9fc41456a384be17499307842fe75a8e Перейти к контенту

Рассеянный склероз признали излечимым. Верим или нет?


Рекомендуемые сообщения

:umnik2: Вы думаете, что если РС существует уже с 17-18 веков, то неужели еще не изобрели лекарства от него?

Избранные - не избранные, а вот папа Мишель Обамы (жена Барака Обамы) умер от осложнений РС...И она вложила большую сумму в исследование стволовых клеток. Вряд ли что-то изобрели. Ну да, хоть мы и окружены той инфой, которую получаем из СМИ, и многого можем не знать, но не на столько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телевизору слушал выступление нашего президента. Он в Покрове на одной из фармацевтических фирм был. Так он заявил что приступили к изготовлению аналога импортного лекарства от РС. Говорит что теперь дешевле будет. Интересно какого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телевизору слушал выступление нашего президента. Он в Покрове на одной из фармацевтических фирм был.

А я-то думаю, чего это всю Горьковку оцепили?.. У каждого столба милиция. И до сих пор еще стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне врач вчера в 11 гор. больнице сказала, что мне каюк, грубо говоря. В смысле, что никаких лекарств нет и "почти" не будет. И что больные РС на всю жизнь будут прикованы к КРАБам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне врач вчера в 11 гор. больнице сказала, что мне каюк, грубо говоря. В смысле, что никаких лекарств нет и "почти" не будет. И что больные РС на всю жизнь будут прикованы к КРАБам.

Молодцы все-таки наши врачи. Помочь не могут толком, уж хотя бы не прессовали морально. Хорошо, что не все такие.

И еще..откуда ей известно, что будет

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы все-таки наши врачи. Помочь не могут толком, уж хотя бы не прессовали морально. Хорошо, что не все такие.

И еще..откуда ей известно, что будет

...и пожизненной инвалидности НЕ ДАЮТ ...может они надеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне врач вчера в 11 гор. больнице сказала, что мне каюк, грубо говоря. В смысле, что никаких лекарств нет и "почти" не будет. И что больные РС на всю жизнь будут прикованы к КРАБам.

таких врачей увольнять надо или усыплять,чтобы не калечили,итак больных людей,своими глупыми высказываниями.

Учёные работают,пробуют,изучают...а мы ждём...ждём чуда...

Действительно.Нам круто повезло,что мы приобрели РС именно в это время,когда уже хоть что-то изобрели...хотя бы КРАБы...

А лет через 20-30 другие заболевшие будут излечиваться полностью...А мы будем первопроходцами на пути к полному излечиванию,экспериментальными мышами....памятник нам конечно никто не поставит,но приятно же :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и пожизненной инвалидности НЕ ДАЮТ ...может они надеются?

Пожизненную получишь после 35 а так каждый год на ВТЭК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожизненную получишь после 35 а так каждый год на ВТЭК

В этом году получила бессрочную.

До 35 еще времени у меня много (в годах если считать). На МСЭ была в 4-ый раз. Про постановление от апреля прошлого года не стоит забывать (и давать забывать представителям МСЭ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году получила бессрочную.

До 35 еще времени у меня много (в годах если считать). На МСЭ была в 4-ый раз. Про постановление от апреля прошлого года не стоит забывать (и давать забывать представителям МСЭ)

У меня 2 года была 3, потом 2 года 2 группа. А в этом году (на 4 МСЭ) врач сказала, что реабилитация прошла удачно, лекарство подобрали, лечение идет успешно и на будующий год дадут только 3 группу и не меньше! Права была моя бабушка, говоря не одевай новое платье и туфли на МСЭ, а то ты в этом очень хорошо выглядишь. Так и вышло, наверное, судят по внешнему виду,а то, что мне это платье больше и одеть то некуда и из симтомов РС есть уже все, кроме утраты способности ходить, так это мелочи. Что за глупые правила?? Придется поменять гардероб что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Ириш, ты лучше на дом вызови комиссию!..

От РС лекарства нет... А то, которое есть, может лишь замедлить прогрессию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 года была 3, потом 2 года 2 группа. А в этом году (на 4 МСЭ) врач сказала, что реабилитация прошла удачно, лекарство подобрали, лечение идет успешно и на будующий год дадут только 3 группу и не меньше! Права была моя бабушка, говоря не одевай новое платье и туфли на МСЭ, а то ты в этом очень хорошо выглядишь. Так и вышло, наверное, судят по внешнему виду,а то, что мне это платье больше и одеть то некуда и из симтомов РС есть уже все, кроме утраты способности ходить, так это мелочи. Что за глупые правила?? Придется поменять гардероб что ли?

У меня была мысль одежду драную напялить на ВТЭК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Ириш, ты лучше на дом вызови комиссию!..

От РС лекарства нет... А то, которое есть, может лишь замедлить прогрессию...

ДМИТРИИЙ! А Вы сегодня по новому выглядите! :good:

А насчет на дом, как-то совесть не позволяет, хожу ведь. А весь парадокс в том, что в течении года наблюдаюсь в центре РС у невролога, который назначает лечение, наблюдает динамику и выдает рецепт на копаксон, а на МСЭ иду от гор.больницы, врач которой видит меня один раз в год перед МСЭ, а от центра даже никакой бумажки в посыльный лист не вносится! Идиотство!

У меня была мысль одежду драную напялить на ВТЭК.

:clap: ХА-ХА! А если нет драной, то разодрать в клочья новую, тоже вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет на дом, как-то совесть не позволяет, хожу ведь.

Причем здесь совесть? Можно, например, сказать, что голова кружится, кидает из стороны в сторону и т.д. и т.п. Пойди проверь!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь совесть? Можно, например, сказать, что голова кружится, кидает из стороны в сторону и т.д. и т.п. Пойди проверь!..

:post-4-1166433263: да как-то ,не по-людски бы получалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IRISHA, я вообще не понимаю вашей логики..... :swoon2:

Вы на МСЭ ходите покрасоваться суперским новым платьем и туфлями?????

...а то ты в этом очень хорошо выглядишь. Так и вышло, наверное, судят по внешнему виду,а то, что мне это платье больше и одеть то некуда.....

Я туда ходила получить группу, причем попытаться ее получить с максимально выгодными для меня условиями.

На МСЭ видят человека один раз в году.... если к ним заваливается вся такая красивая и расписная краля (я образно, а не лично), которая отлично выглядит (да по фигу что симптомы! Она же с ними так хорошо выглядеть может!) они могут поступить по другому, чем описанные вами их действия??? Возможно и мыслишки у них шевелиться начинают - раз можешь позволить себе такое платье, так выглядеть и пр пр пр то и за группу заплатишь..... Не секрет же не для кого из форумчан как и кто группы себе покупает?

У меня была мысль одежду драную напялить на ВТЭК.

:thank_you2: вот уж увольте, я бы так никогда не поступила :nono:

НО что правда, то правда... минимум косметики, волосы просто зачесаны в хвостик, все что ношу злато или серебряное - снято...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А лет через 20-30 другие заболевшие будут излечиваться полностью..."

Мне 21. Может я еще успею? )))

а тут не от возраста всё зависит,а от индивидуального течения болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платье отнюдь не суперское и туфельки обычненькие, косметики ноль, из золота лишь обручалка. Просто все новенькое (кроме колечка конечно) и мне идет. Видимо подразумевается, что у человека с такими симптомами должно напрочь пропасть чувство прекрасного. Нет уж я до последнего буду следить за своим внешним видом! Встречаю на улице знакомую с которой давно не виделись, а она увидя меня изрекает: Слышала у тебя такая серьезная болезнь, а ты хорошо так выглядишь! А что с о мной не так то, я что умерла, чтобы плохо выглядеть? Утрирую, конечно, но просто непонятно, почему у нас инвалид ассоциируется с чем-то неприятным! Ничего, прорвемся!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кто знает про мою болячку,всегда поражаются что по мне не скажешь про РС.Начитаются страшилок про РС в инете...

Выдают лишь глаза...да и бледная кожа...избегаю любого солнечного света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кто знает про мою болячку,всегда поражаются что по мне не скажешь про РС.Начитаются страшилок про РС в инете...

Выдают лишь глаза...да и бледная кожа...избегаю любого солнечного света.

Вот и я про то же! Хорошо выглядеть нам не помешает для повышения собственной самооценки, которую и так топчут все кому непопадя. Про цвет кожи я шучу, что у меня просто течет голубая, изысканная кровь, а вот глаза то да, выдают, но опять же как вариант летом спасают темные очки.

З.Ы. Как визит к зубнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про зубника я написал в другой теме (ты там спросила) :give_rose: Всё хорошо! пока хорошо...

а загар на мою кожу никогда и не ложился шоколадным отливом...вечно обгараю,краснота,облазаю...Этим и отмазываюсь,когда спрашивают,чё я не загораю...Причём даже бывает,что спрашивают те,кто и про мою болячку знают...Дураки. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...