25125c144fe415e6bec3c3c937bff995 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Свет! 9 из 24 -это было 3 ноября, вчера был официальный выходной- в школу не ходили, а сегодня из 24 человек пришло только 5!!!!- 4 девочки и один мальчик. Причем не привиты из них 4 (в том числе и моя дочка)ТТТ! Уроки по некоторым предметам идут в группах, например труды для мальчиков сегодня были для 1 человека, а ин.яз для 2 и 3 человек соответственно.

Короче, кто-то, наконец-то, задумался над происходящим, и ввели вынужденные каникулы с завтрашнего дня, но у старшеклассников учеба продолжается.

На Украине дело обстоит иначе. У нас наоборот карантин ввели по всей стране, независимо от того началась эпидемия или нет. Ни школы, ни институты не учатся, детские сады не работают. Даже в коммерческих фитнесклубах все детские занятия отменены. И хотя у нас в Одессе эпидемии гриппа вроде пока нет, все это производит достаточно жуткое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А у моего знакомого все привитые на работе заболели(((. Так стоит ли вообще прививки делать, если все равно болеешь? Я своим детям запретила прививаться, пока тьфу -тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моего знакомого все привитые на работе заболели(((. Так стоит ли вообще прививки делать, если все равно болеешь? Я своим детям запретила прививаться, пока тьфу -тьфу.

По идее, прививка - это и есть заражение болезнью, но в легкой форме, чтобы организм научился бороться с такими-же, но менее опасными вирусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моего знакомого все привитые на работе заболели(((. Так стоит ли вообще прививки делать, если все равно болеешь? Я своим детям запретила прививаться, пока тьфу -тьфу.

А чем заболели-то? Прививка - она же от конкретного гриппа только, а не от всех ОРВИ панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и странно, что прививка от конкретного вида гриппа, т.е как пишет Дмитрий: это и есть заражение болезнью, но в легкой форме, а когда после прививки на карантин закрывают весь класс, то никто им в карте не напишет, что переболели этим видом гриппа в легкой форме, лишь только, что перенесли ОРВИ или ОРЗ легкой степени тяжести (это при температуре в 38/39С! и других не менее серьезных симптомах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вообще во вт. тащиться в эту Москву.По трём больницам прокатиться надо...жуть. Ведь наверняка хватану заразу.Что делать?! намордник купить?(маску)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас у детей еще каникулы продлили на неделю. В аптеках маски одноразовые не найти, а если есть цена выросла до 13 рублей за штуку. Народ стал скупать марлю. Ужас какой-то. Таблетк типа арбидола, анаферовна не найти. Создается впечатление искусственного ажиотажа населения. Ну и естественно-лозунг -всем надо ставить прививки. Я -противница всяких прививок новомодных и раньше была до установки диагноза, а сейчас сам бог велел самой соломки постелить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну неужели вы думаете, что кто-то будет разбираться, кто чем заболел?! Может и свиным гриппом, может просто ОРЗ, врачам просто по барабану. Маски одноразовые скупили все, ни в одной аптеке нет, сегодня не одну обошла. Тоже считаю, что искусственный ажиотаж создается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маски одноразовые скупили все, ни в одной аптеке нет, сегодня не одну обошла.

Про наличие масок в аптеках можно узнать по телефону единой справочной аптек в вашем городе, в некоторых аптеках из крупных аптечных сетей маски можно заказать.

Если кто-то из родственников будет делать прививку от свинного гриппа , то надо выбирать вакцину не с "живым ослабленным", а с "убитым" вирусом. Как недавно сказала моя знакомая педиатор - "люблю вакцины с ЖИВЫМ вирусом - вакцинируем одного человека, а он заодно вакцинирует и окружающих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация с заболеваемостью свиным гриппом в России находится под контролем. Об этом сообщила "Российской газете" министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

На сегодняшний день можно оценить уровень заболеваемости всеми типами ОРВИ и гриппа как "умеренный", поскольку он вполне соответствует тому уровню заболеваемости, который мы наблюдали в это же время в прошлом и позапрошлом годах. Получаемые данные говорят также о том, что смертность от гриппа A/H1N1 находится на уровне смертности от сезонного гриппа.

Очень радует, что сегодня самыми ответственными по отношению к эпидемии гриппа являются наши граждане. Пожалуй, впервые в России люди начали не бороться с уже появившимися симптомами заболевания, а проводить планомерную профилактику: принимать противовирусные препараты, витамины, носить маски в общественных местах. Я прошу тех, кто еще не начал профилактику - начните сегодня. Правила простые. Они разработаны Всемирной организацией здравоохранения: мойте чаще руки, избегайте близкого контакта с больными людьми, не ходите на работу, если чувствуете себя больными, пейте профилактически антиретровирусные препараты (рекомендации есть на сайте министерства).

Что касается "опасного" соседства с Украиной, то закрывать границу мы не собираемся. Но уже усилили санитарный контроль на пограничных пунктах.

Начало вакцинации против свиного гриппа, как мы уже объявляли, 9 ноября с первой группы риска. К концу нынешней недели, как подтвердили нам производители, мы будем иметь не менее 3 миллионов доз живой вакцины.

Одновременно министерство усиливает контроль за работой аптек - наличием в них противовирусных препаратов и других необходимых лекарств для профилактики и лечения гриппа, защитных масок. У нас есть сигналы, что в некоторых регионах ажиотажный спрос со стороны населения изрядно опустошил аптечные полки. Производители обещали, что отпускные цены на противовирусные лекарства они будут держать на уровне цен начала этого года. Если будет зафиксировано повышение на этапе дистрибуции лекарств, эта ситуация будет уже предметом особого разбирательства. Поставлена задача, чтобы стационары и аптечные сети снабжались всеми необходимыми препаратами и масками бесперебойно и в полном объеме. Со своей стороны отечественные фармпроизводители и аптечные сети подтвердили готовность проводить ежедневный мониторинг наличия лекарственных препаратов и медицинских масок в розничной продаже.

По мнению экспертов, истерия вокруг "свиного гриппа" очень напоминает ситуацию с "птичьим гриппом" и атипичной пневмонией. Специалисты считают, что, как и в прошлые разы, все "спровоцировано агрессией фарминдустрии", и ажиотаж идет на пользу только фармацевтическим компаниям, пишет "Комсомольская правда".

"Свиной грипп отвлекает внимание от главной проблемы - финансового кризиса. А акции компаний, которые занимаются разработкой и продажей препаратов для лечения и профилактики гриппа, уже существенно выросли. И, безусловно, будут еще расти", - рассказал изданию руководитель департамента маркетинговых исследований компании "Фармэксперт" Давид Мелик-Гусейнов.

С ним согласен и президент Лиги защитников прав пациентов юрист Александр Саверский. "Те меры, что принимает государство, вряд ли смогли бы остановить эпидемию - если бы она на самом деле нам грозила", - говорит он.

В связи информацией об эпидемии «свиного» гриппа, Первый зам. руководителя фракции «Единая Россия», член Комитета Госдумы по охране здоровья, доктор медицинских наук Татьяна Яковлева отметила:

В ранге «чумы XXI века» уже успели побывать и птичий грипп, и коровье бешенство, и атипичная пневмония. Сейчас на это звание претендует свиной грипп. Вынуждена разочаровать любителей сенсаций. Никакого свиного гриппа на самом деле не существует. Данным видом вируса свиньи не болеют. Медики столкнулись всего лишь с новой разновидностью гриппа под названием «Калифорния 04/2009». И лечить его надо, как и любой другой вид гриппа.

Так что так называемый свиной грипп – это не столько реальная угроза пандемии, сколько нагнетание паники. От обычного гриппа ежегодно в мире умирает до полумиллиона человек. И гибель людей в данном случае – это всего лишь результат позднего обращения к врачу или итог неправильно оказанной медицинской помощи.

Так называемый свиной грипп, как и любой грипп, – это повод соблюдать меры предосторожности, а не паниковать. Естественно, меры профилактики в данном случае совершенно такие же как и при обычном гриппозном состоянии – от приема иммуностимулирующих препаратов до чеснока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего сына в классе заболели гриппом почти все. И прививки были сделаны. Не угадали со штаммом ... или просто фигня это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспышка нового штамма вируса гриппа в 2009 году, получившая известность как «свиной грипп», вызвана вирусом подтипа H1N1, обладающим наибольшим генетическим сходством с вирусом свиного гриппа. Болезнь вызывает вирус A/H1N1. Происхождение этого штамма точно не известно. Тем не менее Всемирная организация по охране здоровья животных (World Organization for Animal Health) сообщает, что эпидемическое распространение вируса этого же штамма не удалось установить среди свиней. Вирусы этого штамма передаются от человека к человеку и вызывают заболевания с симптомами, обычными для гриппа.

Самая страшная эпидемия подобного гриппа бушевала в 1918 – 1919 годах. Вирус гриппа «испанка» схож с вирусом H1N1. Знаменитая ”испанка”, унесла, по самым скромным подсчетам, более 20 миллионов жизней, охватив Испанию, Швейцарию, Португалию, Сербию, Грецию, Англию, Германию, Данию, Скандинавские страны, Северную Африку и другие государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Тяжесть свиного гриппа много меньше, чем сезонного гриппа (обычный грипп каждой нормальной зимы).

2. Свиной грипп требует здравого смысла и спокойствия, так же как и сезонный грипп.

3. Лекарства для лечения свиного гриппа, такие как Тамифлу (Tamiflu) и Реленза (Relenza) не предотвращают болезнь, от них нет пользы для применения у здоровых людей.

4. Вакцина против свиного гриппа – экспериментальная. Никто не знает, насколько эффективной она может оказаться в предотвращении (профилактике) болезни, или насколько она безопасна.

Прочитайте полностью - ПЕРЕД ЛИЦОМ СВИНОГО ГРИППА: ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ И НАУКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был сегодня в НИИ неврологии.Там тоже карантин,как и в 11 ГКБ.Еле пропустили. Спросил у врача про прививки от гриппа. Её ответ:" ни в коем случае никаких прививок.Мы все сразу написали отказ от них.Неизвестно ещё от какого гриппа вам введут вакцину и как она отразится.НИкаких прививок!"

так что думайте!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла - и стало жутко... У нас в школах карантин был с 22.10 по 09.11, а сейчас - "масочный режим"...вот только маски из продажи пропали...обещают завезти, но пока пусто((. А по поводу прививок : в школе, ещё в конце сентября, ставили "Грип+" - говорили что можно ставить даже при легких признаках простуды(насморк, чихание) - все проходит. Я своему разрешила - действительно помогло. У мужа на работе дней десять назад ставили "Гриппол" - все кто привились заболели, и довольно серьёзно...А от свинного вакцину ждут в начале декабря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот:

- Доктор, я заболел, у меня температура, болит горло, кашель и общая слабость Это свиной грипп?..

- Анализы, дорогой, показывают, что у вас обыкновенная атипичная пневмония, а за неё фармацевты и медики уже свой "откат" получили, впрочем как и за птичий грипп. Потому, чихайте на здоровье и пейте чай с лимоном. Вы практически здоровы! Следующий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла - и стало жутко... У нас в школах карантин был с 22.10 по 09.11, а сейчас - "масочный режим"...вот только маски из продажи пропали...обещают завезти, но пока пусто((. А по поводу прививок : в школе, ещё в конце сентября, ставили "Грип+" - говорили что можно ставить даже при легких признаках простуды(насморк, чихание) - все проходит. Я своему разрешила - действительно помогло. У мужа на работе дней десять назад ставили "Гриппол" - все кто привились заболели, и довольно серьёзно...А от свинного вакцину ждут в начале декабря...

а где гарантия,что вы сделаете прививку от свинного гриппа,а подхватите (не дай бог) другой грипп?!Он разный бывает.Отсюда и побочки будут серьёзные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где гарантия,что вы сделаете прививку от свинного гриппа,а подхватите (не дай бог) другой грипп?!Он разный бывает.Отсюда и побочки будут серьёзные.

Вы правы - гарантий ни каких, но дело даже не в этом...Вакцина, которую ждут - новая(созданна около четырёх месяцев назад) и по мнению части медиков " не обкатанная"... а эксперементировать (даже на благо медецины) на здоровье ребенка или своем - я не готова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для затравки - американцы пишут - обострения РС не будет - а я опасаюсь!

Есть и опубликваные опасения - данные исследований о том, что вакцинация может привести к обострению.

американцы вообще расхваливают эту прививку направо и на лево.

и умалчиваютоеё негативных последствиях.

а на самом деле в прививке содержатсякомпоненты которые могут даже здоровых людей приводить к автоимунным заболеваниям.

а между тем слух о том какой опасный этот грип - это явное раздувание и преувеличение , которое те же американцы выдумали чтобы загребать милиарды с продажи лекарств залежащихся на складах с периода птичьего грипа (не пропадать же такому добру!!!!! ) есть даже более жестокая версия что они самии разработали этот вирус чтобы распродать все вышеупомянутые лекарства.

от обычнох сезонных грипов умирают больше человек чем от свиного. просто;

1) раньше всеэти смертине офишироввли.

2) не исключенно что очень многие из опубликованных жертв умирают не от самого грипа а от лекарств которые им впихиваут против гриппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня обострение началось после прививки от гепатита! Сначало сделали один раз, стало плохо, сказали, что все пройдет, а потом сделали еще раз и стало еще хуже! А врачам до фени было! Пока я сама на МРТ не сходила!

я удачно привилась против гепатита. очень довольна что защищена от этой бяки. (правдо делала это в 22 года - когда самочуствие было хорошим и стабильным а 2 обострения в далёком прошлом).

но всётаки есть же громаднейшая разница между грипом и гепотитом.

гепотит во первых по хуже будет, а во вторых этапрививка проверенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я удачно привилась против гепатита. очень довольна что защищена от этой бяки.

и вы серьезно считаете, что прививкой надежно защитились от гепатита ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вы серьезно считаете, что прививкой надежно защитились от гепатита ?

да. в отличии от гриповой прививки - эта прививка долго отрабатывалась, а потом была проверенна, протестированна, перепроверенна, перепротестированна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. в отличии от гриповой прививки - эта прививка долго отрабатывалась, а потом была проверенна, протестированна, перепроверенна, перепротестированна.

http://www.npl-rez.ru/litra-3/priv_6.php

Осложнения на вакцину против гепатита В

Центральная и периферическая нервная система: паралич, невропатия, неврит (включая синдром Гийена-Барре, ретробульбарный неврит и рассеянный склероз), энцефалопатия, энцефалит, менингит.

http://www.hristianka.ru/forum/t/857/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...