a669a9aaa0b892d7ea4b8a2fc023df04 Перейти к контенту

Рассеянный склероз и беременность


Рекомендуемые сообщения

мне тоже сделали кесарево.

экстренное

наверное, той женщине тоже "почему-то" делали экстренное, раз она собиралась рожать самостоятельно, но не получилось

и у меня, представьте себе, ничего не отказало. 

несмотря на то, что у меня двойня

как здорово! а я вылеживаю своего малыша, надеюсь все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Рожать, наверное,  желательно самостоятельно. Я знаю женщину с диагнозом РС , которой врач советовал родить, но в роддоме ей почему-то сделали кесарево . Не хочу пугать никого, но после родов у неё отказали ноги. Сейчас она в коляске....

У меня подруга тоже собиралась рожать самостоятельно, но ребенок в последний момент перевернулся и пришлось делать кесарево экстренно (не зная подробностей, тоже можно сказать "почему-то"). С эпидуралкой. Всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга тоже собиралась рожать самостоятельно, но ребенок в последний момент перевернулся и пришлось делать кесарево экстренно (не зная подробностей, тоже можно сказать "почему-то"). С эпидуралкой. Всё хорошо.

Ну и слава Богу, что всё хорошо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

как здорово! а я вылеживаю своего малыша, надеюсь все будет хорошо

Здраствуйте.А какой у вас срок?И что врачи говорят про роды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.А какой у вас срок?И что врачи говорят про роды?

сейчас срок 26 недель, врачи гинекологи пугают преждевременными родами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас срок 26 недель, врачи гинекологи пугают преждевременными родами

У меня сейчас 18 недель.Болезнь дает о себе знать?

А какое у вас будет родоразрешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет рекомендаций по родоразрешению и кто их должен дать я не знаю, окружной невролог никаких не дала

а насчет РС, чувствую себя как слон, хочется скакать и силы есть, все ушло, а вынуждена лежать из-за ИЦН.

Скажите а у Вас болезнь дает о себе знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет рекомендаций по родоразрешению и кто их должен дать я не знаю, окружной невролог никаких не дала

а насчет РС, чувствую себя как слон, хочется скакать и силы есть, все ушло, а вынуждена лежать из-за ИЦН.

Скажите а у Вас болезнь дает о себе знать?

Вообще я забеременнела,а через 5 дней узнала диагноз.Беременность моя протикает на фоне обострения,которое досих пор длиться.Сегодня была на МРТ динамика отрицательная и появились новые очаги.Хотя по сравнению с тем что было,я тоже летаю.Но все равно надо на гормоны ложиться.А про кс,мне в НИИ неврологии сказали"Детям нужна мать на ногах",поэтому безаговорочное кс.Вот как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я забеременнела,а через 5 дней узнала диагноз.Беременность моя протикает на фоне обострения,которое досих пор длиться.Сегодня была на МРТ динамика отрицательная и появились новые очаги.Хотя по сравнению с тем что было,я тоже летаю.Но все равно надо на гормоны ложиться.А про кс,мне в НИИ неврологии сказали"Детям нужна мать на ногах",поэтому безаговорочное кс.Вот как то так.

мне рекомендаций не давали, а сейчас мне важно вылежать, да и где брать эти рекомендаций, сомневаюсь что в центре рс врачи их дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне рекомендаций не давали, а сейчас мне важно вылежать, да и где брать эти рекомендаций, сомневаюсь что в центре рс врачи их дадут

Я у невролога в поликлиннике спросила,она сказала что это будет видно ближе к родам.

А что с беременностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я у невролога в поликлиннике спросила,она сказала что это будет видно ближе к родам.
А что с беременностью?

 

не очень поняла ваш вопрос, что конкретно вас интересует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень поняла ваш вопрос, что конкретно вас интересует?

Ну вы выше писали,что вылеживаете своего малыша.У вас угроза?

Мне на 7 недели начали колоть Актовегин от РС,так у меня отслойка началась,еле спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы выше писали,что вылеживаете своего малыша.У вас угроза?

Мне на 7 недели начали колоть Актовегин от РС,так у меня отслойка началась,еле спасли.

я вылеживаю потому что у меня укоротилась шейка раньше времени и поставили акушерский пессарий для разгрузки, но все это никак не связано с рс, с актовегином аккуратней а то родите мамонтенка. Вам врачи из нии неврологии рекомендовали где лучше рожать с нашим диагнозом? чтоб врачи не шарахались, я с этим столкнулась в 17-м рд и меня туда просто отказались гспитализировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вылеживаю потому что у меня укоротилась шейка раньше времени и поставили акушерский пессарий для разгрузки, но все это никак не связано с рс, с актовегином аккуратней а то родите мамонтенка. Вам врачи из нии неврологии рекомендовали где лучше рожать с нашим диагнозом? чтоб врачи не шарахались, я с этим столкнулась в 17-м рд и меня туда просто отказались гспитализировать

У меня первый был крупненький,думаю второй крупней и так будет.А я и не знала,что надо еще и роддом искать.Я планирую у себя рожать,у нас хороший перенатальный центр(вроде как самая лучшая детская реанимация).Да и когда на сохранении лежала,все нормально было.Даже наверное заморачиваться не буду и сдесь буду рожать.А вы нашли такой роддом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все будет зависеть от срока, а вообще мне очень надоело отношение врачей(гинекологов), они когда видят диагноз рс, шарахаются как будто это шизофрения с эпилепсией в обнимку  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все будет зависеть от срока, а вообще мне очень надоело отношение врачей(гинекологов), они когда видят диагноз рс, шарахаются как будто это шизофрения с эпилепсией в обнимку

Да уж.Меня пока такое отнашение не коснулось,наоборот все жалеют(тоже бесит).

Сделала недавно МРТ а там отрицательная динамика,вот надо опять в НИИ неврологии тащиться.Могу спросить про роддом.А вы грудью планируете кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне рекомендаций не давали, а сейчас мне важно вылежать, да и где брать эти рекомендаций, сомневаюсь что в центре рс врачи их дадут

знаете, мои и гинеколог, и невролог настаивали на ЕР. с двойней!

это когда здоровых с двойней кесарят! я была в ужасе от перспективы((

но малыши решили меня пожалеть и запросились на выход раньше срока, поэтому у меня было ЭКС

не жалею об этом ни капли, всё прекрасно - я и дети в добром здравии (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.Меня пока такое отнашение не коснулось,наоборот все жалеют(тоже бесит).

Сделала недавно МРТ а там отрицательная динамика,вот надо опять в НИИ неврологии тащиться.Могу спросить про роддом.А вы грудью планируете кормить?

если все ок будет, то месяц покормлю и все, потом на уколы

а по поводу где рожать, на улице клиника акушерства и гинекологии им. Снигерева они от 1-го меда, а на улице Россолимо неврологи вели беременность у больных РС, посмотрите пару страниц назад мне отвечали где лучше рожать, ну конеечно спросите в нии более свежая информация тоже актуальна.

я вот пока присматриваюсь к 8 рд, т.к. они спецы по недоношенным

знаете, мои и гинеколог, и невролог настаивали на ЕР. с двойней!

это когда здоровых с двойней кесарят! я была в ужасе от перспективы((

но малыши решили меня пожалеть и запросились на выход раньше срока, поэтому у меня было ЭКС

не жалею об этом ни капли, всё прекрасно - я и дети в добром здравии (ттт)

а вы из какого города? мне невролог говорила по ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы из какого города? мне невролог говорила по ситуации

я из Италии, здесь врачи - фанаты ЕР))

кстати, я не кормила, через неделю после родов уже под капельницей лежала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wа сколько уже у вас этот диагноз?когда беременнели вы с врачами советовались или сами решили?

официально диагноз с 2012 года, причем когда я сделала мрт стало понятно что болею очень  давно, с 17 лет по моим ощущениям, сейчас мне 33, а врач мне сказала если есть кому помочь, то вперед. да и кол-во прочитанных научных исследований говорит о более благоприятном длительном прогнозе у рожавших женщин, я не говорю о том что надо всем срочно рожать, нужно в первую очередь ориентироваться на свое состояние, например я много лет жила и не обращала внимание на симптомы, изменение чувствительности рук, усталость свинцовую, плохую переносимость жары и обострение симптомов. после терапии копаксоном мне стало лучше, а с наступлением беременности вообще готова скакать как в 20 лет, а нельзя из-за ицн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официально диагноз с 2012 года, причем когда я сделала мрт стало понятно что болею очень  давно, с 17 лет по моим ощущениям, сейчас мне 33, а врач мне сказала если есть кому помочь, то вперед. да и кол-во прочитанных научных исследований говорит о более благоприятном длительном прогнозе у рожавших женщин, я не говорю о том что надо всем срочно рожать, нужно в первую очередь ориентироваться на свое состояние, например я много лет жила и не обращала внимание на симптомы, изменение чувствительности рук, усталость свинцовую, плохую переносимость жары и обострение симптомов. после терапии копаксоном мне стало лучше, а с наступлением беременности вообще готова скакать как в 20 лет, а нельзя из-за ицн

Когда я МРТ сделала,мне тоже сказали что очаги очень старые и неизвестно когда появились.А я забеременнела какраз в обострение.До сих пор руки не чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я МРТ сделала,мне тоже сказали что очаги очень старые и неизвестно когда появились.А я забеременнела какраз в обострение.До сих пор руки не чувствую.

пройдет я думаю, а вы не читали про ввиг во время беременности? кстати если есть желание пишите в аську, номер в профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер откреплено и закреплено это тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...