b59fc2326986deb326270551460037b1 Перейти к контенту

Рассеянный склероз и беременность


Рекомендуемые сообщения

Мурочка, это просто наглое вымогательство. Ты реши, что тебе важнее : добиться правды и сэкономить деньги или спокойно родить, получив необходимую помощь. Когда я оказалась в больнице с обострением, ко мне 2 суток даже не подошли, пока мама не сходила на поклон и не заплатила. Так же и в твоей ситуации. Зато после взятки люди просто координально меняются, ласковыми такими становятся.... тьфу!

Ничего не надо добиваться,надо спокойно родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, какие вы пьёте поливитаминки?

Мне, кроме Prenatal, вит. Е и фолиевой кислоты, ещё выписали отдельно железо и магний.

Сколько раз в день вы пьёте фолиевую кислоту?

Я лично пью элевит, йодомарин, фолиевую к-ту 1*3, ферро-фольгамму 1*3, метионин 1*3, эйконол, витамин Е не пью, это витамин бесплодия, он мне как бы ни к чему. :victory:

По рекомендации НИИ неврологии принимаю эссенциале форте, актовегин, глицин мне заменили на экстракт валерианы 2*3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты реши, что тебе важнее : добиться правды и сэкономить деньги или спокойно родить, получив необходимую помощь. Так же и в твоей ситуации. Зато после взятки люди просто координально меняются, ласковыми такими становятся.... тьфу!

да я вообще не возражаю взятку дать. просто об этом и намека не было, занимались в основном целенаправленная изведением меня. меня конечно и в кабинет к заву вызывали и начмед приходил беседы беседовать и прочее. мне бы хоть бы полунамек на денежку - я тут как тут, у меня и отложено давно на такую статью....дык нет же, праведно склоняли меня на убийство (извините, я по другому это не могу назвать). у нас вообще роддом областной славится своей правильость, там кажется, действительно взяток не берут, а женщин больных изводят из любви к искусству. Девчонку одну ведь и обработали, она в 22 недели пошла на аборт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я вообще не возражаю взятку дать. просто об этом и намека не было, занимались в основном целенаправленная изведением меня. меня конечно и в кабинет к заву вызывали и начмед приходил беседы беседовать и прочее. мне бы хоть бы полунамек на денежку - я тут как тут, у меня и отложено давно на такую статью....дык нет же, праведно склоняли меня на убийство (извините, я по другому это не могу назвать). у нас вообще роддом областной славится своей правильость, там кажется, действительно взяток не берут, а женщин больных изводят из любви к искусству. Девчонку одну ведь и обработали, она в 22 недели пошла на аборт....

ох, как же мне жалко, врачей ваших, как же им на том свете несладко прийдется ! ну да Бог им судья, Мурочка, не поддавайся на провокацию и не соглашайся на убийство, ты потом себе этого никогда не простишь, не говоря уже о физических последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я вообще не возражаю взятку дать. просто об этом и намека не было, занимались в основном целенаправленная изведением меня. меня конечно и в кабинет к заву вызывали и начмед приходил беседы беседовать и прочее. мне бы хоть бы полунамек на денежку - я тут как тут, у меня и отложено давно на такую статью....дык нет же, праведно склоняли меня на убийство (извините, я по другому это не могу назвать). у нас вообще роддом областной славится своей правильость, там кажется, действительно взяток не берут, а женщин больных изводят из любви к искусству. Девчонку одну ведь и обработали, она в 22 недели пошла на аборт....

Извините, что сюда зашёл, прочитал и ужаснулся.

Поразительные суицидные рассуждения!

Ольга (Рысь) права и ни ты, ни я не имеем права на Это. Данная нам Господом жизнь - это не наша собственность, чтобы ею распоряжаться!

Я только завидую тебе и твоему ребёнку.

Надеюсь на вас и призываю никогда не сдаваться! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи упаси , люди, да вы что, да ни за что я не пойду на такое!!!!!!! причин-то никаких таких нету, беременость переношу очень тяжко, но все это ерунда, многие и здоровые так ее переносят. я много лет не могла забеременеть, вдруг забеременела - и никакой бред акушеров, кстати, представления не имеющих что такое РС меня не заставит сходит и убить моего крошку лишь бы им статистику не портить. у меня и мысли такой даже близко не возникло, малыш у нас очень желанный да и идет пока все относительно обыкновенно, хотя и непросто. я просто в шоке от такого морального уродства с каким я столкнулась, если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я вообще не возражаю взятку дать. просто об этом и намека не было, занимались в основном целенаправленная изведением меня. меня конечно и в кабинет к заву вызывали и начмед приходил беседы беседовать и прочее. мне бы хоть бы полунамек на денежку - я тут как тут, у меня и отложено давно на такую статью....дык нет же, праведно склоняли меня на убийство (извините, я по другому это не могу назвать). у нас вообще роддом областной славится своей правильость, там кажется, действительно взяток не берут, а женщин больных изводят из любви к искусству. Девчонку одну ведь и обработали, она в 22 недели пошла на аборт....

А кто говорит о вятке? Они же берут деньги за косметический шов после кесарева, при чем тут взятка!? Думаю все можно сделать ну, может не официально, а полуофициально, у них же на все есть расценки и разговаривать нужно об этом непосредственно с тем врачом который будет вести в роддоме. Вот поэтому я и говорила о том что надо лечь заранее, присмотреться так сказать.

А по поводу прессинга так хочу сказать, резче и н грубее надо их отшивать, аборт они тебя сделать заставить не могут, ты же не психбольная, в конце концов, так что с девизом "Буду рожать и все" гни свою линию, отвяжутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну понятно что нужно достать бумагу от авторитетного дохтура, за этим в НИИ неврологии и еду ))). про денежку - у меня муж тож думает, что с меня просто взяточку вымогают за операцию,т.к. окулист после обследования глаз написал - "потуги исключены". хм, девочки, кто рожал сам - а что, можно родить самой, но без потуг ?))) я-то не в курсе, может и такое бывает... :post-4-1166433263:

У меня вообще ситуация была смешнее не придумаешь, на 7-ом месяце нашли отслойку сетчатки, лазером ее заклеили и дали бумагу, что только кесарить, а в роддоме окулист посмотрев мои глазки ничего не нашел и сказал рожать самой, а я у него так аккуратненько спрашиваю, а как быть с глазиком и диагнозом РС? Он, бедненький, стушевался, карту залистал, бумажку нужную заискал. Вот и суди сама как они там кого смотрят. Я говорю, настаивай на своем, и не давай себя в обиду.

Кстати, в роддоме где я рожала знали что при РС тужиться нельзя, может твои лукавят чтобы не заморачиваться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорит о вятке? Они же берут деньги за косметический шов после кесарева, при чем тут взятка!?

да я имею ввиду именно взятку за кесарево, в смысле - в принципе за операцию, в противном случае - жилься сама, с последствиями тож сама разбирайся. кстати, я из владимирской области (на ЛС не могу ответить, у меня какая-то проблема с ними (((). В общем муж советует заканчивать жаловаться на весь форум о том с каким же уродством я столкнулась, думаю, он прав. малыш меня как следует отпинал - надеюсь, это выражение одобрения моей позиции :sun: скоро еду в НИИ неврологии, надеюсь там встретить здравых грамотных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка, ты умница! Мы все переживаем за тебя.

По поводу взятки. Никто никаких намеков не делает, они просто ждут. Дашь - будет тебе счастье, не дашь - все статьи вспомнят, все знания свои забудут и отношение будет сугубо официальным и холодным. если бы ты своему лечащему в больнице заплатила и четко сказала, что об аборте речи быть не может и при каких обстоятельствах , она бы тебя и вела как полагается, всё бы выписала, всё назначила. А так ты для нее только обуза.

Знаешь, как это делается?:) Просто пусть подойдет муж, попросит повнимательнее отнестись к тебе, в кармашек опускает денежку. И все дела. Только разведайте в палате , сколько примерно платят, чтобы меньше не дать... :)

Удачи тебе! Главное, старайся не нервничать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка, держись дружочек! Не сдавайся! Я думаю, что НИИ неврологии расставит все по местам. Им видимо( в областном роддоме), как везде у нас официальная бумага нужна( и чем выше, тем лучше), чтоб прикрыть свои з-цы. Меня эти бумаги уже замотали. Они из-за каких-то инструкций уже человека не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично пью элевит, йодомарин, фолиевую к-ту 1*3, ферро-фольгамму 1*3, метионин 1*3, эйконол, витамин Е не пью, это витамин бесплодия, он мне как бы ни к чему. :victory:

По рекомендации НИИ неврологии принимаю эссенциале форте, актовегин, глицин мне заменили на экстракт валерианы 2*3.

Олечка, спасибо за ответ! Про вит. Е не знала, но очень кстати сама перестала его пить :victory: - как чувствовала.

Мурочка, так держать и ни в коем случае не сдаваться :victory: ! Ты - большая умничка :sun: !

Мы всех врачей победим :victory::11z1happy: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка, ты умница! Мы все переживаем за тебя.

По поводу взятки. Никто никаких намеков не делает, они просто ждут. Дашь - будет тебе счастье, не дашь - все статьи вспомнят, все знания свои забудут и отношение будет сугубо официальным и холодным. если бы ты своему лечащему в больнице заплатила и четко сказала, что об аборте речи быть не может и при каких обстоятельствах , она бы тебя и вела как полагается, всё бы выписала, всё назначила. А так ты для нее только обуза.

Знаешь, как это делается?:) Просто пусть подойдет муж, попросит повнимательнее отнестись к тебе, в кармашек опускает денежку. И все дела. Только разведайте в палате , сколько примерно платят, чтобы меньше не дать... :)

Удачи тебе! Главное, старайся не нервничать!

Абсолютно согласна, так все и есть и поступать надо имнно так. Кстати, моя мама в свое время предположила, что может быть они таким способом пытаются выяснить окончательное решение я приняла рожать или сомневаюсь. Только способ какой-то садистский!!! Хорошо сказала тогда мой участковый невролог, цитирую: "На одного ребенка имеет право даже самая больная женщина, если ты все решила, не слушай никого, а врачи на КЭК, так у них работа такая, погрызут, бумаги подпишешь и отвяжутся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олечка, спасибо за ответ! Про вит. Е не знала, но очень кстати сама перестала его пить :victory: - как чувствовала.

Мурочка, так держать и ни в коем случае не сдаваться :victory: ! Ты - большая умничка :sun: !

Мы всех врачей победим :victory::11z1happy: !

Витамин Е мне сначала в нашей ЖК выписали, а моя врач - профессор, заведущая отделением патологии беременности из Научного Центра Акушерства , Гинекологии и Перинтологии (НЦАГиП), его отменила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, вот ведь как бывает! Слава Богу, у мня по-другому всё прошло. С врачами отношения хорошие (ТТТ). Но и КЭК был, как без него. На нём я спокоёно заявила, что всё знаю, рожать буду, решила твердо, где подписать? :)

Самое действенное - свести на нет общение с "лишними" врачами, нужных обработать денежкой и весомыми бумажками из области.

И наслаждаться )))) даже если тяжело - да ты и сама понимаешь. Еще немного, и ты увидишься со своим чудом, которое тебя сейчас активно подпинывает.

А нервы береги )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, ну что ж такое-то, а...мы болеем ОРВИ, а нам всего-то 21 неделька, мы маленькие и беспомощные, а мама вечно чем-то болеет. скажите, это очень страшно????температуры у меня не было, но горло-нос болели и вообще разбитая была :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что ж такое-то, а...мы болеем ОРВИ, а нам всего-то 21 неделька, мы маленькие и беспомощные, а мама вечно чем-то болеет. скажите, это очень страшно????температуры у меня не было, но горло-нос болели и вообще разбитая была :cray::cray::cray:

если будет родоразрешение посредством кесарево сечения, то ничего страшного не будет, а так возможно, что ребенок во время родов наглатается околоплодны хвод, у моей подруги так было, девочку еле откачали. А так на все Божья воля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что ж такое-то, а...мы болеем ОРВИ, а нам всего-то 21 неделька, мы маленькие и беспомощные, а мама вечно чем-то болеет. скажите, это очень страшно????температуры у меня не было, но горло-нос болели и вообще разбитая была :cray::cray::cray:

Я тоже болела где-то на таком же сроке или около того, я даже температурила 2 дня, ничего, все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
если будет родоразрешение посредством кесарево сечения, то ничего страшного не будет, а так возможно, что ребенок во время родов наглатается околоплодны хвод, у моей подруги так было, девочку еле откачали. А так на все Божья воля.

интересно, это как это - ребенок что, только во время родов что ли околоплодные воды глотает. он их пробует задолго до рождения в утробе матери - " на 12 неделе он может всасывать и глотать жидкость, которая его окружает, впервые может мочиться.." и то что он их наглотается во время родов - никак не связано с перенесенным ОРВИ, это уж само по себе так бывает.

Ну что, ездила я в НИИ неврологии , народ смешить - "мне требуется рекомендация на кесарево, т.к. меня в нашем областном(!!!) роддоме заставят рожать саму". Профессор чуть со стула не упала и несколько раз переспросила, правильно ли она меня поняла. Выяснив ,что правильно, написала и рекомендацию на кесарево ну и на послеродовую профилактику. Была в шоке и очень даже возмущена , что с подобным диагнозом в нашем Владимире ставят подобные эксперименты над людьми - видимо, народ, вы были правы, с меня доили денежку... 16 января у меня УЗИ, в обяз запишем на ДВД и сделаем фотки нашего крохи:)))) :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, это как это - ребенок что, только во время родов что ли околоплодные воды глотает. он их пробует задолго до рождения в утробе матери - " на 12 неделе он может всасывать и глотать жидкость, которая его окружает, впервые может мочиться.." и то что он их наглотается во время родов - никак не связано с перенесенным ОРВИ, это уж само по себе так бывает.

все это мне известно, но в утробе ребенок болеет вместе с матерью, и если у матери будет заложен нос, то и у ребенка тоже. в утробе ребенок не дышит носом. дальше роды, рассмотрим обычные, и вот когда ребенок проходит по родовым путям, а вокруг уже нет амниотической жидкости и дышать ему нечем - нос не дышит, то что будет ?но у тебе будет все хорошо, раз решен вопрос с кесаревом сечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, случайно встретила в инете такой неожиданный факт: оказывается, римский император Юлий Цезарь был рождён "кесаревым" способом :-о.

...Что ж, приятная неожиданность :), особенно если вспомнить о том, что Юлий Цезарь умел делать несколько дел одновременно :victory: .

Я вот тоже сейчас :) печатаю на комп. и ем яблочко :post-4-1166433263: (другой рукой). Хотя и родилась традиционным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сравнивать, не с чем. Но кесарево мне очень понравилось. Гораздо более щадяще для женщины, чем роды средней тяжести. Дня через 3-4 уже носилась по отделению. Девочки, так за вас переживаю! Обязательно всё будет ОЧЕНЬ ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сравнивать, не с чем. Но кесарево мне очень понравилось. Гораздо более щадяще для женщины, чем роды средней тяжести. Дня через 3-4 уже носилась по отделению. Девочки, так за вас переживаю! Обязательно всё будет ОЧЕНЬ ХОРОШО!

Аля, а вам эпидуралку делали? Вопрос про операцию у меня еще не окончательно решен - теперь наши бюрократы областные будут решать, а имеет ли рекомендация из НИИ неврологии для них указующий характер. 21 января у меня следующая укладка в больничку, там выясню этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля, а вам эпидуралку делали? Вопрос про операцию у меня еще не окончательно решен - теперь наши бюрократы областные будут решать, а имеет ли рекомендация из НИИ неврологии для них указующий характер. 21 января у меня следующая укладка в больничку, там выясню этот вопрос.

Я, от такой наглости областных врачей, просто офигеваю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер откреплено и закреплено это тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...