Jump to content
Lana

Рассеянный склероз и беременность

Recommended Posts

Была сегодня у врача, выяснилось следующее - мои дикие головные боли, боли в сердце, тахикардия и жуткая рвота(я ее все списывала на токсикоз) - это какой-то обширный спазм сосудов идет, надо срочно ложится в отделение экстро-генитальной патологии в область. а там места будут только через 10 дней...даже подумать боюсь, что со мной будет за эти дни. с таким заболеванием, с таким осложнением беременности... такое чувство что меня как котенка в воду бросили , барахтайся один на один с проблемой,как хочешь. :dntknw:

Мурочка, бедный зайчонок! Держись! Так страшно за тебя, ты такой смелый человечек! Я думаю, каждый прочитавший пожелает тебе добра, каждый верующий за тебя помолится. Ты справишься обязательно! Держись!

Мурочка, держись! Это стоит того. Думайте только о хорошем.

Была сегодня у врача, выяснилось следующее - мои дикие головные боли, боли в сердце, тахикардия и жуткая рвота(я ее все списывала на токсикоз) - это какой-то обширный спазм сосудов идет, надо срочно ложится в отделение экстро-генитальной патологии в область. а там места будут только через 10 дней...даже подумать боюсь, что со мной будет за эти дни. с таким заболеванием, с таким осложнением беременности... такое чувство что меня как котенка в воду бросили , барахтайся один на один с проблемой,как хочешь. :dntknw:

Держись, Мурочка! Не переживай и не нервничай, все обойдется. А то что в больницу отправляют, так то я думаю к лучшему. Даже если ничего серьезного не найдут, быть под присмотром, по-моему, спокойнее как-то!?

А как они у тебя спазм сосудов определили? И вообще что все тобой перечисленное из-за этого?! Если не секрет конечно?

Мурочка не переживай, мы мысленно будем с тобой и будем тебя поддерживать, в больницу ляжешь там тебе капельники покапают, легче станет. А 10дней как-нибудь, ведь ты не одна, родной человек тебя не бросит, главное не поднимай внутри себя панику. Мы с тобой. :rose:

Мурочка, а если попробовать через Скорую лечь в больницу? куда денутся, положат!

Девочки, милые. спасибо вам за добрые слова, это очень утешает. Аля, через скорую меня конечно же положат, но в местную гинекологию,а мне нужно отделение экстра-генитальной патологии, оно только в области. а вообще страшно - целых 10 дней я буду безо всякой поддержки, и самое-то жуткое что спазм сосудов у меня же не только в голове, сердце и проч., но и в плаценте, а вдруг малышу просто воздуха может не хватать. муж сказал - в понедельник будет трезвонить в областной роддом, ну нет мест в отделении - пусть кладут в какую-нить терапию (у нас там целый больничный комплекс большой), а лечат гинекологи. блин, мне кажется, все это так решаемо, бюрократы тока лишнее телодвижение не хотят сделать

А то что в больницу отправляют, так то я думаю к лучшему. Даже если ничего серьезного не найдут, быть под присмотром, по-моему, спокойнее как-то!?

А как они у тебя спазм сосудов определили? И вообще что все тобой перечисленное из-за этого?! Если не секрет конечно?

да серьезное-то уже нашли, куда серьезнее...если бы было хотя бы 6, 5 мес - сразу кесарево, ни о каком дальнейшем вынашивании речь бы не шла. а определили стандартно - как очередная скорая приехала (у меня голова так болела, что скорую вызываем постоянно). привезли в нашу жалкую больничку, сняли кардиограмму,потом сосуды в голове - ой, забыла как это называется - ну вот так и определили.

Мурочка, пускай добивается чтобы хоть в коридор положили. Это ведь временно, а тебе срочная помощь нужна, даже не столько тебя, сколько малышу.

Девчата! Давно не была на форуме… зашла и приятно удивилась, порадовалась за вас всех. Держитесь, красавицы! Все просто обязано быть хорошо. Такая вот радость, вперемешку с хлопотами и переживаниями… Но оно того стоит.

Вопреки всему и не смотря на!

В мае 2003 года я родила, через год у меня случилось обострение. Но тогда я не знала, что у меня РС, это обострение и было диагнозом. Хотя где-то на 6 месяце беременности у меня было онемение левой стороны живота, но я не обратила на это никакого внимания. Все прошло в течении недели. Токсикоз был ужасный, врач сказала, что запрещает рожать с таким токсикозом, отправляла на аборт. Я отказалась, сказала буду терпеть. Теперь даже представить не могу жизнь без этого человечка!

Мурочка, как вы там? Мы за вас оч. переживаем. Держитесь.

Скоро Новый Год. Мышки.

post-858-1196029139_thumb.jpg

Девочки, добрый день! РС у моей подруги (34 года) ... Скажите, пожалуйста, не было ли у вас подъема температуры (до 37,5) в первын недели беременности???

У неё задержка на 4 дня и температура непонятно от чего (простуды вроде бы нет). Тест пока ещё не делала, т.к. ... боится сглазить, типа (ну вы понимаете, столько лет ждать, а теперь уже страшно, если ОНО случилось) :-))))

Девочки, добрый день! РС у моей подруги (34 года) ... Скажите, пожалуйста, не было ли у вас подъема температуры (до 37,5) в первын недели беременности???

У неё задержка на 4 дня и температура непонятно от чего (простуды вроде бы нет). Тест пока ещё не делала, т.к. ... боится сглазить, типа (ну вы понимаете, столько лет ждать, а теперь уже страшно, если ОНО случилось) :-))))

вообще такое случается при беременности.

Ребята, ни с того, ни с сего у меня снова вернулось чувство тошноты :-о. Хотя, вроде бы, оно уже прошло :post-4-1166433263: . Сейчас всё по-новой?

Чем же можно его заглушить? Раньше помогали яблоки и семечки, сейчас - не знаю... Ещё может помочь сон :).

Ребята, ни с того, ни с сего у меня снова вернулось чувство тошноты :-о. Хотя, вроде бы, оно уже прошло :post-4-1166433263: . Сейчас всё по-новой?

Чем же можно его заглушить? Раньше помогали яблоки и семечки, сейчас - не знаю... Ещё может помочь сон :).

Юлек, только не хандри, я думаю что ничего страшного. Держись. :sun:

Юленька, это такое дело...Никогда не знаешь, ушла ли тошнота насовсем или на время... Ничего страшного. И у меня так было. Только я пила таблетки Церукал...когда совсем невмоготу было, ну и на свадьбе, чтобы не опозориться... А тебе помогают всякие вкусности! Супер! Ну и спи, раз помогает! А еще я пила святую воду. По три глотка. Я тебе ведь говорила? Нет? Тоже помогало. Все будет хорошо!

Девочки беременные, как у вас дела? Переживаю!-))))

у меня хорошо, будет большой мальчик. :good:

у меня дела пока средне очень даже...хожу все время с сильной угрозой выкидыша, живот болит почти всегда. кто будет - пока еще не знаю, но мне вообще все равно, лишь бы здоровенький. Ездила в наш областной роддом - через 5 дней муж увез оттуда всю в слезах и истерике. Я туда поехала за помощью - вместо этого меня усиленно и ежедневно обрабатывали на аборт (это в 20-то почти недель !!!). на мой вопрос - это какую такую пользу моему организму принесет подобная операция, я услышала - "мы обязаны выполнить положения какого-то там 302 приказа"....конкретно мое состояние им сугубо по фигу, то что малыш вовсю пинается - тоже...кроме того, на мой Рс им плевать и рожать меня там тож заставят саму (узкий таз, миопия высокой степени и изменения глазного дна их тож не колебут, т.к. "мы действуем строго по инструкции"). В общем, в шоке от увиденного и услышанного - а я-то думала, ведь область же ж, ведь помогут же - я оттуда уехала. Помочь мне там вообще не помгли, как пила немножко ноотропила. так и пью изредка, курантил начали совать - дык это нельзя Рсницам. я сама не пила. на 25 декабря я записалась в НИИ неврологии в некоей Одарычевой (не знаю. прально ли пишу фамилию). Надеюсь получить там путную рекомендацию по ведению родов, ну а так - я не знаю...остается наш деревенский роддом, в нем убей не знают что такое РС, зато кесарнут за недорого.....никогда я не думала. что в такой важный период моей жизни я настолько окажусь без врачебной помощи. вот такие дела, девочки.

У меня, слава богу, в данное время всё в порядке. Стало очевидно лучше.

Только вот жаль, что уходит на пенсию очень хорошая врач. Она мне очень сильно помогла.

При удачном раскладе пол ребёнка будет известен 17 января.

--------------------------------

Мурочка, держись, мой дружочек... Не обращай внимания на "советы" врачей (<= лучше в кавычки последнее слово поставить) о прерывании. Ответственность лежит, главным образом, на тебе, имхо.

И это хорошо, т.к. от них ничего хорошего не дождаться, к большому сожалению.

Если у тебя получится связаться с другим заведением, то обязательно делай это. Всегда остаётся шанс встретить хорошего врача (имхо), Мурочка.

Главное, верить в лучшее и только в самое хорошее.

Успехов тебе и много-много душевных и физических сил :victory: !

---------------------------------

Девочки, какие вы пьёте поливитаминки?

Мне, кроме Prenatal, вит. Е и фолиевой кислоты, ещё выписали отдельно железо и магний.

Сколько раз в день вы пьёте фолиевую кислоту?

Если у тебя получится связаться с другим заведением, то обязательно делай это. Всегда остаётся шанс встретить хорошего врача (имхо), Мурочка.

Девочки, какие вы пьёте поливитаминки?

Мне, кроме Prenatal, вит. Е и фолиевой кислоты, ещё выписали отдельно железо и магний.

Сколько раз в день вы пьёте фолиевую кислоту?

ну, в нашей области точно не получится..я надеюсь на то, что рекомендация НИИ неврологии будет иметь вес для нашего областного роддома, а то - я не представляю че придумать.

фолиевую отдельно я уже не пью, мне генетик сказал что после 16 недель ее избыток вреден малышу, а так пила по штучке три раза в день до 16 недель. Магне В6 я пью изредка для снятия высокого тонуса матки, у меня постоянно живот болит - матка в тонусе...из поливитаминов я первые три месяца пила Элевит - он чуть снимает токсикоз. ау меня жуткий был. а после трех месяцев я пью Теравит и, поскольку не ем молочного, немного кальцида добаляю. ну а так - стараюсь вообще поменьше всего пить

[quote name='Мурочка' date='7.12.2007, 19:21' post='24691

.хожу все время с сильной угрозой выкидыша, живот болит почти всегда. кто будет - пока еще не знаю, но мне вообще все равно, лишь бы здоровенький. Ездила в наш областной роддом - через 5 дней муж увез оттуда всю в слезах и истерике. Я туда поехала за помощью - вместо этого меня усиленно и ежедневно обрабатывали на аборт (это в 20-то почти недель !!!). на мой вопрос - это какую такую пользу моему организму принесет подобная операция, я услышала - "мы обязаны выполнить положения какого-то там 302 приказа"....конкретно мое состояние им сугубо по фигу, то что малыш вовсю пинается - тоже...кроме того, на мой Рс им плевать и рожать меня там тож заставят саму (узкий таз, миопия высокой степени и изменения глазного дна их тож не колебут, т.к. "мы действуем строго по инструкции"). В общем, в шоке от увиденного и услышанного - а я-то думала, ведь область же ж, ведь помогут же - я оттуда уехала. Помочь мне там вообще не помгли, как пила немножко ноотропила. так и пью изредка, курантил начали совать - дык это нельзя Рсницам. я сама не пила. на 25 декабря я записалась в НИИ неврологии в некоей Одарычевой (не знаю. прально ли пишу фамилию). Надеюсь получить там путную рекомендацию по ведению родов, ну а так - я не знаю...остается наш деревенский роддом, в нем убей не знают что такое РС, зато кесарнут за недорого.....никогда я не думала. что в такой важный период моей жизни я настолько окажусь без врачебной помощи. вот такие дела, девочки.

[/q

Блин, мне про этот 302 приказ, который выпустили аж в 60-х годах 20 века!!!!, все уши продули в свое время, мой совет один, не слушай их и забей, тебе сейчас лишние нервы ни к чему, от психа тоже тонус может быть! Мне тоже крови попили они дай Бог, сотрясали этим замшелым приказом!!!

А по поводу "рожать сама" тебе нужно достать бумагу от весомого и авторитетного врача, тогда отвяжуться, а еще можно денег заплатить и прокесарят, как миленькие (подруга у меня так сделала, хотя у нее и РС нет, просто рожать сама не захотела)

Курантил я пила и беременная и до нее, там же эффект имунный очень маленький, больше для сердца.

ну понятно что нужно достать бумагу от авторитетного дохтура, за этим в НИИ неврологии и еду ))). про денежку - у меня муж тож думает, что с меня просто взяточку вымогают за операцию,т.к. окулист после обследования глаз написал - "потуги исключены". хм, девочки, кто рожал сам - а что, можно родить самой, но без потуг ?))) я-то не в курсе, может и такое бывает... :post-4-1166433263:

думаю что не бывает.

Мурочка, это просто наглое вымогательство. Ты реши, что тебе важнее : добиться правды и сэкономить деньги или спокойно родить, получив необходимую помощь. Когда я оказалась в больнице с обострением, ко мне 2 суток даже не подошли, пока мама не сходила на поклон и не заплатила. Так же и в твоей ситуации. Зато после взятки люди просто координально меняются, ласковыми такими становятся.... тьфу!