740c5f53366c31d4e5a0b9e75b3eefd6 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

священичество было учереждено Самим Господом, а т.к. священнослужители, наши современники и все от начала апостольских времён, и есть правоприемники апостольского служения, то они стало быть и уполномочены как нести и проповедывать слово Божие,так и совершать что совершают, и причислять во святой лик почивших людей тоже.

У вас есть документы, которые можно было бы предъявить без зазрения совести, утверждая, что они написаны лично Иисусом (Богом), а не как минимум из даже третьих уст и рук. Вы в курсе кто и когда писал первые евангелии, историю становления христианства изучали? Если бы были действительно легитимные документы, всё было бы совсем по-другому, без разброда и шатаний. Проповедовать слово Божие было-таки наставление, а дальше люди как всегда проявили личную инициативу, в меру своих сил и понимания. А получили мы все в результате неприглядную картину, вытекающую из греховной сущности человека... Хотели, как лучше, получилось как всегда, не лучше чем у предшественников это уж точно.

А "объект равный Богу" о ком это? никто Богу не равен!

Богу то действительно не равен, но если получает почести как Бог, если ему молятся люди подобно Богу, считают, что он может влиять на окружающую действительность подобно Богу (этакий N-ый заместитель), то это уже не монотеизм, а генотеизм, монолатрия. А это, в общем, кому конечно как нравится, но, по сути, это в корне пагубно...

ну Он даже не советует, а даёт как ЗАКОН,

Вы проповедуете христианство, вот и старайтесь не забывать Законы которые являются его основой, будьте примером, и выполняйте их безукоризненно. Не судите, не навешивайте ярлыки, никогда не давайте Злу проникнуть в вашу Душу, распространяйте Знание, а не страх.

в Евангелии читаем:

"и Я говорю тебе: ты - Петр (Кифа- Камень), и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного:

И вас ничуть не удивляет поведение апостола Петра в свете всего, что было сказано Иисусом, и учитывая, что Пётр совсем не новичок, не без году неделя как знаком был с Богом?...

Меня например это очень удивило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть документы, которые можно было бы предъявить без зазрения совести, утверждая, что они написаны лично Иисусом (Богом), а не как минимум из даже третьих уст и рук. ..

Лично у меня- нет, а вообще есть придания принятые Святой Православной Церковью и святоотеческие писания. Да много чего. А Сам Иисус Христос лично написанных книг и писаний и не оставлял. Надо бы доверять, а не пртестовать и пытаться откопать чтото сверх того, что дозволено знать

...Вы в курсе кто и когда писал первые евангелии, историю становления христианства изучали? Если бы были действительно легитимные документы, всё было бы совсем по-другому, без разброда и шатаний. ..

для меня достаточно четырёх канонических книг Евангелия и книг Нового Завета, капаться и искать подвоха интереса не имею.

....Богу то действительно не равен, но если получает почести как Бог, если ему молятся люди подобно Богу, считают, что он может влиять на окружающую действительность подобно Богу (этакий N-ый заместитель), то это уже не монотеизм, а генотеизм, монолатрия. А это, в общем, кому конечно как нравится, но, по сути, это в корне пагубно......

да о ком речь то???

...И вас ничуть не удивляет поведение апостола Петра в свете всего, что было сказано Иисусом, и учитывая, что Пётр совсем не новичок, не без году неделя как знаком был с Богом?...

Меня например это очень удивило.......

поведение Петра? опять намёки, что именно же? конкретнее бы, ато у нас какоё то интересный разговор- шарады и намёки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всегда и не любое. Некоторые и сравнивать не надо. Что такое Православие? Это вера единственно правильно прославляемая и почитаемая Бога

вот и ответ

а кто определил что православие эталон ? христиан много бог один

есть навящивые еговисты а есть терпимые баптисты и тоже в христа верят

ты правильно написал- "тоже в бога верят", и язычники тожк верят в своих богов, почитая не Единого Бога- Тварца неба и земли, а своего, собственного бога и не одного, приносят им и человеческие жертвы и т.п.

человеческие жертвы это и на руси было во время языческое ?

ну вопервых Бог, пишется с заглавной буквы, если пишется о Господе, а не о языческом боге!

дорогой ! вот подлечусь слегка и смогу второй рукой кнопки давить

вот и говорю что православные очень учить любят делай как я

см стих

а мне все равно какой религии человек позовет меня за стол разделить с ним праздник свадьбу там или рождение ребенка

и мне все равно просто он за стол сядет или заруки соседа подержит или руками по лицу проведет или попляшет у стола на одной ноге

добро и терпимость должно быть в сердце а не в поучениях делай как я

И тут и выяснять не нужно в этом случае ничего

а все выясняете и выясняете

вот изза этих споров и не могут люди решить есть ли бог если все время о нем агресивно спорят

а бог есть любовь и не указано к кому

наверно ко всем и ко всему живому на земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохие посты пишет prizrak, абсолютно без снобизма!

В отличае от других пассажиров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто определил что православие эталон ? христиан много бог один

есть навящивые еговисты а есть терпимые баптисты и тоже в христа верят

ну хорошо, вот ты сам какой вкры?

дорогой ! вот подлечусь слегка и смогу второй рукой кнопки давить

вот и говорю что православные очень учить любят делай как я

давно ли стал дорогим тебе, друг?

ктож знает, по какй причине ты заглавную букву не включил, да и не часто это нужно и делать, есть и Cape Losc на крайняк

но если и действительно и это не работает, в этом дело- прости меня, дорогой

а все выясняете и выясняете

вот изза этих споров и не могут люди решить есть ли бог если все время о нем агресивно спорят

а бог есть любовь и не указано к кому

наверно ко всем и ко всему живому на земле

ну ты тогда просто объясни суть вопроса от witan. Чиобы ответить на вопрос, надо же понять суть его, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно ли стал дорогим тебе, друг?

ктож знает, по какй причине ты загланую букву не включил, да и не часто это нужно и делать, есть и Cape Losc на крайняк

но если и действительно и это не работает, в этом дело- прости меня, дорогой

Это уже перебор!

Действительно, автор берегов не видит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хорошо, вот ты сам какой вкры?

давно ли стал дорогим тебе, друг?

ктож знает, по какй причине ты заглавную букву не включил, да и не часто это нужно и делать, есть и Cape Losc на крайняк

но если и действительно и это не работает, в этом дело- прости меня, дорогой

ну ты тогда просто объясни суть вопроса от witan. Чиобы ответить на вопрос, надо же понять суть его, так?

сергей я пока никакой веры если речь о ярлыке

я чувствую что бог есть и мне неважно с какой буквы правильно его писать лишьбы в мире люди были

прости я забыл что православные называют друг друга братьями

хотя мне это слово странно писать в агрессивном споре

странно что тема - моя вера - превратилась в тему - дам в глаз любому кто верит не так как я

ребята кто за моральные общечеловеческие правила - я с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже перебор!

Действительно, автор берегов не видит!!!

да, Павел, есть такое дело

сергей я пока никакой веры если речь о ярлыке

я чувствую что бог есть и мне неважно с какой буквы правильно его писать лишьбы в мире люди были

прости я забыл что православные называют друг друга братьями

хотя мне это слово странно писать в агрессивном споре

странно что тема - моя вера - превратилась в тему - дам в глаз любому кто верит не так как я

ребята кто за моральные общечеловеческие правила - я с вами

и ты, брат не обижайся и прости если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, такие дебаты способны взвинчивать нервы наши, и без того слабые. Ведь разговор о вере не имеет окончания. Столько верующих, столько и рассуждающих о вере. Главное верить ненавязчиво. Будем терпимее и мудрее. Извините за вклинивание. Не прочитать не могла, не отреагировать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинным последователям Иисуса, надо, прежде всего, брать пример со своего Бога.

Иисус не стал ругать или бить сомневающихся, а предпочёл смиренно предоставить неопровержимые доказательства (например история Иисуса и неверующего Фомы).

Будучи даже распятым и подвергаемым издевательствам Иисус просил смиренно Господа Отца своего простить людей: "Ибо не ведают они что творят..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики! Не ссортесь! :friends:

Сергей тему открыл словами: "В этой теме каждый сможет выразить своё религиозное чувство!", а не "Кто против православных?"

Есть что сказать по поводу ваших религиозных взглядов, пожалуйста высказывайтесь.

З.Ы. Серёже спасибо за тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Да, интересная тема...

А судьи кто-те кто был в пионерии, комсомоле, резко поменяли свои взгляды.(наши модераторы не исключение, не так ли?)

Я сказал бы, предали себя молодых и свои приципы в угоду не понятно чему.

А если маятник истории качнётся снова - снова предадут, как предали сейчас.

_____________________________________________________________________

Да, РПЦ потрясаемая скандалами -от экономики,до падения нравственности попов не то на что хочешь быть похожим.

И аскетизм большинства попов-фикция.

_____________________________________________________________________

Мой хороший знакомый профессор философии в университете хорошо сказал:"где кончается вера(видимо имел ввиду истинная)- начинается религия. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-те кто был в пионерии, комсомоле, резко поменяли свои взгляды.(наши модераторы не исключение, не так ли?)

Я сказал бы, предали себя молодых и свои приципы в угоду не понятно чему.

Нет, эти пионерия и комсомол, ИМХО чисто средства пропаганды типа "делай как все" и истинной верой здесь и не пахло, т.к. "шито все было белыми нитками" и менять взгляды не пришлось, а статус поменялся сам автоматически за неуплату членских взносов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, эти пионерия и комсомол, ИМХО чисто средства пропаганды типа "делай как все" и истинной верой здесь и не пахло, т.к. "шито все было белыми нитками" и менять взгляды не пришлось, а статус поменялся сам автоматически за неуплату членских взносов...

Что же Вы Дмитрий, сейчас про "белые нитки " говорите, а на комсомольском собрании в институте и армии молчали?

Какие-то странные стандарты веры получаются,не двойные ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Смирятся надо" говорит религия. Со всем что-ли смирятся? И со сталинизмом и с гитлеризмом? В "учении" сказано- "кесарю кесарево, а Богу Богово". Ао справедливости в нашем мире надо забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чем там можно было говорить? О несогласии с политикой партии? Так это себе дороже!..

да "не дороже",а БЕСПОЛЕЗНО,причём почти для всего тодашнего общества. а сейчас -думающие пусть ДУМАЮТ (материала для размышления -"ПО ГОРЛО")...а не хотящие пошевелить мозгом -...ну пусть и сидят в атеизме и "обосновывают" свою "ВЕЧНую СМЕРТЬ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально, когда человек был когдато атеистом и даже богоборцем, и стал позже верующим человеком. Чего удивляться. Многие из священнослужителей и монашествующих, ныне убелённых по возрасту сединами, в молодости своей были далеко от веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально, когда человек был когдато атеистом и даже богоборцем, и стал позже верующим человеком. Чего удивляться. Многие из священнослужителей и монашествующих, ныне убелённых по возрасту сединами, в молодости своей были далеко от веры.

(да.главный пример -самый искренне-непримиримый Савл(ставший АПОСТОЛОМ ЦЕРКВИ(Павлом)))

А нынешняя "религиозность" попахивает политической ангажированностью.

:post-4-1166433263: сразу что-то посмотрел на себя...и почему-то уж ЭТИ-то "не попахивает"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема создана, чтобы рассказать о своём видении спасени через веру в Бога, для укрепления в участниках форума, в тех, кто кроме медикоментозного лечения уповает ещё и на милость Божию, и в этом имеет надежду на исцеление. Так что те, кто ни сам не верит, ни другим не даёт через своё неверие, тем, кто мешает через веру обрести душевный покой хотябы тут, тем нужно знать- подобные сообщения будут удалятся. "Свободы слова" для таких тут не будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема создана, чтобы рассказать о своём видении спасени через веру в Бога, для укрепления в участниках форума, в тех, кто кроме медикоментозного лечения уповает ещё и на милость Божию, и в этом имеет надежду на исцеление.

Вот абсолютно дельное замечание! :thank_you2:

А уважаемые скептики имеют широкую возможность от всей души высказываться в параллельных темах, предназначенных для полемики.

Пусть бы хоть одна тема была бы «по теме», а тем более такая!

Так поспутают когда нет аргументов ,или по малоумию.

Ну, не обязательно только эти причины. Возможны и другие варианты. Например, желание оставить хотя бы одну светлую и жизнеутверждающую тему, действительно для тех, кто «кроме медикоментозного лечения уповает ещё и на милость Божию, и в этом имеет надежду на исцеление».

Тему, в которую можно зайти в случае, когда смятение, отчаяние, депрессия..

Зайти с целью отдохнуть, уравновеситься, а не за тем, чтобы получить свою порцию замечаний, диагнозов :fool: и разных, там, попутных реплик, на которые вроде бы и не против ответить, но только где-нибудь не здесь что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема создана, чтобы рассказать о своём видении спасени через веру в Бога, для укрепления в участниках форума, в тех, кто кроме медикоментозного лечения уповает ещё и на милость Божию, и в этом имеет надежду на исцеление. Так что те, кто ни сам не верит, ни другим не даёт через своё неверие, тем, кто мешает через веру обрести душевный покой хотябы тут, тем нужно знать- подобные сообщения будут удалятся. "Свободы слова" для таких тут не будет!

Про Веру в Бога ничего плохого сказано не было. РПЦ - это не Бог. Это управленцы.

Можно любить Россию и ругать правительство. Разве не так?

"Свободы слова не будет"... Знакомо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...