1f848f142172d56cc54524c4c99c1294 Перейти к контенту

Рассеянный склероз и беременность


Рекомендуемые сообщения

Только что, Valerika сказал:

А они тоже не говорили о РС репродуктологу?  

Не мое конечно дело,но Вы все-таки подумайте своей головой, ЭКО дело серьёзное, РС диагноз тоже серьёзный.

Это же все не игрушки, говорить/не говорить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

5 минут назад, aliens сказал:

Да какая альтернатива? Вы же написали что поняли. ВМИГ это исключительно желание принимающих. Из доказательств только слова.

Получается кроме питрс ничего помочь не может? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Valerika сказал:

Получается кроме питрс ничего помочь не может? 

Я не очень понимаю вопрос, помочь в чем? РС на данный момент неизлечимое заболевание, симптоматика какая то снимается гормонами, другая может уменьшится со временем, какая то остается, сложно объяснять ничего не зная про человека.

ПИТРС -это препараты которые прошли многолетние КИ  на большом кол-ве пациентов и доказали какую то эффективность от 30% до 80% Все остальное различные диеты, ВМИГи, пчелы и т.д по желанию.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, aliens сказал:

Я не очень понимаю вопрос, помочь в чем? РС на данный момент неизлечимое заболевание, симптоматика какая то снимается гормонами, другая может уменьшится со временем, какая то остается, сложно объяснять ничего не зная про человека.

ПИТРС -это препараты которые прошли многолетние КИ  на большом кол-ве пациентов и доказали какую то эффективность от 30% до 80% Все остальное различные диеты, ВМИГи, пчелы и т.д по желанию.

Помочь в замедлении прогрессирования заболевания.

Я человек очень впечатлительный и прочитав на форумах пару раз что кому то питрс только навредил,  ужасно боюсь его принимать. Хотя врач говорит,  чем раньше начну тем возможно позже наступит инвалидность. Пчелы кстати правда кому то помогают - свекр моей сестры уже 15 лет болеет и все еще на ногах. По мрт вся голова как решето у него. Но пчелки не мое...не смогу их погубить

Спасибо Вам,  что так подробно все объяснили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Valerika сказал:

Помочь в замедлении прогрессирования заболевания.

Я человек очень впечатлительный и прочитав на форумах пару раз что кому то питрс только навредил,  ужасно боюсь его принимать. Хотя врач говорит,  чем раньше начну тем возможно позже наступит инвалидность. Пчелы кстати правда кому то помогают - свекр моей сестры уже 15 лет болеет и все еще на ногах. По мрт вся голова как решето у него. Но пчелки не мое...не смогу их погубить

Спасибо Вам,  что так подробно все объяснили!

Ну наверное,  преувеличивать возможности пчелок тоже не стоит, знакомая болеет лет двадцать с лишним, на своих ногах, без пчелок, и таких примеров достаточно, так что многое зависит от течения. Мой стаж поменьше 15-ти немного, но еще работаю. Насчет МРТ, может быть один очаг и все плохо, а может быть вся голова в очагах и все вполне. Зависит от расположения очагов.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, aliens сказал:

Ну наверное,  преувеличивать возможности пчелок тоже не стоит, знакомая болеет лет двадцать с лишним, на своих ногах, без пчелок, и таких примеров достаточно, так что многое зависит от течения. Мой стаж поменьше 15-ти немного, но еще работаю. Насчет МРТ, может быть один очаг и все плохо, а может быть вся голова в очагах и все вполне. Зависит от расположения очагов.

Вот и врач говорит что главное расположение.  А можно я вам в личку напишу,  а то тут все же тема по беременности в основном? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Valerika сказал:

Вот и врач говорит что главное расположение.  А можно я вам в личку напишу,  а то тут все же тема по беременности в основном? 

Да, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Valerika сказал:

А они тоже не говорили о РС репродуктологу?  И еще вопрос у них не удачные протоколы (если такие были)  как то отразились на организме? 

P.s документы собрать на эко конечно еще то испытание :) а у нас в регионе еще и направления ждать минимум полтора года только в клинику... 

На первый вопрос не знаю ответ. А по поводу не удачных протоколов - это, в первую очередь, зависит от вашего настроя! По моему опыту, хуже всего на РС влияет депрессия и стрессы.

Про документы - это точно)) но я уже все анализы собрала, осталось выписку заполнить и подписать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет) 

моей красавице уже полтора месяца. питается грудью, молока у меня очень много. я ем меню для мам: ничего жареного, копченого, консервированного и т.д.

чувствую себя обычой мамой,которая хочет спать) есть онемение кончика пальца на ноге, но это ничему не мешает) думаю,это от усталости и недосыпа. в остальном - комонавт :-)

  • Лайк 15
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Optimistka сказал:

На первый вопрос не знаю ответ. А по поводу не удачных протоколов - это, в первую очередь, зависит от вашего настроя! По моему опыту, хуже всего на РС влияет депрессия и стрессы.

Про документы - это точно)) но я уже все анализы собрала, осталось выписку заполнить и подписать)

Репродуктологи не очень то хотят нас брать из за риска обострения после не удачных протоколов. 

У меня только половина собрана,  но не сильно тороплюсь - полтора месяца назад была внематочная решила дать организму придти в себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сублимация сказал:

всем привет) 

моей красавице уже полтора месяца. питается грудью, молока у меня очень много. я ем меню для мам: ничего жареного, копченого, консервированного и т.д.

чувствую себя обычой мамой,которая хочет спать) есть онемение кончика пальца на ноге, но это ничему не мешает) думаю,это от усталости и недосыпа. в остальном - комонавт :-)

Это здорово!

Сил и здоровья вам с малышкой :)

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак коллеги, отчитываюсь по теме (ибо сама знаю сколько перерыла форумов до родов).

Вобщем 15 марта я родила малышку дочку 2800/48, выпросила КС, получилось на недельку пораньше. Делали эпидуралку, все быстро. Перенесла сносно, думаю у всех там состояние первые сутки не оч...а у меня и ещё и симптомы усилились. НО к вечеру того же дня все прошло, поэтому я довольна как прошли сами роды.

Кормила сама, читала перед этим статьи о пользе Пролактина, ловила дзен когда мы с ней лежали в обнимку и чувствовала себя все это время даже наверно лучше чем обычно )) вот.

Стало слегка накрывать меня как всегда - осенью , ей уже 7 мес. Это не новость в это время , симптомы все обычные : рбн, головокружение.

Сделала мрт, подтвердила обострение , закончила кормить и начала наши супер курсы солика*3 и метаболички. Сейчас все в порядке, восстановилась, есдд наверно 3.  Да и кстати я в этом году отмечаю юбилей - 10 лет с РС :) Дальше меня ждёт может вмиг ?, интерферон 1а, типа 

Тебериф, и плегриди в след году ... ну а это уже совсем другая история )

А про себя : про КС, про кормление до 7 мес. - не жалею ни о чем , сделала все как хотела.

всех новых Мамочек тоже поздравляю!

  • Лайк 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ю_ю сказал:

статьи о пользе Пролактина, ловила дзен когда мы с ней лежали в обнимку  

 

+100500

 

24 минуты назад, ю_ю сказал:

не жалею ни о чем. новых 

 

это верно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, кто с эпидуралкой делал кс? Хотела очень родить естественно, а сейчас врачи, после заключения офтальмолога, уговаривают на плановое кс. У меня уже срок 38 недель, а я решение принять не могу рисковать рожать самой или рисковать с эпидуралкой кс, помогите советом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MariaKalimyllina сказал:

Девочки, кто с эпидуралкой делал кс? Хотела очень родить естественно, а сейчас врачи, после заключения офтальмолога, уговаривают на плановое кс. У меня уже срок 38 недель, а я решение принять не могу рисковать рожать самой или рисковать с эпидуралкой кс, помогите советом 

если рожали ранее и знаете процесс, решать вам.

 

у меня было кс по показаниям акушерским. Общий наркоз ибо ЭКС.

если б не было показаний всё равно просила бы кс - в себе была не уверена, что не сдамся в пррцессе

 

Удачи! Встреча уже скоро!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала на сроке 37,5 недель в октябре 2018 года. КС с эпидуральной анестезией экстренно после КТГ и УЗИ. Операция длилась 50 минут. Не жалею. Главное боевой настрой и здоровый малыш)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я стерилизовалась лапароскопическим методом. Делала бесплатно, правда, нервов ушло мешок, пока пробила. Главные показатели-медицинские показания, возраст, не меньше 37, у меня еще двое детей. Все через гинеколога, невролога и ВК. На фоне бетаферона лейкоциты низкие были, так терапевт уперлась, не пущу на операцию, пришлось идти к гематологам, они только посмеялись, узнав на каком я препарате, что вы хотите, у вас от препарата снижены лейкоциты. Я и сама это знаю, как объяснить твердолобому терапевту? Очень легко вышла из наркоза, на третий день отпустили, швы снимала уже по месту жительства.

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При проведении КС предложили стерилизацию. Возраст 43 года. Официально с РС 7 лет. Значит при РС можно перевязывать трубы любым путём. Отказалась. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официальный закон гласит, что перевязывать трубы можно после 35 лет, 2 ребенка при РС иметь при этом не обязательно.

 

Спасибо! значит могу спокойно делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎27‎.‎02‎.‎2019 в 17:36, MariaKalimyllina сказал:

Девочки, кто с эпидуралкой делал кс? Хотела очень родить естественно, а сейчас врачи, после заключения офтальмолога, уговаривают на плановое кс. У меня уже срок 38 недель, а я решение принять не могу рисковать рожать самой или рисковать с эпидуралкой кс, помогите советом  

 

А рожала уже с 16 летним стажем РС и 3 баллами, поэтому наши врачи, руководствуясь принципом "рвется там, где тонко" прокесарили меня под общей анастезией. Я очень довольна. 30 минут - и ты мама. Ничего не видела, ни в чем не участвовала. И Слава Богу. Вечером дочку принесли, познакомиться.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официальный закон гласит, что перевязывать трубы можно после 35 лет, 2 ребенка при РС иметь при этом не обязательно.

Официальный да, но врачи всегда начинают уговаривать, ты еще молодая, а вдруг еще захочешь родить да мало ли как в жизни сложится. А тут уже взрослые дети были и ходила уже плохо. Спасибо моему гинекологу, которая прошла со мной весь путь и очень помогла со стерилизацией. Мне кажется,совершенно ненапряжная операция.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elen сказал:

официальный закон гласит, что перевязывать трубы можно после 35 лет, 2 ребенка при РС иметь при этом не обязательно.

Официальный да, но врачи всегда начинают уговаривать, ты еще молодая, а вдруг еще захочешь родить да мало ли как в жизни сложится. А тут уже взрослые дети были и ходила уже плохо. Спасибо моему гинекологу, которая прошла со мной весь путь и очень помогла со стерилизацией. Мне кажется,совершенно ненапряжная операция.

 

спасибо! Я удивлена, что у Вас бесплатно получилось, я даже не знала, что это возможно...

меня никто никогда не уговаривал, просто спрашивали - собираюсь ли я рожать. Может я отвечала слишком категорично, но мне никто на мозг не капал далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не капали, но знаю случаи. когда уговорили, не торопиться. А бесплатно получилось, потому что задалась целью, есть же показания медицинские. Только месяца два меня мотали, отказывались бесплатно делать под разными предлогами, пока заведующая гинекологией не позвонила своей знакомой гинекологине и не попросила взять меня. Та очень удивилась, что это проблема, сразу согласилась и день назначила. У нас же все так, либо ты лоб расшибаешь, либо смиряешься и отступаешь. Я, честно говоря, сама в шоке была от того,что все же получилось, была уже на пути плюнуть и растереть.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос в этой "женской" теме. Никто не сталкивался с внутрипротоковой папиломой молочной железы? Есть какие-нибудь подводные камни при операции у людей с РС? И главное - где делать резекцию? Пока я в институте Герцена. Но вчера почитала отзывы и засомневалась в выборе места... Может кто слышал чего-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер откреплено и закреплено это тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...