60dbf523f34aa30dfb761bbdafa339f2 Перейти к контенту

Рассеянный склероз и беременность


Рекомендуемые сообщения

кагда мне придлогали то придупредили нашим не говарить потамучто они ещё с ним не работали.

Уточните, пожалуйста - кто предлагал, и кто эти наши, которые с ним еще не работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

рс кого я знаю.

да она мне и сказала что думай сама.

Ну правильно. Врач должен рассказать все плюсы и минусы данного лек-ва, ответить на Ваши вопросы, а решение принимаете Вы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :poz: Здоровья Вам и вашей малышке!!!

Спасибо!!!

мы с мужем тоже хотим родить а врачи не разришают,говарят хочешь на коляске ездить. а вы специально к беременности готовились? напишите что делали.

Хотела ребенка. Рыдала в подушку после разговоров с врачами. Хотела ребенка. Продумывала возможные последствия. Хотела ребенка. Приняла решение.

26 пойду к геникологу и тайком проста вытащу спираль и всё они же не заставят делать оборт. а наш ведущий специолист хочет меня на геления перевести вот я её понимаю ей плюс , а на меня побарабану что я хочу.

Извините, но это детский сад - штаны на лямках... Ну максимум - первый класс вторая четверть.

Возьмите на себя ответственность перед собой и окружающим миром. Это не только к рс относится. Если не перекладывать ответственность на других за свои решения и действия, то это Вам будет по барабану на тех кому на ваши желания по барабану (извините за тавтологию), Вы просто будете идти к намеченной цели реализовать свое желание(-ния).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот многие осудили Марью за легкомысленность, а ведь по большому счёту-это от безысходности, многие женщины с РС ведь просто ставят врачей перед фактом беременности, даже когда обдуманно и осознанно идут на эту беременность, потому как, по-хорошему "добиться разрешения " просто нереально. Другое дело, что раз врачи в Марьином случае просто категорически против, то нужно обязательно принять это к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марья, похоже, сама еще толком не решила: на форум зашла с вопросом, что делать, Рыси пожаловалась ("у вас, небось, бабушки-дедушки, а кто же мне с ребенком поможет?"), а потом вдруг с разворота - буду рожать, а там хоть трава не расти.

Нельзя так принимать решение, вопрос слишком серьезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Хотела ребенка. Рыдала в подушку после разговоров с врачами. Хотела ребенка. Продумывала возможные последствия. Хотела ребенка. Приняла решение.

Извините, но это детский сад - штаны на лямках... Ну максимум - первый класс вторая четверть.

Возьмите на себя ответственность перед собой и окружающим миром. Это не только к рс относится. Если не перекладывать ответственность на других за свои решения и действия, то это Вам будет по барабану на тех кому на ваши желания по барабану (извините за тавтологию), Вы просто будете идти к намеченной цели реализовать свое желание(-ния).

вы же сами пишети что без фезической поддержки вам было бы тяжело. вот я и спросила у вас совета, а то муж в 4 утра уходит на работу доча в школу и как надо всё продумать, у вас просишь совет а вы как чайки налетели хотя сами знаити какая у нас болячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Хотела ребенка. Рыдала в подушку после разговоров с врачами. Хотела ребенка. Продумывала возможные последствия. Хотела ребенка. Приняла решение.

Извините, но это детский сад - штаны на лямках... Ну максимум - первый класс вторая четверть.

Возьмите на себя ответственность перед собой и окружающим миром. Это не только к рс относится. Если не перекладывать ответственность на других за свои решения и действия, то это Вам будет по барабану на тех кому на ваши желания по барабану (извините за тавтологию), Вы просто будете идти к намеченной цели реализовать свое желание(-ния).

вам что врачи зелёный цвет давали насчёт родов? так вы сами в этой шкуре побывали! я у вас совет просила а вы как все умничить начинаети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы же сами пишети что без фезической поддержки вам было бы тяжело. вот я и спросила у вас совета, а то муж в 4 утра уходит на работу доча в школу и как надо всё продумать, у вас просишь совет а вы как чайки налетели хотя сами знаити какая у нас болячка.

Марья! Естественно, никто из нас не знает вашего положения, поэтому всё обдумать, оценить ситуацию и решать только Вам. Имейте ввиду, что нередки случаи(к сожалению, это правда жизни), когда после родов женщина (даже и не с РС)становится практически прикована к постели. Если помощников нет, то не взваливайте на себя непосильную ношу. С другой стороны- у Вас есть муж и дочка, кто-то из них сможет отводить ребёнка, кто-то забирать, под любую ситуацию в крайнем случае можно подстроиться. Можно договориться с бабушкой- соседкой за умеренную плату, подружиться с мамашками -форумчанками с вашего города, которые будут водить своего ребёнка в один с Вами садик, они тоже могут пойти Вам навстречу и отводить и вашего малыша. Только ведь, проблема с садиком- не единственная в случае рождения ребёнка. Взвести всё! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! я сегодня разговаривала с професором каторый меня на гелениа отправил он сказал что мрт хорошее т.ч. буду надееца но это не самое главное самое главное что я смагу видеть как растёт мой малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте medlinks напечатали статью - Беременность ограждает женщину от рассеянного склероза.

Ознакомиться с ней можно по ссылке http://www.medlinks.ru/article.php?sid=49064

Всего Вам доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я пишу очень редко в основном читаю.Нахожу для себя много полезного но в этой теме хочу высказать свое мнение.Я родила дочку очень рано в17 лет тогда о диагнозе уще незнала но признаки уже были Дочь нормальный здоровый ребенок.Но когда забеременела второй раз диагноз уже был и мы с мужем решили ребенка не оставлять о чем жалею до сих пор.Так что если хочешь второго ребенка надо рожать!Естественно взвесив все за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут на новый год лежала с обострением и врач меня спросил у вас дети есть? Когда ответила что да дочурке уже 14 очень удивился и сразу заявил что и дочь обязательно тоже должна быть с таким же диагнозом.И что рожать таким как я (это его слова) вообще не надо и так больных много.Если честно хотелось дать ему в наглое лицо кулаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет а у нас говарят мужика ребёнком не удержишь,а кагда говаришь им что уменя замечательный муж тагда начинают говарить про дитей как про щенков зачем ты больной человек, но я себя не считаю больным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужа ребёнком действительно не удержись, поэтому принимая такое важное решение, нужно учесть все вероятные ситуации,которые могут и не наступить. А могут и наступить и тогда к этому надо быть готовым не впадать в истерику.

Я тут на новый год лежала с обострением и врач меня спросил у вас дети есть? Когда ответила что да дочурке уже 14 очень удивился и сразу заявил что и дочь обязательно тоже должна быть с таким же диагнозом.И что рожать таким как я (это его слова) вообще не надо и так больных много.Если честно хотелось дать ему в наглое лицо кулаком.

А Ваши врачи видимо совсем не курсе патогенеза РС, раз говорят такие глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое патогенез?

Патогенез (греч. παθος — страдание, болезнь и γενεσις — происхождение, возникновение) — механизм зарождения и развития болезни и отдельных её проявлений. Рассматривается на различных уровнях — от молекулярных нарушений до организмом в целом. Изучая патогенез, медики выявляют, как, каким образом развивается болезнь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F2%EE%E3%E5%ED%E5%E7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужа ребёнком действительно не удержись, поэтому принимая такое важное решение, нужно учесть все вероятные ситуации,которые могут и не наступить. А могут и наступить и тогда к этому надо быть готовым не впадать в истерику.

А Ваши врачи видимо совсем не курсе патогенеза РС, раз говорят такие глупости.

В том то и дело что в курсе .Врач был дежурный и наверное ему было лень в историю заглянуть.А мне до сих пор его слова покоя не дают.Тяжело осознавать что и ребенок может заболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что в курсе .Врач был дежурный и наверное ему было лень в историю заглянуть.А мне до сих пор его слова покоя не дают.Тяжело осознавать что и ребенок может заболеть.

В курсе чего? Что передаётся генетичкая предрасположенность к аутоимунным заболеваниям (не обязательно РС) в 5%, а по наследству-2-3%. И он сразу определил, что Ваш ребёнок попал в эти 2%. Ну просто "гений", что он делает в вашей больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает.Вы меня простите за некотурую спутанность в ответах просто сама я не имею медицинского образования . Поэтому может быть пишу глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает.Вы меня простите за некотурую спутанность в ответах просто сама я не имею медицинского образования . Поэтому может быть пишу глупости.

Да ничего. Просто не обращайте внимания на не очень умных и не очень тактичных людей. К сожалению, среди врачей такие тоже встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер откреплено и закреплено это тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...