это стремление подчинить жизнь своим законам, а им это не надобно. Читай намаз 5 раз в день и не думай, сказано в ад, значит в ад. Доброта, ох..

А вообще конечно хочется, чтобы КТО-ТО помог, провел по жизни, заботливо проследил.. ЕМУ виднее, снять с себя ответственность. И мне бывает хочется тоже . У меня это проявление инфантильности, оно из детства идет. Мама решит, поможет, защитит, пожурит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог есть любовь

а в книгах моисея кровь и жертвоприношения

дальше читать не смог так как там уже пошли заумные для меня книги

...

в Библии, которая делится на Ветхий Завет и Новый, в книгах Ветхого Завета (в которые входят и книги пророка Моисея) людям был дан Закон, руководствуясь которым они должны были жить до времени прихода на землю Христа (Мессии). Тогдашние нравы и обычаи Бог не хотел так резко менять, кк во времена Ноя как детей малых и несмышлёных решил, так сказать с меньшими потерями, привести к времени появления на земле Сына Человеческого- Иисуса. Ветхий Завет, он конечно как история человечества и теперь, после Евангелия, данным нам Самим Сыном Божиим, мы не должны жить теми законами (напрмаер "зуб за зуб" и пр.), для нас теперь есть так сказать усовершенствованный Самим Юогом Его же Закон- Евангелие

..евангелие читал

особенно понравилось от луки так как понятно и похоже на историческую книгу где много фактов..

Все четыре евангелиста- апостоля Матыей, Марк, Лука и Иоанн Богослов, все они пишут одно и тоже, но как люди- делая разные акценты. Например апостол Маркнаписал Евангелие так сказать для еврейских "тинейджеров" того времени, не книжных и не углублённых в Богословие. и т.д.

...люди которые убивали младенцев в бога верили или нет ?

...

конечно во чтото верили, но у них скорее было какое то своё видение и предсталение Бога. Иудеи тогдашние вообще ожидали прихода Мессии, который уже тут на земле устроит им Рай и беззаботную жизнь. Им и в голову не могло прийти, что Бог явится на земле, как явился Иисус- тихо, скромно, в кормушке для корма скота

...а где любовь в верующих людях вижу редко

это и мешает мне придти к вере до конца...

а есть альтернатива?

...христу молюсь внутри себя и своими словами

легче становится но верующим до конца назвать себя не могу

в одиночку с стать верующим нельзя. Бытует в людях такое заюлуждение, например- "зачем мне ходить в церков? зачем священники? ведь Бог внутри меня" и т.п. Богаты на подобные заблуждения например протестанты. И сами далеко Бога отодвинули, и других в это тягивают. Путько спасению не лёгок и надо хорошо потрудиться на пути к Богу и ко спасению свеё души. Нужно и самому молиться, и со всеми вместе в церкви, например, нужно всё, что в Церкви учереждено выполнять: поститься, когда идут посты; молиться, когда вся Церковь молится, читать Слово Божие и т.д. Вот так и вера появится и окрепнет

...Я спрашивала про то, поощряет ли религия изучение наук? ...

мы живём на Земле и по земным, физическим закрнам (закон земного притяжения и пр. не отменён для нас), а науки взё земне и изучают, что же тут плохого? но именно както поощрять этот процесс...? христианство, а конкретнее Православие ведь не для этого, поощрять изучение людьми всевозможных наук должны другие заниматься, помоему так

Раньше для жизни было достаточна знаний из Святого писания, и наверное религия просвещала худо бедно. Но сейчас-то.. Как так:здесь думать, а вот тут принять без рассуждений? Религии не зря всегда против ученых были. Логика-это стремление подчинить жизнь своим законам, а им это не надобно. Читай намаз 5 раз в день и не думай, сказано в ад, значит в ад. Доброта, ох.....

ну во первых, не будем под словом "религия" понимать какую то власть, партию, организацию или что то в этом роде. От этого и представление, что "религия просвещала". Изучение Закона Божия, например, не исключало изучения арифметики или правописания, и не "тянуло на себя одеяло" просвещения. Как там у мусульман, не знаю, но в христианстве мало думать и автоматом по расписагию к Богу обращаться не приветствуется, всмысле того, что душою к Богу нужно стремиться не по установленному дневному графику

..,А вообще конечно хочется, чтобы КТО-ТО помог, провел по жизни, заботливо проследил.. ЕМУ виднее, снять с себя ответственность. И мне бывает хочется тоже . У меня это проявление инфантильности, оно из детства идет. Мама решит, поможет, защитит, пожурит...

есть такой вопрос: "есть ли то, чего Всесильный Господь не может?" оказываеттся- есть. Он не может спасти нас без нашего желания, участия, без нашего к этому стремления. Есть в Новом Завете книга Апостола Иоанна Богослова- Откровение, откровение которое было дано ему Богом о кончине времён И там есть такие слова в третией главе:"...Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною." Т.е. Бог не ворвётся в нашу жизнь и спасёт нас и без нашего участия. Его мы можем или впустить в нашу жизнь для спасения и тогда Он поможет, или можем не впустить. В деле спасения мы сами очень многое строим и за многое ответственны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогдашние нравы и обычаи Бог не хотел так резко менять, кк во времена Ноя как детей малых и несмышлёных решил, так сказать с меньшими потерями

И для этого мудро устроил Всемирный Потоп, как слепых котят...

Провёл так сказать, научную работу, по селекции...

Тема: "Влияние генетики на основы поведения человека в Мире"

, привести к времени появления на земле Сына Человеческого- Иисуса.

Определитесь уже наконец окончательно, Иисус сын человеческий, или Бог воплощенный в наш Земной мир при помощи Девственницы...

Ещё как вы думаете надо ли беречь Природу, бороться за сохранение окружающей среды, если все равно все закончится Апокалипсисом?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Православие говорит о едином Боге в 3-х лицах Отец, Сын и Святой дух. И дата апокалипсиса не определена конкретно, есть лишь косвенные признаки его наступления и может вырасти не одно поколение, а природу можно загубить быстро. И как будут жить наши потомки? Все ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дата апокалипсиса не определена конкретно, есть лишь косвенные признаки его наступления и может вырасти не одно поколение, а природу можно загубить быстро. И как будут жить наши потомки? Все ИМХО...

Потому и не определена, всё зависит, в общем, и в частности от нас, когда мы выполним все условия для активации "Апокалипсиса"... Кому желательно побыстрей, а кому и так хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Определитесь уже наконец окончательно, Иисус сын человеческий, или Бог воплощенных в наш Земной мир при помощи Девственницы...

Иисус Христос- есть и Полноценный Бог (вторая Ипостась Пресвятой Троицы), и Полноценныц Человек, только без греха (в Евангелии Он Сам о Себе говорит, как о Сыне Человеческом)

...Ещё как вы думаете надо ли беречь Природу, бороться за сохранение окружающей среды, если все равно все закончится Апокалипсисом?...

а надо ли новорождённого растить, кормить, пеленать? Ведь когда нибудь всё равно умрёт, как и все люди- стареют и умирают.

Надо жить сегодняшним днём, для завтрашнего дня (будущего), как говорит Господь: "завтрашний (день) сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы". Так что, как оно там будет дальше и когда всё для нас закончится, мы не знаем, поэтому нельзя раньше срока самому принимать решение о финале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(в Евангелии Он Сам о Себе говорит, как о Сыне Человеческом)

Что он тот, о котором говорили пророки, и что он из рода Давида... Что бы не сомневались, что у него есть все права на его притязания, но его заявлениям не поверили и поиздевавшись, распяли...

Надо жить сегодняшним днём, для завтрашнего дня (будущего), как говорит Господь: "завтрашний (день) сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы".

Тоесть это так как живут все остальные живые существа на планете Земля, ничем не выделятся... Не развиваться и не думать о Вселенских делах, только кушать, спать, размножаться, молится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей:"мы живём на Земле и по земным, физическим закрнам (закон земного притяжения и пр. не отменён для нас), а науки взё земне и

изучают, что же тут плохого? но именно както поощрять этот процесс...? христианство, а конкретнее Православие ведь не для

этого, поощрять изучение людьми всевозможных наук должны другие заниматься, помоему так"

Сейчас конечно провозглашаются лозунги о синтезе науки и православия, но это, мне кажется, на злобу дня лозунг. Иначе(противостояние)

каменный век уж вовсе был бы, электорат бы не пропустил эту идею.

Поощрять изучение другие должны? А эти другие могут не так, как надо поощрить. Кто скажет как надо? В Святом Писании нет,

типа лучше и не надо. Возьмут ведь и подтвердят теорию Большого взрыва. Может оказаться, что не Бог создал Землю.

Мне кажется наука постепенно отстригает кусочки от догм религиозных:оказалось, что есть законы развития общества(политэкономия),

а не промысел Божий правит в нем, ну во всяком случае всецело).

Наука во главу угла ставит рациональное, теология - иррациональное.

Сергей:"ну во первых, не будем под словом "религия" понимать какую то власть, партию, организацию или что то в этом роде."

О! Я только ЗА. Церковь должна быть отделена от государства. О том и речь. Дело добровольное. Хочешь верь,

а хочешь нет. Я только спрашивала, чем вам так нравится жить с Верой, а не призывала отказаться. Но услышала

в основном НАДО ВЕРИТЬ. Призывы. Я принимаю ваш выбор для вас, вы мой для меня нет. Нетерпимость.

Воинствующие представители с обеих сторон не правы, на мой взгляд.

Сергей:"Его мы можем или впустить в нашу жизнь для спасения и тогда Он поможет, или можем не впустить. В деле спасения мы сами

очень многое строим и за многое ответственны."

Вот я и говорю, часть ответственности складывается на кого-то. Это позиция ребенка. Человек сам ответственен

за свои действия и мысли, и в итоге результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергей я писал откликнувшись на сообщение tani а не для того чтобы мои слова раздергивали на цытаты с поучениями как надо

в одиночку с стать верующим нельзя. Бытует в людях такое заюлуждение, например- "зачем мне ходить в церков? зачем священники? ведь Бог внутри меня" и т.п. Богаты на подобные заблуждения например протестанты. И сами далеко Бога отодвинули, и других в это тягивают. Путько спасению не лёгок и надо хорошо потрудиться на пути к Богу и ко спасению свеё души. Нужно и самому молиться, и со всеми вместе в церкви, например, нужно всё, что в Церкви учереждено выполнять: поститься, когда идут посты; молиться, когда вся Церковь молится, читать Слово Божие и т.д. Вот так и вера появится и окрепнет

верующим можно стать в одну минуту а можно идти к этому годами

и будет это в толпе или в лесу не нам рассуждать

протестанты есть значит это комунибудь нужно

а как и кому мне молиться я решу сам без посторонней помощи

вот напоминаете вы мне фарисея и книжника из евангелия

те тоже знали где что написано и как надо

а мне больше нравится стих который публиковал раньше в 244 сообщении

и от занудного выполнения буквы закона вера во мне точно не появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, имхо, всем нам раньше или сейчас мешали безоговорочно поверить в Бога материалистическое восприятие мира и, как следствия, сомнения и желание как-либо "проверить" каждое слово и каждую мысль Библии. Но это, имхо, неверный подход - почти что противоположный истинному, имхо.

--------------------------------

Сегодня по ТВ будет оч. интересная передача (точнее фильм):

канал "Культура":

23.40 (время по Н-ску) - "Оптина пустынь. Воины Господа."

Всего самого наилучшего! ...Бог с нами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергей я писал откликнувшись на сообщение tani а не для того чтобы мои слова раздергивали на цытаты с поучениями как надо...

по большей части "раздёргиваю" чьи то собшения на цитаты, потому что считаю их интересными для коментариев, и коментирую их, потому что тему читаем не только мы, пишущие в ней и читающим возможно интересно, какие есть взгляды на тот, или иной вопрос. Это мой взгляд на тему.

Впринципе, так разговор и идёт,. Кто то так понимает веру, кто то иначе. И не нужно обижаться, что чьи то мысли подвергаются коментированию в другом свете. Такая"свобода слова и мысли" в любом форуме не порицается, так и тут у нас умная беседа получется а не ругань и раздор.

:thank_you2:

...вот напоминаете вы мне фарисея и книжника из евангелия

те тоже знали где что написано и как надо..

только потому, что в моих сообщениях цитаты из Писания проскакивают? ну тогда такое сравнение не страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только потому, что в моих сообщениях цитаты из Писания проскакивают? ну тогда такое сравнение не страшно

нет там в евангелии иначе написано про фарисея

без обид ладно ?

мне кажется что только бог решит какая молитва ему нужна

занудная по букве закона но без понятия или от души но своими словами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Ему и слов молитв наших не нужно от нас, по большому то счёту.

В ветхозаветные времена, тогдашнее Бгослужение иудеев традиционно включало в себя жертвоприношение Богу за грех сой (Левит 4:27-35; Левит 5:7-10).

Но уже в те времена псалмопевец, пророк и царь Давид в одном из псалмов написал, что жертва, которую от человека важна Богу- это сокрушёный о своих грехах дух этого человека.

Бог, Он конечно видит наше нутро, Его не проведёшь, даже, если молитва так слаженно и дивно льётся из уст. Но это не говорит, что молиться вовсе не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Безрадостно как-то.. "НУЖНО верить.".. А хотелось услышать примерно следующее:"Ах! Как же хорошо верить в Бога, жить, следую Православным заповедям, потому что.."

Вяло это для меня прозвучало.. Ну, естесно, может это только для меня.

"Только видно не каждому и исцеление полезно для его (её) дальнейшей жизни.

Жестоко. Впрочем, как и все религиозные учения. Море крови, потоп, убийство младенцев..

Пустое. Спасибо еще раз, мне понятно. Убеждайте остальных.

Посты абсолютно здравомыслящего человека,никакого мракобесия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
1c462e5f8216.gif
8 июля
День семьи, любви и верности


Праздник, возникший около 780 лет назад, имеющий свои традиции и обычаи, начинает входить в жизнь россиян.
8 июля, вся Россия отмечает День семьи, любви и верности. В России, как праздник, он был введен совсем недавно – в 2008 году, хотя история этого дня уходит своими корнями глубоко в прошлое. Уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб.

Инициатива жителей Мурома об учреждении 8 июля праздника в День святых благоверных князя Петр и княгини Февронии, Муромских чудотворцев была единогласно одобрена 26 марта 2008 года в Совете Федерации России. Идею праздновать День семьи, любви и верности поддержали все традиционные религиозные российские конфессии. Символом Всероссийского Дня семьи, любви и верности стала ромашка, а центром празднования, конечно же, город Муром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ежедневное чтение Святого Писания- одно из спасительных и полезных для души дел христианина. Для православного- это прежде всего Евангелие и апостольские книги Нового Завета. Почему именно новозаветные книги из всей Библии представляют наибольшую духовную ценность? А потому, что для людей, живших до времени прихода в мир Спасителя, Бог, через Своего пророка Моисея дал современный для того человечества Закон, со временем дополненный книгами и других Его пророков, через которых Он говорил и давал Свои наставления и поучения. Со временем эти книги были объеденины и дошли до нас, как Ветхий (старый) Завет.

Отрывки из Евангелия, установленные Церковью к обязательному прочтению на каждый день, как за Богослужением в церкви, так и для личного (домашнего) прочтения Евангелия, очень хорошо истолковываются в передаче православного телеканала «СОЮЗ» в передаче «Читаем Евангелие вместе с Церковью» действующим священником Анатолием Куликовым.

Эта передача транслируется по телеканалу «СОЮЗ» ежедневно в 15.00 и в 19.00 (ВРЕМЯ МОСКВСКОЕ! ),в субботу днём в 14.30

logo.gif

Понятное, доходчивое истолковывание текста Евангелия позволяет узнать истинный смысл слов Божиих. Сам Господь говорил: "имеющий уши, да услышит". А значит и тот, кто хочет понять Его слова, тот будет искать их истинный смысл. Ведь в Евангелии не все истины изложены для нас прямым текстом.

Другими словами- кому интересно, тот будет искать истину и найдёт её.

Прос́ите, и дано будет вам; ищ́ите, и найдёте; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Евангелие от Матфея, глава 7, стихи 7 и 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Будет шторм. И Русский корабль будет разбит. Но ведь и на щепках и обломках люди спасаются. Не все погибнут. А что после шторма бывает? После шторма бывает штиль. А потом будет явлено великое чудо Божие. И все щепки и обломки соберутся и соединятся, и снова явится великий корабль во всей своей красе.

Преп. Анатолий Оптинский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды, видя перед Собой множество народа, Иисус Христос, окружённый учениками, взошёл на гору и сел, чтобы учить народ. Сначала Господь указал, какими должны быть Его ученики, то есть все христиане: как они должны исполнять закон Божий, чтобы получить блаженную (в высшей степени радостную, счастливую), вечную жизнь в Царствии Небесном. Для этого Он дал девять заповедей блаженства, учение о тех качествах и свойствах человека, которые соответствуют Царствию Божьему как Царству Любви. Эта проповедь Иисуса Христа называется Нагорною.

Иисус Христос, Господь и Спаситель наш, как любящий Отец, указывает нам путь - дела, через которые люди могут войти в Царство Небесное, Царство Божие. Всем, кто будет исполнять Его наставления ли заповеди, Христос обещает, как Царь неба и земли, вечное блаженство в будущей, Вечной жизни. Поэтому таких людей Он называет блаженными, то есть самыми счастливыми.

Заповеди Блаженства (Мф.5:3-12)

перевод на современный нам русский язык:

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога узрят.

Блаженны миротворцы , ибо они будут наречены сынами Божиими.

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...