05cb72b820687d75141ce8dc4a75999e Перейти к контенту

Рассеянный склероз и беременность


Рекомендуемые сообщения

пройдет я думаю, а вы не читали про ввиг во время беременности? кстати если есть желание пишите в аську, номер в профиле

Не слышала.А что это?Мне только сказали что можно и нужно на капельницы гормонов ложиться.Вот в ближайшее время буду ложиться.Я в аське уже давно неисижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

внутривенные иммуноглобулины, их капают во время беременности для профилактики послеродовых обострений и они не наносят вреда ребенку ..... а вот по поводу гормонов во время беременности я не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутривенные иммуноглобулины, их капают во время беременности для профилактики послеродовых обострений и они не наносят вреда ребенку ..... а вот по поводу гормонов во время беременности я не в курсе

Не знала.Надо будет спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

внутривенные иммуноглобулины, их капают во время беременности для профилактики послеродовых обострений и они не наносят вреда ребенку ..... а вот по поводу гормонов во время беременности я не в курсе

Сьездила в НИИ,дали мне там справку на КС.На счет роддома сказали рожай где хочешь.Вот только после родов в течении 1-2 недель должна буду МРТ сделать и к ним ехать,скорей всего сразу положат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

была беременность 15 недель. сделала аборт. после него прошло 2 недели. состояние очень плохое еле хожу. когда будет можно сделать гормоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была беременность 15 недель. сделала аборт. после него прошло 2 недели. состояние очень плохое еле хожу. когда будет можно сделать гормоны?

 

Ну это вопрос к Вашему лечащему врачу, это он решает, объективно оценив Ваше состояние и показания для гормонотерапии, а не форумчане. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вопрос к Вашему лечащему врачу, это он решает, объективно оценив Ваше состояние и показания для гормонотерапии, а не форумчане. :dntknw:

от врача тишина и когда уходила после аборта и сейчас ничего вразумительного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это невролог посоветовал аборт? Впрочем неважно, если невролог вас наблюдал он должен был предвидеть вероятность последствий в виде обострения симптомов... Меняйте врача, объясняйте ситуацию и не затягивайте, обострение лечить надо, потому что считается аборт - это оооочень большой стресс организма, нарушается гормональный фон и отсюда обострение.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это невролог посоветовал аборт? Впрочем неважно, если невролог вас наблюдал он должен был предвидеть вероятность последствий в виде обострения симптомов... Меняйте врача, объясняйте ситуацию и не затягивайте, обострение лечить надо, потому что считается аборт - это оооочень большой стресс организма, нарушается гормональный фон и отсюда обострение.

я это всё понимаю но никак не приду к какому-нибудь мнению. чесно сказать иногда самой хочется сделать гормональные и никого не ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что спросила у врача невролога, объяснила ситуацию. Она сказала, что делают сразу пульс-терапию

Беременным с РС всегда говорят, что если уже забеременела то рожай, иначе организму двойной стресс.

Идите к врачу, пусть назначает пульс-терапию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что спросила у врача невролога, объяснила ситуацию. Она сказала, что делают сразу пульс-терапию

Беременным с РС всегда говорят, что если уже забеременела то рожай, иначе организму двойной стресс.

Идите к врачу, пусть назначает пульс-терапию

надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, обращаюсь к вас с таким вопросом. Принимала гефаксон, выяснила что беремена, как только появилось это подозрение колоть перестала. Сходила к гинекологу, где мне сказали сроки, получается что принимала препарат недели три уже с беременностью. Не подскажете это критично для развития ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, обращаюсь к вас с таким вопросом. Принимала гефаксон, выяснила что беремена, как только появилось это подозрение колоть перестала. Сходила к гинекологу, где мне сказали сроки, получается что принимала препарат недели три уже с беременностью. Не подскажете это критично для развития ребёнка?

генфаксон это интерферон? если да, то врач в центре РС мне говорила что у нее есть пациентки которые кололи интерфероны до 6 мес. беременности т.к. не знали о самой беременности и на ребенке никак не сказалось. сама я на копаксоне была и отменила только в 6 нед. Б т.к. не знала о Б. в южной Америке например никто не отменяет терапию питрс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

генфаксон это интерферон? если да, то врач в центре РС мне говорила что у нее есть пациентки которые кололи интерфероны до 6 мес. беременности т.к. не знали о самой беременности и на ребенке никак не сказалось. сама я на копаксоне была и отменила только в 6 нед. Б т.к. не знала о Б. в южной Америке например никто не отменяет терапию питрс.

Интерферон, спасибо большое, вы меня успокоили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, обращаюсь к вас с таким вопросом. Принимала гефаксон, выяснила что беремена, как только появилось это подозрение колоть перестала. Сходила к гинекологу, где мне сказали сроки, получается что принимала препарат недели три уже с беременностью. Не подскажете это критично для развития ребёнка?

Вам нужно обязательно обратиться к неврологу, у которого наблюдаетесь по РС. Он точно определит порядок приема препарата.

 

Удачи  :c5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, обращаюсь к вас с таким вопросом. Принимала гефаксон, выяснила что беремена, как только появилось это подозрение колоть перестала. Сходила к гинекологу, где мне сказали сроки, получается что принимала препарат недели три уже с беременностью. Не подскажете это критично для развития ребёнка?

 

Я после 3х дневной задержки сделала тест (он был положительный) и перестала колоть Бетаферон. Дочке уже 6 лет, со здоровьем т.т.т. Единственное, что я предпринимаю - ежегодный осмотр ребенка у детского невролога, которому я доверяю и который ведет ее с рождения. И то, это, наверное, больше мне надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно обязательно обратиться к неврологу, у которого наблюдаетесь по РС. Он точно определит порядок приема препарата.

 

Удачи  :c5:

Я посоветовалась, она мне и отменила, но что-то побоялась за сроки, спасибо)

 

Я после 3х дневной задержки сделала тест (он был положительный) и перестала колоть Бетаферон. Дочке уже 6 лет, со здоровьем т.т.т. Единственное, что я предпринимаю - ежегодный осмотр ребенка у детского невролога, которому я доверяю и который ведет ее с рождения. И то, это, наверное, больше мне надо : )

Я примерно так же. Да вот я тож думаю так и буду делать. кто-то мне говорил, что РС передаётся через поколение, но к сожалению моя мама тож с РС.( 

Хотя, уверена, у вашей дочки всё будет хорошо =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, рассказываю о себе. Я Колю генфаксон с 2011 года в прошлом году забеременела и первые 2 недели ещё колола уколы, после теста бросила колоть уколы, было обострение, пила актовегин курсом 3 флакона, обострение прошло и в итоге до конца беременности стало намного лучше, после кесарева кормила грудью, молока хватило на 1,5 месяца, потом пропало и я стала чувствовать, что становиться хуже, я перестала полностью подкармливать грудью и стала колоть уколы, сейчас моему малышу третий месяц и у нас с ним все хорошо:-) Дети это самое лучшее, что может с нами женщинами произойти в жизни:-) Никогда бы не отказалось от этого счастья:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!Нужен хороший специалист,у меня его нет,нужен в Краснодаре или в Ростове.Сама я из Донецка,сейчас в Сочи ,диагноз точный мне не поставили точнее не успели из-за всего что началось в Донецке ,делала только МРТ. Начало  было тошнота,рвота,головокружение поставили диагноз ВСД,а потом онемело пол лица и сама пошла сделала МРТесть очаги ,врача нашла очень хорошего,но потом он уехал и я тоже.  В Сочи тут проблема с врачами! Мы с мужем очень хотим  второго ребенка,есть одна девочка ей 6 лет ,состоянее у меня нормальное иногда  как вроде укачала.Муж меня уговаривает и дочка тоже)))но я боюсь и не знаю где мне взять хорошего врача и где обследоваться .Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Persa, у вас есть полис рф? Или вы прикреплены к какой-нибудь районной поликлинике? Если помощь нужна бесплатная, узнайте, куда вы можете обратиться к неврологу. В поликлинику по месту временной регистрации, может быть. Попросите его выписать вам направление в кабинет РС

Можно позвонить сразу в кабинеты и узнать порядок действий:

http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=57&Itemid=438

http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=117&Itemid=631

В Москве платно гормоны капают без гражданства РФ. Я первый раз капала тоже платно в НИИ, т.к. Нужно было срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спасибо за совет!!!

А где искать врача который поможет родить с таким диагнозом???

Попробуйте сначала позвонить в Ростовский медуниверситет ( контакты Зои Александровны Гончаровой на страницах сайта - она у нас РС-никами руководит), проконсультируйтесь, может подскажет специалиста поближе к Вам. Или пригласит на прием :-). Ехать не так далеко. В любом случае, подскажет, какие шаги предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!!!

А где искать врача который поможет родить с таким диагнозом???

Для начала  мне кажется надо всё-таки обследоваться, а потом думать о втором ребенке. Ну это так мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сначала позвонить в Ростовский медуниверситет ( контакты Зои Александровны Гончаровой на страницах сайта - она у нас РС-никами руководит), проконсультируйтесь, может подскажет специалиста поближе к Вам. Или пригласит на прием :-). Ехать не так далеко. В любом случае, подскажет, какие шаги предпринять.

Телефон на сайте регистратуры (медуниверситета),а как с ней по-общаться?

Сколько же приблизительно нужно денег на обследование ? девочки подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер откреплено и закреплено это тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...