4af52d449d3ed56614b493bb90b05db2 Перейти к контенту

Рассеянный склероз и беременность


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

я с сегодняшнего числа в декрете, ура !

Поздравляю, Оленька :sun: ! Ты будешь среди нас первой ласточкой...

Дальше, скорее всего, будет Мурочка, а я, по всей видимости, буду закруглять нашу тройку.

Олечка, успехов тебе и удачи :victory: ! Всё будет отлично :11z1happy:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с сегодняшнего числа в декрете, ура !

Девчонки, очень за вас, за всех рада! Мои искренние поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роночка, ты меня так особенно выделила:) Думаю, всем очень важно знать, как у девченок дела, не только мне. Рысик, теперь отдыхай , копи силы, балуй себя! Поздравляю! Мурочка, как у тебя дела, получше уже? Может тебе отдохнуть , зря от декрета отказываешься??

неееет, никаких декретов - мне работа в кайф, опять же, дома, в халате-тапочках сидеть - тож не мое. :))) Я люблю встать с утра, одеться-уложиться-накраситься, топать до работы пешком - гулять-то надо, с работы пешком, среди людей люблю быть, деньги люблю зарабатывать, ну и чего греха таить - беременность свое доброе дело по отношению к Рс делает, я готова вечно беременной ходить. :sun: завтра УЗИ, узнаю ,наверное, кто меня так здорово пинает !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, если бы вы знали как я за вас за всех рада! Это же так здорово, когда есть кто-то маленький, для которого стоит жить и чувствовать себя совершенно здоровым! :sun::sun::sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне также про старшего сына говорили, я была очень изумлена в роддоме...

мне не особенно уж это важно, меня больше здоровье крошки волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не особенно уж это важно, меня больше здоровье крошки волнует.

аналогично, я вообще не хотела знать пол будущего ребенка, врачи сами прокололись, когда мне доплерографию делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олечка, твой пример и пример других говорят о том, что даже УЗИ нельзя 100% верить :-о. Завтра идём на УЗИ, и надежда осталась только на порядочность и серьёзность специалиста по УЗИ. Если не так очевидно, и будут сомнения, то он скажет об этом прямо :post-4-1166433263: .

Мурочка, очень за тебя рада :good::victory: ! Ты - настоящая молодчинка :sun: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне также про старшего сына говорили, я была очень изумлена в роддоме...

а мне на УЗИ сразу сказали, что мальчик, там на фото ТА-А-АКОГО размера первичные половые признаки были, что с девочкой не перепутать было, мне все-равно, а вот муж расстроился, он девочку хотел, но потом привык.-))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне на УЗИ сразу сказали, что мальчик, там на фото ТА-А-АКОГО размера первичные половые признаки были, что с девочкой не перепутать было, мне все-равно, а вот муж расстроился, он девочку хотел, но потом привык.-))))))

да щас УЗИ не как 15 лет назад, все видно очень хорошо, так что навряд ошиблись - мы на ДВД записали цветное, она смешная такая, улыбается, язык показывает, палец сосет, делает "ам" :))). а и ошиблись - мы тож рады!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, новость после ультразвука - у нас тоже будет девочка :victory: !

И хотя бывают исключения из правил, остаётся надеяться, что будет именно так.

Вообще, очень рада ребёночку, какого пола бы он ни был.

Имхо, с мальчиком было бы сложнее…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне почему-то всегда думалось что с мальчиком проще общий язык найти... бантиков-косичек конечно ему не позаплетаешь, но стать друзьями, имхо, шансов гораздо больше. честно говоря, втайне надеюсь узнать когда-нибудь на собственном опыте права ли я :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне почему-то всегда думалось что с мальчиком проще общий язык найти... бантиков-косичек конечно ему не позаплетаешь, но стать друзьями, имхо, шансов гораздо больше. честно говоря, втайне надеюсь узнать когда-нибудь на собственном опыте права ли я :post-4-1166433263:

я как раз боялась, что с девочкой общего языка не найду, мне всегда было проще общаться с мужчинами, и если закрыть глаза на некоторые чисто мужские странности (есть-есть такие), то в общем получается очень даже комфортно. меня мои мужики очень опекают, а будет еще один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как раз боялась, что с девочкой общего языка не найду, мне всегда было проще общаться с мужчинами, и если закрыть глаза на некоторые чисто мужские странности (есть-есть такие), то в общем получается очень даже комфортно. меня мои мужики очень опекают, а будет еще один.

Оля, у меня аналогичная ситуация, поэтому немного(?) расстроилась насчёт результата. Самая первая мысль была о том, что нужно будет решаться на второго (дай бог, чтобы было здоровье и силы).

Позднее перепроверюсь у другого врача :post-4-1166433263: (недели через 2-3) или подожду до 32-й (будет планово, но уже не там).

P.S. Далеко не всегда желания совпадают с возможностями, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто бы там ни был, увидите - и влюбитесь, причем сразу и навсегда!

:1157612161_54:

Так и будет,я очень хотела девочку.И правда,влюбилась сразу и навсегда.Мы друзья и понимаем друг друга с полуслова.Когда он звонит и я только говорю"Да" он сразу понимает какое у меня настроение.Если чувствует,что что-то не так,начинается"Мама,что случилось?".Я всегда отвечаю"Все нормально,перестань меня допрашинать,ты не в суде".Он юрист и 3-4 раза в неделю бывает в суде, защищает или наоборот.Сын мой лучший друг.

Девочки,рожайте здоровых малышей.Так и будет.Все за вас волнуются и ждут малышей.Все будет хорошо. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Далеко не всегда желания совпадают с возможностями, к сожалению...

это точно, но носителем пола является мужчина, так что с нас взятки гладки. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за добрые слова :sun: ! Вы меня очень поддержали.

Удивляюсь своей глупости (если не сказать, тупости) - меня заклинило непонятно на чём (точнее, очень даже понятно).

Лучшего варианта, чем замечательная девочка, нельзя было и придумать. Теперь и до конца беременности - никаких огорчений и грусти не будет. Только положительные эмоции, и больше ничего.

Кстати, никаких повторных УЗИ не будет - это совсем ни к чему. Только плановое на 32-34 недельке.

Самое главное - нашу с Сашей доченьку будут звать Анечкой :post-4-1166433263: . Очень женственное имя... и открытое, благодяря первой буковке А - как у ангелочка...

Скорее всего, у Анечки будут папины карие глазки, потому что карие глаза "побеждают" рядом с моими серо-зелёными :). Вот и отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность мне не страшна т.к. я мужчина. Первый ребёнок появился ещё до диагноза и болезни - Никитушка. Ради него я и живу, борюсь, ищу решение и т.д. Жена не хочет детей больше из-за моего РС, жалко... мне иногда хочеться даже связаться с приютом и взять кого-нибуть, чтобы воспитывать и заботиться, дарить свою любовь и тепло тем кому оно действительно необходимо.

Когда появляеться ребёнок появляеться свет, пусть в далеке, но свет и призрачная надежда на чудо. И становиться легче, легче жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность мне не страшна т.к. я мужчина. Первый ребёнок появился ещё до диагноза и болезни - Никитушка. Ради него я и живу, борюсь, ищу решение и т.д. Жена не хочет детей больше из-за моего РС, жалко... мне иногда хочеться даже связаться с приютом и взять кого-нибуть, чтобы воспитывать и заботиться, дарить свою любовь и тепло тем кому оно действительно необходимо.

Когда появляеться ребёнок появляеться свет, пусть в далеке, но свет и призрачная надежда на чудо. И становиться легче, легче жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, у Анечки будут папины карие глазки, потому что карие глаза "побеждают" рядом с моими серо-зелёными :). Вот и отлично!

тоже не факт, у отца моего старшего сына карие глаза, а у сына глаза мои - голубые и разрез такой же, и прищур. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер откреплено и закреплено это тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...