e836f698191a93080b167419b2a1d78d Перейти к контенту

Рассеянный склероз и беременность


Рекомендуемые сообщения

Про полтора литра хотелось бы узнать - это вообще всем беременным стока пить можно или только при имеющихся отеках? я водохлебка редкостная была всегда...копченое не ем, пряное не ем. а вот без соленого огурчика будет тяжко :)))

это для всех беременных, для РС-ниц особенно важно.

убирай соленые огурчики, соль задерживает воду в организме, отсюда повышенное давление и отеки. зачем нам лишние неприятности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

это для всех беременных, для РС-ниц особенно важно.

убирай соленые огурчики, соль задерживает воду в организме, отсюда повышенное давление и отеки. зачем нам лишние неприятности ?

по огурчикам буду скучать :))))). у меня давление вообще 80/40 всегда, и сейчас такое же, а вот сердцебиение - 92 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по огурчикам буду скучать :))))). у меня давление вообще 80/40 всегда, и сейчас такое же, а вот сердцебиение - 92 :dntknw:

это тахикардия, потом пройдет, у меня до 110 было. матка увеличивается, давит на диафрагму, а та в свою очередь на сердце, что оно чуть не ложится на бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я в курсе, то три месяца надо после него ждать. еще в последний раз в НИИ неврологии сказали следующее - тем, кто планирует беременность, они выписывают копаксон, он не тератогенный - это уже их опыт около 10 лет. Может быть, вам как-то перейти с феронов на коп до наступления беременности? реально ли тока это..

У нас тоже самое, тех кто решил беременеть переводят с интерферонов на Копаксон, сама слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое, тех кто решил беременеть переводят с интерферонов на Копаксон, сама слышала.

Спасибо. Спрошу потом у доктора. Вообще я когда к нему год назад пришла, я ему сразу сказала о том что собираюсь родить второго ребёнка, ещё до назначения лечения и он об этом помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с понедельника дней на 7-10 тоже ложусь в больницу на обследование, не теряйте меня и помолитесь, если сможете. :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька,я молюсь.Все молятся и желают вам добра.Мы ждем здоровых малышей.Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, пониженный гемоглобин, похоже, у всех беременных :-/.

Примерно, 3 мес. назад у меня гемоглобин был 102, позднее стало 108. Ненамного повысился :(, к сожалению…

Для повышения гемоглобина вреч выписала любые препараты с железом (Fe)

В частности, я принимаю Сорбифер (2 р. в день). Это реально помогает :victory: .

Из еды хорошо помогает гранат :sun: . Не гранатовый сок из-за разбавленности, а настоящий плод граната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, пониженный гемоглобин, похоже, у всех беременных :-/.

Примерно, 3 мес. назад у меня гемоглобин был 102, позднее стало 108. Ненамного повысился :(, к сожалению…

Для повышения гемоглобина вреч выписала любые препараты с железом (Fe)

В частности, я принимаю Сорбифер (2 р. в день). Это реально помогает :victory: .

Из еды хорошо помогает гранат :sun: . Не гранатовый сок из-за разбавленности, а настоящий плод граната.

не фига гранат на помогает, от него только крепит. хочешь поднять гемоглобин ? надо есть красное мясо: телятину, говядину, язык говяжий и много быть на свежем воздухе (хоть на балконе, но гуляй). мне прописывали еще ферро-фольгамму и мальтофер.

низкий гемоглобин означает недостаток кислорода у ребенка.

еще железо плохо усваивается в сочетании с кальцием. если кушаешь молочные продукты, то только часа через четыре можно есть мясо для прибавки железа, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печень врачи советовали

печень тоже можно, но от граната толку никакого, неудивительно, что у Юльки гемоглобин 108, бедный ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если гемоглобин 140 - 130 - это как? у меня пока такой всегда был :dntknw: ...значит, если гемоглобин в норме, у крошки нет кислородного голодания, оно так определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька,а это что?Искала Юленьке и нашла на форуме"пап-мам"

Гино-Тардиферон

Гино-Тардиферон - стимулятор гемопоэза; комплексный антианемический препарат. Восполняет дефицит железа и фолиевой кислоты. Применяется для профилактики недостатка железа и фолиевой кислоты в организме (повышенная потребность в железе, беременность и пр.); лечения железодефицитной анемии и фолиеводефицитной анемии.

Латинское название:

ГИНО-ТАРДИФЕРОН / GYNO-TARDYFERON.

http://amt.allergist.ru/genotardifer_b.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если гемоглобин 140 - 130 - это как? у меня пока такой всегда был :dntknw: ...значит, если гемоглобин в норме, у крошки нет кислородного голодания, оно так определяется?

слишком высокий показатель гемоглобина тоже плохо, может развиться тромбоз, все хорошо в меру.

Оленька,а это что?Искала Юленьке и нашла на форуме"пап-мам"

Гино-Тардиферон

Гино-Тардиферон - стимулятор гемопоэза; комплексный антианемический препарат. Восполняет дефицит железа и фолиевой кислоты. Применяется для профилактики недостатка железа и фолиевой кислоты в организме (повышенная потребность в железе, беременность и пр.); лечения железодефицитной анемии и фолиеводефицитной анемии.

Латинское название:

ГИНО-ТАРДИФЕРОН / GYNO-TARDYFERON.

http://amt.allergist.ru/genotardifer_b.html

вопрос о назначении препарата должен решать врач, наблюдающий пациентку и знающий результаты ее анализов, самолечением нельзя заниматься, т.к. вопрос идет о жизни-здоровье мамы и ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач должен решать.ПРАВИЛЬНО!Там хвалили,Юлек может спросить у врача,если захочет.Я не врач и даже не пытаюсь советовать,очень хочу чтобы вы родили здоровых малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

озаботилась показателями гемоглобина при беременности, норма - 140 - 110. меня гоняют на анализы каждую неделю, последние три недели был 130, в начале беременности 140...почаще буду есть телятину и язык, чтоб дальше в норме оставалось :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем не помню, какой был гемоглобин. Видимо, раз врачи не обращали внимания, то в норме. Разгрузочные дня чя тоже делала, когда стала по 1 кг в неделю набирать. Разные: кефир+яблоки или курага+вода, или мясо+вода. Но не чаще 1 раза в неделю. И обязательно надо менять. Одна неделя так, вторая - другая диета. Обошлось почти без отеков. За время беременности врачи как минимум дважды настаивали на госпитализации - я выдавливала из себя слезы и отказывалась, зато исправно лежала дома, встпвала только до туалета. Но вам не советую - у всех всё по разному.

Девчонки - девочка - это ЧУДО! Я в тайне может быть и хотела мальчика, но сейчас не представляю даже никого другого кроме моей Катюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За время беременности врачи как минимум дважды настаивали на госпитализации - я выдавливала из себя слезы и отказывалась, зато исправно лежала дома, встпвала только до туалета. Но вам не советую - у всех всё по разному.

мне первый раз перед праздниками предложили лечь, я отказалась, хотелось побыть с семьей, а сейчас с радостью согласилась, почему не полежать в хорошей клинике под присмотром врачей ? люди платят большие деньги, чтоб туда попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

озаботилась показателями гемоглобина при беременности, норма - 140 - 110. меня гоняют на анализы каждую неделю, последние три недели был 130, в начале беременности 140...почаще буду есть телятину и язык, чтоб дальше в норме оставалось :victory:

Ну ничего себе нормативчики у вас.... У меня вообще-то всегда был 140, а во время беременности ели дотягивала до 120... А чаще и ста не было... Назначали там препараты и пр.., Но не смертельно говорили - так у всех. Выходит, не у всех!!! Есть женщины в русских селеньях!!! Так держать, Мурочка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть женщины в русских селеньях!!! Так держать, Мурочка!!!!

:smile16:

откровенно говоря, этот гемоглобин несчастный и есть пока (опять же - пока) единственное, на что доктор говорит "все ок". Прочее неважно - у малышки на УЗИ обнаружили незначительное расширение почечных лоханок, там какой-то нижний предел нормы, но это уже сигнал к тому что после рождения будем на учете у педиатра с почками...а ведь еще почти 3 месяца впереди. как там еще будет все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile16:

откровенно говоря, этот гемоглобин несчастный и есть пока (опять же - пока) единственное, на что доктор говорит "все ок". Прочее неважно - у малышки на УЗИ обнаружили незначительное расширение почечных лоханок, там какой-то нижний предел нормы, но это уже сигнал к тому что после рождения будем на учете у педиатра с почками...а ведь еще почти 3 месяца впереди. как там еще будет все...

Мурочка, да ни заморачивайся ты пока сильно по поводу результатов УЗИ, у меня лично, сначала анализ ХГЧ у ребенка был нижний предел нормы, по лицу и реакции моего гинеколога можно было сделать вывод, что ребенок-даун мне точно обеспечен, потом на седьмом месяце на УЗИ в поликлинике кишечник отставал от нормы, я опять расстроилась, а потом в роддоме мне врач объяснила, что на УЗИ есть такое понятие "человеческий фактор", короче, кто как и хорошо ли смотреть умеет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто как и хорошо ли смотреть умеет!!!

ох... в том-то и дело что специалист УЗи один из лучших в области и роддом в муроме - первый в России за 15 последних лет, аппаратура хорошая. я и сама эти лоханочки видела расширенные. Я же вечно болею ОРЗ, меня сразу и спросили. скока раз за беременность болела... В принципе, пока хоть и нижний предел, но - норма, я не сильно загружаюсь на эту тему. да и вообще, щас мне грузится не стоит наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох... в том-то и дело что специалист УЗи один из лучших в области и роддом в муроме - первый в России за 15 последних лет, аппаратура хорошая. я и сама эти лоханочки видела расширенные. Я же вечно болею ОРЗ, меня сразу и спросили. скока раз за беременность болела... В принципе, пока хоть и нижний предел, но - норма, я не сильно загружаюсь на эту тему. да и вообще, щас мне грузится не стоит наверное))

А вот энто, батенька, умное решение-)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во время беременности гемоглобин опускался до 80-90, ела печенку чуть обжаренную до появления крови. Гемоглобин за неделю подняла на 10. Чувствовала себя нормально. И вообще для Ангарска тогда такие показатели не особо считались катастрофой, это сейчас этому стали уделять, наконец-то больше внимания. Вот когда у меня гемоглобин был 160 после гриппа, тогда было не очень хорошо, сказали кровь густая. А отчего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Каспер откреплено и закреплено это тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...