2b1e390b91fb29769732603bb5111a75 Перейти к контенту

Рассеянный склероз признали излечимым. Верим или нет?


Рекомендуемые сообщения

А на ВТЭК правда надо приходить в старье. Я один раз пришла с работы, так с меня хотели инвалидность снять и послали в вышестоящую инстанцию на освидетельствование. Так что поумнела сразу. Оделась под бомжа и все в ажуре.

настаиваю, что не просто приходить бомжом - непременно удалить признаки маникюра, свежевымытой головы, вообще не дай бог прийти одетой хоть бедно, но со вкусом. особым экстремалам посоветую повторить мой подвиг с мочеиспусканием прям на комиссии (надежного человека с сухой одеждой обеспечьте заранее :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настаиваю, что не просто приходить бомжом - непременно удалить признаки маникюра, свежевымытой головы, вообще не дай бог прийти одетой хоть бедно, но со вкусом. особым экстремалам посоветую повторить мой подвиг с мочеиспусканием прям на комиссии (надежного человека с сухой одеждой обеспечьте заранее :)))
Это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи а не проще проходить ВТК заочно,что мы и делали целых 2 комиссии.Просто лечащий врач подаёт документы и всё без вашего участия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное лучше так - вызвать комиссию на дом. Они редко приходят, а раз вызвал, значит не можешь сам дойти. Но, это когда группа нужна I-II. И, конечно, нужны соответствующие бумаги из поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное лучше так - вызвать комиссию на дом. Они редко приходят, а раз вызвал, значит не можешь сам дойти. Но, это когда группа нужна I-II. И, конечно, нужны соответствующие бумаги из поликлиники.
Нет у меня было написано -что я могу пройти 100 м-(Я могу пройти чуть больше)-но они никогда никому не верили-хоть тебе сто раз плохо!Поэтому на дом вызывать-это уже крайний случай-особенно если получаешь сам лекарство-это у меня цель такая -дойти самой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь от тебя рекорды не требуются. Сама ходи сколько хочешь, а для комиссии надо показать как тебе плохо, а не хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда машину получали и то комиссию заочно проходили а если бы пошли туда пешком то ходили бы пешком до сих пор,точнее бегал бы я как скаковая лошадь.А так "ОКА" меня очень сильно выручает,экономит силы и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ой, насколько все правы. Коммиссию на МСЭК раздражает, если человек вдруг нормально выглядит. Надо действительно быть бомжом. А скажите, многие обжаловали решения МСЭК в Главное бюро МСЭК или в суд? Каковы результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только у Вас у нас тоже самое.Не забуду ,когда я с дуру пошла не только нормально одетая, но еще и с макияжем (легким).Меня выслушали(все мои проблемы) посмотрели все выписки с больницы и тем не мение сказали,что ничего страшного у Вас нет.Когда же я возмутилась, то дали 3 рабочую группу.Впредь буду умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Подскажите, пожалуйста, каким документом регламентируется работа МСЭК? Не в плане освидетельствования инвалидов, а как коммиссия должна принимать пациентов и какие условия должны быть созданы для инвалидов и потенциальных инвалидов в самом помещении МСЭК? Я что-то никак не могу найти ответ. А так хочется. Просто у нас на МСЭК сидит в кабинете в каждом углу по доктору, каждый принимает пауциента, а я при этом должна раздеваться до нижнего белья и демонстрировать походку, почти "дефилировать по подиуму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МСЭК, как правило, размещается в поликлинике или больнице. Места мало - это да. Но чтобы люди раздевались ПУБЛИЧНО - это нонсенс. Что, даже ширмочки не поставили???

(документов не нашла...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, ширмочка есть, там ты раздеваешься, а потом просят походить по кабинету. А вот там она уже не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть и беспредел - ходить почти голышом при других посетителях!!! (ладно бы только при врачах... да и то...)

А походить одетой почему нельзя? Как это объясняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор смотрит на неврологический статус. Во как. А ещё в этом году меня заставили босой ходить "ноги потом помоете" сказали, когда другие там в сапогах ходят. Вот теперь и ищу какие нормы регламентируют их действия. Достали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор смотрит на неврологический статус. Во как. А ещё в этом году меня заставили босой ходить "ноги потом помоете" сказали, когда другие там в сапогах ходят. Вот теперь и ищу какие нормы регламентируют их действия. Достали!!!

А к начальнику типа начмеда, с жалобой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока пожаловалась в Главное бюро МСЭК, посмотрим что будет, а там война план покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете, у нас очень хорошая комиссия! Осмотр только за ширмой. Чуткие, внимательные, вежливые. Даже по отношению к полоумным бабкам... :) Мне позволили без записи на следующий день прийти, когда почувствовала себя нехорошо. Интересовались, не требуются ли какие-либо средства реабилитации и т.д. (типа если нужно, пусть в поликлинике впишут и вы подъедете без очереди). Без вопросов дали постоянную группу (правда, уточнили, уверена ли, что не хочу усилить). К слову, выглядеть я всегда старалась прилично. Жаль, не знаю имен - даже хочется благодарность выразить - из года в год одни и те же люди. У меня только один раз - в первый - осталось от них негативное впечатление. Это когда еще не было диагноза, но был многомесячный больничный после первого обострения, а я не хотела инвалидность.

В общем, решила добавить в тему немного позитива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не плохая. Находится в отдельном помещении http://www.msemo.ru/p18aa1.html и узнают меня по телефону (не потому, что я по этому телефону достал их в этом году) - на протяжении многих лет узнавали.img_jpeg_782_364688.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...
В 15.09.2009 в 17:40, Маринчик сказал:
lacky писал(а):
К сожалению мы безнедёжно от них отстаём, успешнее всего нас "лечат" на ВТЭК :swoon2:

А на ВТЭК правда надо приходить в старье. Я один раз пришла с работы, так с меня хотели инвалидность снять и послали в вышестоящую инстанцию на освидетельствование. Так что поумнела сразу. Оделась под бомжа и все в ажуре.

Этот вопрос - как пройти ВТЭК, кому несправедливо не дали инвалидность и прочие связанные со ВТЭК вопросы - всё это активно обсуждалось и на Кронпортале тоже. Как одеваться - и это тоже важно! Конечно - не в старье, а чистенько-скромненько: без бус, цепочек и браслетов весом на полкило и кружевных воротничков. И без кричащих (или слишком уж нежненьких) красок в одежде! Без ненужного украшательства, обтягивания наиболее привлекательных частей тела трикотажем с эластаном, выставления накачанных "непосильным трудом" мускулов... Без эффектных причёсок и дорогой косметики, бирюзового лака на ногах, и прочих "примамбасов" (на пенсионные гроши иногда купленных вместо чего-то на самом деле гораздо более нужного).:nono:

 

А что врачи смотрят походку - так это абсолютно нормально. Купите лифчик (типа майки) и трусы или шорты, или вообще купальник.

В чём проблема? Прошлись хоть и при других и снова оделись. На ноги носочки запасные берите - даже и одноразовые (если знаете, что пол чаще всего там грязный). Знаете ведь уже, куда идёте и зачем. На пляже были хоть раз? Там тоже все раздеваются и ходят, и ничего страшного в этом нет. Большинство живы и не жалуются на грязь, песок и то да сё.

 

Я раз сидела среди больных, пришедших на ВТЭК (как представитель, ждала ВТЭК мужу). Там была бабуся, которая всё сделала, чттоб выглядеть "на пять с плюсом". И жаловалась, что ей не дают инв-ть бессрочно. Я ей говорю - "А зачем Вы надели бусы и этот беленький воротничок", она сняла бусы - зашла, и ей дали наконец бессрочно. Может - совпадение. Но её облик без бус отчётливо стал другим. Мужчине в голубенькой рубашечке (болен после Афганистана, на вид здоровее здоровых) я ничего не сказала... Не знаю - получил ли он инв-ть (я ушла раньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vera сказал:

Купите лифчик (типа майки) и трусы или шорты, или вообще купальник.

В чём проблема? Прошлись хоть и при других и снова оделись. На ноги носочки запасные берите - даже и одноразовые (если знаете, что пол чаще всего там грязный). Знаете ведь уже, куда идёте и зачем. На пляже были хоть раз? Там тоже все раздеваются и ходят, и ничего страшного в этом нет. Большинство живы и не жалуются на грязь, песок и то да сё.

Улыбнуло :))))))))))))

Совет-приказ в достаточно хамской форме  на пост 2009 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго всем дня, уважаемые форумчане! Не знаю, в той ли теме задаю вопрос. Вопрос такой: кто лежал в больнице с целью получения заключения для ВТЭК, при том, что диагноз давно известен и подтвержден? Разумеется, я о РС. Ситуация такая: диагноз, как я сказала, подтвержден давно. Проживаю и прописана в Реутове МО, наблюдаюсь и лечусь (снятие обострений) в клинике в Москве. Сейчас и обострения стали чаще, и самочувствие такое, что задумалась об инвалидности. Пришла к неврологу в поликлинику, она предложила "полежать в больничке для обследования". Зачем мне там лежать? Солумедрол сделан, все, как положено... Чем мне местная больница может помочь? Я крайне тяжело переношу госпитализации, и в моем случае это будет лишняя нервотрепка. К тому же, насколько я знаю, у них там и МРТ нет (на случай, если бы решили все "перепроверить"). У кого была такая ситуация и, может, кто знает, как можно получить направление на ВТЭК без больницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...