6e3778c76176bdab48213ccaf50918da Перейти к контенту

Рассеянный склероз и беременность


Рекомендуемые сообщения

Девочки, большое спасибо за добрые слова :sun: ! Вы меня очень поддержали.

Удивляюсь своей глупости (если не сказать, тупости) - меня заклинило непонятно на чём (точнее, очень даже понятно).

Лучшего варианта, чем замечательная девочка, нельзя было и придумать. Теперь и до конца беременности - никаких огорчений и грусти не будет. Только положительные эмоции, и больше ничего.

Кстати, никаких повторных УЗИ не будет - это совсем ни к чему. Только плановое на 32-34 недельке.

Самое главное - нашу с Сашей доченьку будут звать Анечкой :post-4-1166433263: . Очень женственное имя... и открытое, благодяря первой буковке А - как у ангелочка...

Скорее всего, у Анечки будут папины карие глазки, потому что карие глаза "побеждают" рядом с моими серо-зелёными :). Вот и отлично!

ну надо же, Юль....и мы давно уже решили что нашу дочку назовем Анечкой.я тут писала на форуме про это :)))))))))))

забавно.

21.10. 2007

Девочки, кто верующий, помолитесь за моего малыша, чтоб я смогла его выносить, говорят,(приметы там какие-то) у меня будет мальчик, мы назовем его Никитой....ну а если девочка, то - Аней. мне все равно кто, лишь бы здоровенький был малышок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а мне почему-то всегда думалось что с мальчиком проще общий язык найти... бантиков-косичек конечно ему не позаплетаешь, но стать друзьями, имхо, шансов гораздо больше. честно говоря, втайне надеюсь узнать когда-нибудь на собственном опыте права ли я :post-4-1166433263:

Девчонки, Боже мой, да какая разница какого ребеночек пола будет, я очень хотела девочку, а теперь я этого МАЛЬЧИКА не поменяю ни на какую девочку-))))) Лишь бы все здоровы были!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка, мы тоже имена придумали с мужем на оба случая давно. Анной звали мою прабабушку (по материнской линии) и бабушку у мужа.

У тебя будет всё хорошо, Танечка! С божьей помощью так будет обязательно :victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлек, ай да девчонки у нас будут :flirt::flirt: !!! и родятся чуть не в один день и имена одинаковые. еще и похожи будут :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, поздравляю!!!!!!! У меня сын, уже почти взрослый, как бы мне хотелось девочку! так интересно! Они совсем другие, растить девочку - почти как с куколкой играть!:) :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка - это не просто куколка!!! Она еще и мамина помощница, и ПРИНИЦЕССА!!! Ой, как здорово с дочкой! Мы тут с Ольгой разговаривали - так ей лучше мальчик. Понятнее, знакомее. А я что-то как-то и не представляю себя мамой мальчика... Мне страшно... Видать я слабак :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, поздравляю!!!!!!! У меня сын, уже почти взрослый, как бы мне хотелось девочку! так интересно! Они совсем другие, растить девочку - почти как с куколкой играть!:) :sun:

Девочки,поздравляю!Аленька,я тоже очень хотела девочку Леночку и разревелась когда мальчик родился.Так полюбила своего мальчика,что побоялась что не хватит такой любви на девочку и больше не рожала.Муж очень хотел еще ребенка,сын не хотел,мама должна быть только для него.Глупая была.

Девочка - это не просто куколка!!! Она еще и мамина помощница, и ПРИНИЦЕССА!!! Ой, как здорово с дочкой! Мы тут с Ольгой разговаривали - так ей лучше мальчик. Понятнее, знакомее. А я что-то как-то и не представляю себя мамой мальчика... Мне страшно... Видать я слабак :)))

Соник правда Куколка и Принцесса,а Ирочка настоящая,заботливая мама.

Девчонки,всё равно кто родитя,девочка,мальчик,пусть малыши будут здоровые.Так будет обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это конечно так и радоваться и любить будем нашу Анюту, уже любим. Но, честно говоря, я очень-очень надеюсь, что однажды у меня и Никитка родится :post-4-1166433263: .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно родится, Мурочка!!! Как говорят: сначала няньку, а потом ляльку :)))) Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я 20 лет назад ходила беременной, то почему-то хотела мальчика. А моя мама хотела внучку и даже втайне купила платьице. Но когда родилась девочка, у меня была просто безумная радость. Иногда мне даже кажется, чтоя люблю свою дочь просто фанатично, муж меня даже ругает, говорит, чтоя ее избаловала. Но я не могу по другому, она же ведь творческий человек, а таких людей надо любить по- особому. Сейчас у нее трудный возраст, вступает в самостоятельную жизнь, но все равно иногда ведет себя как ребенок, несмотря на то что уже с юношами дружит.

Девчонки! Вы такие молодцы! Пусть у вас будут здоровые и умненькие детишки, которые будут приносить вам только радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня разгрузочный день, многовато набираю веса, тяжелее ходить стало из-за этого. по совету доктора сварила 1 кг телятины без соли, поделила его на 6 приемов и жую + 50 г кефира каждый прием вместе с мясом.говорят, что в случае скрытых отеков, бывает потеря веса до 3 кг. посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлочка,детей надо баловать,но не распускать.Я до сих пор балую сына,даже не балую,а пытаюсь доставить радость,сказать доброе слово.Поддержать вовремя.

Но никогда не распускала.Когда ему было год и 7 месяцев,на море он решил что-то требовать,устроил истерику бросившись на землю.Я ему устроила.Он очень быстро понял,что с мамой легче поссориться,чем помириться.Ссорились мы с ним 2 раза в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня, наверное, скрытые отеки есть - я ложусь спать 57 кг, всю ночь бегаю в туалет - встаю - 54 кг. Врач велела убрать соленое и сократить сладкое и попробовать разгрузочный день. Я вчера попробовала - 1, 5 кг яблок+вареная грудка курицы, что-то в глазах темнело и чуть в обморок не упала...в общем, не получилось :))) Может тож есть смысл на телятине лучше...ну посмотрю. А еще у меня маловодие и из-за этого у моей дочки небольшое расширение протоков почек - простуда моя все же так сказалась ....сказали пить ноотропил, курантил вроде как слабоват будет - чтобы устанить плацентарную недостаточность. девочки, у вас у кого-нить было маловодие? вы что делали, если было у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня, наверное, скрытые отеки есть - я ложусь спать 57 кг, всю ночь бегаю в туалет - встаю - 54 кг. Врач велела убрать соленое и сократить сладкое и попробовать разгрузочный день. Я вчера попробовала - 1, 5 кг яблок+вареная грудка курицы, что-то в глазах темнело и чуть в обморок не упала...в общем, не получилось :))) Может тож есть смысл на телятине лучше...ну посмотрю. А еще у меня маловодие и из-за этого у моей дочки небольшое расширение протоков почек - простуда моя все же так сказалась ....сказали пить ноотропил, курантил вроде как слабоват будет - чтобы устанить плацентарную недостаточность. девочки, у вас у кого-нить было маловодие? вы что делали, если было у кого?

Мурочка, у меня, к счастью, нет. Я тоже волновалась по этому вопросу, т.к. стала мало пить (абсолютно не тянет). Но УЗИ, удивительно, показало "в норме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка, у меня, к счастью, нет. Я тоже волновалась по этому вопросу, т.к. стала мало пить (абсолютно не тянет). Но УЗИ, удивительно, показало "в норме".

я-то как раз пью очень много, мне все время хочется. маловодие не связано никак с желанием/нежеланием пить. это плацентарные какие-то проблемы :(((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня, наверное, скрытые отеки есть - я ложусь спать 57 кг, всю ночь бегаю в туалет - встаю - 54 кг. Врач велела убрать соленое и сократить сладкое и попробовать разгрузочный день. Я вчера попробовала - 1, 5 кг яблок+вареная грудка курицы, что-то в глазах темнело и чуть в обморок не упала...в общем, не получилось :))) Может тож есть смысл на телятине лучше...ну посмотрю. А еще у меня маловодие и из-за этого у моей дочки небольшое расширение протоков почек - простуда моя все же так сказалась ....сказали пить ноотропил, курантил вроде как слабоват будет - чтобы устанить плацентарную недостаточность. девочки, у вас у кого-нить было маловодие? вы что делали, если было у кого?

Мурочка. Ну, не надо вставать так часто на весы (вечером любой чел. весит больше чем утром). Если после родов вы будете весить немного больше, чем до.... в этом нет ничего страшного, потом если это так важно можно и похудеть.

Вы же знаете. Мама смеётся - ребенок смеётся, мама плачет - ребёнок плачет. Вы и так малышку уже намучали - нервы, больница... теперь вы её ещё есть нормально не даете. Кстати, всеми любимый Эмбри никого не рожал. Ну, еште всё разумно, ну не надо крайностей, а то вы там небось ещё и молочное не употребляете.

Удачи, я надейсь у вас всё будет хорошо. Все ждут рождения вашей замечательной крошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка. Ну, не надо вставать так часто на весы (вечером любой чел. весит больше чем утром). Если после родов вы будете весить немного больше, чем до.... в этом нет ничего страшного, потом если это так важно можно и похудеть.

Вы же знаете. Мама смеётся - ребенок смеётся, мама плачет - ребёнок плачет. Вы и так малышку уже намучали - нервы, больница... теперь вы её ещё есть нормально не даете. Кстати, всеми любимый Эмбри никого не рожал. Ну, еште всё разумно, ну не надо крайностей, а то вы там небось ещё и молочное не употребляете.

Удачи, я надейсь у вас всё будет хорошо. Все ждут рождения вашей замечательной крошки.

вы знаете, меня мой вес после родов волнует меньше всего на свете, а скрытые отеки опасны токсикозом на поздних стадиях беременности - вот чего реально надо опасаться а вообще кушать я нормально своей малышке даю - все фрукты-овощи-сухофрукты-домашнее молочное-свежее нежирное мясо. и с чего вы взяли что будучи беременной я диету Эмбри соблюдаю, молочное не ем - я вообще в толк не возьму. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой разгрузочный день дал свой положительный эффект ( не зря мучалась), -1,2 кг веса. к вечеру на мясо уже не могла смотреть.

Может тож есть смысл на телятине лучше...

обсуди это с врачом, никакой самодеятельности. я сначала после праздничков просто на кефире день сидела, врач мне посоветовала мясо+кефир в виду низкого гемоглобина.

я-то как раз пью очень много, мне все время хочется. маловодие не связано никак с желанием/нежеланием пить. это плацентарные какие-то проблемы :(((((.

пить нужно 1,5 л жидкости в день, сюда уже входит суп и жидкость, которая есть во фруктах, значит, остается где-то стакана три всего воды, соленое, копченое, пряности вообще убрать из рациона, сначала трудно, потом привыкнешь. мне сейчас все пересоленным кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы знаете, меня мой вес после родов волнует меньше всего на свете, а скрытые отеки опасны токсикозом на поздних стадиях беременности - вот чего реально надо опасаться а вообще кушать я нормально своей малышке даю - все фрукты-овощи-сухофрукты-домашнее молочное-свежее нежирное мясо. и с чего вы взяли что будучи беременной я диету Эмбри соблюдаю, молочное не ем - я вообще в толк не возьму. :dntknw:

Извените. Тут (на форуме) столько было слов обо всяких ограничениях и диетах...

Угу, отёки опасны, повторюсь, что у вас то и у ребеночка. У меня был сильный отёк в конце беременности, с пищей это было не связанно, делала ремонт (плитка на полу в коридоре меня подвела) - ступни в кросовки не влезали, так распухли. Сняли мне это только капельницей, потом опять летала.

Всё у вас будет хорошо, не думайте о плохом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ступни в кросовки не влезали, так распухли. Сняли мне это только капельницей, потом опять летала.

у меня правая ступня стала отекать, в сапоги тоже не влезала, хорошо кроссовки зимние есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой разгрузочный день дал свой положительный эффект ( не зря мучалась), -1,2 кг веса. к вечеру на мясо уже не могла смотреть.

обсуди это с врачом, никакой самодеятельности. я сначала после праздничков просто на кефире день сидела, врач мне посоветовала мясо+кефир в виду низкого гемоглобина.

пить нужно 1,5 л жидкости в день, сюда уже входит суп и жидкость, которая есть во фруктах, значит, остается где-то стакана три всего воды, соленое, копченое, пряности вообще убрать из рациона, сначала трудно, потом привыкнешь. мне сейчас все пересоленным кажется.

врач в нашей ЖК пофигистка редкостная к сожалению от нее толку куда меньше чем от здешнего форума - ну это издержки маленького города :))) я скоро опять в больничку улягусь - пусть областные врачи нас пообследуют, скажут свое веское слово. Про полтора литра хотелось бы узнать - это вообще всем беременным стока пить можно или только при имеющихся отеках? я водохлебка редкостная была всегда...копченое не ем, пряное не ем. а вот без соленого огурчика будет тяжко :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените. Тут (на форуме) столько было слов обо всяких ограничениях и диетах...

думается, что любой разумный человек понимает,что беременность - это совершенно не то время, когда надо Эмбри блюсти, еще какие-то эксперименты над собой ставить. сейчас - только все для малышки. ну а уж после родов - ух я развернусь.!! Уже запасла 6 коробок копаксона, ближе к делу приобрету ВМИГ, весь набор наших любимых препаратов ну и плюс глубокоуважаемый мною мистер Эмбри и весь отряд народных средств что у меня был до сих пор. Я буду нужна своей девочке, для нее и буду стараться хоть через "нехочу" !!:sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думается, что любой разумный человек понимает,что беременность - это совершенно не то время, когда надо Эмбри блюсти, еще какие-то эксперименты над собой ставить. сейчас - только все для малышки. ну а уж после родов - ух я развернусь.!! Уже запасла 6 коробок копаксона, ближе к делу приобрету ВМИГ, весь набор наших любимых препаратов ну и плюс глубокоуважаемый мною мистер Эмбри и весь отряд народных средств что у меня был до сих пор. Я буду нужна своей девочке, для нее и буду стараться хоть через "нехочу" !!:sun:

Я надеюсь, что все мы здравомыслящии.

Вот я то на рибефе, а со следущего года на бетафероне. Так не знаю прямо как второго ребенка с этим лекарством родить. Оно пол года в организме держиться...??? Это что надо так точно планировонием заниматься... Сложно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я в курсе, то три месяца надо после него ждать. еще в последний раз в НИИ неврологии сказали следующее - тем, кто планирует беременность, они выписывают копаксон, он не тератогенный - это уже их опыт около 10 лет. Может быть, вам как-то перейти с феронов на коп до наступления беременности? реально ли тока это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер откреплено и закреплено это тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...